24 января 2021

Я и муж работаем онлайн, едим теперь дома, ребенок после школы тоже ест)

Вопрос - что готовить, когда и как? Делитесь. Ситуация для нас в новинку.
Вопрос скорее организационный и концептуальный. Раньше дома только ужинали, иногда завтракали. Ребенок обедает в школе, но дома уже голодный.
показать весь текст
Радикальная 24 января 2021
Ответ дляНеГолосую
Удалено администрацией...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 января 2021
Еще варианты быстрого приготовления - варю рис, в чистом виде на гарнир, но в 2 раза больше, чем нам надо на семью. На след. день гарнир- рис с овощами (кукуруза, горошек, морковь, грибы, яйцо, зеленый лук) 10 минут, не больше. Или его использую в мясные ’ёжики’. Также с картофелем пюре. Все что остаётся на след. день в зразы с мясом или творогом.
НеГолосую 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Так, а по теме что-то будет? Опытом поделитесь? Ночной суп не предлагать.
1) готовить еду в свое любое свободное время
2) Мультиварка с тайм-режимом
3) Нанять повариху-домработницу-няньку, которая делала бы то, что не может родитель
НеГолосую 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
Мадам, ваши диагнозы можете транслировать себе перед зеркалом, у вас нехватка внимния?
Радикальная 24 января 2021
Ответ дляНеГолосую
Мадам, ваши диагнозы можете транслировать себе перед зеркалом, у вас нехватка внимния?
А вы с какой целью зашли в тему, не имеющую к вам отношения, у вас нехватка общения?
НеГолосую 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
А вы с какой целью зашли в тему, не имеющую к вам отношения, у вас нехватка общения?
Да это вы ко мне прицепились и трепете как тузик грелку.......идите обед сварите чтоли, сделайте хоть что то полезного
Радикальная 24 января 2021
Ответ дляНеГолосую
Да это вы ко мне прицепились и трепете как тузик грелку.......идите обед сварите чтоли, сделайте хоть что то полезного
Ну вот, желчный, я же говорю
НеГолосую 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
Ну вот, желчный, я же говорю
опять некомпетентный неадекват полез.......... ну что ж такое........
Радикальная 24 января 2021
Ответ дляНеГолосую
опять некомпетентный неадекват полез.......... ну что ж такое........
Меня радует, что вы так самокритичны
НеГолосую 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
Меня радует, что вы так самокритичны
Дорогая, у вас большие проблемы - семья без обеда, муж без омлета - а вы тут сидите самоутверждаетесь
Радикальная 24 января 2021
Ответ дляНеГолосую
Дорогая, у вас большие проблемы - семья без обеда, муж без омлета - а вы тут сидите самоутверждаетесь
Заметьте, в этой теме от вас не поступило ни одного полезного совета, но вы упорно продолжаете сливать свою желчь
НеГолосую 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
Заметьте, в этой теме от вас не поступило ни одного полезного совета, но вы упорно продолжаете сливать свою желчь
я автору все написала, а вы тоже что то спрашивали? Вроде только на раздаче тупых советов
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляНеГолосую
я автору все написала, а вы тоже что то спрашивали? Вроде только на раздаче тупых советов
Ну вы напали на Автора, на меня то есть. Считаю, что портите мне тут полезную тему.
Радикальная 24 января 2021
Ответ дляНеГолосую
я автору все написала, а вы тоже что то спрашивали? Вроде только на раздаче тупых советов
Ага, написала она: ’Автор, а ребенка до школы не кормили? или родили и сразу в школу? Что не тема, то перл.......... Раз ребенка смогли родить, то и прокормите как то. Ребенка покормить без советчицы не могут’. (с)

Тут даже не нужно объяснять, кто именно пытается самоутвердиться в этой теме
Дюагональ 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
за полчаса борщ не сваришь.
Вы над кастрюлец стоите и взглядом помогаете ему вариться? Тогда да, не сваришь. А если почистить и забросить овоши,а дальше доверить ему вариться самостоятельно, то все возможно ))
Тем более, что я отвечала на пост о супе, а не о борще. А с супом возни еще меньше.
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляДюагональ
Вы над кастрюлец стоите и взглядом помогаете ему вариться? Тогда да, не сваришь. А если почистить и забросить овоши,а дальше доверить ему вариться самостоятельно, то все возможно ))
Тем более, что я отвечала на пост о супе, а не о борще. А с супом возни еще меньше.
Я не забрасываю, а аккуратно кладу в кастрюлю, жду пока закипит, перемешиваю, пробую, делаю огонь тише. И все овощи в борщ никто не закладывает одновременно, все по очереди, вдумчиво, вы же семье варите, а не свиньям). Над ним именно колдовать нужно. Без колдовства не получится).
Дюагональ 24 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Так в эти пол часа еще и соображать начать нужно, не то что готовить. Не все же жаворонки, которые к 6 утра уже выспались.
Так и я не выспалась, но что делать? Так-то я вообще бы до 11 спала, но к 8 надо быть на работе уже. Поэтому подъем в 6.00 и погнали.
Очень завидую тем, кто работает на удаленке, с моей работой это невозможно, увы. Поэтому зажрались вы,дамочки, уж простите )))
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляДюагональ
Вы над кастрюлец стоите и взглядом помогаете ему вариться? Тогда да, не сваришь. А если почистить и забросить овоши,а дальше доверить ему вариться самостоятельно, то все возможно ))
Тем более, что я отвечала на пост о супе, а не о борще. А с супом возни еще меньше.
смотря с каким супом) Я вижу вы тот еще кулинар)
Дюагональ 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
Ну для домохозяек может и не проблема упахиваться с 6 утра
Что?
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляДюагональ
Так и я не выспалась, но что делать? Так-то я вообще бы до 11 спала, но к 8 надо быть на работе уже. Поэтому подъем в 6.00 и погнали.
Очень завидую тем, кто работает на удаленке, с моей работой это невозможно, увы. Поэтому зажрались вы,дамочки, уж простите )))
чему именно завидуете?
Дюагональ 24 января 2021
Ответ дляфрау Гитта
Аж обидно стало, если у вас эти процессы занимают другое время, то не все ж одинаковые. Ещё и благодарности кто-то поставил...Это я ещё и не написала, что сыром сверху посыпала. Естественно в духовке готовилось минут 30, рис 20.
Вам писали про все вместе, а не про рис. И только мясо достать, помыть, нарезать, немного проварить - больше 10 минут. А ведь вы еще писали про брокколи, которую тоже надо помыть, разобрать на соцветия, проварить, слить воду, охладить. Ну и рис, это да, верю, что рис несколько минут занимает. Потом все это сложить, рукав подготовить.
Так что всё вместе - точно не 10 минут.
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляДюагональ
Вам писали про все вместе, а не про рис. И только мясо достать, помыть, нарезать, немного проварить - больше 10 минут. А ведь вы еще писали про брокколи, которую тоже надо помыть, разобрать на соцветия, проварить, слить воду, охладить. Ну и рис, это да, верю, что рис несколько минут занимает. Потом все это сложить, рукав подготовить.
Так что всё вместе - точно не 10 минут.
И потом вымыть все эти кастрюли.
Дюагональ 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
Сидеть в декрете и работать как бы разные вещи. В декрете у меня было время на готовку, на работе - нет
Первый же вопрос автора в сп: что готовить? Это и удивило.
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляДюагональ
Первый же вопрос автора в сп: что готовить? Это и удивило.
что, когда и как?
Дюагональ 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
Советчицы такие советчицы. Тут попросили отписаться людей, у которых вся семья на удаленке и дети-школьники, вас сюда не приглашали
Адресован ваш пост не мне, но интересно стало: вы такое между строк прочли? В сп автора этого нет.
НеГолосую 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
Ага, написала она: ’Автор, а ребенка до школы не кормили? или родили и сразу в школу? Что не тема, то перл.......... Раз ребенка смогли родить, то и прокормите как то. Ребенка покормить без советчицы не могут’. (с)

Тут даже не нужно объяснять, кто именно пытается самоутвердиться в этой теме
проблемы с прочтением?
п.183
+ 4) заказ готовой еды на дом
Совбез 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Я не забрасываю, а аккуратно кладу в кастрюлю, жду пока закипит, перемешиваю, пробую, делаю огонь тише. И все овощи в борщ никто не закладывает одновременно, все по очереди, вдумчиво, вы же семье варите, а не свиньям). Над ним именно колдовать нужно. Без колдовства не получится).
колдовство лучше в постели , а так извините жизнежор
вы выбираете длинные методы жизни
Радикальная 24 января 2021
Ответ дляНеГолосую
проблемы с прочтением?
п.183
+ 4) заказ готовой еды на дом
А первый свой комментарий вы писали в измененном состоянии сознания, да?)
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляСовбез
колдовство лучше в постели , а так извините жизнежор
вы выбираете длинные методы жизни
Одно другому не мешает.
Совбез 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Одно другому не мешает.
ну у вас получается мешает ..:)
НОТ ) научную организацыю труда никто не отменял