26 января 2021

Сложная тема. Есть квартиры, нет семьи

Купила одну квартиру, мама помогла. Потом помогла маме выплатить ещё одну, это ее пенсия. Сейчас выплачиваю третью, это будет моя страховка, для сдачи.
Но недавно знакомая с 3-я детьми, которая немного в курсе моей недвижимости, спросила в лоб: а кому ты оставишь свои квартиры? Меня как током ударило, я никогда не думала об этом.
Семьи нет, даже серьезных отношений никогда не было за мои 37 лет, племянников нет. Может, и прада глупо копить, чтобы безбедно прожить каких-то 20-30 лет?
Растерялась ((
показать весь текст
Глаголица 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А чем? Детьми?
навряд чи 1 квартири досить для ’безбідного життя’, на їжу і комуналку так
Закидай меня камнями 26 января 2021
Автор, найдите психолога, которому будете доверять и проработайте все свои страхи. А там, может и отношения строить начнете, и детей захочется)
Поверьте, рожают обычные женщины и в 39, и в 40, и 43, поже уже б не стала.
Ну или возьмите тоже из детдома.
Но я бы начала с психолога
Nuisance 26 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Есть квалифицированные, но их надо уметь найти. Ищущий обязательно найдёт.
Вот один пример, реально отличный психолог
https://www.facebook.com/Юнгианский-аналитик-Светл...
Сомневаюсь
Благодарная Свинья 26 января 2021
Ответ дляNuisance
Сомневаюсь
В чем?
Жертва интернета 26 января 2021
Ответ дляNuisance
Черные риэлторы - условное название. Я имела в виду любых преступников, специализирующихся на этом деле.
Эту информацию раньше работники ЖЭКов сливали аферистам или сами пользовались. В нашем доме мастер ЖЭКа всех одиноких бабок окучивала и две квартирки на Печерске уже давно прихапала и сдает.
Ноунэйм 26 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Аха, невозможно предложить то. чего нету. Ну хоть конуркам порадуйтесь.
Фу
Чесно вы решили, что человек не отдыхает, не общается с друзьями, не развивается и имеет хобби, которое ей интереснее штанов
Ля-ля-ля 26 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
А она за границу не уехала? Может , я ее с кем то путаю.
В начале прошлого года был пост, что пока летает туда-сюда. Статус под фото - мини-приют домашнего типа Эпоха. Больше никакой информации не видела.
Ля-ля-ля 26 января 2021
Ответ дляБорисфенка
А мені її жалко. Діти виростуть, все у вас ще буде доладу.
Спасибо!!! Очень на это надеюсь)))
На морозе 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Даже не знаю, как объяснить. Правда
Скажем так, неадекватное поведение
не зарекайтесь), у меня есть знакомая, как бы на взгляд обывателя она не вписывалась в привычное понятие ’адеквата’, тоже не была никогда в семейных отношениях, с ребенком не получилось (что-то пошло не так, может, потому что ее бывший партнер отмахнулся), в сорок с хвостиком родила дочку (от мужа, с которым развелась), сама воспитывает ребенка - она чудесная адекватная, очень ответственная мама успешного ребенка
Ангелочек с рожками 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
33 и 37 как бы есть разница
Моя тетка в 41 родила единственную дочь, сейчас ей 71 и двое внуков)
Аноним Первый 26 января 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Тогда ещё раз. У мужа 4 брата и сестры. Что детям мужа достанется?
А так, безмозглое размножение. Хорошо бабушка и девушка умные были. Но потом где то ген сломался.
Тогда ещё раз. Долго и не охота расписывать кто кем стал и что приобрёл. У всех все хорошо. Не одной квартирой живут.
Суть моего поста была, что квартира каждому это не предмет роскоши для думающих людей.
Курочка 26 января 2021
Ответ дляГлаголица
можу допомогти з біологічним матеріалом, буде розумна і гарна дитина, як я.
но, с сомнительным чувством юмора
Просто красавица 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Встречалась. Вместе не жили. Это было ещё в студенческие годы
Неуверенность родом из детства
Слушайте, Вы же не живете от ЗП до ЗП, психотерапевт хороший не так и дорого стоит. Может, походить? Никто не говорит, что все обязаны рожать или выходить замуж. но понять, нужен ли Вам партнер по жизни или нет
Глаголица 26 января 2021
Ответ дляКурочка
но, с сомнительным чувством юмора
дівчатам подобається
Курочка 26 января 2021
Ответ дляГлаголица
дівчатам подобається
вам пора взглянуть правде в лицо и перестать себе врать)
Глаголица 26 января 2021
Ответ дляКурочка
вам пора взглянуть правде в лицо и перестать себе врать)
ви так зробили, прийняли себе старою, товстою, одинокою і посередньою?
Беговая дорожка для носа 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это невозможно. Поезд ушел
она намекнула на себя))))у нее ж 3 деток им квартиры нужны,а по теме автор,забейте ,моя ма вдова,в 57 лет выходит замуж за вдовца с четырьмя взрослыми детьми и кучей внуков,так что не переживайте.Вы не бедная и вы для кого то обязательно станете семьей
Беговая дорожка для носа 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это невозможно. Поезд ушел
есть еще самолеты
Беговая дорожка для носа 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Понадобятся, конечно. Но если умные и рассудительны люди задают такие вопросы, может, это я как-то неправильно живу и мыслю?
она вам позавидовала немножко,сейчас тяжело с 3 детками,она небойсь на ДеЦкие живет
Моль Молливна 26 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Расскажите о Вашем переезде пожалуйста! Связан с работой, да? Ооочень интересно.

А по теме: Автор, квартиры Вам и без детей лишними никак не будут. Вы это и сами понимаете, думаю. Аренда, продать 1 на старости, чтобы нормально в сытости дожить.
И от отношений не зарекайтесь. Я именно в 37 встретила человека, о которых уже думала, что не существует таких и буду лучше жить одна, чем с тем, кто не подходит, бесит, просто раздаражает и т.д. Перерыв между отношениями был 12 лет. Успела смириться и принять, что половинку свою не встречу, к слову, тоже не заламывала руки по этому поводу. И тут: ’Бац!’. Уже год, полёт пока нормальный, а дальше поживём-увидим. Всё ещё может быть и у Вас.
Так и не расскажешь в двух словах. Долго, дорого, сложно. В плане документов, билетов, страховки. Английский надо, сдать тест Ielts. Но оно того стоит. Канада своеобразная специфическая страна. Сначала непривычно. Но потом начинаешь открывать для себя новые источники интересов. Красивая природа. Чистота вокруг. Мусора нет нигде, даже там где никто не видит. Олени ходят вместо бродячих собак. Люди приветливые, но никто не лезет в личное. Вопрос «когда дети/замуж» или «что ты себе думаешь» никто не задаёт. Могут спросить просто про семью, справочно. Тут всё спрашивают справочно. А многие и не спрашивают ничего. Просто погоду обсудить или рассказать где вчера еноты бродили. Это замечательно. В магазинах всё дорого. Но тут ничего особо и не надо. Нет этой ярмарки тщеславия. Никто ни перед кем не выставляет на показ. Без макияжа в основном, в спортивных штанах и куртке (одни и те же)- чувствуешь себя очень комфортно. За несколько лет я не увидела на районе ни единой женщины на каблуках) зато вижу с велосипедами, бегающих в кроссовках, ходящих пешком спортивной ходьбой и тд. Другие приоритеты у людей. И да, заборов нет, занавесок на окнах в основном нет, двери входные как наши межкомнатные и со стеклом))) при этом чувствуешь себя безопасно
КоролеВешна 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
О пенсии рано, о детях поздно. У меня всего лишь один парень был, и то в далёкой юности. Не могу я создать семью, не мое это, не умею
Ваше право, не все хотят семью и детей( что бы здесь не говорили). А позаботиться о комфортной старости- очень правильно. А подруга Ваша-беспардонная, скажите, пусть не завидует, найдёте, кому завещать, было бы что.
Олька Модниця 26 января 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Я работаю. Это вы так живете и здесь подарки и подачки выпрашиваете. Видела ваши посты в соответствующих темах.
Я ж кажу - йдіть працювати, займіться дітьми, а не статистикою хто що і коли написав.
А Вам завидно коли хтось комусь чимось допомагає?
На-перекуре 26 января 2021
как вариант продать их и прокутить деньги на каком-то отдыхе ближе к концу ) все для себя
Сеточка 26 января 2021
Ответ дляДама с заначкой
Ага, когда от инсульта перекосило и речь отняло, как раз удобно искать кого-то
И дети как раз в Египте на отдыхе....ахаха, как смешно (нИт)
В любом случае плакать удобнее в Мерседесе, а не на велосипеде.
Лорка-хлорка 26 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Тогда ещё раз. Долго и не охота расписывать кто кем стал и что приобрёл. У всех все хорошо. Не одной квартирой живут.
Суть моего поста была, что квартира каждому это не предмет роскоши для думающих людей.
Ваш пост как раз показателен. Думающие были бабушка и дедушка. У которых вряд ли было даже 2-е детей. Поэтому внуку и досталось столько квартир. Но к сожалению думающие в этой семье и закончились на бабушках и дедушках.
Внуки этого мужа будут уже жить на головах у своих родителей.
пройдёт и это 26 января 2021
через 100 лет никто даже не вспомнит кто кому что оставил, не дворец же останется а обычные унылые бетонные джунгли, будет там кто то жить или нет , не все ли равно
После 18 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это невозможно. Поезд ушел
Я в 38 второго родила, будучи не замужем, рассчитывая только на себя! Сейчас моему младшему чуду 8 лет. Старший в этом году КПИ заканчивает. Не все всегда гладко, но я ни минуты не пожалела! Тем более, у Вас мама жива, поможет и поддержит!) Решайтесь...
Лорка-хлорка 26 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Я ж кажу - йдіть працювати, займіться дітьми, а не статистикою хто що і коли написав.
А Вам завидно коли хтось комусь чимось допомагає?
Вы сете адресуйте высказывания пол работу. Попробуйте, может понравится больше, чем попрошайничать на форумах.
Я уже написала, не вам высказываться, копить или не копить. Вы вообще не работаете, и мужа нет что б содержал. Живете на подаянии
Лорка-хлорка 26 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Я ж кажу - йдіть працювати, займіться дітьми, а не статистикою хто що і коли написав.
А Вам завидно коли хтось комусь чимось допомагає?
Вас завидовать, себя не уважать
пьЯНА 26 января 2021
Ну оставьте детям спрашивающей сиротку осчастливьте Коту своему