24 января 2021

Кто эти люди, которые тратят все деньги в ноль?

Вы вообще, слышали о финансовой грамотности?
У меня тоже есть такие родственники. Доход выше нашего, а у них вечно денег нет... То рестораны, то путешествия...
показать весь текст
Налогообложу 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Как обычно: жить им негде
Ну так это их проблемы.
Безимени890123 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Меня бесят люди-паразиты
Завидно,что кто-то теплее пристроился?
Сиамская сороконожка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Уже)))
о то они у вас реално молодцы,все продумали)))
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
они родят еще 3 деток и не разменяете
Не разменяю: закрою на ключ одну комнату. Или завалю хламом до потолка
барабанщица 24 января 2021
зачем считать чужие доходы и траты
Весенний Марафон 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Интересно, будет ли им удобно, когда через много лет я попрошу их выплатить деньги за мою часть
По вашим постам понятно, что в вас много обид и вы мечтаете отомстить, поставив обидчиков в неудобное положение.
А теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны, - попросить вы имеете право, на что они ответят, что денег нет. И потом суды, и вашу часть разобьют на много лет, либо продажа, а продаваться она может долго и не факт, что такой вариант будет, особенно, если в той семье есть дети...
Рекомендую спокойно обговорить дальнейшие планы, а лучше у нотариуса заверить вашу договоренность. А не ставить их в неудобную позу и смотреть, как они будут из нее выворачиваться, ведь может обернуться и не в вашу пользу
Заела_пластинка 24 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
У меня зп 8000, и то умудряюсь не потратить все до копейки
Как умудряетесь?
Тоже такая ЗП,вечно в долгах.
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я вас удивлю сейчас: с минималка на жильё не отложить. И в Украине есть не только Киев. Да и в Киеве не все с зарплатами по сто тыщ.
У вас опилки в голове?
Опилки у вас
Сиамская сороконожка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Не разменяю: закрою на ключ одну комнату. Или завалю хламом до потолка
это они сейчас в вашей квартире 50 на 50 живут?
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСплюшка
А почему Вы не скажете об этом им лично?
Говорю регулярно. Мама все время просит переписать им свою часть
Слухи-руки не распускаю 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
О, я это им озвучиваю регулярно. Они считают меня воплощением зла, потому, что я не согласилась переписать им свою часть
Вот потому вы и жаба!
’’Вам шо жалко? ’
Всех бедных родственников это дивиз по жизни! Подари мне своё наследство или имущество! У меня же дети!! Я бедный родственник!....
Только забывает что вам ваша жизнь тоже не с неба свалилась, а то что бы жить в достатке вы пашите а не шаритесь по жизни как бедная родня.
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
о то они у вас реално молодцы,все продумали)))
Ну да... Впятером на 39 метрах, ещё и 19.5 не свои... Продуманные.
Я Главная 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Иногда считаю. По крайней мере, не вешу на шее родителей
Зато они наверное знают как правильно пишется слово ВИШУ)
Безимени890123 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Не разменяю: закрою на ключ одну комнату. Или завалю хламом до потолка
И что Вам лично это даст? Живите проще и радуйтесь каждому дню,не заглядывая в чужую тарелку.
Я Главная 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
У нас две квартиры и подушка безопасности
И? Наслаждайтесь, какое вам дело до остальных?
ЗдесяЯ 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
У нас две квартиры и подушка безопасности
Вы такая смешная)
Сегодня квартиры есть, а завтра война и ваши квартиры превращаются в груды бетона, которые никому не нужны. Сегодня деньги есть, а завтра дефолт и они превращаются в бумажки. Задумайтесь, правильно ли вы живёте и копить сбережения?)
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
По вашим постам понятно, что в вас много обид и вы мечтаете отомстить, поставив обидчиков в неудобное положение.
А теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны, - попросить вы имеете право, на что они ответят, что денег нет. И потом суды, и вашу часть разобьют на много лет, либо продажа, а продаваться она может долго и не факт, что такой вариант будет, особенно, если в той семье есть дети...
Рекомендую спокойно обговорить дальнейшие планы, а лучше у нотариуса заверить вашу договоренность. А не ставить их в неудобную позу и смотреть, как они будут из нее выворачиваться, ведь может обернуться и не в вашу пользу
Они эту тему избегают, как огня... Только маму посылают ’договариваться’, чтобы отписала им свою часть
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
это они сейчас в вашей квартире 50 на 50 живут?
Ну да). Но, пока родители живы (и пусть живут до 120 лет), я ничего предпринимать не буду
Я Главная 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Пусть слезут с шеи моих родителей и наслаждаются жизнью
Если бы ваших родителей что то не устраивало - они бы их сами сняли.
Сиамская сороконожка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну да... Впятером на 39 метрах, ещё и 19.5 не свои... Продуманные.
так єто ж ваши кровные родственники,У меня например у мужа есть брат и ему всю квартиру родители отписали,я тоже мачухе простила свою 4 часть,мне так жить легче,на ссоры очень много сил уходит,слава Богу не бедствую...Вы поступайте ,как сами считаете,но это прийдется стать врагами(((я так не могу(((
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляЯ Главная
Зато они наверное знают как правильно пишется слово ВИШУ)
По-фигггг
Я Главная 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
По-фигггг
ну от и им пофик на ваши странные возмущения
Корсет_на_шурупах 24 января 2021
Автор, вот были бы вы СЧАСТЛИВЫ не создавали бы таких тем и не интересовались жизнью других. Такие темы создают не удовлетворённый жизнью люди, даже с подушкой безопасности и квартирами. Жизнь одна и прожить ее надо с удовольствием и счастьем)
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляЯ Главная
Если бы ваших родителей что то не устраивало - они бы их сами сняли.
Ну, так живут- радуются
Я Главная 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
По-фигггг
и кстати, пофиг пишется слитно, а не через дефис. В курсе хотя бы что такое дефис?
Сиамская сороконожка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну да). Но, пока родители живы (и пусть живут до 120 лет), я ничего предпринимать не буду
2 родителей ,3 детей это уже 5 чел ,а родители детей где?
МошеЙница 24 января 2021
Я в этом месяце решила считать расходы и доходы. Сяитаю аплоть до транспорта, потратила уже 12700 с копейками.
(я одна + собака (корм был куплен ранее))

самые большые траты:
38% коммуналка (4800 грн)
18% здоровье/спорт/аптека (2100 грн)
12% продукты (1400 грн)
Я Главная 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну, так живут- радуются
Ну если родители живут и радуются, чего вас колбасит?
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
так єто ж ваши кровные родственники,У меня например у мужа есть брат и ему всю квартиру родители отписали,я тоже мачухе простила свою 4 часть,мне так жить легче,на ссоры очень много сил уходит,слава Богу не бедствую...Вы поступайте ,как сами считаете,но это прийдется стать врагами(((я так не могу(((
Мне все-равно. Все, что мне причитается, я дарить не стану. Мне никто ничего не дарил
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
2 родителей ,3 детей это уже 5 чел ,а родители детей где?
Обсчиталась) детей пока 2-е. Ждём-с третьего