26 января 2021

Сложная тема. Есть квартиры, нет семьи

Купила одну квартиру, мама помогла. Потом помогла маме выплатить ещё одну, это ее пенсия. Сейчас выплачиваю третью, это будет моя страховка, для сдачи.
Но недавно знакомая с 3-я детьми, которая немного в курсе моей недвижимости, спросила в лоб: а кому ты оставишь свои квартиры? Меня как током ударило, я никогда не думала об этом.
Семьи нет, даже серьезных отношений никогда не было за мои 37 лет, племянников нет. Может, и прада глупо копить, чтобы безбедно прожить каких-то 20-30 лет?
Растерялась ((
Белочкой зови 26 января 2021
Завещацте одну моему сыну.
Атаманша 26 января 2021
Ну да, если детей нет, можно и бедно прожить 20-30 лет)
Репетиторша 26 января 2021
Это вам решать.
Белочкой зови 26 января 2021
Завещайте
Репетиторша 26 января 2021
37 лет- еще рожать и рожать!
Глубоководная селедка 26 января 2021
Знакомая странная, однако...не ее дело) 37 лет и что? Ещё есть время для создания семьи.
Гжегож Бженчишчикевич 26 января 2021
скажиет оставлю на приют для котиков ,не завиудй)
Сижу_и_плачу 26 января 2021
Вообще не понимаю, как можно потратить свою жизнь и свою молодость на приобретение конуры? Кошмар... надо было влюбляться и путешествовать - жить!
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляРепетиторша
37 лет- еще рожать и рожать!
Это невозможно. Поезд ушел
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Знакомая странная, однако...не ее дело) 37 лет и что? Ещё есть время для создания семьи.
Нет, она нормальная , у нас доверительная отношения. Но вот я и правда не задумывалась о таком. А ведь она права (
Налитое яблочко 26 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вообще не понимаю, как можно потратить свою жизнь и свою молодость на приобретение конуры? Кошмар... надо было влюбляться и путешествовать - жить!
В контексте темы это прямо очень поможет автору.
Эмпатия на высоте.
Какая разница, на что она уже потратила время. Важно, что будет дальше.
Репетиторша 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это невозможно. Поезд ушел
Куда ушел? не говорите глупости)) пути господни неисповедимы. Да и рано вам о пенсии думать в 37 лет!))
Гжегож Бженчишчикевич 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это невозможно. Поезд ушел
я только в 33 замуж вышла в 35 родила,мне до 33 казалось что я еще ребенок сама )
Атаманша 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это невозможно. Поезд ушел
Ну ушёл и ладно. Вам что деньги без детей на жизнь не понадобятся?
Кому квартира достанется после смерти уже никого не волнует
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вообще не понимаю, как можно потратить свою жизнь и свою молодость на приобретение конуры? Кошмар... надо было влюбляться и путешествовать - жить!
С чего вы взяли, что я потратила жизнь и молодость? И почему решили, что у меня конура?
Путешествия у меня и так были, до карантина
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляРепетиторша
Куда ушел? не говорите глупости)) пути господни неисповедимы. Да и рано вам о пенсии думать в 37 лет!))
О пенсии рано, о детях поздно. У меня всего лишь один парень был, и то в далёкой юности. Не могу я создать семью, не мое это, не умею
Репетиторша 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
О пенсии рано, о детях поздно. У меня всего лишь один парень был, и то в далёкой юности. Не могу я создать семью, не мое это, не умею
А хотите?
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
я только в 33 замуж вышла в 35 родила,мне до 33 казалось что я еще ребенок сама )
33 и 37 как бы есть разница
Бриджит_Фрикандо 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это невозможно. Поезд ушел
В смысле, почему не возможно даже люди с ограниченными возможностями находят себе пару создают семью.
Налитое яблочко 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это невозможно. Поезд ушел
Автор, если не родить, то можно воспитать ребенка из детдома...
Если есть деньги - можно покататься и посмотреть мир, поискать себя) Не в квартирах и не в деньгах, конечно, счастье, но это очень важная база (пишу Вам, как человек, у которого этого нет и которому очень не хватает такой стабильности).
Выше нос, Вы - молодец!
Но теперь время заняться не только накоплением, но и тратами! Развлекайтесь, общайтесь, знакомьтесь, радуйтесь... Все же еще может быть прекрасно! Люди вон в 70 судьбу встречают, а Вам всего-то 37 :)
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляАтаманша
Ну ушёл и ладно. Вам что деньги без детей на жизнь не понадобятся?
Кому квартира достанется после смерти уже никого не волнует
Понадобятся, конечно. Но если умные и рассудительны люди задают такие вопросы, может, это я как-то неправильно живу и мыслю?
Гжегож Бженчишчикевич 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
33 и 37 как бы есть разница
родила в 35
это два года разницы)
а у нас в семья тетка родила дочь в 42 ей сейчас 70 моложавая бабушка,кальян очень любит, уже внука имеет правда не осообо любит с ним нанячится ,
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляРепетиторша
А хотите?
В теории хотелось бы, в реале - не готова напрягаться ради этого. Нормальному я не нужна, а такого как я - сама не захочу
Глубоководная селедка 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет, она нормальная , у нас доверительная отношения. Но вот я и правда не задумывалась о таком. А ведь она права (
Если бы подруга меня спросила такое, я бы посчитала это бестактностью. А почему вы решили, что некому будет оставить? Не хотите создавать семью? Так это ваше право. Неизвестно, будет ли государство пенсии выплачивать к моменту вашего выхода. Ну в крайнем случае можно пожертвовать в благотворительный фонд.
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В смысле, почему не возможно даже люди с ограниченными возможностями находят себе пару создают семью.
Не все стремятся быть в паре. И не всем это подходит
Сижу_и_плачу 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
С чего вы взяли, что я потратила жизнь и молодость? И почему решили, что у меня конура?
Путешествия у меня и так были, до карантина
Теперь будете доказывать что все в шоколаде? Зачем тогда груcтную тему cоздавали о воем одиночестве? Конечно, глупо заниматься подсчетом конур. Какая разница cколько их, если ваc никто никогда не любил....
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, если не родить, то можно воспитать ребенка из детдома...
Если есть деньги - можно покататься и посмотреть мир, поискать себя) Не в квартирах и не в деньгах, конечно, счастье, но это очень важная база (пишу Вам, как человек, у которого этого нет и которому очень не хватает такой стабильности).
Выше нос, Вы - молодец!
Но теперь время заняться не только накоплением, но и тратами! Развлекайтесь, общайтесь, знакомьтесь, радуйтесь... Все же еще может быть прекрасно! Люди вон в 70 судьбу встречают, а Вам всего-то 37 :)
Дети вообще не мое, а из детдома тем более
Я правда думала, что у меня все ок, но после ее вопроса почувствовала себя не в своей тарелке
Играюся 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет, она нормальная , у нас доверительная отношения. Но вот я и правда не задумывалась о таком. А ведь она права (
Так ей оставьте, делов то
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Если бы подруга меня спросила такое, я бы посчитала это бестактностью. А почему вы решили, что некому будет оставить? Не хотите создавать семью? Так это ваше право. Неизвестно, будет ли государство пенсии выплачивать к моменту вашего выхода. Ну в крайнем случае можно пожертвовать в благотворительный фонд.
Мне точно некому будет. Даже двоюродных племянников нет(
Бриджит_Фрикандо 26 января 2021
Ой погодите, рано вы что-то задумались кому квартиры оставите. Да и после смерти уже не важно...