24 января 2021

Кто эти люди, которые тратят все деньги в ноль?

Вы вообще, слышали о финансовой грамотности?
У меня тоже есть такие родственники. Доход выше нашего, а у них вечно денег нет... То рестораны, то путешествия...
показать весь текст
железный занавес 24 января 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Не досказала, моя дочка 11 лет совсем не помнит мою бабушку, очень маленькой была, когда той не стало.
Ваши детки имеют возможность проводить время с вашей бабушкой? я помню как в детстве бабушка сснами учила украинские песни и вареники нам лепила постоянно ....
Сори за отступление..
Ну вот к сожалению у меня родители вообще умерли, у мужа отец.
Осталась моя бабушка ради которой переехали, она в здравом уме слава богу и ещё энергична , но 86 лет и она все что у меня осталось от моей семьи родительской больше никого вообще.
Жаль что у детей не будет воспоминаний таких, я очень любила в детстве и с бабушками дедушками проводила времени больше чем с родителями.
Проведываем с детьми ее бывает но пытаемся чаще без них что бы ее не утомлять
Асталависта бэйби 24 января 2021
Ответ дляжелезный занавес
Не все про них знаете.
У моего мужа зп 15 000, я в декрете, 2 детей , съёмная квартира за 11 000 в спальном р-не. Никто не помогает не материально ни с детьми посидеть
За кадром остались две квартиры которые сдаем (нам сейчас надо именно в спальном р-не жить сейчас, рядом моя бабушка а продавать и покупать квартиры не хотели так как они в центре).
У мужа хобби которое приносит 35 000, я иногда тоже беру заказы...
Согласитесь совсем другая картина уже.
Хобби параллельно с основной работой, приносящее тысячу евро? Однако.... Ну да, при обрисованной Вами картинке его основная работа выходит по сути дополнительным доходом))) а у меня ни одно хобби не продавалось вообще. Ну так, когда 300 грн в месяц, а когда ноль... У мужа хобби рыбалка - вообще не прибыльно,скорее наоборот.
Яичница с беконом 24 января 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ну вот к сожалению у меня родители вообще умерли, у мужа отец.
Осталась моя бабушка ради которой переехали, она в здравом уме слава богу и ещё энергична , но 86 лет и она все что у меня осталось от моей семьи родительской больше никого вообще.
Жаль что у детей не будет воспоминаний таких, я очень любила в детстве и с бабушками дедушками проводила времени больше чем с родителями.
Проведываем с детьми ее бывает но пытаемся чаще без них что бы ее не утомлять
Понятно, уже то, что в здравом уме - дорогого стоит, ттт, конечно. Думаю вашей бабушке повезло с вами и вашей семьей)))
Пожмаковна 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Иногда считаю. По крайней мере, не вешу на шее родителей
Зря вы считаете себя умнее
Пожмаковна 24 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Не все люди умеют распоряжаться деньгами. Мое детство прошло в конце 80 начало 90х, тотальная бедность, по-этому умею все распределить при любом доходе. Был период очень хороших заработков, купила квартиры, есть машина. Сейчас похуже значительно и по старой памяти и суп на спинке могу сварить и отложить на море при этом.
Если ходить по ресторанам и бездумно тратить средства на мелочи и не мелочи, то не выжить никогда.
Даже при ЗП в 100 000 некоторые умудряются все тратить в 0. Я при таком доходе купила за 10 лет купила 4 квартиры разной комнатности, а могли б на джипы и брюлики все спустить.
А так обеспечили детям жилье, учебу и себе старость, даже при том, что сейчас доход уже в три раза меньше. Но слава Богу, ума хватило жизнь прожить рационально.
Забыли упомянуть, что раньше 100 тыс-это 12 тыс $ был, а сейчас 4
Викасикрет 24 января 2021
Это мы
Приятно познакомиться.
Но не рестораны и путешествия, а вечно какие-то дырки нужно закрывать. И доход прыгает, многие проблемы должно откладывались в ящик, когда стало очень тяжело в 15-17. Потом долго их решали.
железный занавес 24 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Хобби параллельно с основной работой, приносящее тысячу евро? Однако.... Ну да, при обрисованной Вами картинке его основная работа выходит по сути дополнительным доходом))) а у меня ни одно хобби не продавалось вообще. Ну так, когда 300 грн в месяц, а когда ноль... У мужа хобби рыбалка - вообще не прибыльно,скорее наоборот.
Он не продает, там умственный труд
У меня хобби как раз руками было и нормально приносило, максимально было 28 000 , но это ещё до декрета было, сейчас совсем по минимуму, ребенок беспокойный и это нереально нормально работать.
Да, на основную работу пошел ради стажа и новому научится.

Рыбалка и охота это затратно, хотя если арендовать ставок и самому выращивать то наверное тоже можно прибыль получать
железный занавес 24 января 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Понятно, уже то, что в здравом уме - дорогого стоит, ттт, конечно. Думаю вашей бабушке повезло с вами и вашей семьей)))
Ей с детьми очень не повезло, оба умерли, не дай бог такое пережить. Поэтому не хочу до глубокой старости жить
Ненька наша 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
У нас две квартиры и подушка безопасности
поздравляю
я такой человек, сейчас трачу все в ноль, еще и кредитным лимитом пользуюсь, по другому не получается, по ресоранам -кафе не ходим, точнее очень редко, в секондах не одеваюсь принципиально, одежда, витамины и уход все с иностр. сайтов
едим свинину и говядину, рыбу редко, речковую не едим, морская плохого качества, на фрукты дети не голодные, но манго, авокадо не покупаем
надеюсь что это временно, раньше было по другому, сейчас так
пока так
Атятя_тётя 24 января 2021
Половина Украины ’эти люди’ :) 47% ничего не откладывают.
Неваляшкина 24 января 2021
Сейчас тратим в ноль, а как не тратить, если надо отдавать за машину долг? Что получим - максимум переводим в $ и отдаём, на остальную мелочь живём.
Яичница с беконом 24 января 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ей с детьми очень не повезло, оба умерли, не дай бог такое пережить. Поэтому не хочу до глубокой старости жить
Это само собой(((((( главное - что у нее есть близкие люди, которые заботятся о ней.
Поддерживаю ваше мнение..
Здрасьтенька 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
У нас две квартиры и подушка безопасности
У нас тоже было 2 квартиры . В Донецке ... и что теперь . Так же и наводнение /пожар /землятресение . Никто не от чего не застрахован . Не смешите судьбу своим рассказом
Надо во всем мера . и путешествия и рестораны и чуток отложить .
Домашка 24 января 2021
Есть знакомые, которые практически ежемесячно просят в долг, потому что не дотянули до зарплаты. При этом они просто не хотят менять свои доллары на гривну, мол, не выгодно, а просить в долг - это норм для них.
Котя_люлю 24 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Забыли упомянуть, что раньше 100 тыс-это 12 тыс $ был, а сейчас 4
3000 уе в любой период.
Аноним-ка 24 января 2021
Ответ дляГербария
Я трачу в ноль, но у меня доход минимальный. На что хватает - на то и трачу. Если какие-то копейки остаются - латаю дыры в кредитке. Но при этом иногда позволяю себе маленькие радости в виде вкусной еды или нового платья (хотя платье одеваю 1 раз в год ’на выход’). Просто хочется не выживать, а и для удовольствия что-то покупать иногда.
Ашотакоя 24 января 2021
в последнее время доходы упали и мы тратим все в ноль, даже больше. Доход относительно неплохой, как для советчицы. В ноль тратим, потому что много расходов. Та же учеба, те же планы по поводу финансового благополучия, поддержка комфортной жизни в связи с пандемией и общей стрессовой ситуацией.
да, вероятно это не самый правильный подход. Но прогарантировать, что надо делать так как вы скажете и результат будет лучше - вы не сможете.
Так что от вас вопрос звучит гдето так ’почему некоторые люди ведут себя не так как я считаю правильным’
Сиамская сороконожка 24 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Автор, у меня такая родственница, как Вы. Вечно собирает, одевается в секонде, ест маргарин и дешёвую колбасу, нигде никогда не была. Очень нужная и скучная. На празднКи дарит фартуки и календари. Зато копит. А ещё у нее геморрой, говорят, это психосоматика прижимистый.
Автор, у Вас нет геморроя?
Тепличная 24 января 2021
У меня есть знакомые . Она была замужем за хорошим мужчиной . Он купил квартиру в столице новую - оффигительный ремонт. Даже полотенца под цвет плитки были. Но ей было скучно. Потом встретила программиста ( он пишет игры приложения ) развелась, переехала к нему в однокомнатную к его маме. Они живут на кухне на диване. При этом денег много. Много ездят ( уже наверное весь мир ) никогда не экономят. Детей не хотят. Покупать жилье не хотят. Хотят ездить и тратить - и счастливы. Им 40. Каждому своё
Аноним-ка 24 января 2021
Ответ дляВикасикрет
Это мы
Приятно познакомиться.
Но не рестораны и путешествия, а вечно какие-то дырки нужно закрывать. И доход прыгает, многие проблемы должно откладывались в ящик, когда стало очень тяжело в 15-17. Потом долго их решали.
Снегопадка 24 января 2021
Ответ дляНалогообложу
80% советчицы так живут. У половины за душой ничего нет. Живут одним днем
Неправда, тут все миллионерши!!!!!
Сиамская сороконожка 24 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
ну тогда им и болеть не нужно :)
те ,кто живет в свое удовольствие ,редко болеют их лечит солнішко и Кекс)
А поговорить? 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Такие родственники создают проблемы и мне лично
Так и скажите это своим родственникам, а не нам здесь
Отполированный Артем 24 января 2021
Ответ дляТепличная
У меня есть знакомые . Она была замужем за хорошим мужчиной . Он купил квартиру в столице новую - оффигительный ремонт. Даже полотенца под цвет плитки были. Но ей было скучно. Потом встретила программиста ( он пишет игры приложения ) развелась, переехала к нему в однокомнатную к его маме. Они живут на кухне на диване. При этом денег много. Много ездят ( уже наверное весь мир ) никогда не экономят. Детей не хотят. Покупать жилье не хотят. Хотят ездить и тратить - и счастливы. Им 40. Каждому своё
я представляю как мама счастлива :(
Инста_Богиня 24 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
я представляю как мама счастлива :(
У знакомой вот так живёт, не отпускает их, купили дачу, так они едут утром, в обед мама за ними туда. У мамы нету мужчины, все внимание и время сыну и жене.
Заикальница 24 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
У меня зп 8000, и то умудряюсь не потратить все до копейки
Как такое возможно?
Вы врете
Твоя подруга 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Если учесть то, что половина квартиры, где они живут, принадлежит мне, то это у меня личные качества хашкаливают
Ваша тема про то, как брат с семьёй въехал в общую двушку?
Твоя подруга 24 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Теперь уже могу себе это позволить. Но, не трачу деньги бездумно
А уже и не получится. Привыкли экономить.
Гулять надо в молодости, когда желания захлёстывают. Потом желаний всё меньше, как и физических возможностей. Плюс привычка становится второй натурой.
маминаБубочка 24 января 2021
Я трачу все практически под ноль, еще раньше отложила немного. Корю себя, что ’транжирю’...
Твоя подруга 24 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Хобби параллельно с основной работой, приносящее тысячу евро? Однако.... Ну да, при обрисованной Вами картинке его основная работа выходит по сути дополнительным доходом))) а у меня ни одно хобби не продавалось вообще. Ну так, когда 300 грн в месяц, а когда ноль... У мужа хобби рыбалка - вообще не прибыльно,скорее наоборот.
Муж может мастер классы организовать или тренером стать. Не знаю как это правильно называется.
Если бы мужа не было, я бы взяла для сына 10 занятий по рыбалке, а ещё заплатила бы за подбор удочек и прочих прибамбасов)