24 января 2021

Я и муж работаем онлайн, едим теперь дома, ребенок после школы тоже ест)

Вопрос - что готовить, когда и как? Делитесь. Ситуация для нас в новинку.
Вопрос скорее организационный и концептуальный. Раньше дома только ужинали, иногда завтракали. Ребенок обедает в школе, но дома уже голодный.
показать весь текст
ПоэтеСССа 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
нет, ничего нет кроме атб, мы на отшибе.
пригласить на дом повара
Кнопус 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
нет, ничего нет кроме атб, мы на отшибе.
Вы в Кривом Роге, что ли?
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
пригласить на дом повара
это из вашего опыта?)
Выступаю Я. 24 января 2021
У нас утром обычно: каша/яичница/сырники, запеканки.
Обед чаще всего суп разнообразный, но густой, что б наесться .
Ужин разнообразные блюда.
Ну и каждый день есть выпечка на перекусы.
Исправлялочка 24 января 2021
Наморозьте заготовок, отбивных, котлет, можно готовый фарш со специями заморозить, чтоб не замораживать по котлете не бодаться. Зажарки готовой на супы, борщи тоже можно наморозить. Готовить из расчета на 2-3 дня. Я могу приготовить мяса на 3 дня, отбивных например. А гарниры разные. Каша в мульте почти без моего участия варится, если вы едите каши. Поставили утром с отсрочкой старта , к обеду или ужину готова. Налепить или купить пельменей, вареников. Бедра или голени, или крылья куриные заранее маринуете на ночь, в чем угодно. За час до еды закинули в духовку. Сейчас духовки и с отсрочкой старта, и с самоотключением. В воскресенье готовите по максимуму, борщ, мясо. И заготовки на неделю. С мужем вместе.
Кнопус 24 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Домовитися з чоловіком про розподіл обов´язків, бо постійне перебування вдома і готування - це непереривний процес.
Ну і готувати... я ж не знаю, що ви любите. Я би раз на 2-3 дні варила борщ-суп. Можна забити морозилку напівфабрикатами типу вареників-пельменів-голубців. Хоча я сама тільки пельмені купую, решту готую сама.
Працювати вдома - то з точки зору харчування трешняк повний. Бо жор постійний - холодильник же поряд) Треба лімітувати і регулярно виходити на прогулянки, бо жирок наростає швидко.
Бажано звжди мати на господарстві: 1 кг фаршу (я ділю по 0.5 кг, чисто щоб на котлети один раз посмажити), м´ясо на стейки, рибне філе. Швидко посмажили - поїли, трохи залишити на потім.
Або класичний варіант - натушити баняк м´яса. Можна з картоплею, можна з квасолею типу по-мексиканськи. Або просто м´ясо. Це варіант для тих, в кого в хаті мужчини-проглоти)))
Что такое баняк?
Своего не предлагать 24 января 2021
Вы как вчера на свет народились. То же что и раньше на ужины, только теперь на обед или завтрак
Семена рукколы 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Вроде и не проблема, но с утра обычно другие дела - собрать и отвести в школу и работать.
Автор, что вы сейчас делаете? Почему бы сейчас не приготовить на завтра обед?
Своего не предлагать 24 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
А в чем проблема сварить утром суп? Или кусок мяса запечь в духовке?
Ну какой кусок мяса утром...
Радикальная 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
что находят?)Нужны конкретные примеры))) колбасу, сыр?
На завтраки мы подсели на #tortillia_trend, но нужно заранее продумывать начинки, на обед стараюсь делать суп в перерывах между совещаниями или с наушниками прям возле плиты На вечер уже сил вообще не остаётся, разве что приготовлю на выходных на несколько дней плов там, или запеканку
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
У нас утром обычно: каша/яичница/сырники, запеканки.
Обед чаще всего суп разнообразный, но густой, что б наесться .
Ужин разнообразные блюда.
Ну и каждый день есть выпечка на перекусы.
Когда вы это делаете? Особенно выпечку.
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
Наморозьте заготовок, отбивных, котлет, можно готовый фарш со специями заморозить, чтоб не замораживать по котлете не бодаться. Зажарки готовой на супы, борщи тоже можно наморозить. Готовить из расчета на 2-3 дня. Я могу приготовить мяса на 3 дня, отбивных например. А гарниры разные. Каша в мульте почти без моего участия варится, если вы едите каши. Поставили утром с отсрочкой старта , к обеду или ужину готова. Налепить или купить пельменей, вареников. Бедра или голени, или крылья куриные заранее маринуете на ночь, в чем угодно. За час до еды закинули в духовку. Сейчас духовки и с отсрочкой старта, и с самоотключением. В воскресенье готовите по максимуму, борщ, мясо. И заготовки на неделю. С мужем вместе.
Духовка обычная, мультиварки нет
ПультОт_БМВ 24 января 2021
Вот вы раньше тратили время на сборы на работу, дорога туда и обратно. Теперь тратьте это время на приготовление еды, поосерели с мужем, ну иногда доставка еды.
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляСемена рукколы
Автор, что вы сейчас делаете? Почему бы сейчас не приготовить на завтра обед?
не хочу сейчас. Я уже готовила сегодня. Завтра еще отпуск.
Выступаю Я. 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Когда вы это делаете? Особенно выпечку.
Пока готовится суп или пока готовлю ужин, или пока фильм смотрю вечером с мужем.
Суп варю на сегодня и завтра максимум.
Выпечки тоже на 2 дня хватает.
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот вы раньше тратили время на сборы на работу, дорога туда и обратно. Теперь тратьте это время на приготовление еды, поосерели с мужем, ну иногда доставка еды.
Да, думала над этим, но сейчас уроки прибавились. То есть с места в карьер.
Выступаю Я. 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Духовка обычная, мультиварки нет
Мультиварка очень выручает
Исправлялочка 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Духовка обычная, мультиварки нет
Мультя мулинекс стоит 1500, как ломается старая, просто беру новую. Если в таком режиме долго , думайте.
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
Мультя мулинекс стоит 1500, как ломается старая, просто беру новую. Если в таком режиме долго , думайте.
были мысли насчет нее, спасибо
Агент Пинкертона 24 января 2021
Пузата хата или кулинария на вынос. Полуфабрикаты готовить в выходные и замораживать. Лёгкие рецепты в мультиварке и духовке, чтоб не стоять над плитой
Чебураха с перцем 24 января 2021
Купите мультиварку-скороварку. Все закидал и через 20 мин готово
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот вы раньше тратили время на сборы на работу, дорога туда и обратно. Теперь тратьте это время на приготовление еды, поосерели с мужем, ну иногда доставка еды.
по дороге могла продумать, что купить и понять, чего хочется, или пообщавшись с девчонками на работе, перенимали друг у друга, а теперь вакуум.
fedonik 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
были мысли насчет нее, спасибо
Порезали любое мясо, хоть свинину, хоть говядину. Бросили в нее, добавили кусочки маргарина, лук, морковь. И на тушение на 3 часа. Мясо рассыпается как в тушенке.
Единорог_помог 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Так в выходные свободны, а в будни на привязи у компов.
Гречка котлеты суп борщ сырники блины с начинкой рыба печёная селедка картошка в мундирах пюре рис макароны тушеное мясо отбивные в кляре сосиски сыр лаваш
Крошечка-хаврошечка 24 января 2021
Что там готовить? Наварите кастрюлю борща, натушите картошки с сясом, или отварите макароны, гречку и нажарие котлет, либо тефтелек натушите, или мяса с подливой , или кастрюлю плова наварите.
Будет мюи на обед и на ужин. Сейчас не проблема в мультиварку накидать всего
Розавенная 24 января 2021
Автор тиждегь ви готуєте, тиждень чоловік. І з уроками так само. Легше все ріано ніж самій
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Колбасу, сыр, мивину, простигоспади, мяско с прошлого приема пищи завалявшееся) Режим матери и хозяйки отключен)
)))
ОхиИВздохи 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
ООО... у нас та же картина с марта. Реально не успеваю готовить. Вот завтра у меня митинги с утра до 13:30, на обед нужно суп приготовить, и вот как?
А сейчас приготовить на завтра не судьба?
Куколка-мяуколка 24 января 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну какой кусок мяса утром...
Утром испечь. Есть в обед.
Исправлялочка 24 января 2021
Зажарку с фаршем на макароны по флотски еще можно морозить. Она же подходит и для каши с рисом.