24 января 2021

Кто эти люди, которые тратят все деньги в ноль?

Вы вообще, слышали о финансовой грамотности?
У меня тоже есть такие родственники. Доход выше нашего, а у них вечно денег нет... То рестораны, то путешествия...
показать весь текст
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ну у людей разные обстоятельства, что вас беспокоит? Онкобольные тратят под ноль, и?
И по ресторанам ходят? На Кипр летают?
Котенок аки рысь 24 января 2021
Мы тратили в ноль..ни ремонта, ничего, доход не постоянный и скромный, но каждое лето Крым на 3 недели с палатками. Соседи прям бесились, сидя в своих ремонтах, но выезжая на море в очаков на 1 день.
И
Слухи-руки не распускаю 24 января 2021
Значит может себе позволить быть нищей.
У меня так ’подруга ’ завелась вечно то путешествие то крупная покупка а потом дай 100 грн, на неделю!!!! В общем мне эта спонсорская помощь надоела и я начала ей напоминать при каждой встрече что она мне 300 грн. должна и случилось чудо она их отдала через полгода а потом опять дай в долг я отказала потому что банковская карта ей тоже может помочь взять в долг , и вообще я помню КАК она возвращала долг.
В общем я жлобиха! Не общаюсь и ничего не потеряла.
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляОдноклассница
С 10 000 сколько лет надо откладывать? Лет 80?
Нужно больше зарабатывать
Шальная коклетка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Иногда считаю. По крайней мере, не вешу на шее родителей
У вас так все плохо, что вы за счёт них самоутверждаетесь? Они могут по личным качествам быть лучше вас: добрее, не совать нос в чужую жизнь, не обсирать других и т.п. Висеть через и пишется)
kornezka 24 января 2021
Це моя подруга. Скільки її знаю завжди немає запасу грошей. Квартира потребує ремонту, капітального!!! Працює на трьох роботах, але без толку. Ніде не їздить, сина не вивчила. Зато ресторани, таксі. Дуже комунікабельна. Я такого не розумію. В мене має бути запас грошей.
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляМуроводчица
Каждому своё. Не лезьте в чужой карман.

В конечном итоге - каждый живет, как хочет.

Вы отклываете, кто-то - нет и живет с родителями в 45.
Придурки так делают
Сиамская сороконожка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Пример моих близких родственников
так окуда знаете,что нет,я тоже особо любопытным говорю,что нет,чтоб не позавидовали и не попросили денег)))
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
У мужа высокий доход, тратим все под 0
Зачем?
Сиамская сороконожка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Пусть слезут с шеи моих родителей и наслаждаются жизнью
им так удобно
Сиамская сороконожка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Такие родственники создают проблемы и мне лично
и вы так делайте
Я тут с краю постою 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Пусть слезут с шеи моих родителей и наслаждаются жизнью
При чем тут форум ?
Шальная коклетка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Таких не много, тем более, в Киеве
Таких очень много, сейчас работы нет, идут даже на минималку.
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
У мужа высокий доход, тратим все под 0
Значит, не такой уж и высокий
Котя_люлю 24 января 2021
И при доходе в 500 долларов на семью и при 3000 в месяц мы умудрялись наскрести на море летом и лыжи зимой. На лыжи первый раз ездили, утром кофе с бутером, днём на горе в колыбе чанахи на двоих, вечером сало с хлебом и мивина. Но катались и любовались горами.
Белочкой зови 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
И по ресторанам ходят? На Кипр летают?
А вас не приглашают? Вот гады.
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
а радости в жизни вам хватает?)
Да, вполне
ТыЧиНеТЫ 24 января 2021
Оу, жаль вас... совсем ни разу в ресторане даже не были?
Шальная коклетка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Такие родственники создают проблемы и мне лично
Пойдите и им об этом скажите. Смысл на форуме писать тему, ещё и о другом?
Скомуниздила 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Пусть слезут с шеи моих родителей и наслаждаются жизнью
Это выбор Ваших родителей, подставлять свою шею
Сиамская сороконожка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
И по ресторанам ходят? На Кипр летают?
а вы ж не можете себе позволить и злитесь))
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Не все люди умеют распоряжаться деньгами. Мое детство прошло в конце 80 начало 90х, тотальная бедность, по-этому умею все распределить при любом доходе. Был период очень хороших заработков, купила квартиры, есть машина. Сейчас похуже значительно и по старой памяти и суп на спинке могу сварить и отложить на море при этом.
Если ходить по ресторанам и бездумно тратить средства на мелочи и не мелочи, то не выжить никогда.
Даже при ЗП в 100 000 некоторые умудряются все тратить в 0. Я при таком доходе купила за 10 лет купила 4 квартиры разной комнатности, а могли б на джипы и брюлики все спустить.
А так обеспечили детям жилье, учебу и себе старость, даже при том, что сейчас доход уже в три раза меньше. Но слава Богу, ума хватило жизнь прожить рационально.
Согласна с вами
Стебель_березы 24 января 2021
Блин, я уже запуталась: то сотни постов о том, что нужно жить каждое мгновение, теперь, что не нужно тратить все...вводите людей в заблуждение
Сиамская сороконожка 24 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Мы тратили в ноль..ни ремонта, ничего, доход не постоянный и скромный, но каждое лето Крым на 3 недели с палатками. Соседи прям бесились, сидя в своих ремонтах, но выезжая на море в очаков на 1 день.
И
поддерживаю
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляТихоЯ
И какой же доход у ваших родственников?
Около 50-ти тыс
Сестрица Алёнушка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Значит, не такой уж и высокий
Нет, высокий, но я не люблю и не умею экономить на себе и своих хотелках
Шальная коклетка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Нужно больше зарабатывать
Надо вас в райцентр вывезти и оставить, посмотреть что вы и как там заработаете Новый проект запустить
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляНалогообложу
Какие проблемы?
Как обычно: жить им негде
Я не на долго 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Пусть слезут с шеи моих родителей и наслаждаются жизнью
Чужие люди живут за счёт ваших родителей? Напишите заявление в полицию
ТыЧиНеТЫ 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Нужно больше зарабатывать
О, вот это уже ближе к финансовой грамотности