24 января 2021

Кто эти люди, которые тратят все деньги в ноль?

Вы вообще, слышали о финансовой грамотности?
У меня тоже есть такие родственники. Доход выше нашего, а у них вечно денег нет... То рестораны, то путешествия...
показать весь текст
Докладная 25 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
У меня сотрудница такая. Дома - катокомбы. Путешествует
У меня подружка была такая в 2005-6
Дома ремонту лет 30 и ковры на стенах ещё , а у неё пуховик за 1500 долл)
Если что, я не завидовала, у меня тоже дорогая одежда была)
Срочнокпсихологу 25 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Я не трачу в 0, но что хочу сказать.. Моя бабуля всю жизнь копила деньги, первый раз кинули с книжками, она начала налик собирать, перед смертью ее сиделка обчистила под ноль!! У бабули было уже 15 тыс у.е, золото она заранее мне отдала, но та сука даже бабушкину шубу, которой лет 20 было вынесла...
Называется и зачем было копить
Заикальница 25 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Зачем так категорично?2года назад я с ребенком-первоклашкой жила на минималку+переселенческие 1400.Это около 6000грн разом получалось.На съемной квартире.В чужом городе.Экономила:одежду и обувь себе не покупала,только ребенку по потребности .Пищевого мусора в доме не было,покупки по списку.Но даже тогда с ребенком или коллегами могла позволить себе в пиццерию сходить.Хорошо,что в таком ритме всего 8месяцев прожил и... но теперь я умею экономить как никто ...тоже ,своего рода , опыт
Мне просто тут писали что с моим доходом в 16 тысяч, просто невозможно кушать иногда красную рыбу и раз в году быть на море в Египте)
Заикальница 25 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Зачем так категорично?2года назад я с ребенком-первоклашкой жила на минималку+переселенческие 1400.Это около 6000грн разом получалось.На съемной квартире.В чужом городе.Экономила:одежду и обувь себе не покупала,только ребенку по потребности .Пищевого мусора в доме не было,покупки по списку.Но даже тогда с ребенком или коллегами могла позволить себе в пиццерию сходить.Хорошо,что в таком ритме всего 8месяцев прожил и... но теперь я умею экономить как никто ...тоже ,своего рода , опыт
Так это я в своей квартире живу)
автор Ростки жимолости 25 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Мне просто тут писали что с моим доходом в 16 тысяч, просто невозможно кушать иногда красную рыбу и раз в году быть на море в Египте)
Возможно, если разумно подходить к финансам
автор Ростки жимолости 25 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Производители разного мотлоха на вас и держатся.
+100000000
автор Ростки жимолости 25 января 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
2-ка не бывает 39м
О, ещё как бывает!
Заикальница 25 января 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
2-ка не бывает 39м
Хрущёвка например)
автор Ростки жимолости 25 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Хрущёвка например)
Она самая
Юпитерная 25 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Мне просто тут писали что с моим доходом в 16 тысяч, просто невозможно кушать иногда красную рыбу и раз в году быть на море в Египте)
16 на одного? Очень даже можно при условии своего жилья.
Заикальница 25 января 2021
Ответ дляЮпитерная
16 на одного? Очень даже можно при условии своего жилья.
+ школьник ( которому его отец очень хорошо помогает вещи и игрушки за счёт папы) Но меня назвали вруньей)
Юпитерная 25 января 2021
Ответ дляЗаикальница
+ школьник ( которому его отец очень хорошо помогает вещи и игрушки за счёт папы) Но меня назвали вруньей)
Ну, транжирам не понять вас))
Мы из 22 тыс на троих на машину скопили. Не из салона, конечно, но всё же. И море есть каждый год, и нормальное питание. Одежда - необходимый минимум, я не фанат тряпья.
Заикальница 25 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Ну, транжирам не понять вас))
Мы из 22 тыс на троих на машину скопили. Не из салона, конечно, но всё же. И море есть каждый год, и нормальное питание. Одежда - необходимый минимум, я не фанат тряпья.
Вооот) я тоже не фанат тряпья, покупаю по надобности.
Пропеллер на 6 персон 25 января 2021
есть такие , ремонту лет 25, зато айХфон12)))
Кукарачка 25 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Мне просто тут писали что с моим доходом в 16 тысяч, просто невозможно кушать иногда красную рыбу и раз в году быть на море в Египте)
Очень даже можно! У меня такой доход. Я ещё и ремонт затеяла и замену мебели.
Просто красавица 26 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Ну, транжирам не понять вас))
Мы из 22 тыс на троих на машину скопили. Не из салона, конечно, но всё же. И море есть каждый год, и нормальное питание. Одежда - необходимый минимум, я не фанат тряпья.
какая цена машины?
по сколкьо в месяц откладывали год?
тут даже 500 долл очень и очень впритык
машина получается за 6 тыс уе
Юпитерная 26 января 2021
Ответ дляПросто красавица
какая цена машины?
по сколкьо в месяц откладывали год?
тут даже 500 долл очень и очень впритык
машина получается за 6 тыс уе
Столько и получилась.
Просто красавица 26 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Столько и получилась.
это жестко жить втроем на 22-(12-14) = 8-10 тыс ради машины
а теперь деньги появились на ее обслуживание?
Юпитерная 26 января 2021
Ответ дляПросто красавица
это жестко жить втроем на 22-(12-14) = 8-10 тыс ради машины
а теперь деньги появились на ее обслуживание?
Вы много отминусовали в месяц)) Откладывалось понемногу 8 лет из разных сумм и разными частями.
Мы на расширение жилья откладывали, но с карантинами и короновирусами решили потратить на машину, тем более, что все дедушки и бабушки за городом, на общественном ездить было не весело.
Просто красавица 26 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Вы много отминусовали в месяц)) Откладывалось понемногу 8 лет из разных сумм и разными частями.
Мы на расширение жилья откладывали, но с карантинами и короновирусами решили потратить на машину, тем более, что все дедушки и бабушки за городом, на общественном ездить было не весело.
простите, я его-то прочла что за год насобирали из зарлпаты на машину.. нам просто в семье надо так окладывать (примерно полповину заработка), больше двух месяцев не выдерживаем :-((( ’то трусы, то зубы’
Люблю Украину 26 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Мне просто тут писали что с моим доходом в 16 тысяч, просто невозможно кушать иногда красную рыбу и раз в году быть на море в Египте)
Тут многие очень категоричны))),как в поговорке:есть два мнения-одно мое,другое-неправильное.Я часто даже не спорю с такими...смысл?
Люблю Украину 26 января 2021