25 января 2021

Цветёт квартира. Вся. 30 лет дому впервые такое.

Я не знаю, что делать уже. С этой осени начала появляться плесень везде, во всех комнатах.
Квартира торцевая. Раньше только в ванной 1 стена цвела, раз в неделю мыла и было все нормально.
В этом году плесень везде: абсолютно на всех стенах от улицы. Мочалов кухонная за ночь успевает подплесневеть. С мочалкой то вопрос решила, лежит в уксусе теперь.
Но с квартирой как вопрос решать не понимаю. Запах белизны сейчас - это запах нашей квартиры. Потому что я постоянно нахожу новые пятна и раз в 2-3 дня прохожу по старым, где помню.
показать весь текст
Бентливуман 26 января 2021
Оййй
Писала я как то тут
Что сняли мы квартиру в новострое в элитном районе!
За 10.000
Квартира торцевая!
И все утеплено!
А зацвел диван, вся моя одежда поцвела
У нас маленький ребенок!

Покупали влаговпитыватели
До ж..пы они ( простите)
Все советовали свалить оттуда
Свалили! Хозяева даже не возмущались, что в таком состоянии квартиру им вернули
Теперь квартиру сняла за те же деньги, но тут жеж душа не нарадуемся
3 эт
Квартира солнечная
С балконом
Все супер!
Бентливуман 26 января 2021
СтелькаОТединицы 26 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Вытяжка работает нормально. У нас их 2 в разных концах квартиры. Проверяли.
Прочищали вентканалы. Я этого 2 года добивалась, потому что до этого у нас чаще дуло в квартиру, чем из неё.
Savo для плесени, реально помогает, но как надолго не скажу
Гжегож Бженчишчикевич 26 января 2021
Прибор для осушиваний, уберет влажность. Кварцнвание в комнатах уберет плесень.
А дальше решайте по стенам.
Хорошенькая 26 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
У вас дом без фундамента?
Осушитель не делает воздух сухим для человека?
Без, с нашей влажностью воздух не может быть очень сухим даже с осушителем
Малинка 26 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Savo есть. Я сначала белизной забрызгиваю или замываю (смотря какая поверхность) , она убирает плесень,
смотрю когда полностью исчезает, подсыхает и потом Savo.
Но она появляется в других местах.
Вообще то по инструкции ничего тереть и замывать не нужно. Просто брызнуть Саво. Плесень сама исчезнет. вы может сами распространяете ее своими тряпками. У нас так появилась плесень, но это я сильно мебель придвинула к наружной стене. Все отодвинули обработали Саво и утеплили снаружи. Правильно пишут: вентиляция, сырость, холод. Вот причины
железный занавес 26 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Сегодня увидела, что на кухне отвалились 2 плитки (на клей были посажены давно). Швы были с признаками плесени, стена чистая абсолютно.
Я понимаю, что переделывать мы ремонт будем, все конечно с обработкой от плесени будет.
Но сейчас тоже нужно как-то спасаться. Да и я астматик, мне в плесени жить нельзя.
Просто нужно понять, как действовать дальше. И почему она появилась в таком количестве
Вентиляція. Почитайте. Вікна герметичні, притоку немає. Тому аологе відпоацьоване повітря, яке ви видихаєте, не виводиться. Ставте у всі вікна віконні провітрювачі. Це не так дорого. Виводьте плісняву. Якщо не допоможе, рекуператор.
Жынси_на_флиси 26 января 2021
Ответ дляПодругаМужа
И с плохой вытяжкой.
Таких много
ПесиКот 26 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну вот не могу я взять и выложить 50+ тысяч на утепление.
Мои думали частями, я не вижу смысла
Если торцевая стена дома, и плесень начала увеличиваться в геометрической прогрессии, то Вам нужно ’пошерудить’ ЖЕК. Как вариант: верх стены на крыше лишился гидроизоляции, может сорвало, а может пришла в негодность.
Подумывающая 26 января 2021
У нас было в частном доме,делали комплексно. утепляли,йод однохлористый разбрызгивали по помещения только технику надо убирать,остальное все накрывала тряпками,где плесень прыскала много,потом осушитель воздуха.Если появилась плесень,то эти грибы везде и в воздухе тоже.
Укуси меня 26 января 2021
Если квартира цветёт + ещё все химией обрабатываете ... вам себя не жалко? Я так за пару лет астму приобрела . Так у меня 1 стена такая была . Было слишком влажно в квартире .
Дядя Жора 26 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Нет, централизованное отопление. Отапливается всё, У всех соответственно.
И такого раньше не было никогда. Дому 30 лет.
Когда-то плесневел угол, от соседей сверху текло.
А в этом году вообще в таких местах неожиданных: в спальне недалеко от батареи, посредине стены полосой точки диаметром до сантиметра.
Кухню сегодня мыла, угол от подъездной стены плесень.
В туалете на трубе с горячей водой.
Мойку на кухне, если не мою на ночь, утром на стенках плесень.
У вас панельный дом?
ЧукИГеки 26 января 2021
Ответ дляПенек Возмездия
https://bt.rozetka.com.ua/ua/ballu_bdv_12l/p734007...

такой, но выбор не маленький на них
Спасибо большое)
3@йk@ 26 января 2021
Ответ дляМама Чели
Правильно считаете. Будет тепло в квартире (батареи горячие, а не духовки, дуйки и газ на плите), плесень с грибком пропадут сами по себе без осушителей, белизны и всякой химии
да.так и есть.снимали квартиру,которая вся была в грибке.торцевая,первый этаж, север дома.зимой было 13 градусов тепла,батареи еле-ел теплые.то есть вообще не грели.плюс в дождь заливало стену со стороны лифта,она сама по себе холоднючая была.помог только переезд на другую квартиру.теперь у меня влажность 40 процентов,20-22 гр тепла,батареи горячущие.и никаких проблем.
дама_из_декрета 26 января 2021
Ответ дляХорошенькая
Без, с нашей влажностью воздух не может быть очень сухим даже с осушителем
Спасибо,
пожалуйста, посмотрите, какая у вас модель осушителя,
или когда сможете, напишите,
тоже ищу недорогой, боюсь ошибиться.
Хорошенькая 26 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Спасибо,
пожалуйста, посмотрите, какая у вас модель осушителя,
или когда сможете, напишите,
тоже ищу недорогой, боюсь ошибиться.
DEXP
дама_из_декрета 27 января 2021
Ответ дляХорошенькая
DEXP
Спасибо.