25 января 2021

Почему неврологи стремятся навязать мамам, что... (?)

их ребенок - больной? Любое колебание от нормы - и все, ты больной изначально, не успев родится и вырасти, какие-то хапуги уже вешают на вашу семью ярлыки и тем самым загоняют вас в угол.
Почему все мамы, чуть что, записываются к неврологам? Чтобы что? Чтобы занести им побольше бабла? Хочу сразу оговориться, что мне еще рано заводить своих, но когда смотрю на своих подруг, или знакомых с такой проблемой, то и не хочется мне своих. Зачем? Наше государство не планирует развивать детей. Наше государство и частные лица, гребущие бабло, просто хотят привить комплекс неполноценности при полном здоровье.
Когда молодая мать приходит со своим дитям в любой центр развития речи или что-то такое - ее ребенка сходу клеймят и считают отклонением, или "вадой", как это они обычно говорят,
что ребенок меньше нормы весит, или больше весит, или плохо говорит, или слишком активный, и неугомонный.
В общем, все живые проявления и Нормальные по сути проявления (когда ничем ребенок не болеет)
- уже негласно считаются чуть ли не синдромом умственной отсталости,
и они НАВЯЗЫВАЮТ это молодым родителям, чтобы они смотрели на своего ребенка через призму ненормальности, болезни. Тем самым чтобы и общество так смотрело на будущего взрослого человека.
Мол, все дети должны начинать сидеть. ползать, держать головку и говорить стихами, а лучше поэмами - в одном возрасте? Ну что за бред? И самое наивысшее зло - пичкать таблетками.
Я отставала в детстве в весе, потом нагнала, плохо училась, но закончила вуз по своей специальности отлично, у меня 2 образования, нормальная работа, при этом мои родители ни к каким особо специалистам не обращались, я сама. В 1 м классе школы я вообще не говорила, потому что боялась, стеснялась, а не потому что не могла.
Меня пытались убедить, в том, что я не такая как все дети. И вот прошло много лет,
а неопытным мамкам и папкам все так же вешают лапшу на уши, что нужно лечить ребенка, если он хоть в чем-то уступает остальным детям. Лечить от чего, объясните?!
1 из моих племянников отставал. И да, они ходили по врачам. Эти врачи варварски загоняли всю семью в стресс. Так что по итогу семья отказалась от любой их помощи, и О ЧУДО, все самой нормализовалось, ребенок сам догнал и даже перегнал сверстников.
Представляете.? Что будет, если взять и разрушить их большой и тупой денежный механизм?
В мире нет людей, просто нет, кто не научился говорить, писать или ходить.
В мире есть куча реальных болезней, которые реально требуют реального лечения. Разве нет?
Хочется так и сказать этим людям "Окститесь, глупые.".
Nililens 25 января 2021
Для того щоб заробляти на вас гроші)
Нифонта 25 января 2021
Не встречала таких неврологов. С четырьмя за год коммуницировала - ни один не назвал ребенка ’больным’, на деньги не разводил.
У каждого свой опыт, видимо
YuliaYuliaYulia 25 января 2021
Не все так однозначно.