26 января 2021

Вы вложили бы свою часть денег для покупки квартиры с мужем?

показать весь текст
Ваша прЭлесть 26 января 2021
НЕТ. Никогда
Зам Ам 26 января 2021
Да. Я так и сделала, теперь у нас идеальная трёшка))
Трынди-брынди 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Он сказал, что пока ещё не накопил на желаемую двушку, ещё год копить.
Ну так и пусть себе копит
Вы чего дергаетесь, вам бабушкины деньги карман жмут?
Люблю Поумничать 26 января 2021
Ответ дляПодметайло
Оба варианта унизительные.
Лучше мама, чем я
Ну, или может у них бюджет отдельный
Ваша прЭлесть 26 января 2021
Я за две квартиры. Одна у жены, вторая у мужа. Третью можно оформить на ребенка. Вместе бы не покупала. Видела расходы и дележки вплоть до криминала, нафиг такое счастье.
ПесиКот 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Или скрыли бы, что есть накопления, и жили бы на съемной еще год, пока муж не накопит, точнее, пока ещё не муж.
Как вы решали эти имущественные вопросы?
Еще не муж и муж- очень разные понятия, особенно при покупке недвижимости
ДелайКак_Я 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня кума тихонько на крысу купила в браке квартиру (жили на съемной с мужем и дочкой). И записала ее на маму. Мужу подарочек сделала, когда уже ключи от новостроя этого получила и надо было заходить на ремонт - в компании на торжестве каком-то сообщила ’у нас теперь есть квартира’. Он был в охерении, и не сказать что в приятном.
Ну что сказать. Развелись спустя год с мелочью
В их семье зарабатывала она , а он сидел на шее и ждал когда она в браке с ним купит ? Чтоб было что с ней разделить перед его уходом ?
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Сколько вашим отношениям?
Полгода. Недавно предложил переехать к нему на съемную. Сказал, что не просто пожить, а с перспективой, просто чтоб присмотреться друг к другу.
Малявка-козявка 26 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
странный вопрос. У вас с мужем разные бюджеты? У нас у каждого своя квартира которая была у каждого до брака. И в браке вот будем покупать вторую квартиру за общие деньги (бюджет общий) и оформлять на двоих.
Ну далеко не у всех так. К сожалению, наши реалии таковы, что зачастую ни у кого из супругов нет своего жилья. И тут, я убеждена, что каждый из них вложил бы свою долю. А те у кого есть изначально деньги, жилье, квартиры ..... начинают выдумывать как бы об...ать судьбу и собственного супруга, которого якобы выбирали одного и на всю жизнь!
Добро с Кулаками 26 января 2021
Ответ дляЦыпка
А где она деньги взяла?
Был депозит до декрета. В декрете тоже работала из дому, весьма неплохо. Заработанные деньги в носок складывала
БершкомангоЗар 26 января 2021
и зачем в посте написали про мужа,если он вам не муж. нет ничего не давала бы в вашем случае,молчите. он не захочет оформлять доли,предложит взять в долг у вас,и вы разосрете отношения
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ну так и пусть себе копит
Вы чего дергаетесь, вам бабушкины деньги карман жмут?
Я бы хотела, чтобы он видел, что я серьезно отношусь к построению, семьи в том числе
Добро с Кулаками 26 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не могла сказать, что мама подарила квартиру?
Мама нищая как церковная мышь, там дарить не с чего было, и все были в курсе
Трынди-брынди 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Полгода. Недавно предложил переехать к нему на съемную. Сказал, что не просто пожить, а с перспективой, просто чтоб присмотреться друг к другу.
И как оно вам, на испытательном сроке
Трахтибидох 26 января 2021
Да
ДелайКак_Я 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Он сказал, что пока ещё не накопил на желаемую двушку, ещё год копить.
А он знает , что у вас есть деньги ?
Может он и пытается их с вас выманить ?
Люблю Поумничать 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Полгода. Недавно предложил переехать к нему на съемную. Сказал, что не просто пожить, а с перспективой, просто чтоб присмотреться друг к другу.
Ну, тут или долевое участие либо молчать и копить на своё.
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
И как оно вам, на испытательном сроке
Я сказала, что не готова. Просто продолжаем встречаться.
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
А он знает , что у вас есть деньги ?
Может он и пытается их с вас выманить ?
Не знает.
Трынди-брынди 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Я бы хотела, чтобы он видел, что я серьезно отношусь к построению, семьи в том числе
Автор, мужчина должен звать женщину к себе в дом замуж, а не ’присматриваться’. Это и есть серьёзное отношение к построению семьи, которое должно исходить от него, а не от вас.
Капец какой то...
Ждушечка 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Он пока ещё не муж. Предлагает жить вместе на съмной, где он живёт сейчас.
Он планирует купить новострой, просторную двухкомнатную. Но покупка откладывается, так как родителям помогает, брату помог купить жильё, когда тот женился.
Если он умный, то купит квартиру, а потом уже женится. И вряд ли его заинтересуют сейчас ваши сбережения.
Добро с Кулаками 26 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
В их семье зарабатывала она , а он сидел на шее и ждал когда она в браке с ним купит ? Чтоб было что с ней разделить перед его уходом ?
У нее был депозит до брака и декрета. Он ничего не откладывал, хотя и зарабатывал прилично. Считал, что им квартира в Киеве не светит никогда, ещё и ребенок родился, все деньги туда уходят. Его устраивало жить на съёме. А она натихаря в декрете работала из дому, не сообщая ему, сколько зарабатывает, плюс забрала депозит свой из банка и вложилась в новострой. Был скандал потом сильный. Что он все в семью, все для жены и дочки, себе ни копейки за душой не держал, а она крыса паскудная оказалась
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну, тут или долевое участие либо молчать и копить на своё.
Я так понимаю, что меня он не будет спрашивать, какую квартиру покупать, так как решил уже, в каком районе города купит новострой. А я не хочу жить в том районе, я всю жизнь живу на Правом берегу.
ДелайКак_Я 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Я бы хотела, чтобы он видел, что я серьезно отношусь к построению, семьи в том числе
Не стоит. Они этого не ценят и не оценят , но на голову садятся .
Ноунэйм 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Или скрыли бы, что есть накопления, и жили бы на съемной еще год, пока муж не накопит, точнее, пока ещё не муж.
Как вы решали эти имущественные вопросы?
так уж или не муж?
Мой ответ - все зависит от мужа. Свои деньги я вложила в собственное жилье. Если совместное, то с обязательным совместным совладением
Трахтибидох 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У нее был депозит до брака и декрета. Он ничего не откладывал, хотя и зарабатывал прилично. Считал, что им квартира в Киеве не светит никогда, ещё и ребенок родился, все деньги туда уходят. Его устраивало жить на съёме. А она натихаря в декрете работала из дому, не сообщая ему, сколько зарабатывает, плюс забрала депозит свой из банка и вложилась в новострой. Был скандал потом сильный. Что он все в семью, все для жены и дочки, себе ни копейки за душой не держал, а она крыса паскудная оказалась
Да, но крыса она даже не потому что откладывала, а потому что на мать записала.
Люблю Поумничать 26 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Автор, мужчина должен звать женщину к себе в дом замуж, а не ’присматриваться’. Это и есть серьёзное отношение к построению семьи, которое должно исходить от него, а не от вас.
Капец какой то...
Что делать потом, когда ты уже в браке, а партнёр тебе ни в быту, ни в совместном проживании не подходит?
А штамп уже стоит
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Автор, мужчина должен звать женщину к себе в дом замуж, а не ’присматриваться’. Это и есть серьёзное отношение к построению семьи, которое должно исходить от него, а не от вас.
Капец какой то...
Он сказал, что совместное проживание помогает выявить совместимость людей в быту.
Я как-то создавала здесь опрос. Большинство советчиц поддерживают совместное проживание без регистрации.
Дежурняшная 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У нее был депозит до брака и декрета. Он ничего не откладывал, хотя и зарабатывал прилично. Считал, что им квартира в Киеве не светит никогда, ещё и ребенок родился, все деньги туда уходят. Его устраивало жить на съёме. А она натихаря в декрете работала из дому, не сообщая ему, сколько зарабатывает, плюс забрала депозит свой из банка и вложилась в новострой. Был скандал потом сильный. Что он все в семью, все для жены и дочки, себе ни копейки за душой не держал, а она крыса паскудная оказалась
интересно, как она в браке вложилась втихаря в новострой? Там же требуется нотариально оформленное согласие второго супруга.
Ясамаякрасивая) 26 января 2021
Да
Квартира ж в браке покупается
Но если б «на маму/папу» - нет