26 января 2021

Приедет ли скорая к человеку который не может уснуть уже вторые сутки

Человек в критическом состоянии, сильная слабость и усталость, девушке 18 лет
показать весь текст
Заюшка_хозяюшка 26 января 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Вот поэтому у меня все под рукой, на случай если не смогу уснуть
А где вы все эти препараты берете? Вам врач выписывает?
Аноним ФЕЯ 26 января 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Сын знакомой не спал 5 дней, у него был сердечный приступ, скорая только тогда приехали, но не спасли его, умер в 16лет, это ужасно
Они пять дней ждали скорую? Почему самостоятельно не обратились к врачу?
Чебураха с перцем 26 января 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Нечего умничать если не в курсе.
Себе рукой по голове побейте, умная наша. Я бессоницей страдаю лет десять, знаю, что это получше вас.
Мост_Устал 26 января 2021
Ответ дляЖена сына
Приступ случился из-за отсутствия сна?
Он случился псих. приступа. Сон это только симптом, вы знаете как колотиться сердце при паническом приступе и остановить это самому не возможно. А препараты по рецепту. Хорошо когда сам знаешь что делать и можешь их достать.
Раньше приезжала скорая и колола аменазин или димедрол в зависимости от тяжести состояния, если причина нервный срыв.
Но бывает проблема с сердцем и тогда нужны сердечные препараты, так как сердечный приступ вызывает тревожное и паническое состояние.
Именно поэтому отсутствие сна это серьезный симптом и нужна или скорая или как минимум к врачу чтобы понять что делать.
Мост_Устал 26 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
А когда это было? Мне при пульсе 160 сказали выпить корвалол и подождать. Я не знаю что это, может и пантче кие атаки. Но я иногда просыпаюсь с высоким пульсом.
сделайте ЕКГ и поносите ДОПЛЕР, узи сердца (препараты для сердца те что стабилизируют ритм). Если там все ок значит нервы (успокоительные, антиепресанты).
Мост_Устал 26 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
У нашій країні це не привід хвалитись, навіть навпаки.
Крапипопка 26 января 2021
Ответ дляdonata30
снотворное конечно хорошо, но меня,например, даже рецепторное не берет
тоже могу сутками не спать, пью АД, тоже не помогают((
Простите за вопрос, а спиртным не злоупотребляете?
Принцепесочка 26 января 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Вот поэтому у меня все под рукой, на случай если не смогу уснуть
Да тут стадо мамонтов усыпить можно . Однако, вы запасливая.
Мост_Устал 26 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
Не приедет, сестра месяц не спит похудела ужас , почти с кровати не встает.Только по врачам возим а они не верят. Приписывают антидепрессанты которые дают при эпилепсии от них еще хуже и снотворные по рецепту которые не действуют(((
Надо искать причину почему не спит, АД уберут депрессию. Их нужно в комплексе со снотворным и скачало ей нужен сон. Попробуйте обратиться в психиатрическую больницу, только не ложиться а найдите специалистов которые раньше работали в отделениях для стрессов. Были такие в псих. больницах для ’своих’. Под спец препаратами засыпают все. Аменазин, гиадезепам вам назначали.
Проверьте сердце.
Мост_Устал 26 января 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
ОМГ, ну какое критическое состояние от отсутствия сна вторые сутки.
Не сходите с ума, автор тролит и это очевидно.
Вы что никогда в жизни не спали подолгу?
Вы вообще понимаете значение понятия критическое состояние?
Вы не правы, одно дело когда здоровый человек не спит по собственному выбору по работе или дискотеке и совсем другое когда отсутствие сна это симптом более тяжелой патологии.
ШанельКуКу 26 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Имейте совесть! Я медик. Порой такие вопросы просто бесят. Бабе дать снотворного и пусть спит. А скорая поедет к человеку, который нуждается!!
вот тоже не поняла. в чем проблема. снотворное можно в аптеке купить и к неврологу можно сходить
ОливьЕЖечка 26 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Вы не правы, одно дело когда здоровый человек не спит по собственному выбору по работе или дискотеке и совсем другое когда отсутствие сна это симптом более тяжелой патологии.
В чем я не права? В том что отсутсвие сна вторые сутки и даже повышенное давление это не повод для вызова скорой и в том, что тем более ничего общего сами по себе эти симптомы с критическим состоянием не имеют?
Это повод обратиться к врачу, а не в скорую.
Мост_Устал 26 января 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
когда читаю такие посты, легче становится - я хоть не одна такая, а то уже начала думать, что крыша тихонько едет(тоже самое после короны), видно сосуды и нервы повреждаются, и дочка очень нервная, тревожно спит - сразу было уже ничего, а потом опять вернулось, это не психиатрия, но тревожное расстройство можно получить
При КОВИД одни из последствий нервные расстройства и депрессия. Депрессия не шутка, можно и в окно выйти.
При том абсолютно нормальный человек, который всегда был уверен что с ним такого не будет. Особенно те у кого не было таких проблем раньше, они плохо чувствуют ту грань когда может быть поздно и не верят в это.
Не усугубляйте.
Курс АД и снотворного (-зепамы) вернет в норму и забудете об этом.
В них нет ничего страшного если подходить к этому с умом.
Обратитесь к хорошему неврозологу.
Мост_Устал 26 января 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
В чем я не права? В том что отсутсвие сна вторые сутки и даже повышенное давление это не повод для вызова скорой и в том, что тем более ничего общего сами по себе эти симптомы с критическим состоянием не имеют?
Это повод обратиться к врачу, а не в скорую.
Вы считаете что повышенное давление это не повод для скорой? Нужно ждать инсульта? а если отсутствие сна это признак инфаркта, особенно в молодом возрасте???
ОливьЕЖечка 26 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Вы считаете что повышенное давление это не повод для скорой? Нужно ждать инсульта? а если отсутствие сна это признак инфаркта, особенно в молодом возрасте???
Да, считаю, чти не повод. Скорая тоже так считает. Принять лекарство от давления, предварительно проконсультировавшись с доктором можно и без скорой. К врачу на консультацию надо идти.
Бла бла бла 26 января 2021
Поднять зад и сходить к терапевту на приём. Есть такси для досиавки тушки в поликлинику. Сообща уже обнаглели, у них усталость они скорую вызвать хотят. А больные с инфарктами пусть ждут, пока цьоцю уставшую за лапку держать будет бригада и даст аскорбинку
Мост_Устал 26 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Новые стандарты скорой - только в случаях угрозы жизни. Всё.
Да уж новые стандарты скорой это (((
Бла бла бла 26 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Вы считаете что повышенное давление это не повод для скорой? Нужно ждать инсульта? а если отсутствие сна это признак инфаркта, особенно в молодом возрасте???
Да! Все гиперкризы это от отсутствия лечения планового. Впервые выявленный один раз приехать, повторные вызовы не принимать. Ногами к терапевту для выписки антигипертензивных препаратов для планового приёма. Контроль ад самостоятельно по дневник. При повышении ногами к терапевту для коррекции лечения. Только у нас этими больными скорая занимается
Мост_Устал 26 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Потому что врачебной практики у меня нет. Преподаю. А диплом есть.
Вот и министры наши без опыта, а иногда и без образования наделали реформ(
mentalstate 26 января 2021
Удалено администрацией...
Последний вагон 26 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Да дайте ей мелатонин пару дней и исключите кофе
на меня он не действует(
кофе никогда не пила
ШанельКуКу 26 января 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
а я бывает по трое суток дежурю и сплю по пару часрв в сутки, жива еще...
у всех организм разный и нервная система тоже...
ШанельКуКу 26 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
1 таблетка вита-мелатонина мне не помогает.
То ли мало пью, то ли мелатонин плохой, а, может, на меня не действует
его нужно длительно пить. это гормон сна. который постепенно востанавливается...я с айхерба заказывала. пила месяц.. одна таблетка это просто не о чем
Царевна в уггах 26 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Себе рукой по голове побейте, умная наша. Я бессоницей страдаю лет десять, знаю, что это получше вас.
Удалено администрацией...
Царевна в уггах 26 января 2021
Ответ дляmentalstate
Удалено администрацией...
держи,пастух
Царевна в уггах 26 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Давление постоянно скакало то 120 то 140 то 180 то 160, был холодный пот, напряжение в теле, тошнота, дрож в теле, подскажите что это может быть? Дочь никакие наркотики не принимает, хватит чушь нести. Направил нас к неврологу семейный
Вы читали мой пост?
Царевна в уггах 26 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Медик. Есть диплом врача. Работаю в мед ВУЗе. Преподаю.
Удалено администрацией...
Царевна в уггах 26 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а что это такое пятерочка?
Погуглите.
Там смешать разные спиртовые успокоительные настойки
КрейсерАвроровна 26 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Давление постоянно скакало то 120 то 140 то 180 то 160, был холодный пот, напряжение в теле, тошнота, дрож в теле, подскажите что это может быть? Дочь никакие наркотики не принимает, хватит чушь нести. Направил нас к неврологу семейный
панические атаки, тревожные расстройства. Если назначат АД то пейте, не бойтесь, минимум 1 -1,5
Бегущаяпо 26 января 2021
Ответ дляМост_Устал
сделайте ЕКГ и поносите ДОПЛЕР, узи сердца (препараты для сердца те что стабилизируют ритм). Если там все ок значит нервы (успокоительные, антиепресанты).
ЭКГ и УЗИ сердца делала. Всё в норме. Холтер мне не предлагали. Наверное у меня нервное. В последние идеи сильно потеют ладони и ступни. Читала, что это нервное.