26 января 2021

У кого нет деток в 44-45, вы ещё хотите родить сами?

Ещё вырастить надо время, а мало ли как сложится.
Хочу второго ребёнка
показать весь текст
Спрошу_ка_я_у_мужа 26 января 2021
*если
Четырёхсторонний скотч 26 января 2021
Ответ для12 галюцинаций
А еще можете? Мне 36, я сегодня сдала антимюллеров гормон, реву весь день. Сразу приоритеты поменялись.
Он у вас меньше 1?
Под пытками 26 января 2021
Ответ дляОябунчик
Конечно и обеспечить себе сытое будущее
В 45 можно выйти замуж за иностранного пердуна старого и заработать на нормальную пенсию на Западе или за 15 лет накопить на недвижимость и сдавать ее
А рожать ребёнка в 45 это только терять ресурсы: здоровье время деньги
Потратить остатки молодости на накопление? Знаете, у большинства денег хватает только на базовые потребности
Под пытками 26 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В климаксе легче залететь.
Вы его с менопаузой путаете.
Климакс и 10 лет бывает длится.
Так народ с первым же пропуском месячных прекращает предохраняться, вот и залетают
Под пытками 26 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Чем думают такие люди? Ребенку будет 20, а ей 65, ещё немного и зад подтирать маме, никакой молодости, зачем на такое обрекать своих детей?
В 65 зад подтирать?
Под пытками 26 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Отвечу с точки зрения ребенка)
Моим родителям было 46 и 42,когда родилась,я младшая.
Сейчас старшие далеко,живут яркой жизнью,звонят иногда самые любимые детки)
Моя жизнь в 45 посвящена старикам,я их люблю бесспорно ,НО.....я никуда не могу поехать,никакой личной жизни,постоянно на телефоне,если отлучаюсь ненадолго((((((..поздние дети это эгоизм родителей,мое мнение
Ага, ваше одиночество из-за того, что вас поздно родили
Шумелка Мышь 26 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Вам 65 и уже требуется помощь в подтирании зада? Рановато как-то.
Знпете, моей маме 65, она модница и водит машину, но...давление шарашит вторую неделю и вот опять я у нее ночую - папа в больнице, одну ее не оставить. Хорошо, что дети уже взрослые - 19 и 12, голова у меня по этому поводу не болит. Так что рановато или нет - не вам судить.
осень_осень_харашо 26 января 2021
Мужа мама в 44 родила. Папа умер в 74 года, маме сейчас 85 лет.
ОченьПриятно-Царь 26 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Знпете, моей маме 65, она модница и водит машину, но...давление шарашит вторую неделю и вот опять я у нее ночую - папа в больнице, одну ее не оставить. Хорошо, что дети уже взрослые - 19 и 12, голова у меня по этому поводу не болит. Так что рановато или нет - не вам судить.
Ну давление далеко не у всех в 65 , 70 и в 80 , есть люди и в 20 страдают с давлением , тут как повезет с сосудами
осень_осень_харашо 26 января 2021
В 44 не рожала бы. У нас один ребёнок. С 40-41 пытались зачать второго не вышло. Значит так нужно. Сейчас мне 43.
МатьЧасть 26 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Те, кто пишет, что внуки на подходе, хочется спросить - причём тут внуки? Внуки могут быть в другом городе, другой стране, если ребёнок уедет (учиться, работать, ко второй половине), и видеть их можно будет несколько раз в году, а то и раз. И вот в этом случае, когда единственный ребёнок уезжает далеко от родителей жить ( а так часто бывает) и накрывает кризис, одиночество и депрессия. И намного легче, если есть младший, отдушина и смысл дальнейшего существования. Стимул и мотив к активной полноценной жизни. И потом, многие сейчас не спешат с детьми, так что ждать тех внуков можно очень долго. В женщине природой заложен материнский инстинкт, не удовлетворив его, теряется качество жизни... И очень тяжело, когда такая молодая ещё, 45 лет, а уже дети взрослые и живут самостоятельной жизнью. Автору я бы посоветовала рожать, если позволяет материальное положение и здоровье. И не слушать тут всяких 25-30 летних, которым кажется, что 45 - это старость, климакс и пенсия. Доживут до 45 - по другому будут рассуждать. Дети сейчас рано взрослеют, в 18-20 многие уже живут отдельно, самостоятельно зарабатывают, растить их не до 30-40, так что автор, успеете и вырастить, и даст Бог ещё и внуков дождаться.
Хотя мое мнение другое, но с вашем комментарием даже соглашусь. Сама забеременела в 34, родила едва исполнилось 35. Сейчас 41, дети в первом классе. И да, дети сейчас быстро растут. Лет через 15 будут совсем самостоятельные. Мне будет 56, мужу 60. Вроде и нормально, хотя считаю что вскочила в последний вагон...
Кукуша 26 января 2021
Автор! Есть желание - пробуйте. Только Вы знаете свои силы и я почему-то уверена, что со здоровьем хорошо у Вас, раз о ребенке думаете. Когда со здоровьем плохо по многим пунктам и влияет на качество жизни о таком не думаешь.
В таком возрасте уже включается физиология - получится не у каждой. В том числе и поэтому - лучше попытки, чем прикидывания, того, чего вообще может и не случиться.
Маруська Му 26 января 2021
Ответ дляРоза завяла
В 44-45 у многих уже климакс, какие детки?
Ну у вас климакс ,у кого-то нет
Фиона Шрековна 26 января 2021
Ответ дляПод пытками
Ага, ваше одиночество из-за того, что вас поздно родили
Я не сказала,что я одинока,у меня есть семья
Но основное время занимает уход за родителями
Тоска в носках 26 января 2021
Тю рожайте будет чем заняться, если вам охота бегать по площадкам и врачам
Бывшая блондинка 26 января 2021
Мне 31 и я уже рассыпаться начала) после 35 рожать не буду даже
Тоска в носках 26 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Я не сказала,что я одинока,у меня есть семья
Но основное время занимает уход за родителями
Слушайте меня мама родила в 19, ей 68 мне 49, вот если ей будет 85 мне 66 вот где ужас
Само_достаточная 26 января 2021
Ответ дляОябунчик
В 45 уже внуки на подходе, здоровье сильно ухудшается, а пенсии нужно думать, если вы конечно не элитного социального статуса
У кого внуки на подходе? Многие только рожают после 30, а то и в 40! О каких внуках речь? Ужас какой, внуки....
Бывшая блондинка 26 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Пенсия в 60, 15 лет о ней думать?
В 60? Пока мы доживём до ее 60, пенсия будет в 90
Фиона Шрековна 26 января 2021
Ответ дляПод пытками
Ага, ваше одиночество из-за того, что вас поздно родили
И да!
Я благодарна за жизнь!
Меня родили как отдушину себе,старшин разьехались
Описываю ситуацию,что не хотела бы чтобы это своему ребнку
Само_достаточная 26 января 2021
Ответ дляОябунчик
И то верно, ну значит нужно хотя бы здоровье сохранить, а роды в 45 это только для богатых развлечение
А вообще мне смешно, когда «старушки» рожают
А мне смешно когда школу закончила и уже важная с коляской. Что она тому ребенку дась кроме своей молодости? Ничего. Да еще и в 40 внуков ждать. Вот где писец, а не роды в 45.
Само_достаточная 26 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
А мне вот даже не смешно когда женщины себя в 45 лет старушками называют. Это как же надо не любить себя, капец. Или вам 20 и поэтому 45 летние старушками кажутся? Ну так доживите до этого времени и вспомните потом как вы тут про старушек разглагольствовали.
20 им 100%. Я тоже так рассуждала глядя на свою начальницу первую когда мне 21 было. А сейчас иначе, хоть мне и не 45 но близится уж... и не внуков, ни лавочки с семками и вязаных носков я пока не вижу в своей жизни
Само_достаточная 26 января 2021
Ответ дляОябунчик
Ну давайте не будем дурочками и перестанем утверждать, что в 45 это молодые и здоровые женщины, нет, это измученные жизнью, активно стареющие женщины в менопаузе и заводить детей в этом возрасте просто глупо
Любите вы себя или нет, старость никто не отменял и все в этой жизни нужно делать вовремя, а 45 это возраст не для начинания в чем бы то ни было, уже должны быть и деньги и карьера и дети самостоятельные
Сколько вам лет, что вы так смело рассуждаете о том что должно уже быть? Я вот страну хочу поменять и начать все сначала. Не стоит, не?) Все, 45 и писец. Сиди и не рыпайся? Такой бред городите, явно не от большого ума
Мания-Величия 26 января 2021
Первого родила в 39, вторую в 41. Сейчас мне почти 43. очень тяжело! зачем мне это было надо... ведь жила же счастлива столько лет
Тоска в носках 26 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Первого родила в 39, вторую в 41. Сейчас мне почти 43. очень тяжело! зачем мне это было надо... ведь жила же счастлива столько лет
Двое малых с маленькой разницей в любом возрасте капец
Благодарная Свинья 26 января 2021
Ребенок закончит ВУЗ в таком случае, когда маме будет 45+22 = 67 лет. А папе сколько будет? Мой ответ - не стОит...
Бывшая блондинка 26 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Первого родила в 39, вторую в 41. Сейчас мне почти 43. очень тяжело! зачем мне это было надо... ведь жила же счастлива столько лет
Я в 20 родила, и мне тоже было тяжело. В любом возрасте тяжело, просто в молодости меньше проблем и забывается все быстро
Тоска в носках 26 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ребенок закончит ВУЗ в таком случае, когда маме будет 45+22 = 67 лет. А папе сколько будет? Мой ответ - не стОит...
Знаю пару родили ей было 46 ему 55 (второй ребенок)
Головная 26 января 2021
Мне 38, второму ребенку 13 лет, школа задолбала, я реально устала, а впереди еще универ вытянуть (и финансово и морально). А в 40 лет, рожать, ’боже збав’. Я уже дождаться не могу пока вырастут дети и стану на свои ноги.
12 галюцинаций 26 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Он у вас меньше 1?
Да