24 января 2021

Кто эти люди, которые тратят все деньги в ноль?

Вы вообще, слышали о финансовой грамотности?
У меня тоже есть такие родственники. Доход выше нашего, а у них вечно денег нет... То рестораны, то путешествия...
показать весь текст
Твоя подруга 24 января 2021
*Если бы своего мужа не было...
Отполированный Артем 24 января 2021
Ответ дляИнста_Богиня
У знакомой вот так живёт, не отпускает их, купили дачу, так они едут утром, в обед мама за ними туда. У мамы нету мужчины, все внимание и время сыну и жене.
ужас :((
Я в дамках 24 января 2021
Ответ дляДружная семейка
для них конура - не смысл жизни. Они хотят посмотреть мир, вкусно и красиво покушать.
При этом постоянно намекают автору отписать им ее часть квартиры. Они будут мир смотреть и вкусно кушать, а квартиру им автор пусть подарит. Как то не очень порядочно получается.
Все возможно 24 января 2021
Есть такие родственники. Живут в столице 19 лет, двое детей 16и 17 лет. Ей уже 60, ему 45. Все 19 лет на съёмной квартире. При том, все время живут на широкую ногу, дорогие тряпки, лучше игрушки детям, у него крутые машины были редкие с тюнингом, но не первой свежести, дорогие ремонты. Сейчас стало хуже, муж перестал нести деньги в семью, живет своей жизнью, оно и понятно. Денег нет, пенсии жены не хватает ни на что, выйти на работу в таком возрасте нереально и не очень хочется, а отложенных нет, все уходило на косметику, одежду и прочий хлам. Вот так и живут. А когда-то все было красиво.
Акуна_Матата 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Как минимум, на свое жилье отложить, а не до 45 лет жить с родителями
И? Вам какая разница? Откладывайте все в кубышку и денежки и впечатлениеюя и путешествия или вас жаба давит, что можно жить по другому?
Акуна_Матата 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Иногда считаю. По крайней мере, не вешу на шее родителей
И? Это я так понимаю единственное ваше достижение? Вы с гордостью у удовлетворением вспомните это на закате жизни?
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляВсе возможно
Есть такие родственники. Живут в столице 19 лет, двое детей 16и 17 лет. Ей уже 60, ему 45. Все 19 лет на съёмной квартире. При том, все время живут на широкую ногу, дорогие тряпки, лучше игрушки детям, у него крутые машины были редкие с тюнингом, но не первой свежести, дорогие ремонты. Сейчас стало хуже, муж перестал нести деньги в семью, живет своей жизнью, оно и понятно. Денег нет, пенсии жены не хватает ни на что, выйти на работу в таком возрасте нереально и не очень хочется, а отложенных нет, все уходило на косметику, одежду и прочий хлам. Вот так и живут. А когда-то все было красиво.
Такой исход ждёт многих, кто не позаботился о сытой старости
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
И? Это я так понимаю единственное ваше достижение? Вы с гордостью у удовлетворением вспомните это на закате жизни?
На закате жизни я буду жить в своей квартире, без фобий перед платежками за отопление... Это, как минимум
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляТвоя подруга
А уже и не получится. Привыкли экономить.
Гулять надо в молодости, когда желания захлёстывают. Потом желаний всё меньше, как и физических возможностей. Плюс привычка становится второй натурой.
Согласна. Я привыкла к определенному образу жизни. На меньшее, конечно, не согласна... Но, и излишества мне не нужны
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Половина Украины ’эти люди’ :) 47% ничего не откладывают.
Это вы так думаете)
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляДайте подумать
и унылая жизнь
Кто вам такое сказал?
забиякина 24 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Но в начале 2000-х и зарплаты в 100 тыс были огроооомной редкостью
не было таких зарплат при курсе 3,8=4,02 и не могло быть
забиякина 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Такой исход ждёт многих, кто не позаботился о сытой старости
Дожить до неё нужно ещё))
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ длязабиякина
Дожить до неё нужно ещё))
Вы собрались помиреть в 50?
Я_уеду_жить_в_Лондон! 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
На закате жизни я буду жить в своей квартире, без фобий перед платежками за отопление... Это, как минимум
Ох, не зарекайтесь!
Я в свое время дом в Донецке построила и квартиру купила, экономила, все по уму сделала и что? Лучше бы на путешествия потратила..стоит эта недвижимость никому не нужная
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ох, не зарекайтесь!
Я в свое время дом в Донецке построила и квартиру купила, экономила, все по уму сделала и что? Лучше бы на путешествия потратила..стоит эта недвижимость никому не нужная
Я надеюсь, что больше такого не случится
Все возможно 24 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ох, не зарекайтесь!
Я в свое время дом в Донецке построила и квартиру купила, экономила, все по уму сделала и что? Лучше бы на путешествия потратила..стоит эта недвижимость никому не нужная
Не нужна за те деньги, но за что-то можно продать. Мы продали дом за 20 тыс, вложено было больше 200. Купили однушку за городом. С неё начинали.
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ох, не зарекайтесь!
Я в свое время дом в Донецке построила и квартиру купила, экономила, все по уму сделала и что? Лучше бы на путешествия потратила..стоит эта недвижимость никому не нужная
Вы же, наверняка, как-то решаете жилищный вопрос. Не будете же на пенсии на улице жить?
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляВсе возможно
Не нужна за те деньги, но за что-то можно продать. Мы продали дом за 20 тыс, вложено было больше 200. Купили однушку за городом. С неё начинали.
Уже не на улице
Я_уеду_жить_в_Лондон! 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я надеюсь, что больше такого не случится
Случится может разное..война, стихийное бедствие, техногенная катастрофа, террористы, да просто шизик какой-то газ не выключит и пол дома снесет
Просто автор 2 квартиры- это не уверенность в завтрашнем дне, поверьте..
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Случится может разное..война, стихийное бедствие, техногенная катастрофа, террористы, да просто шизик какой-то газ не выключит и пол дома снесет
Просто автор 2 квартиры- это не уверенность в завтрашнем дне, поверьте..
Вы как будто другим желаете того, что сами пережили. Не переживайте. У меня ещё есть родственники за границей
Я_уеду_жить_в_Лондон! 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Вы же, наверняка, как-то решаете жилищный вопрос. Не будете же на пенсии на улице жить?
На съеме живу, фирма оплачивает..отличная квартира в центре Одессы..могла бы откладывать, экономить, но не хочу от слова совсем! Надоело!
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
На съеме живу, фирма оплачивает..отличная квартира в центре Одессы..могла бы откладывать, экономить, но не хочу от слова совсем! Надоело!
Это ваше дело. Мне нравится жить в своей квартире
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
На съеме живу, фирма оплачивает..отличная квартира в центре Одессы..могла бы откладывать, экономить, но не хочу от слова совсем! Надоело!
Что будет, когда не сможете работать?
Я_уеду_жить_в_Лондон! 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Вы как будто другим желаете того, что сами пережили. Не переживайте. У меня ещё есть родственники за границей
Я никому ничего такого не желаю, не перекручивание! Просто ни от чего не нужно зарекаться, все может поменяться в один день, поэтому наслаждайтесь жизнью!
Про родственников за границей вообще не поняла к чему
Срочнокпсихологу 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Как минимум, на свое жилье отложить, а не до 45 лет жить с родителями
А вам не пофиг?
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я никому ничего такого не желаю, не перекручивание! Просто ни от чего не нужно зарекаться, все может поменяться в один день, поэтому наслаждайтесь жизнью!
Про родственников за границей вообще не поняла к чему
Если с вами такое случилось, это не значит, что должно случиться со всеми
Срочнокпсихологу 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Таких не много, тем более, в Киеве
Как раз в Киеве таких дофига
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
А вам не пофиг?
Когда выплатят мою часть - будет пофиг на 200%
Срочнокпсихологу 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Пусть слезут с шеи моих родителей и наслаждаются жизнью
Пусть ваши родители их скинут