26 января 2021

Вы вложили бы свою часть денег для покупки квартиры с мужем?

показать весь текст
Трынди-брынди 26 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Что делать потом, когда ты уже в браке, а партнёр тебе ни в быту, ни в совместном проживании не подходит?
А штамп уже стоит
Если не подходит, значит, нет юбви и взаимного стремления к компромиссам. Значит, надо расходиться.
Дежурняшная 26 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да
Квартира ж в браке покупается
Но если б «на маму/папу» - нет
автору предложение пока никто не сделал. С какого она после полгода отношений называет парня мужем, до сих пор непонятно
Ясамаякрасивая) 26 января 2021
Ответ дляДежурняшная
автору предложение пока никто не сделал. С какого она после полгода отношений называет парня мужем, до сих пор непонятно
Аааа, тогда точно нет
Люблю Поумничать 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Я так понимаю, что меня он не будет спрашивать, какую квартиру покупать, так как решил уже, в каком районе города купит новострой. А я не хочу жить в том районе, я всю жизнь живу на Правом берегу.
У вас очень маленький срок отношений.
Можно за год многое поменять при вашем желании.
Добро с Кулаками 26 января 2021
Ответ дляТрахтибидох
Да, но крыса она даже не потому что откладывала, а потому что на мать записала.
Угу. А ему поднесла на блюдечке ’ну вот, квартира у нас есть, теперь с тебя благоустройство. Ты бы все равно на съем тратил деньги, а так вложишь эту же сумму в ремонт’. Скандалили сильно, в результате ремонт он сделал, обставили квартиру, пожили и развелись. Когда он уходил - ободрал обои, забрал диван, люстры, технику. Мотивируя тем, что это все сделано за его деньги, а значит что хочет с этим всем, то и делает
Трынди-брынди 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Он сказал, что совместное проживание помогает выявить совместимость людей в быту.
Я как-то создавала здесь опрос. Большинство советчиц поддерживают совместное проживание без регистрации.
Любящие друг друга взрослые зрелые люди прекрасно совмещаются в быту.
Тетя из министерства 26 января 2021
У меня такая же ситуация. Я не смогла молчать и прикидываться, что денег нет. Сказала что тоже дам, он все равно 50 на 50 ее оформлять хотел.
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляДежурняшная
автору предложение пока никто не сделал. С какого она после полгода отношений называет парня мужем, до сих пор непонятно
теоретически. если он сделает предложение, а квартира будет куплена после свадьбы
Добро с Кулаками 26 января 2021
Ответ дляДежурняшная
интересно, как она в браке вложилась втихаря в новострой? Там же требуется нотариально оформленное согласие второго супруга.
Ну прочитайте первое мое сообщение. Написано же - она на мать свою квартиру оформила
Дежурняшная 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну прочитайте первое мое сообщение. Написано же - она на мать свою квартиру оформила
не, ну так некрасиво.
Трынди-брынди 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
теоретически. если он сделает предложение, а квартира будет куплена после свадьбы
Автор, никто ещё не думает о предложении
И вы никакой ценности для вашего ’мужа’ не представляете. Он ещё только хочет узнать, несколько вы будете ему удобны в качестве предмета домашнего обихода.
Дежурняшная 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
теоретически. если он сделает предложение, а квартира будет куплена после свадьбы
если сделает, а если не сделает. Вы же взрослая девочка (надеюсь), хватит гадать на ромашке. И да, если он не дурак, он купит квартиру до свадьбы любой ценой, хоть бейтесь вы при нем в конвульсиях.
Дежурняшная 26 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Автор, никто ещё не думает о предложении
И вы никакой ценности для вашего ’мужа’ не представляете. Он ещё только хочет узнать, несколько вы будете ему удобны в качестве предмета домашнего обихода.
’предмета домашнего обихода’ как вы красиво обошли словосочетание ’бесплатная прислуга’
Ждушечка 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Полгода. Недавно предложил переехать к нему на съемную. Сказал, что не просто пожить, а с перспективой, просто чтоб присмотреться друг к другу.
Ну вы даёте. О каких вообще совместных покупках вы думаете с мужчиной, который вас не то, что замуж не звал, а с которым вы даже не жили??? Пол года встречаний? Купить квартиру вместе? Вы серьёзно? Даже не вздумайте ему предлагать свои сбережения. В лучшем случае он с вас просто посмееться. А то еще и бросит по-быстрому, как користную, желающую наложить лапу на его почти купленную квартиру.
Люблю Поумничать 26 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Если не подходит, значит, нет юбви и взаимного стремления к компромиссам. Значит, надо расходиться.
Потому-что первые месяцы эйфория накрывает.
А совместное проживание уже иные вещи.
Одно дело развернулась и ушла к себе домой, заблочила и забыла, а когда брак, ты начинаешь задумываться, пытаться где-то человека поменять, что-то исправить самой в себе ибо развод же.
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Автор, никто ещё не думает о предложении
И вы никакой ценности для вашего ’мужа’ не представляете. Он ещё только хочет узнать, несколько вы будете ему удобны в качестве предмета домашнего обихода.
Вы хотите сказать, что все женщины, а их немало, никакой ценности не представляют для своего спутника?
Усатая полосатая 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Там было бы его части 80 процентов, моей 20, например
Нет
Дежурняшная 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вы хотите сказать, что все женщины, а их немало, никакой ценности не представляют для своего спутника?
причем здесь все женщины? Сейчас идет речь о вас и вашей ситуации. Да, видно, что мужчина пока не уверен в том, что проведет оставшуюся жизнь с вами. Любимой женщине никогда не предложат совместное проживание ’с перспективой, просто чтоб присмотреться друг к другу’
Трынди-брынди 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вы хотите сказать, что все женщины, а их немало, никакой ценности не представляют для своего спутника?
Женщине, которая любима и является ценностью, мужчина никогда не предложит к ней’присмотреться’.
Вы правда не понимаете, насколько это унизительно?
Люблю Поумничать 26 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Любящие друг друга взрослые зрелые люди прекрасно совмещаются в быту.
Неправда. Взрослым и зрелым, а особенно самостоятельным, очень трудно подстраиваться под привычки другого, считай, что себя ломаешь.
Плюс выплывает очень много, чего не видно при встречаниях.
Скоро_вчера 26 января 2021
Если это не деньги, заработанные в браке, то нет.
Трынди-брынди 26 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Потому-что первые месяцы эйфория накрывает.
А совместное проживание уже иные вещи.
Одно дело развернулась и ушла к себе домой, заблочила и забыла, а когда брак, ты начинаешь задумываться, пытаться где-то человека поменять, что-то исправить самой в себе ибо развод же.
К совместному проживанию нужно быть готовыми, не важно, официально или нет. И начинать совместно жить с мыслью о том, что это должно быть надолго, навсегда.
А устраивать друг другу кастинг это психологическая ловушка, она изначально настраивает на то, что это все не по настоящему. Черновик, демо версия.
Цыпка 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Был депозит до декрета. В декрете тоже работала из дому, весьма неплохо. Заработанные деньги в носок складывала
А за его счёт жила? Ой, я бы тоже развелась, не люблю крысятничества
Крошка Енот 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня кума тихонько на крысу купила в браке квартиру (жили на съемной с мужем и дочкой). И записала ее на маму. Мужу подарочек сделала, когда уже ключи от новостроя этого получила и надо было заходить на ремонт - в компании на торжестве каком-то сообщила ’у нас теперь есть квартира’. Он был в охерении, и не сказать что в приятном.
Ну что сказать. Развелись спустя год с мелочью
Странная кума
Сказала бы,что мама подарила
ДелайКак_Я 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У нее был депозит до брака и декрета. Он ничего не откладывал, хотя и зарабатывал прилично. Считал, что им квартира в Киеве не светит никогда, ещё и ребенок родился, все деньги туда уходят. Его устраивало жить на съёме. А она натихаря в декрете работала из дому, не сообщая ему, сколько зарабатывает, плюс забрала депозит свой из банка и вложилась в новострой. Был скандал потом сильный. Что он все в семью, все для жены и дочки, себе ни копейки за душой не держал, а она крыса паскудная оказалась
Она мудрая женщина. Он - дурак.
Мой муж 14 лет назад захотел чтоб я не работала. Первую квартиру он купил в браке со мной. Родился ребёнок. Встал вопрос о расширении , я открытым текстом , не выбирая слов , посадила его и сказала , - дорогой , я забыла о своей работе и т. Д. , я сижу дома и глажу тебя по шерсти , но моя спина должна быть закрыта. Через 10 лет ты мне скажешь , ты не работала , мне не интересна и найдёшь бизнес - вумен. Мне нужны гарантии ... квартиру оформляем только на меня ... Он засмеялся ... и сказал , что если мне так будет спокойнее - купим так.
Прошло 14 лет. Уже купили 3 квартиры , и все полностью на меня. Он подписывает у нотариуса , что я покупаю за свои личные средства. Машина тоже моя , но я сделала милость , и вписала его в тех паспорт.
У него нет ничего. Я всегда все говорю открыто. Я никуда не уйду , и не ударю в спину , но если захочешь уйти ты , вся недвижка и Машина неделимая , но я честно разделю с тобой твою одежду. Тебе носок , и мне носок. Тебе пол рубашки , и мне вторая половина. А у меня ещё и алименты отличные. Конечно говорю легко и с юмором , типа в шутку. Он смеётся ...
я его уважаю очень , но как показала жизнь , он мне доверял больше , чем я ему. Но !!! Неизвестно как бы складывалось , если бы все было бы пополам ...

Паскудой себя не считаю , у нас идеальная семья. Я плохого не планирую ...
Трынди-брынди 26 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Неправда. Взрослым и зрелым, а особенно самостоятельным, очень трудно подстраиваться под привычки другого, считай, что себя ломаешь.
Плюс выплывает очень много, чего не видно при встречаниях.
Правда. Иначе они не взрослые, не зрелые и друг друга не любят.
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляДежурняшная
причем здесь все женщины? Сейчас идет речь о вас и вашей ситуации. Да, видно, что мужчина пока не уверен в том, что проведет оставшуюся жизнь с вами. Любимой женщине никогда не предложат совместное проживание ’с перспективой, просто чтоб присмотреться друг к другу’
Я неправильно выразилась. Он сказал, что пожить не просто так, как часто живут без перспективы, а с перспективой, чтобы посмотреть на совместимость в быту. Он жил с женщиной несколько лет, как я понимаю, ’без перспективы’, просто так, она не стремилась замуж.
Разгуляшка 26 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Она мудрая женщина. Он - дурак.
Мой муж 14 лет назад захотел чтоб я не работала. Первую квартиру он купил в браке со мной. Родился ребёнок. Встал вопрос о расширении , я открытым текстом , не выбирая слов , посадила его и сказала , - дорогой , я забыла о своей работе и т. Д. , я сижу дома и глажу тебя по шерсти , но моя спина должна быть закрыта. Через 10 лет ты мне скажешь , ты не работала , мне не интересна и найдёшь бизнес - вумен. Мне нужны гарантии ... квартиру оформляем только на меня ... Он засмеялся ... и сказал , что если мне так будет спокойнее - купим так.
Прошло 14 лет. Уже купили 3 квартиры , и все полностью на меня. Он подписывает у нотариуса , что я покупаю за свои личные средства. Машина тоже моя , но я сделала милость , и вписала его в тех паспорт.
У него нет ничего. Я всегда все говорю открыто. Я никуда не уйду , и не ударю в спину , но если захочешь уйти ты , вся недвижка и Машина неделимая , но я честно разделю с тобой твою одежду. Тебе носок , и мне носок. Тебе пол рубашки , и мне вторая половина. А у меня ещё и алименты отличные. Конечно говорю легко и с юмором , типа в шутку. Он смеётся ...
я его уважаю очень , но как показала жизнь , он мне доверял больше , чем я ему. Но !!! Неизвестно как бы складывалось , если бы все было бы пополам ...

Паскудой себя не считаю , у нас идеальная семья. Я плохого не планирую ...
Муж лох полный но по ходу это фантазии твои))3хаты и все не его))
Трынди-брынди 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Я неправильно выразилась. Он сказал, что пожить не просто так, как часто живут без перспективы, а с перспективой, чтобы посмотреть на совместимость в быту. Он жил с женщиной несколько лет, как я понимаю, ’без перспективы’, просто так, она не стремилась замуж.
Автор. Ещё раз.
Женщине любимой такое не предложат. Вы - не любимая женщина, вы просто женщина для встреч.
ДваДваВосемь 26 января 2021
Я за честность во всем, хотя это не раз уже играло мне в минус. Хоть в браке, хоть нет - доложила бы свои деньги и оформила бы долевую покупку. Не люблю и не могу крысить, хоть на работе,хоть в семье, хоть с друзьями.