24 января 2021

Я и муж работаем онлайн, едим теперь дома, ребенок после школы тоже ест)

Вопрос - что готовить, когда и как? Делитесь. Ситуация для нас в новинку.
Вопрос скорее организационный и концептуальный. Раньше дома только ужинали, иногда завтракали. Ребенок обедает в школе, но дома уже голодный.
показать весь текст
Пописанная парта 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
И вовремя его купить)
В Киеве есть доставки продуктов, я даже в магазин не хожу.
Закусенец 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
пирожки - это полдня)
даладна(((
З покупного тіста?
Ну я теж не гуру пекарського мистецтва, але щоб так довго возитися - не виходить. Обрати якісь 2-3 підходящі рецепти і за пару разів руки самі доводять все до автоматизму. То ви себе недооцінюєте.
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляЗакусенец
даладна(((
З покупного тіста?
Ну я теж не гуру пекарського мистецтва, але щоб так довго возитися - не виходить. Обрати якісь 2-3 підходящі рецепти і за пару разів руки самі доводять все до автоматизму. То ви себе недооцінюєте.
з покупного? слоеного?
БезникаЯ 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
что находят?)Нужны конкретные примеры))) колбасу, сыр?
Автор, а почему это только ваша проблема?
Мужа подключайте!
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Автор, а почему это только ваша проблема?
Мужа подключайте!
да подключен ) он непривередливый в общем-то.
Снежнакомка 24 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Ну так, гарнир, мясо/котлеты/рыба, салаты, винегрет. Плова на пару дней хватит. Чередуете. Обед детям (у меня их двое) няня готовит.
На винегрет овощи пока начистишь.. а еще нарезать... быстро точно не выйдет
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
На винегрет овощи пока начистишь.. а еще нарезать... быстро точно не выйдет
сваришь. Если с утра, буряк особенно.
Закусенец 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
з покупного? слоеного?
листкове(слойоне), філо, можна самій замісити і заморозити просто дріжджове. Потім розморозила - ковбаскою начинку закатала як у млинець - і в духовку.
Пописанная парта 24 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
На винегрет овощи пока начистишь.. а еще нарезать... быстро точно не выйдет
Я не чищу, хм... Просто хорошо мою. Сколько его там резать.
Закусенец 24 января 2021
Ответ дляКнопус
Что такое баняк?
каструля
Пописанная парта 24 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
На винегрет овощи пока начистишь.. а еще нарезать... быстро точно не выйдет
Или вы имеете ввиду чистить после варки? Так быстро все)
Снежнакомка 24 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Я не чищу, хм... Просто хорошо мою. Сколько его там резать.
Нарезаете со шкуркой? И картошку? Хм. Не слышала, что так можно..
Пописанная парта 24 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Нарезаете со шкуркой? И картошку? Хм. Не слышала, что так можно..
Написала выше. Думала перед варкой. После варки быстрее и проще чистить. Раз в неделю можно.
Снежнакомка 24 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Или вы имеете ввиду чистить после варки? Так быстро все)
Это у Вас быстро. У меня- очень долго и раздражающе. То липнет, то не отдирается. Наша няня когда-то тоже чистила- как я радовалась...)
БезникаЯ 24 января 2021
Ответ дляфрау Гитта
Сегодняшний ужин занял минут 5-10: мясо отварила слегка (не знаю почему), выложила в форму, сверху отваренную брокколи (тоже слегка), залила смесью из яйца, специй и сливок. Поставила варить рис. Все очень быстро.
Можно сварить простой суп, тоже процесс максимум минут 30 займет не больше, а хватит на дня два.
Какое сказочное вранье!
Вот это, мясная запеканка с брокколи (причем мясо отварить, хоть и слегка, брокколи отдельно) т рис 5-10 минут?

Ну вот зачем? Вам платят за ваше вранье?
Пописанная парта 24 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Это у Вас быстро. У меня- очень долго и раздражающе. То липнет, то не отдирается. Наша няня когда-то тоже чистила- как я радовалась...)
У меня своя эстетика, отдельные ножики для чистки и нарезания, салфетки сухие под рукой протереть нож, досточка спец под овощи. Короче главное в готовке окружить себя комфортом)
Пацака-задирака 24 января 2021
Заказывать у кого-то.Голубцы, котлеты, вареники, сырники, налисники.
Готовить суп и гарниры в мультиварке.
Возрадоваться, что существую сосиски, колбаска, творог, яйца, соленья-варенья.
Итого, утром: сосиски, бутеры, яйца, творог, вареники.
Обед: суп, макароны с котлетами, отбивными, гречка, картошка.+салаты, соленья.
Перекус: чай, с кексами, зефиром, бутеры с сыром, блинчики.
Ужин: рагу в мульте, тушенная картошка с мясом, кус-кус с мясом.Рыбу запечь, мясо запечь.Или колбасы с салатом.
Максимально упрощайте.Я в кулинарии мясное часто беру.
Сметчица 24 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
я работаю дома уже несколько лет. Мне очень упрощает жизнь мультиварка. Ну и, конечно, несколько сниженные стандарты - обычная домашняя еда, не ресторанный уровень.
Блюда, которые могут безболезненно стоять в холодильнике несколько дней - в больших объемах (бигос, борщ, фарш. перцы, голубцы я не делаю, т.к. очень времязатратно). Хорошо иметь в холодильнике несколько гарниров, чтобы домашние могли подогреть быстро. Хорошог запечь большой кусок мяса - это бутеры или салат в любой момент.
Холодец - варится без вас, может стоят в холодильнике пару дней.
Раз-два в неделю - полуфабрикаты (голубцы, пельмени).
для меня перцы вообще не затратно, а на 2-3 дня хватает.
за 10 минут сварил рис, за это время начинил пожарил морковку с луком. Перемешал все с фаршем + посолил, поперчил.
Начинил перцы,
сделал соус, все, включил кастрюлю на 1-1,5 часа - около часа подготовки всего лишь. В пятницу на ночь сделала, выключила в 23.30, они остали за ночь - на 2 дня еды.
+ Налистники накрутила, выходные не стояла у плиты
боя уже ненавиджу эту готовку ...
Сметчица 24 января 2021
начинил пожарил = почистил, пожарил
Сметчица 24 января 2021
так же за это люблю лазанью - сразу 2 делаю, мясо по-французски и жюльен - за то, что на 2 дня хватит
Дюагональ 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
ООО... у нас та же картина с марта. Реально не успеваю готовить. Вот завтра у меня митинги с утра до 13:30, на обед нужно суп приготовить, и вот как?
Ну прямо проблема века. Встать на пол часа раньше всего-навсего
Дюагональ 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Вроде и не проблема, но с утра обычно другие дела - собрать и отвести в школу и работать.
Вдвоем с мужем? Может, все-таки кто-то один справится?
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляДюагональ
Ну прямо проблема века. Встать на пол часа раньше всего-навсего
за полчаса борщ не сваришь.
Сметчица 24 января 2021
автор, еще из спасающих блюд - язык, кинул варить на 2 часа, все,и занимаешься своими делами
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляСметчица
автор, еще из спасающих блюд - язык, кинул варить на 2 часа, все,и занимаешься своими делами
спасибо, что напомнили.
Снежнакомка 24 января 2021
Ответ дляДюагональ
Ну прямо проблема века. Встать на пол часа раньше всего-навсего
Так в эти пол часа еще и соображать начать нужно, не то что готовить. Не все же жаворонки, которые к 6 утра уже выспались.
Радикальная 24 января 2021
Ответ дляДюагональ
Ну прямо проблема века. Встать на пол часа раньше всего-навсего
Ну для домохозяек может и не проблема упахиваться с 6 утра
фрау Гитта 24 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Какое сказочное вранье!
Вот это, мясная запеканка с брокколи (причем мясо отварить, хоть и слегка, брокколи отдельно) т рис 5-10 минут?

Ну вот зачем? Вам платят за ваше вранье?
Действительно враньё, меньше 10 минут точно. Во-первых у меня индукционку, вода закипает за секунд 20, отварить максимум минуту, конфорок у меня 4. Рис засыпать в кастрюлю и залить водой, это тоже занимает максимум минуту. Конечно оно доготавливается дольше. Это время моего участия в процессе.
Тамбовский мел 24 января 2021
Закупают еду на неделю. Это здорово экономит время. Мясо в вакууме быстро не портится. Сначала готовлю рыбу, на след день что то мясное. Котлеты, или бефстроганы, или лазанью, готовлю на 2 -3 раза покушать, обязательно первое. Гарнир варю тоже чтоб на 2 раза хватило.. нас 4ро.
Дюагональ 24 января 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы как вчера на свет народились. То же что и раньше на ужины, только теперь на обед или завтрак
Я тоже читаю и прозреваю. Женщина возраста, когда ребенок уже школьник и спрашивает на форуме, что же делать теперь Ну прям на работе сидела с утра до вечера, ни отпусков, ни декрета, ни выходных никогда не было.