25 января 2021

зацепил пост ...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2813895-3

меня зацепило, что пост 103 написала что они теперь живут в Польше и живут хорошо, зимой покупают овощи и фрукты сколько хотят, мясо , рыбу
А тут блин хочется 200 грамм себе салатика купить и дорого ((

пост 103.

>> пособие на двух детей будут платить 1000 зл .
>>> Мы 2 + прожерливый подросток тратим 800.
>> Но это и красная рыба, утка, кролик и манго, гранаты,
>>> виноград зимой. Не говоря о фруктах и овощах.
>> На питании не экономим. Единственное покупаем много и впрок по акциям. Т.е. дома всегда запас в морозилке и на полках: бакалея, консервы, концентраты и заправки.
Большим плюсом является бесплатная медицина ( хоть и очереди) и бесплатная школа. Кружки для старшего тоже бесплатно.
Садик платный - около 500 зл с питанием ( 3800 грн примерно)
Аренда в Варшаве двушки на окраине 400$
Коммуналка еще 100$
Можно оформить малоимущего - это еще 100$ помощи от гос-ва.

жаль тема уже закрыта
Просто болталка 25 января 2021
Собирайте чемоданы
побольшомусекретику 25 января 2021
Пищевой троль возродился
Хранительница чешки 25 января 2021
терпеть не могу это слово, но брешет она, кто там будет платить пособие еще 1000 долл как малоимущим все поляки убегают на заработки и только украинц рассказывают сказки про соцвыплаты и бесплатную медицину
Курочка-наседка 25 января 2021
Так они не за пособие в 1000 злотых все это имеют, а работают
Одна_на_всей_планете 25 января 2021
А что зацепило, не пойму? Я в Украине так же питаюсь. Или фрукты зимой, это что-то недосягаемое?
побольшомусекретику 25 января 2021
И главное пособие ) мечта всех халявщиков и нероб иметь пособие
ЖонДуан 25 января 2021
Живу в Україні, купую все, що хочу, без акцій і запасів
Сегодня не целуюсь 25 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А что зацепило, не пойму? Я в Украине так же питаюсь. Или фрукты зимой, это что-то недосягаемое?
Для многих ,да, недосягаемо. Вы - не все люди Украины
Чики-брык 25 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Живу в Україні, купую все, що хочу, без акцій і запасів
І без пособій
ЖонДуан 25 января 2021
Ответ дляЧики-брык
І без пособій
Без
Одна_на_всей_планете 25 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Для многих ,да, недосягаемо. Вы - не все люди Украины
Меня все и не интересуют, я только о себе пишу.
Залетная Я тут 25 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Пищевой троль возродился
+100
Залетная Я тут 25 января 2021
Автор вы святым духом питаетесь?
Магазины завалены овощами
автор Бутылка Кифира 25 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А что зацепило, не пойму? Я в Украине так же питаюсь. Или фрукты зимой, это что-то недосягаемое?
рада за вас
автор Бутылка Кифира 25 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Собирайте чемоданы
я не смогу найти работу
Сегодня не целуюсь 25 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
я не смогу найти работу
Почему? Или Вы хотите по специальности?
Чемодан-Вокзал-Майами 25 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А что зацепило, не пойму? Я в Украине так же питаюсь. Или фрукты зимой, это что-то недосягаемое?
Для малоимущих?
Многие и в сезон не могут вдоволь купить.
Да-да, я знаю, пошла работать в три смены
beril_он 25 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
терпеть не могу это слово, но брешет она, кто там будет платить пособие еще 1000 долл как малоимущим все поляки убегают на заработки и только украинц рассказывают сказки про соцвыплаты и бесплатную медицину
1000 злотых это 300$ примерно
Пленница SexShop-а! 25 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
терпеть не могу это слово, но брешет она, кто там будет платить пособие еще 1000 долл как малоимущим все поляки убегают на заработки и только украинц рассказывают сказки про соцвыплаты и бесплатную медицину
во-первых - не 1000 дол, а злотых.
А во-вторых платят тем, кто работает и платит налоги соотв-но.
Это в Украине все сам должен в любых условиях себе обеспечить.
А в Польше именно так как в старпосте.
Даже если минималку получаешь - помощь на детей государство платит. Ибо дети - это будущие налогоплательщики этой страны
ЯсноВидящая 25 января 2021
Не верьте. Нет там 2к по 400.
beril_он 25 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А что зацепило, не пойму? Я в Украине так же питаюсь. Или фрукты зимой, это что-то недосягаемое?
ну да сейчас бананы мандарины по 35-40грн кг, даже на минималке можно позволить
Хранительница чешки 25 января 2021
Ответ дляberil_он
1000 злотых это 300$ примерно
я перечитала пост, там 100 баксов соцвыплат, и еще какие-то соц выплаты. ага, гражданам Украины, в Польше, и про бесплатную медицину посмеялась. Все мои знакомые которые живут в Польше, сюда приезжают лечится
Пленница SexShop-а! 25 января 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Не верьте. Нет там 2к по 400.
за убитую квартиру есть.
за хорошую 550 дол
Сегодня не целуюсь 25 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
я перечитала пост, там 100 баксов соцвыплат, и еще какие-то соц выплаты. ага, гражданам Украины, в Польше, и про бесплатную медицину посмеялась. Все мои знакомые которые живут в Польше, сюда приезжают лечится
Значит, нет страховки.
Одна_на_всей_планете 25 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Для малоимущих?
Многие и в сезон не могут вдоволь купить.
Да-да, я знаю, пошла работать в три смены
Речь не о том. Автор прямо с придыханием о Польше пишет, будто у нас так жить не реально. Ну ладно бы там икру черную каждую неделю ели, можно было бы тему создать.
ЯсноВидящая 25 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
за убитую квартиру есть.
за хорошую 550 дол
Давайте ссылку
Пленница SexShop-а! 25 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
я перечитала пост, там 100 баксов соцвыплат, и еще какие-то соц выплаты. ага, гражданам Украины, в Польше, и про бесплатную медицину посмеялась. Все мои знакомые которые живут в Польше, сюда приезжают лечится
заробитчане кто работает в черную, а значит без договора, а значит работодатель не платит отчисления на медицину - вот и не имеют доступа к бесплатной медицине, те и ездят лечиться в Украину
Хранительница чешки 25 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Значит, нет страховки.
страховка = бесплатная медицина? и да, страховая не все покрывает. Ладно, верьте дальше про сказочную европейскую жизнь, кто против
Сегодня не целуюсь 25 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
страховка = бесплатная медицина? и да, страховая не все покрывает. Ладно, верьте дальше про сказочную европейскую жизнь, кто против
Зачем мне верить или нет. Я знаю и + и -. У нас бесплатная медицина:(
Пленница SexShop-а! 25 января 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Давайте ссылку