24 января 2021

Как сделать невыносимой жизнь..

алкоголику. вот собственно и вопрос.
живем на одной территории. я, мой сын 10 лет и отец-алкаш.
это просто латентный тиран. после смерти мамы начать чудить, буквально за полтора года просто тупо спился. не общаемся от слова вообще. не о чем там разговаривать. беспробудное пьянство.
постоянно цепляется к ребенку с какими то просьбами, разговорами, и все бы ничего но пьяное.
на мои замечания слышу- заткнись и т.п.
я нервничаю, а он как ни в чем не бывало..
может зайти на кухню..разлить воду на пол, развернуться и уйти...
говорит: живу как хочу и мне так нравится..
вобщем, жесть..невыносимая жизнь..никогда не думала, что такое случится. в прошлом был ну как минимум полунормальный..или играл роль нормального.
а сейча с не жизнь, а прямо ад.(
показать весь текст
Annetka_100 24 января 2021
Тяжёлый Ваш крест. Легче избавиться и пусть сам гребет. Но если избавиться от него невозможно, Вам придется либо приспособиться, либо бороться. Если выбираете бороться, помогайте не себе, а ему. Сейчас Вам надо, чтоб он не мешал. С таким подходом у Вас будет провал 100%. Если сможете жить его жизнью, есть шанс, но не факт. У мужика зависимость не только психологическая, но и химическая. Наркологи должны работать в паре с психологами, нужно убрать все поводы и возможности, поддержать организм, отфильтровать круг общения, найти занятие, дать смысл жизни. Человек должен захотеть стать полезным. Суметь таким стать. Почувствовать благодарность и мотивацию. Пойти на следующий этап. Только после этого Вам можно будет выдохнуть. Если считаете, что оно того стоит, удачи.
автор Надежда наш компас 24 января 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Вам чистота дороже психологического здоровья?
опять же повторюсь..сьем не потяну
Чупокабра 24 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
да. папа. после смерти мамы он просто ни к чему не приспособлен. но поначалу пыталась его занять внуком (тренировки и т.п.)...то поругаются..по набухается...и я не могу его с ребенком оставить..он ничего не хочет, у него все виноваты, своей вины он не видит...а разговаривать мне уже не можется с ним..
Главное, чтоб совсем не спился. Время лечит, может ещё придёт в норму? Все таки пытайтесь чем-нибудь занять, может мелкий ремонт начните, пусть что-нибудь починит, подклеит.....Мужские руки всегда можно применить в доме
Русалка на ветвях 24 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
это наша семейная квартира. просто после смерти мамы все документы на мне.
Тогда называйте вещи своими именами. Квартира не ваша.а на вас.
Разменять и разьехаться
автор Надежда наш компас 24 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Главное, чтоб совсем не спился. Время лечит, может ещё придёт в норму? Все таки пытайтесь чем-нибудь занять, может мелкий ремонт начните, пусть что-нибудь починит, подклеит.....Мужские руки всегда можно применить в доме
ему пофиг...даже потрезвяне...ленивое
Ресничный червь 24 января 2021
У меня сосед такой. Жили его семья и сын привёл невестку, потом она родила. Все жили в 2 х ком квартире. В начале жена ушла с дочерью на съем (а ей тогда около 50 лет было), потом сын свалил на заработки подальше а потом невестка с ребёнком. Всех выжил, теперь один живёт. Наверно каждый думает когда он загнется но он держится
Чумачечая_ 24 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
это наша семейная квартира. просто после смерти мамы все документы на мне.
За полгода так спился или и раньше попивал?
Королева красоты 24 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
мне кажется, это ее просто приближение...активненькое...так же легче...
Ваш папа ещё цветочки . У меня папа пил лет 15 последних, тиранил всю семью . О себе столько ’приятного’ узнавала . + гулял до последнего . Маму было не выносимо жалко . ...Но это было только внутри семьи, на людях и на работе приличный человек .
Но когда папа заболел и за месяц, из здорового человека превратился в инвалида ..... Через три месяца после постановки диагноза папа умер . Все три месяца сердце разрывалось . Забылись все обиды , только безумная боль . Его глаза, который смотрят на тебя с надеждой и верят, что ты поможешь , а ты просто не можешь ему сказать, что это конец ..... Прошло 8 лет, а я всё думаю, всё ли сделала для своего папы, может что то можно было ещё ?
Я Вас понимаю, сейчас жизнь кажется не выносима , но может быть ещё хуже . Потерпите и старайтесь сдерживать себя ......
Мечты сбываются 24 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
неееее...ему женщина точно не нужна...бутылка водки - вот что ему надо.
Всем вторая половинка нужна. В одиночестве шансов завязать почти нет. С нормальной женщиной сможет взять себя в руки, если она запретит. Мне самой два алкаша доставались и оба прекращали пить в первый месяц знакомства.
автор Надежда наш компас 24 января 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Тогда называйте вещи своими именами. Квартира не ваша.а на вас.
Разменять и разьехаться
двушку ни на что не поменять. предлагала, чтобы купить ему где то комнату - ни в какую..но если это не прекратится- то конечно наверное надо продавать..
Омлетик 24 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
как он ее пропьет - если она Ваша?
Может устроить пожар - напр. заснуть с сигаретой, у свекрови в доме было недавно...
автор Надежда наш компас 24 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
За полгода так спился или и раньше попивал?
ну при маме попивал...и ей тяжеловато давалось его держать в норме...а сейчас он живет как всегда хотел..так говорит
Русалка на ветвях 24 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
двушку ни на что не поменять. предлагала, чтобы купить ему где то комнату - ни в какую..но если это не прекратится- то конечно наверное надо продавать..
А как по вашему это должно превратиться? И когда?
автор Надежда наш компас 24 января 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А как по вашему это должно превратиться? И когда?
не знаю...
Омлетик 24 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
да. папа. после смерти мамы он просто ни к чему не приспособлен. но поначалу пыталась его занять внуком (тренировки и т.п.)...то поругаются..по набухается...и я не могу его с ребенком оставить..он ничего не хочет, у него все виноваты, своей вины он не видит...а разговаривать мне уже не можется с ним..
Автор, не вздумайте оставлять ребенка с ним вам только жить отдельно, иначе у ребенка отложится это на всю жизнь, только запахи, страх чего стоят
дама_из_декрета 24 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
ну при маме попивал...и ей тяжеловато давалось его держать в норме...а сейчас он живет как всегда хотел..так говорит
какая квартира, сколько комнат? размен?
дама_из_декрета 24 января 2021
Ответ дляОмлетик
Может устроить пожар - напр. заснуть с сигаретой, у свекрови в доме было недавно...
згначит такая у него судьба. сидеть няньяиться и коверкать жизнь ребенку - это не дело
Омлетик 24 января 2021
Автор, найдите как его закодировать - хотя бы попытаться, иногда это реально действенно
Русалка на ветвях 24 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
не знаю...
Ну ждите.
Потом сын примет эстафету
автор Надежда наш компас 24 января 2021
Ответ дляОмлетик
Автор, не вздумайте оставлять ребенка с ним вам только жить отдельно, иначе у ребенка отложится это на всю жизнь, только запахи, страх чего стоят
не оставляю...сижу дома, на удаленке....школа, тренировки на мне...уже ничего не доверяю..а он всем жалуется, какая я ’волшебная’, не даю ему с ребенком общаться..
Омлетик 24 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
згначит такая у него судьба. сидеть няньяиться и коверкать жизнь ребенку - это не дело
Я понимаю, автору нужно что-то думать
Напланетянка 24 января 2021
слабительное во все его бутылки добавьте
или вызывающе рвоту, емли есть такое лекарство
автор Надежда наш компас 24 января 2021
Ответ дляНапланетянка
слабительное во все его бутылки добавьте
или вызывающе рвоту, емли есть такое лекарство
пофиг..просрется и дальше.
Русалка на ветвях 24 января 2021
Ответ дляНапланетянка
слабительное во все его бутылки добавьте
или вызывающе рвоту, емли есть такое лекарство
Автору потом мыть и стирать результаты...
Напланетянка 24 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
пофиг..просрется и дальше.
вы в курсе как плохо при передозе слабительного?
Омлетик 24 января 2021
Вам надо искать контакты людей, которые кодируют - обычно в селах такие живут.
Зарядка для хачапури 24 января 2021
Никак.Или уходите вы или он умирает.Все.
Осознайте.
Если есть вариант заплатить и сдать в дурдом.
Напланетянка 24 января 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Автору потом мыть и стирать результаты...
так ей никакой совет не подходит
автор Надежда наш компас 24 января 2021
Ответ дляAnnetka_100
Тяжёлый Ваш крест. Легче избавиться и пусть сам гребет. Но если избавиться от него невозможно, Вам придется либо приспособиться, либо бороться. Если выбираете бороться, помогайте не себе, а ему. Сейчас Вам надо, чтоб он не мешал. С таким подходом у Вас будет провал 100%. Если сможете жить его жизнью, есть шанс, но не факт. У мужика зависимость не только психологическая, но и химическая. Наркологи должны работать в паре с психологами, нужно убрать все поводы и возможности, поддержать организм, отфильтровать круг общения, найти занятие, дать смысл жизни. Человек должен захотеть стать полезным. Суметь таким стать. Почувствовать благодарность и мотивацию. Пойти на следующий этап. Только после этого Вам можно будет выдохнуть. Если считаете, что оно того стоит, удачи.
знаете..вот честно...чтоб избавиться - избавилась бы и жила спокойно...и пусть что хотел бы то и делал..но некуда его избавить...некуда...я ж его насильно не выпру из квартиры..
Чумачечая_ 24 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
ну при маме попивал...и ей тяжеловато давалось его держать в норме...а сейчас он живет как всегда хотел..так говорит
Вы ничего не сделаете. Разве что водку отбирать. Он же пока сам покупает? Деньги есть и силы есть?
Добухается и сляжет, вот где беда.
Можете ему тетурам по пол таблетки подсыпать, пить будет больно, но и сердце может не выдержать.
Тетурам принимал сам, вы не при чем и не знали.