26 января 2021

У кого нет деток в 44-45, вы ещё хотите родить сами?

Ещё вырастить надо время, а мало ли как сложится.
Хочу второго ребёнка
показать весь текст
Репетиторша 26 января 2021
У меня два примера - бабушка маму родила в 37, и свекровь мужа (второй ребёнок) в 38.
Бабушка с дедушкой до самого конца сами справлялись, даже маме помогали (то приготовят, то со мной сидят...)
Свекровь осталась без свекра в 64, мужу тогда было 26, сам ещё на ноги не стал, и с тех пор ждёт от него помощи и вообще полного обеспечения
А у нас свои планы, и путешествие хотим, и квартиру...
и вот мне 30, понимаю, что детей ещё пару лет не хочу, но уже начинаю переживать по этому поводу
В танке 26 января 2021
Автор, осторожнее тк после 40 сильно возрастает вероятность отклонений.

Хакамада родила после 40 ( и результат?
Дуболом 26 января 2021
Если нет детей,то родила б
В танке 26 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Мне 31 и я уже рассыпаться начала) после 35 рожать не буду даже
Та ну! Ищите проблему в другой сфере...авитаминоз/стресс/переработка.
Не возраст точно)
В танке 26 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Первого родила в 39, вторую в 41. Сейчас мне почти 43. очень тяжело! зачем мне это было надо... ведь жила же счастлива столько лет
Этот потому, что ещё ималенькие.
Подождите 5-7 будете потдругому думать.
Ну да тяжело с ними....но ведь вырастут)))) и будет норм, не пожалетее)))
Пацаааааааан 26 января 2021
Ответ дляХвець-тець
Не прикалывайтесь... Внуки будут, наиграетесь уже с ними.

Знаю женщину, она в 50 родила, причём, в селе, дома. Соседка роды принимала.
Старшие дети бабулю забросили, а эта поздняя девочка (на тот момент девушка, конечно) о ней заботится.
И всю молодость сиделка при бабуле. Эгоизм у таких теток и всё.
Пацаааааааан 26 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Если Ваш уровень жизни позволит Вам и мужу прожить активно и безбедно хотя бы 25 лет после рождения ребенка и обеспечить его старт - можно.
+100
Апофиозная 26 января 2021
Ответ дляХвець-тець
Не прикалывайтесь... Внуки будут, наиграетесь уже с ними.

Знаю женщину, она в 50 родила, причём, в селе, дома. Соседка роды принимала.
Старшие дети бабулю забросили, а эта поздняя девочка (на тот момент девушка, конечно) о ней заботится.
Бедный ребенок! Мне 45 и я уже никогда не рожу! есть 2 дочери, но, я не хотела бы им такой судьбы, как у этой девочки! Тетка эгоистка! Думала только о себе!
Хвець-тець 26 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
И всю молодость сиделка при бабуле. Эгоизм у таких теток и всё.
Да, тут соглашусь. Но фиг его знает, что лучше... Может, тот самый ’стакан воды’ - это не такая уж мелочь, как мы думаем.

Я в больнице пролежала больше месяца и выписалась, а бабушка ещё оставалась. У неё серьёзное состояние было. Старших детей этой женщины никто в той больнице ни разу не видел.

Я глубоко не вникала в подробности - в той ситуации бабульке было 70+, но при памяти и бодрая такая старушенция. Не лежачая, и без закидонов... Младшая дочка работала, не была нянькой. Вот просто проведывала в больнице, продукты привозила.

Вы знаете старушек из сёл? В таком возрасте они не заняты тем, что нервы детям мотают с утра до вечера.
культУра 26 января 2021
Ответ дляРоза завяла
В 44-45 у многих уже климакс, какие детки?
Это вы про себя?
Мне 50. Климакса ещё и не видно. Второго сына родила в 40.
Пацаааааааан 26 января 2021
Ответ дляХвець-тець
Да, тут соглашусь. Но фиг его знает, что лучше... Может, тот самый ’стакан воды’ - это не такая уж мелочь, как мы думаем.

Я в больнице пролежала больше месяца и выписалась, а бабушка ещё оставалась. У неё серьёзное состояние было. Старших детей этой женщины никто в той больнице ни разу не видел.

Я глубоко не вникала в подробности - в той ситуации бабульке было 70+, но при памяти и бодрая такая старушенция. Не лежачая, и без закидонов... Младшая дочка работала, не была нянькой. Вот просто проведывала в больнице, продукты привозила.

Вы знаете старушек из сёл? В таком возрасте они не заняты тем, что нервы детям мотают с утра до вечера.
Конечно, знаю. Бабушка жила в селе, мы каждое лето у неё были. После 70ти ездили помогать и дети, и внуки. Никого она, как и большинство в селе, в 5о не рожала.
Хвець-тець 26 января 2021
Ответ дляАпофиозная
Бедный ребенок! Мне 45 и я уже никогда не рожу! есть 2 дочери, но, я не хотела бы им такой судьбы, как у этой девочки! Тетка эгоистка! Думала только о себе!
Тот пример - он не совсем показателен.
Я здесь читала, как дети (ещё школьники) десятилетиями лежачих стариков обхаживали, с противным характером в придачу...

Там всё было без таких страстей. Но здесь же не угадаешь...
Хвець-тець 26 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Конечно, знаю. Бабушка жила в селе, мы каждое лето у неё были. После 70ти ездили помогать и дети, и внуки. Никого она, как и большинство в селе, в 5о не рожала.
Ну, а эта родила.

Она мне подробности не рассказывала, но предполагаю, что решила, что климакс, можно не предохраняться.
Узнала о беременности, когда уже поздно было что-то предпринимать.

Естественно, планировать беременность в таком возрасте - верх безответственности.
Апофиозная 26 января 2021
Ответ дляХвець-тець
Тот пример - он не совсем показателен.
Я здесь читала, как дети (ещё школьники) десятилетиями лежачих стариков обхаживали, с противным характером в придачу...

Там всё было без таких страстей. Но здесь же не угадаешь...
Да, это ужас! Мне всегда жаль в таких случаях детей! Меня саму вроде как поздно родили. Маме было 38. Может поэтому я так к этому отношусь. ( И ушли родители сравнительно рано. Мне было 29 лет! И досматривала их я. Хотя есть старшая сестра, но, ее это не коснулось вообще никак! (
Хвець-тець 26 января 2021
Ответ дляАпофиозная
Да, это ужас! Мне всегда жаль в таких случаях детей! Меня саму вроде как поздно родили. Маме было 38. Может поэтому я так к этому отношусь. ( И ушли родители сравнительно рано. Мне было 29 лет! И досматривала их я. Хотя есть старшая сестра, но, ее это не коснулось вообще никак! (
Соглашусь, вычеркнутая молодость детей...

Понятно, что досматривать родителей - от этого никуда не деться. Но не в том возрасте, когда нужно свою жизнь строить.

Случается всё, конечно... но сознательно запланировать рождение ребёнка с расчётом, чтобы он в 20+ превратился в твою сиделку - это эгоизм.
Пэрисхилтонша 26 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Первого родила в 39, вторую в 41. Сейчас мне почти 43. очень тяжело! зачем мне это было надо... ведь жила же счастлива столько лет
А теперь вы несчастливы со своими детьми? Бросьте, не говорите так. Просто дети у вас маленькие, разница между ними мала, и при таких раскладах тяжело в любом возрасте. Подрастут, станет легче, детство у деток пролетает быстро.
Хвець-тець 26 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Те, кто пишет, что внуки на подходе, хочется спросить - причём тут внуки? Внуки могут быть в другом городе, другой стране, если ребёнок уедет (учиться, работать, ко второй половине), и видеть их можно будет несколько раз в году, а то и раз. И вот в этом случае, когда единственный ребёнок уезжает далеко от родителей жить ( а так часто бывает) и накрывает кризис, одиночество и депрессия. И намного легче, если есть младший, отдушина и смысл дальнейшего существования. Стимул и мотив к активной полноценной жизни. И потом, многие сейчас не спешат с детьми, так что ждать тех внуков можно очень долго. В женщине природой заложен материнский инстинкт, не удовлетворив его, теряется качество жизни... И очень тяжело, когда такая молодая ещё, 45 лет, а уже дети взрослые и живут самостоятельной жизнью. Автору я бы посоветовала рожать, если позволяет материальное положение и здоровье. И не слушать тут всяких 25-30 летних, которым кажется, что 45 - это старость, климакс и пенсия. Доживут до 45 - по другому будут рассуждать. Дети сейчас рано взрослеют, в 18-20 многие уже живут отдельно, самостоятельно зарабатывают, растить их не до 30-40, так что автор, успеете и вырастить, и даст Бог ещё и внуков дождаться.
Умные люди в таких случаях кошку или собаку заводят, а не рожают.

Ребёнок - это не средство от одиночества. И не игрушка - понянчиться... И не наш ’стимул к активной жизни’... Это наша огромная ответственность.

Мне 47, кстати. Дочка единственная, внуков нет. Скажу честно, желание пройти всё это снова проскакивает часто.

Я здорова, мы с мужем любим друг друга, обеспечены... запросто могла бы родить ребёнка... но такие решения принимаю только головой, а не ’инстинктами’.
Благодарная Свинья 26 января 2021
Ответ дляТоска в носках
Знаю пару родили ей было 46 ему 55 (второй ребенок)
Ну и как они? Подвиг или нормально справлялись?
Хвець-тець 26 января 2021
Кстати, ещё один аргумент.

Что бы ни говорили, но дети до определённого возраста стесняются возрастных родителей.

Простой пример, стоят за мной в очереди две девочки, лет по 15, наверное. Разговор о родителях.

Первая рассказывает, какие у неё родители увлечённые люди, айтишники, умные, современные.

И спрашивает у второй - мол, а что твои?
И вторая очень неохотно отвечает
- Да что о них говорить, у меня родители старики. Маме 50+, папе почти 60...
Единорог помог 26 января 2021
Ответ дляElani
читайте что написано - ’ У КОГО НЕТ ДЕТОК ....’
задолбали своими внуками
так у автоа є, тому внуки будуть
Единорог помог 26 января 2021
Ответ дляАкукарача
Та в Украине отрицательный естественный прирост, рожать нужно, особенно если есть за что растить ребенка.
в україні майбутнього дітям немає, навіть якщо супер негативний прирост буде
Единорог помог 26 января 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Да ну у многих! Из моих старших подруг лишь у одной и той наследственное. 45 это прекрасный возраст для секса. Для родов я и 40 не рассматриваю)))
як секс з клімаксом пов*язаний?
Посудомойка 26 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Те, кто пишет, что внуки на подходе, хочется спросить - причём тут внуки? Внуки могут быть в другом городе, другой стране, если ребёнок уедет (учиться, работать, ко второй половине), и видеть их можно будет несколько раз в году, а то и раз. И вот в этом случае, когда единственный ребёнок уезжает далеко от родителей жить ( а так часто бывает) и накрывает кризис, одиночество и депрессия. И намного легче, если есть младший, отдушина и смысл дальнейшего существования. Стимул и мотив к активной полноценной жизни. И потом, многие сейчас не спешат с детьми, так что ждать тех внуков можно очень долго. В женщине природой заложен материнский инстинкт, не удовлетворив его, теряется качество жизни... И очень тяжело, когда такая молодая ещё, 45 лет, а уже дети взрослые и живут самостоятельной жизнью. Автору я бы посоветовала рожать, если позволяет материальное положение и здоровье. И не слушать тут всяких 25-30 летних, которым кажется, что 45 - это старость, климакс и пенсия. Доживут до 45 - по другому будут рассуждать. Дети сейчас рано взрослеют, в 18-20 многие уже живут отдельно, самостоятельно зарабатывают, растить их не до 30-40, так что автор, успеете и вырастить, и даст Бог ещё и внуков дождаться.
Ну а вот если ситуация такая.
Женщине 45 лет. Есть старшая дочка, в одном городе живут. Дочке 27, своя жизнь, с мамой отношения прохладные, не сильно общаются и тд, это нелюбимый ребенок по залету был.
И есть младшая дочка, 16 лет. Только она уехала учиться в другую страну. Приезжает пару раз в год.
Вот у женщины депрессия, накрывает.
Ей вот что делеть, рожать 3го? )
Далеко не всегда младший ребенок - это залог отдушины...
Единорог помог 26 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Те, кто пишет, что внуки на подходе, хочется спросить - причём тут внуки? Внуки могут быть в другом городе, другой стране, если ребёнок уедет (учиться, работать, ко второй половине), и видеть их можно будет несколько раз в году, а то и раз. И вот в этом случае, когда единственный ребёнок уезжает далеко от родителей жить ( а так часто бывает) и накрывает кризис, одиночество и депрессия. И намного легче, если есть младший, отдушина и смысл дальнейшего существования. Стимул и мотив к активной полноценной жизни. И потом, многие сейчас не спешат с детьми, так что ждать тех внуков можно очень долго. В женщине природой заложен материнский инстинкт, не удовлетворив его, теряется качество жизни... И очень тяжело, когда такая молодая ещё, 45 лет, а уже дети взрослые и живут самостоятельной жизнью. Автору я бы посоветовала рожать, если позволяет материальное положение и здоровье. И не слушать тут всяких 25-30 летних, которым кажется, что 45 - это старость, климакс и пенсия. Доживут до 45 - по другому будут рассуждать. Дети сейчас рано взрослеют, в 18-20 многие уже живут отдельно, самостоятельно зарабатывают, растить их не до 30-40, так что автор, успеете и вырастить, и даст Бог ещё и внуков дождаться.
у мене знайома і не дожила до 45, добре, що народила в 20 і дитина не малюк вже була, хоч і звичайно ще не зовсім доросла.
а рідна сестра моєї бабусі свого часу в 42 народила, а в 52 в неї один за одним сталися інсульти і вона повністю лежача опинилася на руках 10-річної дитини. батько дитини ще старший був і взагалі через років 3 помер. нікому таке життя не побажаєш.
звичайно і молоді помирають, але рідше старих і дідусі-бабусі ще як правило є в них
Единорог помог 26 января 2021
Ответ дляПод пытками
В 65 зад подтирать?
деякі до 65 і не доживають або глибоко лежачі хворі люди на руках малолітніх дітей, якщо народили в 40+
Бочка порохУ 26 января 2021
Ответ дляХвець-тець
Кстати, ещё один аргумент.

Что бы ни говорили, но дети до определённого возраста стесняются возрастных родителей.

Простой пример, стоят за мной в очереди две девочки, лет по 15, наверное. Разговор о родителях.

Первая рассказывает, какие у неё родители увлечённые люди, айтишники, умные, современные.

И спрашивает у второй - мол, а что твои?
И вторая очень неохотно отвечает
- Да что о них говорить, у меня родители старики. Маме 50+, папе почти 60...
Это не аргумент. Это смешно :)
Вот прям все 35-40 (возраст родителей 15-летки) айтишники.
А все старшие - скучные старики.
И да - две девочки в очереди решили наконец узнать о родителях друг друга. До этого знакомы не были.
Возраст родителей - исключительно тема Советчицы. В жизни не слышала такого )
И да. Для 15 лет старики абсолютно все - от 20 до 99 ))
Единорог помог 26 января 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А мне смешно когда школу закончила и уже важная с коляской. Что она тому ребенку дась кроме своей молодости? Ничего. Да еще и в 40 внуков ждать. Вот где писец, а не роды в 45.
що в 20, що в 40 можна дитині дати однаково, бо є нормальні в 20, а є ненормальні в 40. так само і матеріальні блага. хтось в 20 має гроші, в тому числі батьків, а хтось і в 40 з голою попою
Хвець-тець 26 января 2021
Ответ дляБочка порохУ
Это не аргумент. Это смешно :)
Вот прям все 35-40 (возраст родителей 15-летки) айтишники.
А все старшие - скучные старики.
И да - две девочки в очереди решили наконец узнать о родителях друг друга. До этого знакомы не были.
Возраст родителей - исключительно тема Советчицы. В жизни не слышала такого )
И да. Для 15 лет старики абсолютно все - от 20 до 99 ))
Для нас с вами не аргумент. А для подростков очень даже аргумент.

Я не писала про ’вот прям все’. Я просто пересказала услышанный мной разговор.

Почему ’не были знакомы’? Думаю, учатся вместе, но о родителях впервые заговорили.

Это я понимаю. В 15 для нас даже 30-летние - это старики. Но первая девочка рассказывала о своих родителях взахлёб... понятно, что ей хотелось похвастаться, но и она сама считает их интересными яркими людьми.
Бывшая блондинка 26 января 2021
Ответ дляВ танке
Та ну! Ищите проблему в другой сфере...авитаминоз/стресс/переработка.
Не возраст точно)
Аутоиммунное у меня) сижу на салофальк) + пошёл сбой и по остальному жкт) хорошо хоть одного родила! Сейчас зубы лечить нужно и ещё после антибиотиков ( или после Короны) у меня анальная трещина появилась) в общем ничего радостного) спасибо Богу что даёт мне работать и посылает мне хороших людей в окружении)
Бочка порохУ 26 января 2021
Ответ дляХвець-тець
Для нас с вами не аргумент. А для подростков очень даже аргумент.

Я не писала про ’вот прям все’. Я просто пересказала услышанный мной разговор.

Почему ’не были знакомы’? Думаю, учатся вместе, но о родителях впервые заговорили.

Это я понимаю. В 15 для нас даже 30-летние - это старики. Но первая девочка рассказывала о своих родителях взахлёб... понятно, что ей хотелось похвастаться, но и она сама считает их интересными яркими людьми.
Охотно верю в частный случай - все люди разные ) Но я и себя помню, и наблюдаю общение сегодняшних детей, подростков.
Вопрос денежный, обеспеченности семьи, кто куда ездит отдыхать, авто, шмот, гаджеты и пр. - достаток в целом обсуждается еще как.
Возраст же - не повод для обсуждения, им все равно. И не причина комплексовать: повторюсь, для них ’старички’ все )).