24 января 2021

Кто эти люди, которые тратят все деньги в ноль?

Вы вообще, слышали о финансовой грамотности?
У меня тоже есть такие родственники. Доход выше нашего, а у них вечно денег нет... То рестораны, то путешествия...
показать весь текст
Я_уеду_жить_в_Лондон! 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Что будет, когда не сможете работать?
К родственникам за границу поеду, по вашему совету
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Пусть ваши родители их скинут
Родители их жалеют. А я, пока, не вмешиваюсь - жалею родителей
Срочнокпсихологу 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Когда выплатят мою часть - будет пофиг на 200%
Часть чего квартиры родительской, так они скажут нехотим продавать, приходи тоже и живи кучей
Срочнокпсихологу 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Родители их жалеют. А я, пока, не вмешиваюсь - жалею родителей
Колесо жалости
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Часть чего квартиры родительской, так они скажут нехотим продавать, приходи тоже и живи кучей
Можно просто закрыть комнату. И, пусть живут
Срочнокпсихологу 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Можно просто закрыть комнату. И, пусть живут
Можно
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Можно
И пусть живут на 12 метрах
220В 24 января 2021
Мы так перед началом пандемии на Мальдивы слетали, все потратили под 0. Ни капли не жалеем
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ для220В
Мы так перед началом пандемии на Мальдивы слетали, все потратили под 0. Ни капли не жалеем
Хоть не на сьеме, надеюсь...
220В 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Хоть не на сьеме, надеюсь...
нет конечно
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ для220В
нет конечно
Уже хорошо)
Срочнокпсихологу 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
И пусть живут на 12 метрах
Пусть
220В 24 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Пусть
у меня есть знакомые, которые путешествуют по несколько раз в год, а дома ни стиралки, ни ремонта. Вот где жесть.
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ для220В
у меня есть знакомые, которые путешествуют по несколько раз в год, а дома ни стиралки, ни ремонта. Вот где жесть.
У меня сотрудница такая. Дома - катокомбы. Путешествует
Срочнокпсихологу 24 января 2021
Ответ для220В
у меня есть знакомые, которые путешествуют по несколько раз в год, а дома ни стиралки, ни ремонта. Вот где жесть.
Ну стиралку уже можно купить, без неё жить нельзя
220В 24 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну стиралку уже можно купить, без неё жить нельзя
Да, там бедной маме некогда выйти погулять с детьми, 2 детей и муж бесконечная стирка Я б так долго не протянула
Солнечный зайчик 24 января 2021
Такие умные рассуждать. Не тратить в ноль. А я трачу не вноль, а часто в минус. Зарплата пять тысяч с хвостом и то Слава Богу, вакансий в миллионнике по моей специальности нет от слова вообще. Держусь за то что есть. А куда уходить? Кассиром в супермаркет? Семь тысяч там зарплата всего, но с моей гипертонией 8 часов на кассе не высижу. Да и вообще, попробуй в 45-50 устройся куда-то.
Нуждаюсь в общении 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Моим это дело станет, когда через много-много лет я потребую размена квартиры, в которой они живут и где 50% принадлежит мне
Я бы им это напомнила,они думают,наверное,что у вас есть квартиры и значит вы не будете претендовать.Вам надо сейчас озвучить как все будет,может они задумаются
Неутомимые шахматы 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
У нас две квартиры и подушка безопасности
это ваше мнение и ваше право жить не на все деньги и откладывать. Но жизнь бывает короткой и всю жизнь собирать и во всем отказывать не всем подходит.
Я живу сейчас и хочу получать эмоции так же сейчас, а не когда то потом. Жизнь такая штука, что сегодня тут, а завтра может быть уже все...
Мы все разные и каждый выбирает свой стиль жизни
РозаЛюксен 24 января 2021
Я не трачу в 0, но что хочу сказать.. Моя бабуля всю жизнь копила деньги, первый раз кинули с книжками, она начала налик собирать, перед смертью ее сиделка обчистила под ноль!! У бабули было уже 15 тыс у.е, золото она заранее мне отдала, но та сука даже бабушкину шубу, которой лет 20 было вынесла...
Крошечка-хаврошечка 24 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Так дело в том, что нет))) а я понимаю, что даже если они тратят все под ноль - нереально все их траты уложить в зарплату. Я не то чтобы прямо считаю чужие деньги, я просто не могу понять что я делаю не так что у меня так не выходит))))
У меня тоже есть такие знакомые и знаете что, понаблюдав за ними я пришла к выводу, что такие люди, возможно, «несколько непорядочны». Они как Черчиль - никогда не стоят там, где можно сидеть...
например осеклись в разговоре, что в ввиду новых правил ( всегда кассир должен выдать чек) научились бесплатно заправляться на мутных заправках, где не могут выдать чека. Часто прибегают к помощи по разного рода делам у разных знакомых, кто что умеет и естественно безвозмездно.
И все в таком духе...
Люблю Украину 24 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Как такое возможно?
Вы врете
Зачем так категорично?2года назад я с ребенком-первоклашкой жила на минималку+переселенческие 1400.Это около 6000грн разом получалось.На съемной квартире.В чужом городе.Экономила:одежду и обувь себе не покупала,только ребенку по потребности .Пищевого мусора в доме не было,покупки по списку.Но даже тогда с ребенком или коллегами могла позволить себе в пиццерию сходить.Хорошо,что в таком ритме всего 8месяцев прожил и... но теперь я умею экономить как никто ...тоже ,своего рода , опыт
Люблю Украину 24 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ох, не зарекайтесь!
Я в свое время дом в Донецке построила и квартиру купила, экономила, все по уму сделала и что? Лучше бы на путешествия потратила..стоит эта недвижимость никому не нужная
У нас тоже 2дома и квартира
и думаешь, нафига все это покупалось ремонтировалось ,обставлялось,покупались светильники и кастрюльки под цвет обоев в кухне....если в один прекрасный момент вся твоя жизнь идет наперекосяк и из вещей остаётся только то,что сумел запихнуть в спешке в автомобиль....
Юпитерная 25 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
У меня зп 8000, и то умудряюсь не потратить все до копейки
Когда-то даано у меня зп была три тыс, а у начальницы 5. Она всегда удивлялась, как у меня хватает и дверь поменять, и что-то откладывать. Она свою не дотягивала до след зп. Зато кабаки и шашлыки любила.
Повелительница лампочек 25 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
39 метров общей площади
2-ка не бывает 39м
Юпитерная 25 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
и что?
у них есть рестораны и путешествия, а что у вас?) заначка?
Пусть не ноют, что не хватает.
Юпитерная 25 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
У мужа высокий доход, тратим все под 0
Производители разного мотлоха на вас и держатся.
Юпитерная 25 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Не все люди умеют распоряжаться деньгами. Мое детство прошло в конце 80 начало 90х, тотальная бедность, по-этому умею все распределить при любом доходе. Был период очень хороших заработков, купила квартиры, есть машина. Сейчас похуже значительно и по старой памяти и суп на спинке могу сварить и отложить на море при этом.
Если ходить по ресторанам и бездумно тратить средства на мелочи и не мелочи, то не выжить никогда.
Даже при ЗП в 100 000 некоторые умудряются все тратить в 0. Я при таком доходе купила за 10 лет купила 4 квартиры разной комнатности, а могли б на джипы и брюлики все спустить.
А так обеспечили детям жилье, учебу и себе старость, даже при том, что сейчас доход уже в три раза меньше. Но слава Богу, ума хватило жизнь прожить рационально.
Юпитерная 25 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Неее, он за поход в аврору, сливает там 1000-1500. Потом надо же рыбки вкусной купить, а если рыбка, то и пива набрать по акции же) Ножницы для перепелиных яиц обязательно должны быть дома) лампочки разные прикольные, ленту лед в спальню и т.д. Ну, суть ясна. За день тысячи 3, на второй столько же и всё)
Барахольщик какой-то.
Юпитерная 25 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
О, я вас понимаю, на шее моей мамы тоже сидят, но она и рада конечно этому. Тяжело смотреть со стороны, что она элементарно недоедает. Помочь деньгами - не вариант - отдаст все, я уже и вещи ей покупала - забирают, вы не поверите - даже лекарства! Надо, не надо - забирают и пьют, тут же находят такие же симптомы.
Я не могу помочь, потому что маму не поменять.
Заберите маму к себе.