24 января 2021

Сколько вы заплатили за отопление в январе за 2к хрущевку?

Я 1700 грн. Это за 42 метра. Не много ли?
Киев.
показать весь текст
Tatyana_1975 24 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Не хрущевка, 34 м.кв. 400 грн.
Но есть счетчик.

Но ведь во всех домах есть общедомовые счётчики, почему такие суммы?. Надо экономить тепло, закрывать окна в подъездах, двери, прикручивать подачу тепла в доме.
И с домовыс счетчиком большие потери тепла, т.к. в квартирах, кто что хочет, то и делает - кто пару десятков секций батарей на балкон поставил, кто поменчл и узкие трубы поставил, кто еще что-то придумал. Вот и выходит -счета высокие, тепла мало
Баба Яга 24 января 2021
239 грн, 80 кв. Київ. Є лічильник
ВундерКИНГ 24 января 2021
33 квадрата, 1764 грн.
Трусиковед 24 января 2021
Ответ для100pudov
скажите как, самой установить?не устраивает, не плачу
Ищите информацию в интернете. Когда я жила в хрущике, бабулька-активистка занималась, поставили.
100pudov 24 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Ищите информацию в интернете. Когда я жила в хрущике, бабулька-активистка занималась, поставили.
я уже обьясняла, дом -30 квартир, у 22 -субсидия, зачем им счетчик, они против..
Трусиковед 24 января 2021
Ответ дляБаба Яга
239 грн, 80 кв. Київ. Є лічильник
Вы не в хруще же, спрашивают про хрущ
Мама Карло 24 января 2021
Отопление плюс вода плюс водоотведение 1100. 48 кв
Трусиковед 24 января 2021
Ответ для100pudov
я уже обьясняла, дом -30 квартир, у 22 -субсидия, зачем им счетчик, они против..
И что, что против? У нас тоже был бабушатник ,одни бабки и всем пофик.
Маргарита и Мастер 24 января 2021
Старая трёшка у родителей. Там кажется 64 кв.м - 2900 грн. Ооочень много считаю. Субсидия не покрывает даже половины всей коммуналки.
ТигрЛьвович 24 января 2021
Трешка- 1600, Киев
Г@Л@В@ломка 24 января 2021
Харьков, 50 м. кв., 16-этажка, 2-х комнатная квартира - 2186 грн за отопление без гор.воды. В квартире холодно, включаем обогреватель. За тепло только 1100 заплатила. Больше денег нет. Буду летом долги погашать или в счёт кредитного лимита. Каждый год так.
Уси Пуси 24 января 2021
Киев, двушка 47 м, 1360 грн
Г@Л@В@ломка 24 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Не хрущевка, 34 м.кв. 400 грн.
Но есть счетчик.

Но ведь во всех домах есть общедомовые счётчики, почему такие суммы?. Надо экономить тепло, закрывать окна в подъездах, двери, прикручивать подачу тепла в доме.
Не во всех, а где теплосети поставили. Я плачу по среднему. И смотря какой дом ещё. Есть такие, где и со счётчиком бешеные цифры получаются, нужен человек, чтобы регулировать постоянно, иначе ведь дом загонять в долги.
Повелительница лампочек 24 января 2021
Ответ дляЛуковая
43 м, 960грн
Тоже самое, хрущ, Чоколовка. Тепло
KINO_7 24 января 2021
1200грн, угольная котельная, 50кв.
Лепешечка 24 января 2021
Засомневаю 24 января 2021
Краматорск
Двушка 43 кв 1100 грн
одиночка 30 кв 1700 грн
Разные котельные
БершкомангоЗар 24 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Харьков, 50 м. кв., 16-этажка, 2-х комнатная квартира - 2186 грн за отопление без гор.воды. В квартире холодно, включаем обогреватель. За тепло только 1100 заплатила. Больше денег нет. Буду летом долги погашать или в счёт кредитного лимита. Каждый год так.
Ого, а счетчик на доме стоит?

У меня 64 квадрата, 3-к (дома +21 +22) - 1300 грн пришло.
Тоже Харьков
Любительница 24 января 2021
У квартирантів - хрущ 2 кім, 46 м - 1178 грн. Є лічильник на будинок
Лепешечка 24 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Не хрущевка, 34 м.кв. 400 грн.
Но есть счетчик.

Но ведь во всех домах есть общедомовые счётчики, почему такие суммы?. Надо экономить тепло, закрывать окна в подъездах, двери, прикручивать подачу тепла в доме.
у нас 2100 грн стоимость Ггкал.
Г@Л@В@ломка 24 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ого, а счетчик на доме стоит?

У меня 64 квадрата, 3-к (дома +21 +22) - 1300 грн пришло.
Тоже Харьков
Нет. Не стоит. Дом одноподьездный. Много пенсов. Теплосети нам счётчик не ставят.
БершкомангоЗар 24 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Нет. Не стоит. Дом одноподьездный. Много пенсов. Теплосети нам счётчик не ставят.
А.. у нас пока счётчика на доме не было то тоже больше платили за тепло
Кашпо 24 января 2021
1400 квартира 52 кв, жара, окна открыты
1600 квартира 42 или 48 (не помню), очень холодно
Лика-прилипка 24 января 2021
1900 Киев. будет же ещё повышаться
Лепешечка 24 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Много, у вас нет счётчика на доме. Поставьте или у вас одни бабки на субсидиях?
у нас со счетчиком 1600 грн, причем там бабки.
лучше тариф спросить, по которому рассчитано
Г@Л@В@ломка 24 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А.. у нас пока счётчика на доме не было то тоже больше платили за тепло
Теплосети нам не ставят. Обращались.
Ганцю в кєдах 24 января 2021
Днепр. Счетчик на подъезде за панельную 3шку 56 кв. - 950 грн. За 1нушку - 650 грн.
Доктор Хаос 24 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Нет, не так.
Просто если б все жильцы относились ответственно (не увеличивали батареи, закрывали окна в подъездах, если дома жарко, то прикручивали батареи, а не открывали окна.....) были бы другие суммы.
А общедомовые счётчики есть почти везде.
А как я могу прикрутить батареи? Этаж 5/9, подъезд тоже в середине дома, 4/10. У нас 26-27, жарко. А в угловых и верхних - 15 градусов. Вот и открываем окна. И за свои деньги обогреваем улицу.
Ганцю в кєдах 24 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
А как я могу прикрутить батареи? Этаж 5/9, подъезд тоже в середине дома, 4/10. У нас 26-27, жарко. А в угловых и верхних - 15 градусов. Вот и открываем окна. И за свои деньги обогреваем улицу.
У нас 21 норм. Больше 22 задыхаюсь уже
БершкомангоЗар 24 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Теплосети нам не ставят. Обращались.
потому что в подъезде желающих мало?