24 января 2021

Претензии мужа относительно готовки. Как себя вести?

Женаты давно. Много работаем оба и раньше до карантина часто ели не дома. Сейчас почти все время едим дома и муж вечно недоволен относительно еды.
Я готовлю хорошо, но не люблю тратить много времени на это дело. В основном готовлю что-то на гриле (овощи, рыба,мясо)/омлет/яичница/спагетти, рис и гречку последнее время есть почти перестали. Первые блюда не готовлю уже давно. Максиму уху. Это то что съедется. Остальное муж ест один раз, а остальное просто выливается. Меня достало готовить для унитаза.
И готовлю отдельно для ребенка каши + для всех блинчики, вафли, десерты из фруктов (печеные/желе). Да, десерты делаю по просьбе ребенка, но не только для него.
У мужа же основная претензия что я не готовлю для него. Что именно для него непонятно, поскольку если спрашиваю что хочет - начинается разговор либо а что можно, либо что-то явно нереально, на что заведомо нет продуктов. Т.е.я понимаю, что это отмазка.
Если идет сам в магазин покупает во основном пищевой хлам из которого почти ничего не приготовишь толком и большая часть этого хлама опять таки выбрасывается. В связи со всем этим рацион последнее время стал вообще очень узким.
И при этом вечное его недовольство. Как себя вести уже не знаю.
Как вы с мужьями обсуждаете рацион семьи?
показать весь текст
Масяня Я 24 января 2021
Это вы автор концептуально- организационной темы ’Я и муж работаем онлайн, едим теперь дома, ребенок после школы тоже ест’?
Нашли в капусте 24 января 2021
Ответ дляСовбез
++++++++++

еще и ответы рабынь кухни ’приготовьте ему 3 блюда, авось какое-то понравится’

совет один -фартук ему на 23 февраля подарить да книгу рецептов.
А 23 февраля к чему? В Украине это недоразумение не празднуют даже пенсионеры
PinkyPink 24 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Так вот почти и забила. Сегодня обиженный пошел скупился - хлеб, сосиски (я не ем, пытаюсь отучить ребенка), творог (ест только он), готовые вареники в кулинарии (при том что в холодильнике всегда есть пельмени/вареники/блинчики, которые беру в эколавках) и кучу консервов.
Вот реально бесит. Питание холостяка еще и не очень далекого. И это ж он типа в семью купил, заботливый
Ой да, меня тоже бесит, когда мой добытчик продукты закупает. 100 раз грозилась приготовить ему то, что он принес, но не могу найти рецепт что приготовить из воды, сала и сникерсов
Тра Ля Ля 24 января 2021
Пару раз фыркнул на еду, хотя я нормально готовлю- неделю ел, что сам нашел и сварил. Теперь молча, с улыбкой и спасибо в конце говорит.
Рыжик-пыжик 24 января 2021
Думаю это последствия карантина: дефицит впечатлений. Хочется хотя бы разнообразие в плане пожрать
Утку сделайте в рукаве, стейки пожарьте.
Домовенок Кузя 24 января 2021
Ответ дляЗакусенец
какая у вас милая семья...))
Нормальная, я у него в гараже не командую.
Файна цьоця 24 января 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А я говорю пошел нахрен из кухни. И готовлю. И пусть попробует не жрать, будет сидеть голодный. Будет он у меня ещё притензии предьявлять
Сундучок с каникулами 24 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Мяса ест мало, раньше хоть буженину ел, сейчас нет. Последний раз приготовила около 1 кг вырезки в рукаве- ела почти сама, он один раз поел и все.
Вчера рыбу на гриле сделала - тоже ела сама вчера и сегодня.
Я никогда не готовлю кг мяса)

Мне невкусно

При этом у меня всегда есть разное мясо - на шашлык, на стейк, на горячий салат, на тайскую вермишель

Купила, разделала, замариновала. Потом на готовку уходит 5-7 минут, посуда не пачкается. Все свежее, горячее и разное
пышка_мышка 24 января 2021
А чому він сам не може приготувати те, що йому подобається?
Мені не зрозумілі його претензії. Ви кухарка?
автор Тётушка Лошадь 24 января 2021
Ответ дляЗакусенец
а дать список и отправить мужа в маркет,предварительно выяснить что же всё таки вы будете готовить?или самой пойти и скупиться религия не позволяет.
вы просто не хотите заниматься готовкой и ноете.
Слушайте, я работаю и в офисе, и дома, ребенок почти весь на мне. Муж куда-то сможет отвезти забрать только если прошу очень настойчиво. Мне еще реверансы с едой устраивать?
А у него корона на голове и это не по-царски приготовить самому что-то если не хочет есть то что я готовлю?
Грушки-яблочки 24 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Мяса ест мало, раньше хоть буженину ел, сейчас нет. Последний раз приготовила около 1 кг вырезки в рукаве- ела почти сама, он один раз поел и все.
Вчера рыбу на гриле сделала - тоже ела сама вчера и сегодня.
Не знаю, что вам посоветовать! Ваш же муж. Как-то нужно учиться общаться и обращать внимание на то, что нравится или нет. Подарите ему гриль с книгой рецептов, пусть он вам готовит на своём подарке.
У меня всеядный и муж, и дети.
Домовенок Кузя 24 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Да, похожа😀
Закусенец 24 января 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Нормальная, я у него в гараже не командую.
в гараже не командуете,зато дома живёте как чужие люди в хостеле...
автор Тётушка Лошадь 24 января 2021
Ответ дляМасяня Я
Это вы автор концептуально- организационной темы ’Я и муж работаем онлайн, едим теперь дома, ребенок после школы тоже ест’?
Нет, не я. Даже не видела такую
Домовенок Кузя 24 января 2021
Ответ дляЗакусенец
в гараже не командуете,зато дома живёте как чужие люди в хостеле...
Да ну ладно вам диагнозами раскидываться
Файна цьоця 24 января 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, похожа😀
Я просто прочитав ваш ник, представила себе эти ругающиеся интонации, не смогла не заржать :)
Сундучок с каникулами 24 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Слушайте, я работаю и в офисе, и дома, ребенок почти весь на мне. Муж куда-то сможет отвезти забрать только если прошу очень настойчиво. Мне еще реверансы с едой устраивать?
А у него корона на голове и это не по-царски приготовить самому что-то если не хочет есть то что я готовлю?
Вы просто оптимизируйте процесс готовки
И потом само приготовление н будет занимать много времени

Я раньше все морозила, вплоть до бульонов. Длстала, разморозила, картошку бросила - и суп за 10 минут
былоИпрошло 24 января 2021
Ответ дляБурундучиха
Где вы таких безруких находите?
Еще и с претензиями, он то хоть десятую часть из перечисленных вами блюд приготовит?
А где рукатого найти? Я вот ищу, подскажите
автор Тётушка Лошадь 24 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Думаю это последствия карантина: дефицит впечатлений. Хочется хотя бы разнообразие в плане пожрать
Утку сделайте в рукаве, стейки пожарьте.
Не ест, ни утку, ни домашнюю курицу - это слишком натурально для него
Остановщица 24 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Так вот почти и забила. Сегодня обиженный пошел скупился - хлеб, сосиски (я не ем, пытаюсь отучить ребенка), творог (ест только он), готовые вареники в кулинарии (при том что в холодильнике всегда есть пельмени/вареники/блинчики, которые беру в эколавках) и кучу консервов.
Вот реально бесит. Питание холостяка еще и не очень далекого. И это ж он типа в семью купил, заботливый
На семью пишите список, раз он в магазин) мой не умеет без списка кормить семью..
Остальное ест сам, возможно, отдельно, чтоб дитё на сосиски не смотрело.
И чем больше принес тем дольше ест) пересматривает подход, минус мужской рот- больше времени у вас.
,,Дорогой, я готовлю, ты ешь, ты не ешь что я готовлю? Я не готовлю!,,
Пусть обижается, может дойдет, что тут не ресторан.
Сундучок с каникулами 24 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Не ест, ни утку, ни домашнюю курицу - это слишком натурально для него
А что ест?

Ну смотрите
Я сегодня купила говяжий биток

Часть порезала не стейки (сыну). Часть стушила с луком (дочке).
Часть замариновала на салат и на пасту.

Вот реально 4 блюда.
Рыжик-пыжик 24 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Не ест, ни утку, ни домашнюю курицу - это слишком натурально для него
Бефстроганов ест?
Перцы фаршированные?
Плов?
Сама уже задолбалась с готовкой
Остановщица 24 января 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А я говорю пошел нахрен из кухни. И готовлю. И пусть попробует не жрать, будет сидеть голодный. Будет он у меня ещё притензии предьявлять
..будет сидеть голодный(( и так десятилетия, голодный- это злой((
Ну ниче, макароны себе варит. Я ж не умею.
Timber30 24 января 2021
Едят то что приготовила. Отдельно никому не выготавливаю. Не нравится- кухня свободна
Остановщица 24 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Не ест, ни утку, ни домашнюю курицу - это слишком натурально для него
Ооо
Это круто
Из Хацапетовки 24 января 2021
это старческое
Закусенец 24 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Слушайте, я работаю и в офисе, и дома, ребенок почти весь на мне. Муж куда-то сможет отвезти забрать только если прошу очень настойчиво. Мне еще реверансы с едой устраивать?
А у него корона на голове и это не по-царски приготовить самому что-то если не хочет есть то что я готовлю?
а муж где работает?
может где-то впахивает и на бытовые задачи ни времени ни сил не остаётся.
тогда может и ему в офис на 8тыс устроиться?
тогда, глядишь, время на готовку у него появится и детей сможет забрать ,и на саморазвитие время появится...
вы сами не понимаете чего он хотел бы,какие уж тут реверансы.
Упругая попка 24 января 2021
Составляйте в выходные список продуктов и блюд на неделю, вместе
Закусенец 24 января 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Да ну ладно вам диагнозами раскидываться
хамство и пренебрежительное отношению к партнеру это не мой диагноз это,с ваших же слов,норма для вашей семьи.
Оченьценная 24 января 2021
У меня муж тоже пару лет назад предъявы кидал, что я готовлю только макароны, картоху и отбивные, а что-то супер пупер нет, а ему так хочется голубцов и пельменей. А я не люблю долго готовить, пока это все налепишь - пол дня пройдет, спина ноги болят потом. В итоге щас сам готовит