26 января 2021

Сложная тема. Есть квартиры, нет семьи

Купила одну квартиру, мама помогла. Потом помогла маме выплатить ещё одну, это ее пенсия. Сейчас выплачиваю третью, это будет моя страховка, для сдачи.
Но недавно знакомая с 3-я детьми, которая немного в курсе моей недвижимости, спросила в лоб: а кому ты оставишь свои квартиры? Меня как током ударило, я никогда не думала об этом.
Семьи нет, даже серьезных отношений никогда не было за мои 37 лет, племянников нет. Может, и прада глупо копить, чтобы безбедно прожить каких-то 20-30 лет?
Растерялась ((
показать весь текст
Хлопаю ресницами 26 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Нет детей и не может быть?
Может еще можно родить?
Можно, но, занимаемся мы этим очень вяло, муж вообще считает что когда-то получится и так и ему лень ходить по всяким ЭКО, та даже витамины пить лень. Вот только недавно оказалось что у нас и женский и мужской фактор, хотя, ничего критичного. Но, выпхать к врачу (любому) его очччень сложно и даже если сходит то его хватает недели на 2 попить лекарств, потом забывает.
Астоновитесь! 26 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Можно, но, занимаемся мы этим очень вяло, муж вообще считает что когда-то получится и так и ему лень ходить по всяким ЭКО, та даже витамины пить лень. Вот только недавно оказалось что у нас и женский и мужской фактор, хотя, ничего критичного. Но, выпхать к врачу (любому) его очччень сложно и даже если сходит то его хватает недели на 2 попить лекарств, потом забывает.
Можете прояснить, что значит мужской и женский фактор?
Хлопаю ресницами 26 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Можете прояснить, что значит мужской и женский фактор?
у мужа неидеальная спермограмма, у меня мультифоликулярные яичники и овуляция не каждый цикл, не всегда же бесплодие из-за женщины, по статистике, половина бесплодных пар как раз из-за мужчины
Астоновитесь! 26 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Можно, но, занимаемся мы этим очень вяло, муж вообще считает что когда-то получится и так и ему лень ходить по всяким ЭКО, та даже витамины пить лень. Вот только недавно оказалось что у нас и женский и мужской фактор, хотя, ничего критичного. Но, выпхать к врачу (любому) его очччень сложно и даже если сходит то его хватает недели на 2 попить лекарств, потом забывает.
А сколько Вам и мужу лет?
Нужно рожать, если нет материальных проблем, ну как так?
Считаю нужно Вам заняться этим вопросом в первую очередь вплоть до того, чтобы и мужа Вы контролировали, не надейтесь, что он будет следовать чётко указаниям врачей и отнесется сознательно к этому, я так понимаю его дети не особо то и интересуют или я не права?
Астоновитесь! 26 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
у мужа неидеальная спермограмма, у меня мультифоликулярные яичники и овуляция не каждый цикл, не всегда же бесплодие из-за женщины, по статистике, половина бесплодных пар как раз из-за мужчины
А резусы одинаковые?
Хлопаю ресницами 26 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А сколько Вам и мужу лет?
Нужно рожать, если нет материальных проблем, ну как так?
Считаю нужно Вам заняться этим вопросом в первую очередь вплоть до того, чтобы и мужа Вы контролировали, не надейтесь, что он будет следовать чётко указаниям врачей и отнесется сознательно к этому, я так понимаю его дети не особо то и интересуют или я не права?
У меня тоже нет выраженного материнского инстинкта и никогда не было и дети меня тоже не интересуют, вот и тянем непонятно куда. Мне 35, мужу будет 34. Резусы одинаковые.
Астоновитесь! 26 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
у мужа неидеальная спермограмма, у меня мультифоликулярные яичники и овуляция не каждый цикл, не всегда же бесплодие из-за женщины, по статистике, половина бесплодных пар как раз из-за мужчины
Получится наверное, если вычислять овуляцию - это нужно ездить весь цикл на узи Вам? Конечно тяжеловато, но может можно перезапустить работу яичников, стимуляция не поможет?
Хлопаю ресницами 26 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Получится наверное, если вычислять овуляцию - это нужно ездить весь цикл на узи Вам? Конечно тяжеловато, но может можно перезапустить работу яичников, стимуляция не поможет?
Ну вот стимуляцию мне врач уже назначила и сказала сделать спермограмму мужу, теперь не знаю, будет ли смысл в стимуляции до того как улучшится спермограмма. А то стимуляция это не конфеток поесть.
Астоновитесь! 26 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
У меня тоже нет выраженного материнского инстинкта и никогда не было и дети меня тоже не интересуют, вот и тянем непонятно куда. Мне 35, мужу будет 34. Резусы одинаковые.
Я Вас очень хорошо понимаю, у меня и у мужа тоже не было такого, что мы хотели детей, меня можно сказать мама заставила и я в 32 родила ребенка и что-то мы как недородители, у нас ребенок еще такой активный, а нам все лень, в общем если бы я тогда не родила, то потом сложно решиться, наверное бы и не родила до сих пор если бы не тогда.
Лорка-хлорка 26 января 2021
Ответ дляJenyaFlower
по моему, это вы на подаяния и никто не зарится-не спонсоры ни работодатели. От того дерьмом забрызгали всю тему от злости
Да прям. Я изначально написала, что не ей о копить или не копить рассказывать. А барышня посоветовала мне работать.
Сама на подаяния живет и подачки здесь выпрашивает, нигде не работая..
Хлопаю ресницами 26 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Я Вас очень хорошо понимаю, у меня и у мужа тоже не было такого, что мы хотели детей, меня можно сказать мама заставила и я в 32 родила ребенка и что-то мы как недородители, у нас ребенок еще такой активный, а нам все лень, в общем если бы я тогда не родила, то потом сложно решиться, наверное бы и не родила до сих пор если бы не тогда.
Ну, я просто считаю что нам нужно попробовать, чтобы потом в старости не появилась ненависть друг к другу. Я и так тянула 5 лет - то квартиру купить, то работы меняли, то машины, то доходы повышали, то путешествовали, теперь все есть и непонятно что делать дальше вообще.
Астоновитесь! 26 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну вот стимуляцию мне врач уже назначила и сказала сделать спермограмму мужу, теперь не знаю, будет ли смысл в стимуляции до того как улучшится спермограмма. А то стимуляция это не конфеток поесть.
Да, про стимуляцию знаю делала бывшая коллега моя - ей не с кем было поделиться и со мной она задружила, но она на 8 лет старше меня. Я так понимаю делают менопаузу - гормоны колят или принимают, а потом опять запускают? Стресс организму конечно, было бы желанием конечно этим заниматься - надо сильно хотеть детей.
Хлопаю ресницами 26 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Да, про стимуляцию знаю делала бывшая коллега моя - ей не с кем было поделиться и со мной она задружила, но она на 8 лет старше меня. Я так понимаю делают менопаузу - гормоны колят или принимают, а потом опять запускают? Стресс организму конечно, было бы желанием конечно этим заниматься - надо сильно хотеть детей.
Ой, нет, на искусственный климакс я не готова, лучше уж без детей тогда. Просто препарат дают для стимуляции овуляции в таблетках.
Астоновитесь! 26 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Ой, нет, на искусственный климакс я не готова, лучше уж без детей тогда. Просто препарат дают для стимуляции овуляции в таблетках.
Тогда это Ваш вариант.
Видите, не искусственный климакс, а люди и таким занимаются, есть с чем сравнить.

У меня другой момент, у нового мужчины отрицательный резус, у меня положительный, я так понимаю может быть конфликт у меня,с ребенком? Я не консультировалась еще, боюсь.
У мужа бывшего и у меня и у ребёнка первого у всех положительный был и никаких проблем.
Хлопаю ресницами 26 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Тогда это Ваш вариант.
Видите, не искусственный климакс, а люди и таким занимаются, есть с чем сравнить.

У меня другой момент, у нового мужчины отрицательный резус, у меня положительный, я так понимаю может быть конфликт у меня,с ребенком? Я не консультировалась еще, боюсь.
У мужа бывшего и у меня и у ребёнка первого у всех положительный был и никаких проблем.
У моей мамы с отцом конфликт резусов, 2е детей, третий замер. Но я про эти конфликты ничего не знаю)
Астоновитесь! 26 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
У моей мамы с отцом конфликт резусов, 2е детей, третий замер. Но я про эти конфликты ничего не знаю)
Мне ж 38 будет уже через пару месяцев, вроде как со здоровьем ок все, но хз как будет если решусь рожать еще - я боюсь всего теперь(
Первые роды были естественные. Мне так стремно это все затевать. А другие люди решаются, рожают и ничего.
Проработник 26 января 2021
мужа сестра тоже не замужем, ей 40
ну и что. через несколько лет можете продать одну из квартир и поехать в кругосветку)) или еще на что-то потратить))
ПироженкА 26 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Тогда это Ваш вариант.
Видите, не искусственный климакс, а люди и таким занимаются, есть с чем сравнить.

У меня другой момент, у нового мужчины отрицательный резус, у меня положительный, я так понимаю может быть конфликт у меня,с ребенком? Я не консультировалась еще, боюсь.
У мужа бывшего и у меня и у ребёнка первого у всех положительный был и никаких проблем.
у Вас не будет конфликта. Конфликт бывает, если у матери отрицательный, а у ребенка положительный
Кишмишная Мая 26 января 2021
Вижу у вас ребёнка. Не паникуйте. И долгую спокойную жизнь.
Астоновитесь! 26 января 2021
Ответ дляПироженкА
у Вас не будет конфликта. Конфликт бывает, если у матери отрицательный, а у ребенка положительный
А резус отца ни на что не влияет разве? А если у ребенка будет отрицательный резус, а у меня ж положительный?
Барабасиха 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Почему это? У него два кота, у нее два было, завели ещё одного
Совместного))
Усатая полосатая 26 января 2021
Не читала все комментарии, поэтому могу повториться. Может, стоить родить или усыновить
Усатая полосатая 26 января 2021
Продавайте одну квартиру и путешествуйте, живите в свое удовольствие
Батя, я стараюсь! 26 января 2021
а усыновить религия не позволяет? У меня на работе женщина с успешной карьерой, всё в жизни есть, крому мужчины постоянного, устала ждать, усыновила двоих.
Форточка 26 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Був собі дід та баба.
З давнього давна, у гаї над ставом
Удвох собі на хуторі жили,
Як діточок двоє,
Усюди обоє.
Ще змалечку удвох ягнята пасли,
А потім побрали´ся,
Худоби діждалися, —
Придбали хутір, став і млин.
Садок у гаї розвели
І пасіку чималу —
Всього надбали.
Та діточок у їх бігма,
А смерть з косою за плечима.

Хто ж їх старість привітає,
За дитину стане?
Хто заплаче, поховає,
Хто душу спом´яне?
Хто поживе добро чесно
В добрую годину
І згадає, дякуючи,
Як своя дитина?..
Тяжко дітей годувати
У безверхій хаті,
А ще гірше старітися
У білих палатах,
Старітися, умирати,
Добро покидати
Чужим людям, чужим дітям
На сміх, на розтрату!

Т. Шевченко. Наймичка
Ой, ну смешно честно слово. Старость пришла, а пить то и не хочется 😂. Вот случай их жизни, семеро сыновей , мать загибалась, а ее не один забирать не хочет, она лежачая , пихают ее на передержку по родственникам и имущество делят как шакалы.....а как вам сценарий сыночек наркоман... а как вам вам вариант, когда на старости лет вместо благодарности и любви матери- инвалиду без ноги одни обвинения и ревность к младшему брату, ой сколько ещё всего . Чайлдфри счастливые люди. А похоронят и так и диточки для этого не нужны. Зато жизнь спокойная и старость. Дети это вечные проблемы и финансовая яма....а в конце пути ты нах некому не нужен....
Гуру троллинга 26 января 2021
Ответ дляФорточка
Ой, ну смешно честно слово. Старость пришла, а пить то и не хочется 😂. Вот случай их жизни, семеро сыновей , мать загибалась, а ее не один забирать не хочет, она лежачая , пихают ее на передержку по родственникам и имущество делят как шакалы.....а как вам сценарий сыночек наркоман... а как вам вам вариант, когда на старости лет вместо благодарности и любви матери- инвалиду без ноги одни обвинения и ревность к младшему брату, ой сколько ещё всего . Чайлдфри счастливые люди. А похоронят и так и диточки для этого не нужны. Зато жизнь спокойная и старость. Дети это вечные проблемы и финансовая яма....а в конце пути ты нах некому не нужен....
Хорошо подмечено. Спасибо. Да, с детьми — как повезёт.
Чупа-чупс 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это невозможно. Поезд ушел
Возможно.
Чупа-чупс 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
О пенсии рано, о детях поздно. У меня всего лишь один парень был, и то в далёкой юности. Не могу я создать семью, не мое это, не умею
Дурне діло - не хитре.

Да и чтоб родить ребенка, не обязательно семью создавать.
Тем более, жить есть за что .

А Вы вообще хотите ребенка?
Аноним с кешбеком 26 января 2021
Надо было спросить «ты имеешь в виду, кто перессориться за мои квартиры?»
Кто столкнулся с тем как родичи насмерть дерутся за старческие хрущёвки, кроя трёхэтажным матом и проклятиями друг друга, тот никогда не задаст глупый вопрос о наследстве.
Чупа-чупс 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я не ставлю крест. Но невозможно, чтобы до 37 был аж один парень что лет назад, а тут бац - отношения и ребенок. Не в моем случае точно
Была в браке, дети есть.

Но у меня до 34-х тоже был один мужчина.
30-34 не было интима вообще.
от 35-36,5 - было более десяти мужчин.

Сейчас три года опять без интима. Решила сделать на пол года перерыв - и затянулось.
Сначала было оч. сложно без него. Через два года привыкла