24 января 2021

Кредиткой пользоваться реально бесплатно?

Никогда не пользовалась. Это реально абсолютно бесплатно, если вернуть вовремя? Или все же есть комиссия или тп?
ЖивунаБагамах 24 января 2021
Да, если не снимал наличку и переводы по картам не делать
автор Единая страна! 24 января 2021
Просто как-то не вериться что бесплатно. Банки раздают всем, без заработка. Странно.
автор Единая страна! 24 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Да, если не снимал наличку и переводы по картам не делать
А какой смысл банкам раздавать деньги на халяву?
Продавец овец 24 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Просто как-то не вериться что бесплатно. Банки раздают всем, без заработка. Странно.
потому что реально бесплатно пользуются единицы, остальные попадают на деньги банку :-))
Галина-7e48 24 января 2021
Я пользуюсь кредитной уже лет 10
Если вернуть вовремя то ни копейки не переплатите
Галина-7e48 24 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А какой смысл банкам раздавать деньги на халяву?
Расчитывают что вовремя не отдадите вот и пойдут проценты тогда
автор Единая страна! 24 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
Я пользуюсь кредитной уже лет 10
Если вернуть вовремя то ни копейки не переплатите
Хм... тогда можно тратить банковские деньги, а свои на депозит на месЦ. Проценты конечно маленькие, но на чашку кофе хвалит)
Интересно.
В каждой бочке... 24 января 2021
Просто надо знать нюансы, тогда бесплатно. А если без ума пользоваться, то можно очень хорошо попасть на деньги. Для меня кредитка очень удобна.
ЖивунаБагамах 24 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А какой смысл банкам раздавать деньги на халяву?
Потому что если снимешь наличку будет не 1%, а 4-5 %, или не вовремя закроешь кредитку и будут начислены проценты
автор Единая страна! 24 января 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Просто надо знать нюансы, тогда бесплатно. А если без ума пользоваться, то можно очень хорошо попасть на деньги. Для меня кредитка очень удобна.
А какие нюансы? Кроме вовремя отдать, не снимать налом, не переводить на карты?
автор Единая страна! 24 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Потому что если снимешь наличку будет не 1%, а 4-5 %, или не вовремя закроешь кредитку и будут начислены проценты
Значит не надо снимать. У меня 90% расходов с карты. Налом оплачиваю редко.
Баба-царьлебедь 24 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А какие нюансы? Кроме вовремя отдать, не снимать налом, не переводить на карты?
Ни каких.
Галина-7e48 24 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А какие нюансы? Кроме вовремя отдать, не снимать налом, не переводить на карты?
Ну вот если вы снимать например 29 января когда погасить чтобы бесплатно как вы думаете
Капитанша 24 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Хм... тогда можно тратить банковские деньги, а свои на депозит на месЦ. Проценты конечно маленькие, но на чашку кофе хвалит)
Интересно.
С таким же успехом вы можете держать свои на карте и получать % на остаток. С депозитов на месяц разницы не будет, если и будет, то минимальная.
В каждой бочке... 24 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А какие нюансы? Кроме вовремя отдать, не снимать налом, не переводить на карты?
Многие не понимают термин 55 дней без процентов и считают эти 55 дней от момента траты вместо 1 числа месяца, в котором эта трата произошла. И тогда для банка наступает бинго. У меня есть знакомая, которая получила кредитку и пошла тратить налево и направо. А погасить вовремя нет денег, и пошел снежный ком по долгам. Теперь уже несколько лет не может расчитаться.
автор Единая страна! 24 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
Ну вот если вы снимать например 29 января когда погасить чтобы бесплатно как вы думаете
Там написано в программе, до какого погасить. И уведомление приходит- напоминание. В моно. Знакомый говорил.
Капитанша 24 января 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Многие не понимают термин 55 дней без процентов и считают эти 55 дней от момента траты вместо 1 числа месяца, в котором эта трата произошла. И тогда для банка наступает бинго. У меня есть знакомая, которая получила кредитку и пошла тратить налево и направо. А погасить вовремя нет денег, и пошел снежный ком по долгам. Теперь уже несколько лет не может расчитаться.
Это очень неправдоподобная история) знакомой вряд ли дали сразу кредит тысяч на 50))) это скорее всего были 500-2000. Тратить налево и направо там нечего))) и снежный ком в этом случае вряд ли получился бы. Обязательный платёж с 2000 не такой большой, чтобы там что-то пошло не так. В этой истории много неясного)))
Я в дамках 24 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
Ну вот если вы снимать например 29 января когда погасить чтобы бесплатно как вы думаете
никогда. руссуим языком написали: снимать дорого
ZaRaZa 24 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Просто как-то не вериться что бесплатно. Банки раздают всем, без заработка. Странно.
Ну что значит бесплатно?
При снятии там комиссия есть . В разных банках разная. На каждой тысяче гривен 20- 50 грн комиссии с вас берут
Анчо Ус 24 января 2021
Ответ дляКапитанша
С таким же успехом вы можете держать свои на карте и получать % на остаток. С депозитов на месяц разницы не будет, если и будет, то минимальная.
на карте ’Для выплат’? на те деньги, что не снимаешь и они там лежат? Как установить это в ’приват24’ или только идти в банк?
Докладная 24 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А какие нюансы? Кроме вовремя отдать, не снимать налом, не переводить на карты?
Приват любит жахнуть большой кредитный лимит без вашего ведома. Нужно чётко следить, сколько у вас личных средств, а сколько кредитных.
Умный хвост 24 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
Я пользуюсь кредитной уже лет 10
Если вернуть вовремя то ни копейки не переплатите
За снятие кредитных денег, вы платите 4%. А так да, льготный период процентов нет. Вы их уже оплатили когда воспользовались деньгами )
Мамулька 24 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Потому что если снимешь наличку будет не 1%, а 4-5 %, или не вовремя закроешь кредитку и будут начислены проценты
А если на кредитной карте лежат свои деньги,а кредитом не пользуюсь, есть какие то подвохи? Мне муж на эту карту алименты дидает так как она без комиссии при переводе денег
Малявка-козявка 24 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Просто как-то не вериться что бесплатно. Банки раздают всем, без заработка. Странно.
первые 3 года я тоже пользовалась бесплатно,это затягтвает,теперь должна банку )))и погасить нечем и теперь на мне банк зарабатывает кажд месяц 500 грн))
Галина-7e48 24 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Там написано в программе, до какого погасить. И уведомление приходит- напоминание. В моно. Знакомый говорил.
Там пишут не всю сумму обязательный платеж когда и сколько вы сами должны следить
Вот тут то и подвох для не серьезных и безответственности
Галина-7e48 24 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
никогда. руссуим языком написали: снимать дорого
Вернее не сняли а заплатили
Галина-7e48 24 января 2021
Ответ дляУмный хвост
За снятие кредитных денег, вы платите 4%. А так да, льготный период процентов нет. Вы их уже оплатили когда воспользовались деньгами )
Я только в магазине плачу карточкой
Не снимаю наличные
В каждой бочке... 24 января 2021
Ответ дляКапитанша
Это очень неправдоподобная история) знакомой вряд ли дали сразу кредит тысяч на 50))) это скорее всего были 500-2000. Тратить налево и направо там нечего))) и снежный ком в этом случае вряд ли получился бы. Обязательный платёж с 2000 не такой большой, чтобы там что-то пошло не так. В этой истории много неясного)))
Вам конечно виднее. Вы даже не можете представить как могут сорваться люди, которые получают минимальную зарплату. Потратив 2000 гривен за один поход в супермаркет и не отдав вовремя, потому что не счего, и начинается снежный ком. Жить красиво хочется, а расчитаться вовремя не умеют. У меня не один пример есть таких неправдоподобных историй, особенно легко в них попадают сельские жители с минимальным уровнем доходов и полным отсутствием финансовой грамотности
ГугелП@лАмался 24 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Хм... тогда можно тратить банковские деньги, а свои на депозит на месЦ. Проценты конечно маленькие, но на чашку кофе хвалит)
Интересно.
Ха-ха. Годовая ставка в гривне на месяц у Привата, например, 4%. В месяц это 0,33 %. И ещё заплатить 20% налог на доход. Какие нужно крутить суммы и ради чего? Дохода в виде чашки кофе?
Банки все уже придумали за вас, поэтому чем дольше срок депозита, тем больше %. Чтобы не хотелось вот таким заниматься.
Пупс 24 января 2021
У меня карта универсальная с нулевым кредитным лимитом и пользуюсь только своими собственными деньгами. За каждую транзакцию берут комиссию. Ложу деньги на свою карту берут комиссию, снимаю наличку опять комиссия, счет пополнить на телефон снова комиссия. Я вообще в шоке от этого всего, особенно от комиссии при пополнении своей карты, положила 500 грн, 2 грн забрали, с какого фига. А вы говорите, что бесплатно банк работает.