26 января 2021

Вы вложили бы свою часть денег для покупки квартиры с мужем?

показать весь текст
Жена_КотораяСтена 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
В случае покупки таких серьезных вещей (это не носочки с миккимаусом) - да, партнеры должны спрашивать мнение друг друга. Если они конечно ценят и дорожат своими отношениями. Мне нахрен не уперлось, чтобы мой мужчина на этой яве полусдохшей, без экипа - вляпался в ДТП и остался бы инвалидом. Если ему прям жизнь не мила была бы без мотоцикла - мы бы поехали и купили абсолютно новый, из салона, с полным комплектом экипировки. Чтобы шансов выжить было больше, в случае чего.
выклевали мозги за 300 баксов из заботы о здоровье и жизни и дальше? Поехали и купили новый из салона или только рассказываете на советчице что в теории могли бы сделать так ?
Вы осуждаете куму которая за свои деньги купила себе квартиру , но в вашей ситуации оформлены 3 ( с ваших слов) квартиры лично на вас ! Чем же вы лучше ? Деньги общие , а покупки личные . А тут деньги ее и куплено на неё .
Артура Пирожкова 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы читать умеете? Дело не в деньгах. Хоть 300, хоть 3000, хоть 30000. Дело в принципе и подходе. К счастью это была единичная ситуация. Объяснил тем, что ’ну ты же все равно была бы против, я бы тебя не убедил в том, что это нужная покупка’. Детский сад штаны на лямках.
правду не говорят тому, кому страшно или неприятно ее сказать. Я не скрываю от мужа ничего, но если бы он мне выносил мозг за 300 долл!!! я бы задумалась с кем живу)
Скользкая 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня кума тихонько на крысу купила в браке квартиру (жили на съемной с мужем и дочкой). И записала ее на маму. Мужу подарочек сделала, когда уже ключи от новостроя этого получила и надо было заходить на ремонт - в компании на торжестве каком-то сообщила ’у нас теперь есть квартира’. Он был в охерении, и не сказать что в приятном.
Ну что сказать. Развелись спустя год с мелочью
Глупышка)))) надо было просто ту квартиру арендовать)))
Добро с Кулаками 26 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
выклевали мозги за 300 баксов из заботы о здоровье и жизни и дальше? Поехали и купили новый из салона или только рассказываете на советчице что в теории могли бы сделать так ?
Вы осуждаете куму которая за свои деньги купила себе квартиру , но в вашей ситуации оформлены 3 ( с ваших слов) квартиры лично на вас ! Чем же вы лучше ? Деньги общие , а покупки личные . А тут деньги ее и куплено на неё .
он не захотел из салона и новый. Ему вот эта старая рухлядь нужна. Стоит гниет в гараже. Потому что я выклевала мозг, что на ЭТОМ ездить никто не будет, ни он, ни я. И если хочет нормальный мотоцикл, то пусть выбирает со всей серьезностью. Пока не выбирает, уже другую игрушку себе нашел.

Касаемо оформленных квартир - разница лишь в том, что если нам придется разойтись, я без проблем отдам ему часть того, чем владею. Хотя по документам могу и не отдавать. Но что бы не стало причиной расставания - я не смогу оставить его без ничего
Ход конём 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Там было бы его части 80 процентов, моей 20, например
сидите и помалкивайте икопите себе на однушку. Мужчина должен привести в дом. и Точка, а у вас должен біть спасательній круг.
Ноу коммент 26 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
странный вопрос. У вас с мужем разные бюджеты? У нас у каждого своя квартира которая была у каждого до брака. И в браке вот будем покупать вторую квартиру за общие деньги (бюджет общий) и оформлять на двоих.
А смысл оформлять на двоих, если вы и так в браке, делится на 2.
Ход конём 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня кума тихонько на крысу купила в браке квартиру (жили на съемной с мужем и дочкой). И записала ее на маму. Мужу подарочек сделала, когда уже ключи от новостроя этого получила и надо было заходить на ремонт - в компании на торжестве каком-то сообщила ’у нас теперь есть квартира’. Он был в охерении, и не сказать что в приятном.
Ну что сказать. Развелись спустя год с мелочью
ну и дура, не надо было объявлять при всех, сказала б тет-а-тет... родители мол нам квартиру подарили и все... мир да любовь... а-то понтец колотнула при всех и мужика унизила
Добро с Кулаками 26 января 2021
Ответ дляХод конём
ну и дура, не надо было объявлять при всех, сказала б тет-а-тет... родители мол нам квартиру подарили и все... мир да любовь... а-то понтец колотнула при всех и мужика унизила
Именно так и было. Обрадовала блин, за общим столом.
Ход конём 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Не знаю. Боюсь, что мужчины опасаются жениться до покупки квартиры, так что ждать мне его предложения руки...долго
конечно бояться и вы бойтесь, вложите свои 20% в его квартиру, а потом в случае чего без ничего останетесь... пусть копит дальше, а вы собирайте на свою
Ягодка опять 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Или скрыли бы, что есть накопления, и жили бы на съемной еще год, пока муж не накопит, точнее, пока ещё не муж.
Как вы решали эти имущественные вопросы?
и на квартире жить и замуж спешить,чтобы в браке он купил.
а вы тут как тут на половину недвиги уже владелица и с денежками своими в синем чулке
Астоновитесь! 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Он пока ещё не муж. Предлагает жить вместе на съмной, где он живёт сейчас.
Он планирует купить новострой, просторную двухкомнатную. Но покупка откладывается, так как родителям помогает, брату помог купить жильё, когда тот женился.
Если не муж то ,нет.
Астоновитесь! 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Он пока ещё не муж. Предлагает жить вместе на съмной, где он живёт сейчас.
Он планирует купить новострой, просторную двухкомнатную. Но покупка откладывается, так как родителям помогает, брату помог купить жильё, когда тот женился.
Так Вы ещё даже вместе не живете? Переезжайте к нему. А там уж жизнь покажет.
Ход конём 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Не совсем понимаю. Точнее, так тоже может быть. Но ведь живут без росписи, детей рожают. И даже про перспективы не заикались. Сомневаюсь, что их не любят ’сожители’.
есть такое, но так могут только высокоцивилизованные люди, которые и без штампов понимают свои обязательства перед партнером... У меня бывший начальник, у него 3 семьи, в каждой по 1-2 ребенку, сейчас в разводе, всех содержет, и жен бывших и детей и на Рождество всех собирает. И там не минимальные алименты, а содержание по полной программе, и у каждой жены квартира.
Жена_КотораяСтена 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
он не захотел из салона и новый. Ему вот эта старая рухлядь нужна. Стоит гниет в гараже. Потому что я выклевала мозг, что на ЭТОМ ездить никто не будет, ни он, ни я. И если хочет нормальный мотоцикл, то пусть выбирает со всей серьезностью. Пока не выбирает, уже другую игрушку себе нашел.

Касаемо оформленных квартир - разница лишь в том, что если нам придется разойтись, я без проблем отдам ему часть того, чем владею. Хотя по документам могу и не отдавать. Но что бы не стало причиной расставания - я не смогу оставить его без ничего
Тем не менее вы подстрахованы на все 150%. Возможно вы вернёте его 50%, а может и нет , но свои 100% не теряете . А в случае вашей кумы она могла и все 100% своих денег потерять, так что в ее случае потеряла только гавно- мужа ! И это к лучшему !