24 января 2021

Я и муж работаем онлайн, едим теперь дома, ребенок после школы тоже ест)

Вопрос - что готовить, когда и как? Делитесь. Ситуация для нас в новинку.
Вопрос скорее организационный и концептуальный. Раньше дома только ужинали, иногда завтракали. Ребенок обедает в школе, но дома уже голодный.
показать весь текст
Совбез 24 января 2021
организацию
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляСовбез
ну у вас получается мешает ..:)
НОТ ) научную организацыю труда никто не отменял
Да, поэтому хорошо, если каждый занимается своим делом - повар готовит, препод учит, врач лечит. В рабочее время.
Радикальная 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Да, поэтому хорошо, если каждый занимается своим делом - повар готовит, препод учит, врач лечит. В рабочее время.
Но тут есть люди, которые утверждают, что можно совместить все прям вчистую: работать, варить борщ и заниматься с ребенком уроками. Но почему-то конкретных лайфхаков от них нет, одни только наезды
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
Но тут есть люди, которые утверждают, что можно совместить все прям вчистую: работать, варить борщ и заниматься с ребенком уроками. Но почему-то конкретных лайфхаков от них нет, одни только наезды
Чтобы делать дело качественно, ему нужно отдаваться по максимуму. Наезды по разным причинам - одну версию здесь озвучила Диагональ - зависть. И все равно тема оказалась полезной.
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляСовбез
ну у вас получается мешает ..:)
НОТ ) научную организацыю труда никто не отменял
организацыю???? ЫЮ? Простите. Но я в шоке.
фрау Гитта 24 января 2021
Ответ дляДюагональ
Вам писали про все вместе, а не про рис. И только мясо достать, помыть, нарезать, немного проварить - больше 10 минут. А ведь вы еще писали про брокколи, которую тоже надо помыть, разобрать на соцветия, проварить, слить воду, охладить. Ну и рис, это да, верю, что рис несколько минут занимает. Потом все это сложить, рукав подготовить.
Так что всё вместе - точно не 10 минут.
Я ж на раз готовлю, это всего две грудки, помыть, нарезать, залить водой, закипятить, сколько по вашему? Именно пару минут, соцветия разбираются, когда вода с курицей закипает, что там разбирать? Опять же я ж не огромное количество беру и разбираю ножом, нарезала и готово, в кастрюлю на пару минут. А охлаждать то зачем? Сразу и мясо и соцветия выкладываю в форму, кстати пока брокколи закипала, быстро вилкой смешала яйца и сливки. Вы просто попробуйте, у вас может и ещё быстрее выйдет. Мне рукав не нужен, я в форме ставлю в духовку)
фрау Гитта 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
У меня вопрос по мясу. Как вы его слегка варили? Куском или кусочками? Как снимали пену? вылили бульон?
Привыкла с детства так, не знаю почему, но мне так комфортнее, мясо кусочками, как только поднимается пена, снимаю ее и мясо перекладываю уже в другую посуду, могу и не снять пену, а просто аккуратно переложить мясо. Это лишь для того, чтобы снять шум и не было всякого неприятного в блюде. Готовится все в духовке уже
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляфрау Гитта
Я ж на раз готовлю, это всего две грудки, помыть, нарезать, залить водой, закипятить, сколько по вашему? Именно пару минут, соцветия разбираются, когда вода с курицей закипает, что там разбирать? Опять же я ж не огромное количество беру и разбираю ножом, нарезала и готово, в кастрюлю на пару минут. А охлаждать то зачем? Сразу и мясо и соцветия выкладываю в форму, кстати пока брокколи закипала, быстро вилкой смешала яйца и сливки. Вы просто попробуйте, у вас может и ещё быстрее выйдет. Мне рукав не нужен, я в форме ставлю в духовку)
пену снимаете? Или воду выливаете просто?
фрау Гитта 24 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Просто Вы хитро написали по 10 минут, потом, типа, монтаж. А по факту, уже на час растянули. Есть же разница , зашел на кухню и через 10 минут все за стол, или тут, 10, тут 30, а тут еще 20?
Изначально было написало о моем затраченном времени, возле духовки ж здравый человек не будет сидеть и заглядывать все полчаса в нее, да и рис варится одновременно с содержимым духовки, а не 30+20.
фрау Гитта 24 января 2021
Ответ дляГага Газу
А мясо какое, курица ? Дочке сделаю
Да, готовлю из курицы, так быстрее. Это я о биточках не писала ещё, но опять же, у меня индукционку, это очень быстро.
фрау Гитта 24 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Ваша фраза, ужин занял 5-10 минут, а теперь пошли оправдания, ваше участие, готовка))

Кексы, по вашей версии, еще быстрее готовить, смешать все продукты, залить в форму или формочки, в духовку стоят себе готовятся, так?)
Так, опять же вы возле духовки все время стоите пока не приготовится? Но если честно, с кексами намного дольше, грязнее процесс и дольше все отмывать. Попробуйте мой вариант с ужином и сравним время. Вам понравится.
фрау Гитта 24 января 2021
Ответ дляМалая еще та
пену снимаете? Или воду выливаете просто?
Скажем так, сегодня я просто достала мясо, а все, что было в кастрюле вылила и кастрюлю помыла. Но я так и супы и борщи готовлю. В одной кастрюле провариваю мясо, чтобы все из него вышло в первую воду, а само мясо перекладываю уже в рядом стоящую кастрюлю с чистым кипятком
НеГолосую 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
А первый свой комментарий вы писали в измененном состоянии сознания, да?)
меня всегда веселили взрослые тетки, не могущие решить элементарные вопросы.... всегда думаю что ж им не хватает
Радикальная 24 января 2021
Ответ дляНеГолосую
меня всегда веселили взрослые тетки, не могущие решить элементарные вопросы.... всегда думаю что ж им не хватает
Именно по этой причине вы зашли в тему, которая не имеет к вам никакого отношения. Повеселиться. Ха-ха
Закусенец 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
Но тут есть люди, которые утверждают, что можно совместить все прям вчистую: работать, варить борщ и заниматься с ребенком уроками. Но почему-то конкретных лайфхаков от них нет, одни только наезды
Бо в кожного свої фішки, які автору можуть не підійти. Вже не підходять. По приготуванню люди відписалися - більшість порад не підходить. Дійсно виручає багатьох мультиварка - мультиварки немає.
Заготовки багато хто робить наперед, вироби з тіста - довго, немає навичок.
Багато залежить від раціону родини, бо й справді в усіх різні смаки.

В мене дитині 14. З точки зору зібрати-відправити до школи питань не виникає - збирається сама. Ці 2 тижні була дистанційка, тому я на компі в одній кімнаті, вона з планшетом в іншій.
Сніданок - омлет, чай-кава, нарізка сиру-ковбаси. Усі з руками, самі накладають і їдять. За собою посуду миють - привчила і доньку, і чоловіка.
Я зранку відварила м´ясо і зробила бульон, почистила і порізала картоплю, залила водою. Попрацювала 3 години - закинула картоплю, нашинкувала капусту, натерла моркву-буряк, нарізала цибулю, зробила заправу для борщу. За 30-40 хв борщ був готовий.
Знову попрацювала, потім зробили з дочкою їй презентацію з англ. мови.
І ввечері витягнула вареники з капустою з морозилки - це була вечеря. Також напарила листя капусти і відварила пшоно.
Фарш покупний у холодильнику, чекає на процес, завтра зранку змішаю і понакручую голубців.
Не знаю, чи це лайфхак, просто я так призвичаїлася у відповідності з моїм графіком.
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляНеГолосую
меня всегда веселили взрослые тетки, не могущие решить элементарные вопросы.... всегда думаю что ж им не хватает
Ну вы ж не пробовали вести 5 разных предметов и общаться с 200 людьми в течение недели. А также вы не знаете, что такое научная статья, диссертация, учебное пособие, конференция, стажировка в Европе. Не хватает времени скорее всего и свободного резерва мозга чтобы все успеть - и борщ, и статью, и с дипломниками поработать, и пары провести, при этом чтобы семья здорово питалась. Да, удаленка для многих стала испытанием, но мы справимся. А ваш удел - топить ближнего своего. Удачи! Вы только в этом преуспеете.
автор Малая еще та 24 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Бо в кожного свої фішки, які автору можуть не підійти. Вже не підходять. По приготуванню люди відписалися - більшість порад не підходить. Дійсно виручає багатьох мультиварка - мультиварки немає.
Заготовки багато хто робить наперед, вироби з тіста - довго, немає навичок.
Багато залежить від раціону родини, бо й справді в усіх різні смаки.

В мене дитині 14. З точки зору зібрати-відправити до школи питань не виникає - збирається сама. Ці 2 тижні була дистанційка, тому я на компі в одній кімнаті, вона з планшетом в іншій.
Сніданок - омлет, чай-кава, нарізка сиру-ковбаси. Усі з руками, самі накладають і їдять. За собою посуду миють - привчила і доньку, і чоловіка.
Я зранку відварила м´ясо і зробила бульон, почистила і порізала картоплю, залила водою. Попрацювала 3 години - закинула картоплю, нашинкувала капусту, натерла моркву-буряк, нарізала цибулю, зробила заправу для борщу. За 30-40 хв борщ був готовий.
Знову попрацювала, потім зробили з дочкою їй презентацію з англ. мови.
І ввечері витягнула вареники з капустою з морозилки - це була вечеря. Також напарила листя капусти і відварила пшоно.
Фарш покупний у холодильнику, чекає на процес, завтра зранку змішаю і понакручую голубців.
Не знаю, чи це лайфхак, просто я так призвичаїлася у відповідності з моїм графіком.
Дякую! О мультиварке думаем, скорее всего купим) Тесто - надо подумать.
НеГолосую 25 января 2021
Ответ дляРадикальная
Именно по этой причине вы зашли в тему, которая не имеет к вам никакого отношения. Повеселиться. Ха-ха
такие занудные тоже всегда веселят, думаю кто ж их так...
НеГолосую 25 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Ну вы ж не пробовали вести 5 разных предметов и общаться с 200 людьми в течение недели. А также вы не знаете, что такое научная статья, диссертация, учебное пособие, конференция, стажировка в Европе. Не хватает времени скорее всего и свободного резерва мозга чтобы все успеть - и борщ, и статью, и с дипломниками поработать, и пары провести, при этом чтобы семья здорово питалась. Да, удаленка для многих стала испытанием, но мы справимся. А ваш удел - топить ближнего своего. Удачи! Вы только в этом преуспеете.
точно, у каждого свое предназначение! Удачи!
Радикальная 25 января 2021
Ответ дляНеГолосую
такие занудные тоже всегда веселят, думаю кто ж их так...
Вы выглядите здесь максимально ущербно. Но хоть повеселились, раз других радостей в жизни нет
НеГолосую 25 января 2021
Ответ дляРадикальная
Вы выглядите здесь максимально ущербно. Но хоть повеселились, раз других радостей в жизни нет
мне абсолютно пофиг как я выгляжу в глазах таких подобных ’умниц’, которые 2+1 без помощи посторонних людей сложить не могут, а сидят в образе и что то из себя пылят, ваш уровень это держать селфипалку)))
Радикальная 25 января 2021
Ответ дляНеГолосую
мне абсолютно пофиг как я выгляжу в глазах таких подобных ’умниц’, которые 2+1 без помощи посторонних людей сложить не могут, а сидят в образе и что то из себя пылят, ваш уровень это держать селфипалку)))
И все таки желчный вам очень нужно проверить