24 января 2021

У кого ОКР. Ваши мужья знают?

Вчера сказала мужу что у меня с детства окр. А теперь сомневаюсь ... Может не надо біло?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 87
56 (64.37%) результат
25 (28.74%) Муж знает
6 (6.9%) Нельзя говорить мужу
ПультОт_БМВ 24 января 2021
Ответ дляДуболом
Не изнутри, говорите.

’Наследуемые особенности строения и функционирования орбитофронтальной, поясной, теменной областей и области стриатума выделяются как компоненты эндофенотипа расстройств обсессивно-компульсивного диапазона. Кроме этого, в качестве генетических детерминант и компонентов эндофенотипа выделяют особенности метаболизма серотонина, дофамина, глутамата и ГАМК, связанные с особенностями строения некоторых подтипов рецепторов к ним, с особенностями строения транспортёров глутамата, а также с особенностями работы таких ферментов, как катехол-О-метилтрансфераза, моноаминоксидаза А, триптофангидроксилаза 2. Ещё одним компонентом эндофенотипа является нарушение утилизации серотонина, из-за особенностей строения гена транспортёра серотонина.’
Вы б еще теорию единого психоза Гризингера приплели.
Дуболом 24 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы б еще теорию единого психоза Гризингера приплели.
У вас есть ссылки на исследования, в которых говорится обратное?
постою_послушаю 24 января 2021
Ответ дляНаучительница
Это не наследуется)))
К сожалению, наследуется. В той или иной форме. Всё психические заболевания имеют наследственный характер. Вы, я так понимаю, к врачу не обращались, а если обратитесь, то первое, что он у Вас спросит, это именно наследственность. При чём не именно ОКР, вообще любые девиации, даже дедушкин алкоголизм.
Я мужу сказала ещё на этапе встречаний. Первая реакция: ’Бедный ребёнок!’ Потом всегда поддерживает, без него я бы не выгребла.
За дочкой, к сожалению, замечаю с раннего детства проявления
Клевотница 24 января 2021
У меня генерализованное тревожное расстройство и ОКР. Мужчина, с которым были вместе 6 лет, знал, само собой. Мама знает частично, но не всё. Близкая подруга и друг знают. Больше никому не говорю. В 2020 году мне стало значительно хуже, такой год...
ПультОт_БМВ 24 января 2021
Ответ дляДуболом
У вас есть ссылки на исследования, в которых говорится обратное?
Ищите сами.
Есть основы. Как 2+2=4. Есть математики, которые докажут, что 2+2=5.
Так и здесь. Неврозы сами по себе не наследуются. Это основа. А ученые Вам что хотите будут опровергать. Это их работа - писать диссертации, исследования никому не нужные.
Русалка на ветвях 24 января 2021
Не говорила. Зачем?
Видела свою бабушку и виду маму и ее сестру.
Вижу себя. Это наследственное (
ПультОт_БМВ 24 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
К сожалению, наследуется. В той или иной форме. Всё психические заболевания имеют наследственный характер. Вы, я так понимаю, к врачу не обращались, а если обратитесь, то первое, что он у Вас спросит, это именно наследственность. При чём не именно ОКР, вообще любые девиации, даже дедушкин алкоголизм.
Я мужу сказала ещё на этапе встречаний. Первая реакция: ’Бедный ребёнок!’ Потом всегда поддерживает, без него я бы не выгребла.
За дочкой, к сожалению, замечаю с раннего детства проявления
Спросит про наследственность, потому что собирает стандартный анамнез.
На литургии хоть были сегодня? Аяяяй. Не хорошо.
Беговая дорожка для носа 24 января 2021
Как по мне, дети часто копируют поведение родителей. И если мама все перепроверяет по 100 раз, тревожиться, все складывает в определенном порядке, то очень много шансов, что ребенок будет делать также или похоже.
Это больше передается на поведенческом уровне, чем наследственно. Дети, воспитанные тревожными матерями, сами потом страдают от повышенной тревожности.
постою_послушаю 24 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Много чего можно нагуглить.
Но ОКР - это невроз. Причине его извне, не изнутри организма.
Уж лучше гуглить, чем писать такую ересь. ОКР великолепно реагирует на лечение современными антидепрессантами, полностью излечивается на них даже без психотерапии, значит причина как раз таки внутри организма. Внешних причин может вообще не быть, идеальная семья, счастливый ребенок. Нарушение обратного захвата серотонина в синаптической щели головного мозга.
ПультОт_БМВ 24 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Уж лучше гуглить, чем писать такую ересь. ОКР великолепно реагирует на лечение современными антидепрессантами, полностью излечивается на них даже без психотерапии, значит причина как раз таки внутри организма. Внешних причин может вообще не быть, идеальная семья, счастливый ребенок. Нарушение обратного захвата серотонина в синаптической щели головного мозга.
Вы не путайте этиологию и патогенез. И не умничайте.
Беговая дорожка для носа 24 января 2021
Ответ дляКлевотница
У меня генерализованное тревожное расстройство и ОКР. Мужчина, с которым были вместе 6 лет, знал, само собой. Мама знает частично, но не всё. Близкая подруга и друг знают. Больше никому не говорю. В 2020 году мне стало значительно хуже, такой год...
В 2020 году многие у себя обнаружили несвойственные им раннее симптомы. Общая ситуация повлияла на всех.
Русалка на ветвях 24 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Ищите сами.
Есть основы. Как 2+2=4. Есть математики, которые докажут, что 2+2=5.
Так и здесь. Неврозы сами по себе не наследуются. Это основа. А ученые Вам что хотите будут опровергать. Это их работа - писать диссертации, исследования никому не нужные.
Наука развивается.
Я предполагаю, что это сбой в обмене веществ, не полностью усваиваются какие-то витамины или минералы, а внешнее проявление в виде невроза.
Я видела как генетики из Харькова коррекцией питания выводят детей из аутичного спектра. Но они основываются уже диагностируемых в поломках и мутациях в генах.
постою_послушаю 24 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Ищите сами.
Есть основы. Как 2+2=4. Есть математики, которые докажут, что 2+2=5.
Так и здесь. Неврозы сами по себе не наследуются. Это основа. А ученые Вам что хотите будут опровергать. Это их работа - писать диссертации, исследования никому не нужные.
Сами по себе неврозы да, не наследуются. Но склонность к психическим проблемам наследуется, к сожалению.
Беговая дорожка для носа 24 января 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Не говорила. Зачем?
Видела свою бабушку и виду маму и ее сестру.
Вижу себя. Это наследственное (
Я бы так не утверждала о наследственности. Вы просто с рождения росли в окружении трех женщин с повышенной тревожностью и вырасти другой к вас было мало шансов.
А так, как мы все родом из детства, думаю, что вы много делаете как мама (интонации, слова, поведение, реакции в некоторых ситуациях и т. д.).
Хорошая новость в том, что, если вам это не нравится, то вы можете попытаться это скорректировать: самостоятельно или с помощью психотерапевта.
Русалка на ветвях 24 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Как по мне, дети часто копируют поведение родителей. И если мама все перепроверяет по 100 раз, тревожиться, все складывает в определенном порядке, то очень много шансов, что ребенок будет делать также или похоже.
Это больше передается на поведенческом уровне, чем наследственно. Дети, воспитанные тревожными матерями, сами потом страдают от повышенной тревожности.
Извините, ерунда это. У меня старшая 4 года сестра. Она совсем другая. Видимо папина «порода». И у маминой сестры сын тоже без ОКР.
Русалка на ветвях 24 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я бы так не утверждала о наследственности. Вы просто с рождения росли в окружении трех женщин с повышенной тревожностью и вырасти другой к вас было мало шансов.
А так, как мы все родом из детства, думаю, что вы много делаете как мама (интонации, слова, поведение, реакции в некоторых ситуациях и т. д.).
Хорошая новость в том, что, если вам это не нравится, то вы можете попытаться это скорректировать: самостоятельно или с помощью психотерапевта.
Не пишите чего не знаете.
Вам хочется верить, что это не наследственное - верьте.
постою_послушаю 24 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы не путайте этиологию и патогенез. И не умничайте.
После Вашего утверждения, что причина невроза извне организма, такие умные слова как этиология и патогенез Вас уже не реабилитируют. И не забывайтесь, пожалуйста, в своих рекомендациях куда мне идти и что писать. Это тянет на переход на личности и хамство, а оно на форумах наказуемо. Придется без анонима писать. Тогда и расскажете мне во сколько Литургия и как часто я должна на ней присутствовать.
Беговая дорожка для носа 24 января 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Извините, ерунда это. У меня старшая 4 года сестра. Она совсем другая. Видимо папина «порода». И у маминой сестры сын тоже без ОКР.
Нет, не ерунда.
Конечно, мы все разные
и у каждого из нас свой невроз)))
Русалка на ветвях 24 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я бы так не утверждала о наследственности. Вы просто с рождения росли в окружении трех женщин с повышенной тревожностью и вырасти другой к вас было мало шансов.
А так, как мы все родом из детства, думаю, что вы много делаете как мама (интонации, слова, поведение, реакции в некоторых ситуациях и т. д.).
Хорошая новость в том, что, если вам это не нравится, то вы можете попытаться это скорректировать: самостоятельно или с помощью психотерапевта.
И не росла я в окружении 3-х женщин.
У мамы 2 сестры, старшая без ОКР.
И ее дети тоже.

На советчице в последнее время воообще не хочется чем-то делиться.
Русалка на ветвях 24 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Нет, не ерунда.
Конечно, мы все разные
и у каждого из нас свой невроз)))
Не у каждого свой, к сожалению.
Что в хотите оспорить я не понимаю?
У вас ОКР? Зачем вы в этой тем?
постою_послушаю 24 января 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
И не росла я в окружении 3-х женщин.
У мамы 2 сестры, старшая без ОКР.
И ее дети тоже.

На советчице в последнее время воообще не хочется чем-то делиться.
Вы знаете, а я вот согласна, что мою склонность к окр можно было бы очень сильно нивелировать правильным детством. Но оно не было правильным и имеем то, что имеем (((
Ошеламиссимо 24 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Цікаво..звідки зранку злість така?
Мабуть це воно і є
Русалка на ветвях 24 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Вы знаете, а я вот согласна, что мою склонность к окр можно было бы очень сильно нивелировать правильным детством. Но оно не было правильным и имеем то, что имеем (((
У меня было обычное советское детство. Я в саду, школе, на кружках бесплатных. Мама с папой после 19:00 дома. На каникулах мы с сестрой я у бабушки с дедушкой, предоставленные сами себе с такими же детьми во дворе.
Беговая дорожка для носа 24 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Вы знаете, а я вот согласна, что мою склонность к окр можно было бы очень сильно нивелировать правильным детством. Но оно не было правильным и имеем то, что имеем (((
Вот я об этом и говорю.
Да, нам по наследству много чего передается. И большинство из нас не могут отследить свой род дальше третьего-четвертого колена.
А в стрессовых ситуациях начинает много чего вылазить. И у кого-то психика с этим справляется, а у кого-то - нет.
По поводу ОКР - у меня у дочери ОКР.
Я его не наблюдаю/не помню ни у кого из родных (до её прабабушек-прадедушек включительно).
Вот как-то так.
ПультОт_БМВ 24 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
После Вашего утверждения, что причина невроза извне организма, такие умные слова как этиология и патогенез Вас уже не реабилитируют. И не забывайтесь, пожалуйста, в своих рекомендациях куда мне идти и что писать. Это тянет на переход на личности и хамство, а оно на форумах наказуемо. Придется без анонима писать. Тогда и расскажете мне во сколько Литургия и как часто я должна на ней присутствовать.
Вы плохо подлечились. У вас идеи отношения. Видите хамство там, где его нет.
А после литургии, если б Вы на ней были, Вас бы не тянуло сюда, на советчицу.
Выступаю Я. 24 января 2021
Девочки а что принимать при разных неврозах? Психозах! Я детей уже бью, надо как-то помогать себе. Дети не виноваты что не тянут программу, виновата программа и их генетика заданная мною. Я тоже не была выскочкой всезнайкой, тоже мычала в школе . Просто на удаленке я посмотрела какие дети шустрые и кричат в камеру перекрикивают радостно, а мои как без мозгов! Накатило!!!
ПультОт_БМВ 24 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Девочки а что принимать при разных неврозах? Психозах! Я детей уже бью, надо как-то помогать себе. Дети не виноваты что не тянут программу, виновата программа и их генетика заданная мною. Я тоже не была выскочкой всезнайкой, тоже мычала в школе . Просто на удаленке я посмотрела какие дети шустрые и кричат в камеру перекрикивают радостно, а мои как без мозгов! Накатило!!!
Отдыхайте достаточно. Это хорошо помогает.
Туфли в чешуе 24 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
После Вашего утверждения, что причина невроза извне организма, такие умные слова как этиология и патогенез Вас уже не реабилитируют. И не забывайтесь, пожалуйста, в своих рекомендациях куда мне идти и что писать. Это тянет на переход на личности и хамство, а оно на форумах наказуемо. Придется без анонима писать. Тогда и расскажете мне во сколько Литургия и как часто я должна на ней присутствовать.
Извне - это экзогенные расстройства.
Изнутри - это эндогенные.
Все верно - невроз экзогенное, извне.
Что не так? Это азы психопатологии.
Какая еще литургия? Что за бред Вы несете?
Туфли в чешуе 24 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Сами по себе неврозы да, не наследуются. Но склонность к психическим проблемам наследуется, к сожалению.
Сами себе противоречите. Выше писали, что наследуются. Амбивалентная барышня.
Неместная Я 24 января 2021
У меня не окр) но я тоже клиент психиатра. Муж знает, узнал когда был просто парнем. Очень благодарна ему за помощь, поддержку. Святой человек. Его принятие меня для меня очень важно, спасибо ему огромное!
И да, такие заболевания наследуется. В какой то степени.
Жаль, что в нашей стране нет понятия этих состояний. Большинство думает, что это выдумки, свободного времени много, на шопинг нужно сходить, винца выпить. Или нужно к психологу идти, или тренинги смотреть. В ряде случаев, это такая же болезнь как и гастрит, и решается с помощью таблеток.