24 января 2021

Варикоз

После второго кс ещё в роддоме пообещали проблемы с венами. Под коленом капец((. А теперь и ниже. Может кто-то посоветует лечение? Или только хирургия?(
Annabiletska57 24 января 2021
А к врачу пойти? Моя мама затянула до такой степени что пришлось делать операцию
Мочалкин блюз 24 января 2021
Только хирургия. И чем раньше - тем лучше.
Меряю от 0 24 января 2021
Вены вы ничем не уберете, только хирургия. Пецте курсами флебодиа или детралекс, что бы хуже не было. Компрессионное белье, по назначению. Рано или поздно к хирургу.
Умничка-помощничка 24 января 2021
Фигня это все! Знакомая дотянула до операции. Сделала. А через время вылезли рядом с тем местом, где делали операцию. Если он есть, то уже только поддерживать. У меня есть. я не парюсь. Все равно, что должно быть, того не избежать. (
автор Точная копия плова 24 января 2021
Ответ дляAnnabiletska57
А к врачу пойти? Моя мама затянула до такой степени что пришлось делать операцию
Малыш на руках. Всё это появилось за полгода((. Сильно болят ноги
Без комплексов 24 января 2021
Мне врач сам сказал,что удаление это не спасение.На оставшиеся нагрузка вдвое больше и дело времени,когда остальные начнут вздуваться.Так что смысла в операциях нет.
ПлакалаВАвтомобиле 24 января 2021
Ответ дляБез комплексов
Мне врач сам сказал,что удаление это не спасение.На оставшиеся нагрузка вдвое больше и дело времени,когда остальные начнут вздуваться.Так что смысла в операциях нет.
И какой совет врача?
Указка 24 января 2021
У меня хуже. Удалять не собираюсь, ещё хуже будет
Белоснежко 24 января 2021
пропила флибодию-до одного места...
очень помогло с айхёрба https://iherb.co/wiAd2wt
Бокс-орун 24 января 2021
Ответ дляТочная копия плова
Малыш на руках. Всё это появилось за полгода((. Сильно болят ноги
Делайте контрастные души для ног, последний - холодный
Трое Взрослых детей
Мне немало лет
Спасаюсь холодной водой по утрам Лет 15
А варикоз сильный
2 кесарева
Бокс-орун 24 января 2021
Ответ дляУказка
У меня хуже. Удалять не собираюсь, ещё хуже будет
Да, тоже видела у других -лезут Вены в других местах
Вообще не факт 24 января 2021
Лазером удаляют.
автор Точная копия плова 24 января 2021
Ответ дляБелоснежко
пропила флибодию-до одного места...
очень помогло с айхёрба https://iherb.co/wiAd2wt
Спасибо)
автор Точная копия плова 24 января 2021
Ответ дляБокс-орун
Делайте контрастные души для ног, последний - холодный
Трое Взрослых детей
Мне немало лет
Спасаюсь холодной водой по утрам Лет 15
А варикоз сильный
2 кесарева
Спасибо)
жижифреймут 24 января 2021
У меня гораздо печальнее картина и буду удалять. Меня беспокоит неэстетичность, летом я люблю платья носить , а я комплексую . Для себя решила резать. Симпатичная не старая женщина с такой ногой. Вот поэтому весной иду сдаваться
nm1976 24 января 2021
Сходите к толковому флебологу. Если вы из Киева, могу посоветовать доктора Лирника. Вам нужно обязательно носить компрессионные колготки или чулки. Это хоть немного замедлит развитие болезни. Степень компрессии подбирает только врач.
Я сама страдаю варикозом уже больше 20 лет. У меня были страшнючие вены на ногах. Очень долго не могла решиться на операцию. Пока не нашла своего доктора, которому смогла довериться. Лично я довольна результатом! Жалею, что столько лет тянула и всю свою молодость проходила, как монашка, в длинных юбках.
Колдунья-вещунья 24 января 2021
Ответ дляnm1976
Сходите к толковому флебологу. Если вы из Киева, могу посоветовать доктора Лирника. Вам нужно обязательно носить компрессионные колготки или чулки. Это хоть немного замедлит развитие болезни. Степень компрессии подбирает только врач.
Я сама страдаю варикозом уже больше 20 лет. У меня были страшнючие вены на ногах. Очень долго не могла решиться на операцию. Пока не нашла своего доктора, которому смогла довериться. Лично я довольна результатом! Жалею, что столько лет тянула и всю свою молодость проходила, как монашка, в длинных юбках.
А как давно делали и сколько уже длится эффект ? Спасибо
Репетиторша 24 января 2021
В Кировограде есть клиника материнка. Они творят чудеса. Но там надо побыть недельку-две.
Репетиторша 24 января 2021
Без хирургического вмешательства. У них капельницы, процедуры и т.д.
Клин_Кляйн 24 января 2021
Ну не знаю, я у Щукина ещё в 2012 году удалила, ещё не вылезло. А женщина, которая мне его советовала, ещё раньше лет на 5. Если рожать больше не собираетесь, до делайте смело. А как можно жить, если оно мешает, болит, если без чулок никуда даже летом
Ненька наша 24 января 2021
Автор, сходите для начала к флебологу, сама себе ничего не назначйте. Я сделала операцию 3 года назад. Пишут многие, что вены опять могут вылезти, могут, конечно, если не соблюдать определенные правила. И не забывайте, что варикоз опасен образованием тромбов. Оно вам надо?
Клин_Кляйн 24 января 2021
Ответ дляНенька наша
Автор, сходите для начала к флебологу, сама себе ничего не назначйте. Я сделала операцию 3 года назад. Пишут многие, что вены опять могут вылезти, могут, конечно, если не соблюдать определенные правила. И не забывайте, что варикоз опасен образованием тромбов. Оно вам надо?
Плюсуюсь))
Комиссия50% 24 января 2021
В такому випадку,вже тільки хірургія.
Платье Длинное бальное 24 января 2021
не спешите удалять, все кого знаю удаление помогло временно. каждый день подымайте ноги на подушку на 45 градусов минут на 20. укрепляйте мышцы ног только почитайте что можно а что нет и обязательно компрессионные чулки , очень хорошо плавать
nm1976 24 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
А как давно делали и сколько уже длится эффект ? Спасибо
Одну ногу делала 5 лет назад. После этого была беременность и рождение ребенка. Всю беременность носила компресионные чулки и рожала в них. С ногой всё отлично. За 5 лет появилась небольшая сосудистая сеточка. Ёё можно убрать с помощью склеро.
Вторую ногу оперировала в ноябре 2020 года. У меня была полностью синяя стопа и ужасные венозные узлы под коленкой. Сейчас на ноге ещё видны места, в которых делали проколы, ну и шов в паху ещё виден. До весны всё заживёт и сгладится.
Колдунья-вещунья 25 января 2021
Ответ дляnm1976
Одну ногу делала 5 лет назад. После этого была беременность и рождение ребенка. Всю беременность носила компресионные чулки и рожала в них. С ногой всё отлично. За 5 лет появилась небольшая сосудистая сеточка. Ёё можно убрать с помощью склеро.
Вторую ногу оперировала в ноябре 2020 года. У меня была полностью синяя стопа и ужасные венозные узлы под коленкой. Сейчас на ноге ещё видны места, в которых делали проколы, ну и шов в паху ещё виден. До весны всё заживёт и сгладится.
Спасибо здоровья Вам
КучМала 27 февраля 2021
мне помогала снимать отек и болевой синдром лазеротерапия и магнит. Курсами. Проходила в центре Приоритет.Там толковый физиотерапевт.