24 января 2021

Кто эти люди, которые тратят все деньги в ноль?

Вы вообще, слышали о финансовой грамотности?
У меня тоже есть такие родственники. Доход выше нашего, а у них вечно денег нет... То рестораны, то путешествия...
показать весь текст
Анонимус Я 24 января 2021
Я считаю, что должна быть золотая середина. Свое жилье, а лучше не одно, авто, это возможности и свобода (но не всем это удобно, я например без машины жизнь не представляю). А дальше уже кому что нравится, любимое дело, путешествия, бизнес развивать и прочее.
Для меня дико жить не имея никакой копейки в кармане и рассчитывать на то, что через 2 недели буде зарплата. Бывают разные обстоятельства, а если упал ногу поломал и 2 месяца на работу не сможешь ходить, если нужно помочь родителям, да всякое бывает. И на кредитку рассчитывать - дикость.
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
2 родителей ,3 детей это уже 5 чел ,а родители детей где?
Я уже со счету сбилась... Сколько их там
Сиамская сороконожка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я уже со счету сбилась... Сколько их там
а прописывают их ваши родители всех?
Сплюшка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Говорю регулярно. Мама все время просит переписать им свою часть
И Вы считаете, что Советчица Вам поможет?
Скелет дыни 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
У нас две квартиры и подушка безопасности
Мало вам для щастя треба🤣
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
а прописывают их ваши родители всех?
Да.
Весенний Марафон 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Они эту тему избегают, как огня... Только маму посылают ’договариваться’, чтобы отписала им свою часть
Раз боятся, значит осознают последствия, уже неплохо).
Четко стойте на своем, а лучше через маму передайте готовые просчеты, за сколько лет и какими частями они выплачивают вам вашу часть
Докладная 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Как минимум, на свое жилье отложить, а не до 45 лет жить с родителями
А они у вас просят или как? Почему вас это беспокоит?
Скелет дыни 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Пусть слезут с шеи моих родителей и наслаждаются жизнью
Якщо ви не можете донести це їм то ви лузер
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляДокладная
А они у вас просят или как? Почему вас это беспокоит?
Да , просят отписать им мою часть
Докладная 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да , просят отписать им мою часть
А, ну тогда да, я вас понимаю
Вы им ничего не должны, если что)
Леди Г 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
У нас две квартиры и подушка безопасности
Бывают ситуации когда все накопленное улетает вмиг. Желаю вам в такие ситуации не попадать , чтобы вас вселенная на вашем же опыте не научила как это уходить в минус.
А чтобы в такие ситуации не попадать, сбейте немного гонор и не лезьте в чужой кошелёк
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
Якщо ви не можете донести це їм то ви лузер
Как им донести, если слышать не хотят?
автор Ростки жимолости 24 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Бывают ситуации когда все накопленное улетает вмиг. Желаю вам в такие ситуации не попадать , чтобы вас вселенная на вашем же опыте не научила как это уходить в минус.
А чтобы в такие ситуации не попадать, сбейте немного гонор и не лезьте в чужой кошелёк
О, я вам всего этого зеркально желаю!
Пиши-пропало 24 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я вас удивлю сейчас: с минималка на жильё не отложить. И в Украине есть не только Киев. Да и в Киеве не все с зарплатами по сто тыщ.
У вас опилки в голове?
точно вы сказали
Волшебная палочка 24 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Не все люди умеют распоряжаться деньгами. Мое детство прошло в конце 80 начало 90х, тотальная бедность, по-этому умею все распределить при любом доходе. Был период очень хороших заработков, купила квартиры, есть машина. Сейчас похуже значительно и по старой памяти и суп на спинке могу сварить и отложить на море при этом.
Если ходить по ресторанам и бездумно тратить средства на мелочи и не мелочи, то не выжить никогда.
Даже при ЗП в 100 000 некоторые умудряются все тратить в 0. Я при таком доходе купила за 10 лет купила 4 квартиры разной комнатности, а могли б на джипы и брюлики все спустить.
А так обеспечили детям жилье, учебу и себе старость, даже при том, что сейчас доход уже в три раза меньше. Но слава Богу, ума хватило жизнь прожить рационально.
Да, у мужа отец тоже так в свое время. Но они не экомили никогда. Когда сократились доходы во многт раз, а привычки остались, то стали тратить все под чистую...еще и долги наделали. Долги на путешествия. При том, что ездят по 2-3 раза в год не меньше чем на две недели. А работы фактически нет. Машина сыпется. Муж думает, как отцу машину менять. С одной стороны родители, а с другой зачем так отдыхать и тратиться там. Привозят кучу барахла.
Котя_люлю 24 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Вы стабильно 10 лет 100 тыс зарабатывали? Кем ?
В среднем да. Международные проекты не в Украине.
Мульйонерша 24 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
В среднем да. Международные проекты не в Украине.
Не в чем, а кем)
Я натуралка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Не разменяю: закрою на ключ одну комнату. Или завалю хламом до потолка
Вы туда еще попадите:))
Я Главная 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Придурки так делают
омг, где такое написано? закон такой вышел?
Дружная семейка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Как минимум, на свое жилье отложить, а не до 45 лет жить с родителями
для них конура - не смысл жизни. Они хотят посмотреть мир, вкусно и красиво покушать.
Сиамская сороконожка 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да , просят отписать им мою часть
квартира на родителей только приватизирована?или вы есть в приватизации?
Рябушка Ку 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Как минимум, на свое жилье отложить, а не до 45 лет жить с родителями
А им это не нужно.
Им нужны путешествия.
Я Главная 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да, вполне
а почему вы ею не наслаждаетесь?
Рябушка Ку 24 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
а радости в жизни вам хватает?)
У неё 2 квартиры, которые останутся детям. И подушка безопасности, над которой будут трястись до гроба.
Кина_не_будет 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну да... Впятером на 39 метрах, ещё и 19.5 не свои... Продуманные.
Ви ж писали, що вони з батьками живуть. І у них 3 дітей.
Не стесняюсь 24 января 2021
Автор, у меня такая родственница, как Вы. Вечно собирает, одевается в секонде, ест маргарин и дешёвую колбасу, нигде никогда не была. Очень нужная и скучная. На празднКи дарит фартуки и календари. Зато копит. А ещё у нее геморрой, говорят, это психосоматика прижимистый.
Автор, у Вас нет геморроя?
Котя_люлю 24 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Не в чем, а кем)
Это вам никак не поможет, а праздное любопытство я не обязана удовлетворять.

Хорошего дня
Не стесняюсь 24 января 2021
Нужная - нудная
Инфотуфелька 24 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Не все люди умеют распоряжаться деньгами. Мое детство прошло в конце 80 начало 90х, тотальная бедность, по-этому умею все распределить при любом доходе. Был период очень хороших заработков, купила квартиры, есть машина. Сейчас похуже значительно и по старой памяти и суп на спинке могу сварить и отложить на море при этом.
Если ходить по ресторанам и бездумно тратить средства на мелочи и не мелочи, то не выжить никогда.
Даже при ЗП в 100 000 некоторые умудряются все тратить в 0. Я при таком доходе купила за 10 лет купила 4 квартиры разной комнатности, а могли б на джипы и брюлики все спустить.
А так обеспечили детям жилье, учебу и себе старость, даже при том, что сейчас доход уже в три раза меньше. Но слава Богу, ума хватило жизнь прожить рационально.
Где рациональность в том, чтоб покупать квартиры детям? Вы ж их демотивируете научиться зарабатывать деньги! Притом мотивируете уже в 18 лет начать размножаться в ваших квартирах!