26 января 2021

Вы вложили бы свою часть денег для покупки квартиры с мужем?

показать весь текст
ДелайКак_Я 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Угу. А ему поднесла на блюдечке ’ну вот, квартира у нас есть, теперь с тебя благоустройство. Ты бы все равно на съем тратил деньги, а так вложишь эту же сумму в ремонт’. Скандалили сильно, в результате ремонт он сделал, обставили квартиру, пожили и развелись. Когда он уходил - ободрал обои, забрал диван, люстры, технику. Мотивируя тем, что это все сделано за его деньги, а значит что хочет с этим всем, то и делает
Дибил. Это он не ей отомстил , а ребёнку своему.
Теперь деньги которые она бы потратила на ребёнка , она потратит на диван , обои и далее по списку.
Люблю Поумничать 26 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
К совместному проживанию нужно быть готовыми, не важно, официально или нет. И начинать совместно жить с мыслью о том, что это должно быть надолго, навсегда.
А устраивать друг другу кастинг это психологическая ловушка, она изначально настраивает на то, что это все не по настоящему. Черновик, демо версия.
Они всегда готовы и с мыслью навсегда...
Только в одном случае, он оказался пивным алкоголиком, ежевечерние, а ничего и не предвещало, самостоятельный, щедрый, любил её очень и на встречах, совместных выходных был очень заботлив и галантен.
У второго через год полезло всё говно ’я сказал, я не каблук, твое дело молчать и т.д’... Любил и любит безумно, обслуга ему никакая не нужна и делать дома вообще ничего не надо, но и рот свой открывать тебя не просили.
Третий, всё для нее, вот она самая любимка... Но, родня его намного любимей и как родня скажет, так и будет.
Ваша прЭлесть 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Я неправильно выразилась. Он сказал, что пожить не просто так, как часто живут без перспективы, а с перспективой, чтобы посмотреть на совместимость в быту. Он жил с женщиной несколько лет, как я понимаю, ’без перспективы’, просто так, она не стремилась замуж.
Он использовал ее, и пользуется вами. Вы правда не понимаете, что любимой не предложат быть сожительницей?
Пенек Возмездия 26 января 2021
Сын сейчас на себя оформляет новострой - большую двушку,но это мы ему дали денег,купили технику,ремонт,а там как захочет уже,со своей стороны провела ликбез на тему брачная и добрачная недвижимость.Заселился уже туда со своей девушкой.Насколько знаю,у них в планах уехать за границу,квартиру будут сдавать. А когда мы женились с мужем,то вообще такого не было...у меня были деньги 20 тыс.долл и мы на эти деньги построили большую двушку,деньги в котлован вкладывали,были в браке и оформили квартиру на мужа,причем я киевлянка в нескольких поколениях,а муж мой был гол как сокол,без копейки)
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Он использовал ее, и пользуется вами. Вы правда не понимаете, что любимой не предложат быть сожительницей?
Не совсем понимаю. Точнее, так тоже может быть. Но ведь живут без росписи, детей рожают. И даже про перспективы не заикались. Сомневаюсь, что их не любят ’сожители’.
Трынди-брынди 26 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Они всегда готовы и с мыслью навсегда...
Только в одном случае, он оказался пивным алкоголиком, ежевечерние, а ничего и не предвещало, самостоятельный, щедрый, любил её очень и на встречах, совместных выходных был очень заботлив и галантен.
У второго через год полезло всё говно ’я сказал, я не каблук, твое дело молчать и т.д’... Любил и любит безумно, обслуга ему никакая не нужна и делать дома вообще ничего не надо, но и рот свой открывать тебя не просили.
Третий, всё для нее, вот она самая любимка... Но, родня его намного любимей и как родня скажет, так и будет.
Когда человеку говорят ’я к тебе присмотрюсь’, к нему нет чувств.
Потому что сама по себе эта формулировка оскорбительна.
Мол, докажи, что ты достойна жить рядом со мной.
ДелайКак_Я 26 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
Муж лох полный но по ходу это фантазии твои))3хаты и все не его))
На «ты» мы с Вами не переходили, а в остальном ... мне совершенно безразлично верите ли Вы мне :)))
У меня нет хат , у меня 3 хорошие квартиры :)) , и самый лучший , надежный муж.
Трынди-брынди 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Не совсем понимаю. Точнее, так тоже может быть. Но ведь живут без росписи, детей рожают. И даже про перспективы не заикались. Сомневаюсь, что их не любят ’сожители’.
Да оставьте вы эту роспись в покое.
Живут, и детей рожают, и долго и счастливо живут, но как семья, как муж и жена, а не ’давай ты мне покажешь, какая ты в быту, а я подумаю, подходит мне это или нет’
Люблю Поумничать 26 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Когда человеку говорят ’я к тебе присмотрюсь’, к нему нет чувств.
Потому что сама по себе эта формулировка оскорбительна.
Мол, докажи, что ты достойна жить рядом со мной.
Я будущему мужу так и сказала, когда мне надоели забеги на встречи-свидания, и замуж я категорически не хотела ’давай попробуем вместе пожить, если не подходим разойдёмся’ делал предложение три раза, я отказывалась до скандалов и его уходов с вещами.
Добро с Кулаками 26 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Она мудрая женщина. Он - дурак.
Мой муж 14 лет назад захотел чтоб я не работала. Первую квартиру он купил в браке со мной. Родился ребёнок. Встал вопрос о расширении , я открытым текстом , не выбирая слов , посадила его и сказала , - дорогой , я забыла о своей работе и т. Д. , я сижу дома и глажу тебя по шерсти , но моя спина должна быть закрыта. Через 10 лет ты мне скажешь , ты не работала , мне не интересна и найдёшь бизнес - вумен. Мне нужны гарантии ... квартиру оформляем только на меня ... Он засмеялся ... и сказал , что если мне так будет спокойнее - купим так.
Прошло 14 лет. Уже купили 3 квартиры , и все полностью на меня. Он подписывает у нотариуса , что я покупаю за свои личные средства. Машина тоже моя , но я сделала милость , и вписала его в тех паспорт.
У него нет ничего. Я всегда все говорю открыто. Я никуда не уйду , и не ударю в спину , но если захочешь уйти ты , вся недвижка и Машина неделимая , но я честно разделю с тобой твою одежду. Тебе носок , и мне носок. Тебе пол рубашки , и мне вторая половина. А у меня ещё и алименты отличные. Конечно говорю легко и с юмором , типа в шутку. Он смеётся ...
я его уважаю очень , но как показала жизнь , он мне доверял больше , чем я ему. Но !!! Неизвестно как бы складывалось , если бы все было бы пополам ...

Паскудой себя не считаю , у нас идеальная семья. Я плохого не планирую ...
Ну такое
Добро с Кулаками 26 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Дибил. Это он не ей отомстил , а ребёнку своему.
Теперь деньги которые она бы потратила на ребёнка , она потратит на диван , обои и далее по списку.
Ну диван с собой на съёмную квартиру забрал, люстру тоже. Я не осуждаю его, потому что в ситуации реально есть от чего психануть
Брызжу ядом 26 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
У меня такая же ситуация. Я не смогла молчать и прикидываться, что денег нет. Сказала что тоже дам, он все равно 50 на 50 ее оформлять хотел.
Ну хорошо, когда все хорошо.
Подруга 2 года жила с парнем у своей мамы, копили на жильё, точнее он копил. Потом купил квартиру, а ее с собой не позвал.
Так тоже бывает (((
Разгуляшка 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну такое
Муж блаженный))
Улучшанский-Ухудшанский 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Я бы хотела, чтобы он видел, что я серьезно отношусь к построению, семьи в том числе
Он и так все видит. И делает так, как хочет.
То, что вам хочется быстрее предложение и т.д., то не стоит таким образом его торопить..
Большой секретик 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вот у меня есть сумма (часть) от продажи бабушкиной квартиры. Сумма не так чтоб большая, но всё-таки. Но пока мне предложения замуж не сделал, я пока молчу.
Так и разговора нет, простите. Можете свои отдать и предложения «и в горе, и в радости» так и не дождаться.
Добро с Кулаками 26 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
Муж блаженный))
Мой такой же, ему ничего не надо, но я ж не скотина. Если надо будет делить, то разделим по совести. Хотя мы не расписаны. И на мне все серьезное имущество, а на нем мелочь сплошная.
120-120-120 (не худею) 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня кума тихонько на крысу купила в браке квартиру (жили на съемной с мужем и дочкой). И записала ее на маму. Мужу подарочек сделала, когда уже ключи от новостроя этого получила и надо было заходить на ремонт - в компании на торжестве каком-то сообщила ’у нас теперь есть квартира’. Он был в охерении, и не сказать что в приятном.
Ну что сказать. Развелись спустя год с мелочью
Видать не только мальчики могут свинку подсунуть, девочки не отстают
автор Флюорография гуся 26 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Автор. Ещё раз.
Женщине любимой такое не предложат. Вы - не любимая женщина, вы просто женщина для встреч.
Вы специально меня тычете побольнее?
Губки-уточкой 26 января 2021
Вложила бы при условии, что мы в официальном браке и квартира будет в общей собственности.
Не пью, не курю 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вот у меня есть сумма (часть) от продажи бабушкиной квартиры. Сумма не так чтоб большая, но всё-таки. Но пока мне предложения замуж не сделал, я пока молчу.
Автор, даже если и сделает- это ваши деньги и неизвестно каким он будет мужем. Сегодня муж- завтра не муж.

Свои деньги вложите в свое. Да даже машину купите себе или участок под дачу
ДелайКак_Я 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну диван с собой на съёмную квартиру забрал, люстру тоже. Я не осуждаю его, потому что в ситуации реально есть от чего психануть
Хорошо бы послушать женщину. Ну не верю я , что она просто так квартиру на маму купила. Не верю !!! Как он ушёл - он показал говнистость . Наверняка эта говнистость и в их жизни проявлялась.
Могли прекрасно жить , если бы из него говно не полезло. Ведь он же её тыкал постоянно , и это привело к разводу.
Не факт , что она бы с ним плохо поступила !!!
А вот он ... в их ситуации он забрал у ребёнка диван , Люстры , технику ... и оставил его жить в ободранных стенах. Купила бы она квартиру на себя в браке с ним , он бы через 5 лет встретил фею, и забрал бы у ребёнка и половину стен.
Женщина явно это понимала ! И видела его отношение к ребёнку.
Купить конфетку и еду на ужин ... этого мало. Человек проявляется в мелочах. И вот эти мелочи и сподвигли женщину купить квартиру на маму.

Извините , но я , женщин которые любыми путями защищают интересы своих детей считаю умными.
Моему мужу вообще пофиг , что Квартира в которой мы живём на мне. У нас даже разговоров подобных не всплывает.
Я могу возмущаться , какого фига она моя , теперь мне ехать за теплосчетчик разбираться или ещё куда. Он отвечает с улыбкой ,- сама хотела ...
Губки-уточкой 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У нее был депозит до брака и декрета. Он ничего не откладывал, хотя и зарабатывал прилично. Считал, что им квартира в Киеве не светит никогда, ещё и ребенок родился, все деньги туда уходят. Его устраивало жить на съёме. А она натихаря в декрете работала из дому, не сообщая ему, сколько зарабатывает, плюс забрала депозит свой из банка и вложилась в новострой. Был скандал потом сильный. Что он все в семью, все для жены и дочки, себе ни копейки за душой не держал, а она крыса паскудная оказалась
Так она не обязана была работать в декрете! Могла сидеть на попе ровно три года или все шесть. Капец, девка пахала, чтоб в случае чего знать, что у ребенка есть жилье, а вы ее крысой паскудной окрестили. Вот это логика... Или зависть? А муж ее вообще неумный, хорошо, что свалил.
Добро с Кулаками 26 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Так она не обязана была работать в декрете! Могла сидеть на попе ровно три года или все шесть. Капец, девка пахала, чтоб в случае чего знать, что у ребенка есть жилье, а вы ее крысой паскудной окрестили. Вот это логика... Или зависть? А муж ее вообще неумный, хорошо, что свалил.
Это не я ее окркстила, а кум. Я не знаю как к этой ситуации относится, я бы так не смогла поступить со своим мужчиной
ДелайКак_Я 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Мой такой же, ему ничего не надо, но я ж не скотина. Если надо будет делить, то разделим по совести. Хотя мы не расписаны. И на мне все серьезное имущество, а на нем мелочь сплошная.
Девочки которые живут с другими мужчинами этого не поймут ...
Губки-уточкой 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Это не я ее окркстила, а кум. Я не знаю как к этой ситуации относится, я бы так не смогла поступить со своим мужчиной
Как поступить? Это были её личные добрачные деньги и часть (думаю, что меньшая) заработана в декрете, когда она не обязана была работать. У женщины должна быть своя недвижимость. Сколько ситуаций жизненных, когда мужчина выставляет женщину с ребенком на улицу. Или женщина терпит мужа-тирана потому, что некуда пойти. Купила и молодец, правильно сделала.
ДелайКак_Я 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Это не я ее окркстила, а кум. Я не знаю как к этой ситуации относится, я бы так не смогла поступить со своим мужчиной
Как к умной женщине ( депозит до брака , работа в декрете ) , которая неудачно выбрала спутника жизни. Но у неё хватило мудрости обеспечить жильём своего ребёнка.

Мужик , который ободрал стены там где остался его ребёнок , и ушёл с диваном в руках , и люстрой в зубах ... такой 1000% разделил бы с ней поэтом эти стены. А причина - повод бы нашёлся.
ШапкаУшанка 26 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вы специально меня тычете побольнее?
Не обращайте внимания. Похоже, что у женщины личная драма.
Тётушка Лошадь 26 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Дибил. Это он не ей отомстил , а ребёнку своему.
Теперь деньги которые она бы потратила на ребёнка , она потратит на диван , обои и далее по списку.
Правильно и сделал)
Когда жена не уважает мужа и его считает за лоха, и за его спиной прокручивает схемы.
Если бы муж не все свои деньги вкладывал в семью, а втихую откладывал себе или на любовницу тратил или на бухло.
Тогда можно было бы говорить о том, что к такому мужу не было доверия, так как он обманывал жену и не заботился в полной мере о семье.
Поэтому жена таким способом решила себя обезопасить, чтобы не остаться ни с чем.
Но кгда мужчина вкалывает и все отдает своей семье, на себя ничего не тратя, то это подлость со стороны его жены.
Жена использовала мужа в своих интересах, за счет мужа жили, благодаря тому, что муж все приносил домой, смогла накопить себе бабла.
И еще за счет мужа лоха сделала себе ремонт в квартире.
Я бы на месте мужа, тоже бы все обои оборвала и всю мебель забрала и так далее. Еще бы все шмотки жены выбросила в мусорку.
Также посчитала бы сколько бабла я приносила в семью, ничего не тая и не скрывая.
И еще компенсировала бы себе моральный ущерб, всю проводку бы обрубила и трубы, и окна поснимала бы и так далее)
Пусть бы жена со своего кармана потом бы все оплачивала)
ШапкаУшанка 26 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Правильно и сделал)
Когда жена не уважает мужа и его считает за лоха, и за его спиной прокручивает схемы.
Если бы муж не все свои деньги вкладывал в семью, а втихую откладывал себе или на любовницу тратил или на бухло.
Тогда можно было бы говорить о том, что к такому мужу не было доверия, так как он обманывал жену и не заботился в полной мере о семье.
Поэтому жена таким способом решила себя обезопасить, чтобы не остаться ни с чем.
Но кгда мужчина вкалывает и все отдает своей семье, на себя ничего не тратя, то это подлость со стороны его жены.
Жена использовала мужа в своих интересах, за счет мужа жили, благодаря тому, что муж все приносил домой, смогла накопить себе бабла.
И еще за счет мужа лоха сделала себе ремонт в квартире.
Я бы на месте мужа, тоже бы все обои оборвала и всю мебель забрала и так далее. Еще бы все шмотки жены выбросила в мусорку.
Также посчитала бы сколько бабла я приносила в семью, ничего не тая и не скрывая.
И еще компенсировала бы себе моральный ущерб, всю проводку бы обрубила и трубы, и окна поснимала бы и так далее)
Пусть бы жена со своего кармана потом бы все оплачивала)
Жена за свои личные деньги вправе крутить схемы, на какие только фантазии хватит.
Да, я из тех, кто живет за деньги мужа. Хоть и имею свой доход, муж на него не претендует, а если я где-то потратила личные деньги на семью, он потом их мне возвращает по своему желанию. Потому что он мужчина и обеспечивать семью - его забота.
И да, квартира купленна в браке на мое имя.
Тётушка Лошадь 26 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Так она не обязана была работать в декрете! Могла сидеть на попе ровно три года или все шесть. Капец, девка пахала, чтоб в случае чего знать, что у ребенка есть жилье, а вы ее крысой паскудной окрестили. Вот это логика... Или зависть? А муж ее вообще неумный, хорошо, что свалил.
Она и есть паскудная крыса)
Если мужчина в чем-то не устраивает, с ним не живут и ноги перед ним не раздвигают, лишь бы быстрее выскочить замуж и тем более с бухты барахты ребенка не рожают)
Если она раздвинула ноги перед мужиком и делала это не один раз, если забеременела от него, выскочила замуж- значит как мужчина он ее удовлетворял?
Или она была из категории раздвигайка ног, которая готова была любому раздвинуть ноги лишь бы кто замуж взял?
Если в материальном плане муж не устраивал, зачем она с ним жила и крысятничала?
Почему сразу об этом не сказала мужу, что он ее не устраивает и не ушла от него?
Или боялась что нафиг никому не нужна будет и где еще найти лоха за счет которого можно будет крысятничать?
Она не обязана была в декрете работать, но и муж не обязан был ей отдавать все свои деньги)
Он же тоже мог бы как крыса поступать, ей давать только на самое необходимое, а остальные деньги копить себе)
В любом случае он в ее глазах все равно был мудаком которому ничего не надо)
Так хотя бы лохом не оказался, который тащил все в семью и остался в итоге с голой жопой)
Муж правильно сделал что свалил)
Если жена его никогда не уважала и за его счет реализовала свой тыл, то нафиг ему сдалась такая жена)