26 января 2021

Вы вложили бы свою часть денег для покупки квартиры с мужем?

Беговая дорожка для носа 26 января 2021
Да
КротоТо 26 января 2021
Нет
Подметайло 26 января 2021
Да, и оформила бы долевую покупку.
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Или скрыли бы, что есть накопления, и жили бы на съемной еще год, пока муж не накопит, точнее, пока ещё не муж.
Как вы решали эти имущественные вопросы?
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляПодметайло
Да, и оформила бы долевую покупку.
Там было бы его части 80 процентов, моей 20, например
Форточка с диоптриями 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Или скрыли бы, что есть накопления, и жили бы на съемной еще год, пока муж не накопит, точнее, пока ещё не муж.
Как вы решали эти имущественные вопросы?
Да, правильно. Еще год на съёмной
Бубль Гум) 26 января 2021
странный вопрос. У вас с мужем разные бюджеты? У нас у каждого своя квартира которая была у каждого до брака. И в браке вот будем покупать вторую квартиру за общие деньги (бюджет общий) и оформлять на двоих.
Люблю Поумничать 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Или скрыли бы, что есть накопления, и жили бы на съемной еще год, пока муж не накопит, точнее, пока ещё не муж.
Как вы решали эти имущественные вопросы?
А покупка будет в браке?
гражданинГрубиян 26 января 2021
Вместе собираем. Не могу я ничего скрывать от мужа
Акукарача 26 января 2021
да ,я так и вложила,тоесть
папа мой добавил денег для покупки общего дома с мужем записан 50 на 50
Подметайло 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Или скрыли бы, что есть накопления, и жили бы на съемной еще год, пока муж не накопит, точнее, пока ещё не муж.
Как вы решали эти имущественные вопросы?
Не крысим- главное правило, каждый вносит определенную сумму на общие расходы, а остальное- по своему усмотрению.
Кстати, квартира, купленная немужем, не будет иметь к вам никакого отношения. И если вы хотите иметь право в ней проживать, то долевое участие- лучший выход.
Подметайло 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Там было бы его части 80 процентов, моей 20, например
И пусть, главное- вы имеете право проживать в ней, если вдруг возникнут спорные вопросы.
Добро с Кулаками 26 января 2021
У меня кума тихонько на крысу купила в браке квартиру (жили на съемной с мужем и дочкой). И записала ее на маму. Мужу подарочек сделала, когда уже ключи от новостроя этого получила и надо было заходить на ремонт - в компании на торжестве каком-то сообщила ’у нас теперь есть квартира’. Он был в охерении, и не сказать что в приятном.
Ну что сказать. Развелись спустя год с мелочью
ПоэтеСССа 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Или скрыли бы, что есть накопления, и жили бы на съемной еще год, пока муж не накопит, точнее, пока ещё не муж.
Как вы решали эти имущественные вопросы?
Коли не чоловік - ні, якщо чоловік - так.
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
странный вопрос. У вас с мужем разные бюджеты? У нас у каждого своя квартира которая была у каждого до брака. И в браке вот будем покупать вторую квартиру за общие деньги (бюджет общий) и оформлять на двоих.
Он пока ещё не муж. Предлагает жить вместе на съмной, где он живёт сейчас.
Он планирует купить новострой, просторную двухкомнатную. Но покупка откладывается, так как родителям помогает, брату помог купить жильё, когда тот женился.
Последний вагон 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Или скрыли бы, что есть накопления, и жили бы на съемной еще год, пока муж не накопит, точнее, пока ещё не муж.
Как вы решали эти имущественные вопросы?
Если не муж то нет. Если муж то да. Но опять же, смотря какой муж. Есть такие мужья, что вкладывать деньги в совместное имущество - себе же дороже
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
А покупка будет в браке?
Не знаю. Боюсь, что мужчины опасаются жениться до покупки квартиры, так что ждать мне его предложения руки...долго
Кашка-маняшка 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Он пока ещё не муж. Предлагает жить вместе на съмной, где он живёт сейчас.
Он планирует купить новострой, просторную двухкомнатную. Но покупка откладывается, так как родителям помогает, брату помог купить жильё, когда тот женился.
Пока неофициально не оформлены, НИЧЕГО не докладывать!!!!
Добро с Кулаками 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Он пока ещё не муж. Предлагает жить вместе на съмной, где он живёт сейчас.
Он планирует купить новострой, просторную двухкомнатную. Но покупка откладывается, так как родителям помогает, брату помог купить жильё, когда тот женился.
Разговаривайте с ним. И выясняйте его планы на эту недвижимость.
Люблю Поумничать 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Не знаю. Боюсь, что мужчины опасаются жениться до покупки квартиры, так что ждать мне его предложения руки...долго
Ну, если вся сумма им заработана и предложение руки не светит, то продолжила б копить свои. На съём, так на съём...
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляПодметайло
Не крысим- главное правило, каждый вносит определенную сумму на общие расходы, а остальное- по своему усмотрению.
Кстати, квартира, купленная немужем, не будет иметь к вам никакого отношения. И если вы хотите иметь право в ней проживать, то долевое участие- лучший выход.
Вот у меня есть сумма (часть) от продажи бабушкиной квартиры. Сумма не так чтоб большая, но всё-таки. Но пока мне предложения замуж не сделал, я пока молчу.
Трынди-брынди 26 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Пока неофициально не оформлены, НИЧЕГО не докладывать!!!!
Почему, разве долевую собственность отменили?
Кашка-маняшка 26 января 2021
По закону они пока чужие!!!
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Разговаривайте с ним. И выясняйте его планы на эту недвижимость.
Он сказал, что пока ещё не накопил на желаемую двушку, ещё год копить.
Подметайло 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вот у меня есть сумма (часть) от продажи бабушкиной квартиры. Сумма не так чтоб большая, но всё-таки. Но пока мне предложения замуж не сделал, я пока молчу.
Автор, не факт, сто он захочет воспользоваться вашим предложением. Если сумма так мала, то удобней ему будет доплатить самому и не иметь претендентов на его собственность.
Цыпка 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня кума тихонько на крысу купила в браке квартиру (жили на съемной с мужем и дочкой). И записала ее на маму. Мужу подарочек сделала, когда уже ключи от новостроя этого получила и надо было заходить на ремонт - в компании на торжестве каком-то сообщила ’у нас теперь есть квартира’. Он был в охерении, и не сказать что в приятном.
Ну что сказать. Развелись спустя год с мелочью
А где она деньги взяла?
Люблю Поумничать 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня кума тихонько на крысу купила в браке квартиру (жили на съемной с мужем и дочкой). И записала ее на маму. Мужу подарочек сделала, когда уже ключи от новостроя этого получила и надо было заходить на ремонт - в компании на торжестве каком-то сообщила ’у нас теперь есть квартира’. Он был в охерении, и не сказать что в приятном.
Ну что сказать. Развелись спустя год с мелочью
Не могла сказать, что мама подарила квартиру?
Подметайло 26 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не могла сказать, что мама подарила квартиру?
Оба варианта унизительные.
Люблю Поумничать 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Он сказал, что пока ещё не накопил на желаемую двушку, ещё год копить.
Сколько вашим отношениям?
Снегурочко 26 января 2021
Ответ дляПодметайло
Автор, не факт, сто он захочет воспользоваться вашим предложением. Если сумма так мала, то удобней ему будет доплатить самому и не иметь претендентов на его собственность.
Тоже так думаю. Если бы мне только год осталось копить на квартиру, фиг бы я согласилась чтобы кто-то докладывал 20% и потом претендовал. Ни продать потом такую квартиру, ни квартирантов заселить, ни самому жить спокойно.