Единая страна!
Просто как-то не вериться что бесплатно. Банки раздают всем, без заработка. Странно.
Цитата:
Да, если не снимал наличку и переводы по картам не делать
А какой смысл банкам раздавать деньги на халяву?
Цитата:
потому что реально бесплатно пользуются единицы, остальные попадают на деньги банку :-))
Я пользуюсь кредитной уже лет 10
Если вернуть вовремя то ни копейки не переплатите
Цитата:
Расчитывают что вовремя не отдадите вот и пойдут проценты тогда
Цитата:
Я пользуюсь кредитной уже лет 10Если вернуть вовремя то ни копейки не переплатите
Хм... тогда можно тратить банковские деньги, а свои на депозит на месЦ. Проценты конечно маленькие, но на чашку кофе хвалит)
Интересно.
Просто надо знать нюансы, тогда бесплатно. А если без ума пользоваться, то можно очень хорошо попасть на деньги. Для меня кредитка очень удобна.
Цитата:
Потому что если снимешь наличку будет не 1%, а 4-5 %, или не вовремя закроешь кредитку и будут начислены проценты
Цитата:
А какие нюансы? Кроме вовремя отдать, не снимать налом, не переводить на карты?
Цитата:
Значит не надо снимать. У меня 90% расходов с карты. Налом оплачиваю редко.
Цитата:
Ни каких.
Цитата:
Ну вот если вы снимать например 29 января когда погасить чтобы бесплатно как вы думаете
Цитата:
Хм... тогда можно тратить банковские деньги, а свои на депозит на месЦ. Проценты конечно маленькие, но на чашку кофе хвалит)Интересно.
С таким же успехом вы можете держать свои на карте и получать % на остаток. С депозитов на месяц разницы не будет, если и будет, то минимальная.
Цитата:
Многие не понимают термин 55 дней без процентов и считают эти 55 дней от момента траты вместо 1 числа месяца, в котором эта трата произошла. И тогда для банка наступает бинго. У меня есть знакомая, которая получила кредитку и пошла тратить налево и направо. А погасить вовремя нет денег, и пошел снежный ком по долгам. Теперь уже несколько лет не может расчитаться.
Цитата:
Там написано в программе, до какого погасить. И уведомление приходит- напоминание. В моно. Знакомый говорил.
Цитата:
Это очень неправдоподобная история) знакомой вряд ли дали сразу кредит тысяч на 50))) это скорее всего были 500-2000. Тратить налево и направо там нечего))) и снежный ком в этом случае вряд ли получился бы. Обязательный платёж с 2000 не такой большой, чтобы там что-то пошло не так. В этой истории много неясного)))
Цитата:
никогда. руссуим языком написали: снимать дорого
Цитата:
Ну что значит бесплатно?
При снятии там комиссия есть . В разных банках разная. На каждой тысяче гривен 20- 50 грн комиссии с вас берут
Цитата:
на карте ’Для выплат’? на те деньги, что не снимаешь и они там лежат? Как установить это в ’приват24’ или только идти в банк?
Цитата:
Приват любит жахнуть большой кредитный лимит без вашего ведома. Нужно чётко следить, сколько у вас личных средств, а сколько кредитных.
Цитата:
За снятие кредитных денег, вы платите 4%. А так да, льготный период процентов нет. Вы их уже оплатили когда воспользовались деньгами )
Цитата:
А если на кредитной карте лежат свои деньги,а кредитом не пользуюсь, есть какие то подвохи? Мне муж на эту карту алименты дидает так как она без комиссии при переводе денег
Цитата:
первые 3 года я тоже пользовалась бесплатно,это затягтвает,теперь должна банку )))и погасить нечем и теперь на мне банк зарабатывает кажд месяц 500 грн))
Цитата:
Там пишут не всю сумму обязательный платеж когда и сколько вы сами должны следить
Вот тут то и подвох для не серьезных и безответственности
Цитата:
Вернее не сняли а заплатили
Цитата:
Я только в магазине плачу карточкой
Не снимаю наличные
Цитата:
Вам конечно виднее. Вы даже не можете представить как могут сорваться люди, которые получают минимальную зарплату. Потратив 2000 гривен за один поход в супермаркет и не отдав вовремя, потому что не счего, и начинается снежный ком. Жить красиво хочется, а расчитаться вовремя не умеют. У меня не один пример есть таких неправдоподобных историй, особенно легко в них попадают сельские жители с минимальным уровнем доходов и полным отсутствием финансовой грамотности
Цитата:
Ха-ха. Годовая ставка в гривне на месяц у Привата, например, 4%. В месяц это 0,33 %. И ещё заплатить 20% налог на доход. Какие нужно крутить суммы и ради чего? Дохода в виде чашки кофе?
Банки все уже придумали за вас, поэтому чем дольше срок депозита, тем больше %. Чтобы не хотелось вот таким заниматься.
У меня карта универсальная с нулевым кредитным лимитом и пользуюсь только своими собственными деньгами. За каждую транзакцию берут комиссию. Ложу деньги на свою карту берут комиссию, снимаю наличку опять комиссия, счет пополнить на телефон снова комиссия. Я вообще в шоке от этого всего, особенно от комиссии при пополнении своей карты, положила 500 грн, 2 грн забрали, с какого фига. А вы говорите, что бесплатно банк работает.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 104
+ 72
+ 64
+ 59
+ 42
+ 31
Насколько лет они выглядят ? (фото)+ 26
ещё >>
Сейчас читают!
+ 65
+ 35
+ 25
+ 24
+ 23
+ 22
Кредиткой пользоваться реально бесплатно?