26 января 2021

Сложная тема. Есть квартиры, нет семьи

Купила одну квартиру, мама помогла. Потом помогла маме выплатить ещё одну, это ее пенсия. Сейчас выплачиваю третью, это будет моя страховка, для сдачи.
Но недавно знакомая с 3-я детьми, которая немного в курсе моей недвижимости, спросила в лоб: а кому ты оставишь свои квартиры? Меня как током ударило, я никогда не думала об этом.
Семьи нет, даже серьезных отношений никогда не было за мои 37 лет, племянников нет. Может, и прада глупо копить, чтобы безбедно прожить каких-то 20-30 лет?
Растерялась ((
показать весь текст
РозаФиалковна 26 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Був собі дід та баба.
З давнього давна, у гаї над ставом
Удвох собі на хуторі жили,
Як діточок двоє,
Усюди обоє.
Ще змалечку удвох ягнята пасли,
А потім побрали´ся,
Худоби діждалися, —
Придбали хутір, став і млин.
Садок у гаї розвели
І пасіку чималу —
Всього надбали.
Та діточок у їх бігма,
А смерть з косою за плечима.

Хто ж їх старість привітає,
За дитину стане?
Хто заплаче, поховає,
Хто душу спом´яне?
Хто поживе добро чесно
В добрую годину
І згадає, дякуючи,
Як своя дитина?..
Тяжко дітей годувати
У безверхій хаті,
А ще гірше старітися
У білих палатах,
Старітися, умирати,
Добро покидати
Чужим людям, чужим дітям
На сміх, на розтрату!

Т. Шевченко. Наймичка
Шева - сапожник без сапог
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Замужними?
Нет, конечно
Жертва интернета 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А что, надо?
Сами пишете: ’’С моей психикой нельзя заводить семью’’
КомокШерсти 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это невозможно. Поезд ушел
Страшные патологии по здоровью?

Чего это поезд ушел? Нормальный возраст. Мне тоже 37. В 38 собираюсь рожать.
175см55кг19лет (она) 26 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Знакомая странная, однако...не ее дело) 37 лет и что? Ещё есть время для создания семьи.
Зато автор задумалась.. что семью пора..
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
подруга завидует небось) у нее-то всем детям по хатке, себе с мужем одна, и еще для сдачи? али нет?

имхо, надо было нахохлиться и сказануть - проживу весело и с комфортом всю жизнь, беспокоиться не о чем, все есть, а хатку завещаю родственникам младшим - пусть со мной в старости сидят по контракту, если че. Вашей подруге может не есться и не спится - тут будущее детям дай, образование-жилье, и себе ж тоже надо. А тут вы - расслабленная и с квартиркой)))
Не думаю, что завидует. У самих три хатки есть
Сегодня я не я 26 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Я бы, пожалуй, женился на тебе, АВТОРША. А ты симпатичная? Фигуристая?
2 конуры есть какая разница симпотная или нет?))
ЛеньГуглить_правда 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Встречалась. Вместе не жили. Это было ещё в студенческие годы
Неуверенность родом из детства
Вы девственница?
Сижу_и_плачу 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Действительно, как можно быть такой жалкой? Вам так удобно?
У вас все хорошие и рассудительные друзья говорят в лицо, что ваша жизнь бессмысленная и глупая?))) Вы хоть это больше не пересказывайте никому. По поводу завещания можно посоветоваться с юристом.
Крем для арбуза 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну какая есть. Мне норм, я вам ее не предлагаю
Вы не би случайно?
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляНаучительница
Строить семью, отношения -всему этому можно научится.
Я не верю, что этому можно научиться в 37 лет. Ладно бы хоть хоть какой-то опыт. Но не с нуля
Жертва интернета 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет, конечно
А с ними что не так?
Тоже поздно?
Моя знакомая с дыумя подружками ездят в Турцию в Rixos отдыхать, так еще и кавалеров с моря привозят
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Примерно о том же....
Обеспеченая, замуж не выйду, поздно, никого не найду.....
Я одна такая уникальная на этом форуме? Как интересно....
Жертва интернета 26 января 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Зато автор задумалась.. что семью пора..
А на примете никого
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Вы же пишете, что проблемы со здоровьем, может и с памятью...
И про девственницу тоже было в той теме, и про отсутствие кавалеров, отношений.
Я не девственница. Как вы читаете?
Кавлеров и отношений только у меня одной нет?
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Я бы, пожалуй, женился на тебе, АВТОРША. А ты симпатичная? Фигуристая?
Крокодил и 100 кг
Сижу на стуле 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет, она нормальная , у нас доверительная отношения. Но вот я и правда не задумывалась о таком. А ведь она права (
Просто живите, автор. И никого не слушайте. Все вы верно делаете. Жизнь иногда меняется в один момент: как у одиноких, так и замужних, и лишняя квартира лишней не бывает(сорян за тавтологию).
Распорядитесь потом, как сочтете нужным...и за досмотр можно. Безбедная старость-это очень важно.
Крем для арбуза 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Прикольно) ну я тоже почти девственница
Когда у вас последний раз был секс?
Просто интересно все равно под анонимом
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Сами пишете: ’’С моей психикой нельзя заводить семью’’
Но я не писала, что у меня диагноз
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы девственница?
Нет
Светка-пипетка 26 января 2021
Заведёте ещё семью. Детей при желании и возможности даже усыновляют и удочеряют вообще-то. Даже на старости. Квартиры и друзьям очень близким оставляют. И любимым.
Впереди у вас ещё много лет зрелой сознательной жизни. Будут ещё близкие отношения разных форматов.
В 37 не дело говорить так ю, словно вы уже не живёте, а доживаете. Рано собрались на покой. Ещё жизнь вас удивит.
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Вы не би случайно?
Только этого ещё не хватало
неДоЖиру 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не думаю, что завидует. У самих три хатки есть
Автор, я конечно редко пишу такое- но 37 лет есть ещё шансы и встретить мужчину и родить.
Не получится с семьёй, ближе к старости продадите и на эти деньги, махните по миру путешествовать)
ЛеньГуглить_правда 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет
О, ну так вы в теме. Стоит только захотеть отношений.
Гуру троллинга 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Прикольно) ну я тоже почти девственница
Я бы, пожалуй, женился на тебе, АВТОРША. А ты симпатичная? Фигуристая?
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
А с ними что не так?
Тоже поздно?
Моя знакомая с дыумя подружками ездят в Турцию в Rixos отдыхать, так еще и кавалеров с моря привозят
С ними все в порядке
У одной постоянный мужчина, вторая время от времени с разными встречается
Но мы все не тусовщицы
НичеНипанимаю 26 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вообще не понимаю, как можно потратить свою жизнь и свою молодость на приобретение конуры? Кошмар... надо было влюбляться и путешествовать - жить!
Жизнь еще не окончена, есть время влюбляться и путешествовать. Недвижимость это стабильность. Чем старше, тем сложнее будет заработать.
Жертва интернета 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я одна такая уникальная на этом форуме? Как интересно....
Остальные пишут муж пьет, бьет....
А ваши темы отличаются. Может вас женщины, а не мужчины интересуют?
Моль Молливна 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это невозможно. Поезд ушел
А зачем вы переживаете кому останутся квартиры? Не понимаю в чем суть вопроса. Когда человек умер, то ему уже реально всё равно. Ничего не имеет значения. Пусть хоть синим пламенем сгорят. Тут еще дожить надо с теми квартирами. Вот пример Донбасса. Люди тоже имели и в миг потеряли. Или например «детки» умудряются оставить родителей при жизни без крыши над головой. Или ради больного ребенка продают всё. Тут нет единого решения. Я никому ничего не собираюсь объяснять. Мне 43, ни мужа, ни детей. Но моя жизнь мне нравится. Сознательно предохраняюсь всю жизнь. С мужчиной жила более 15 лет гражданским браком. Отношения себя исчерпали. Сейчас 4 года живу и работаю в Канаде. И что, зачем мне переживать кому что останется, если я сама всё оставила и улетела. А тут еще не знаю как всё будет. И может даже ничего никому не прийдется оставлять, ибо тут такие ценники на недвижимость, что люди до смерти арендуют и не парятся с правом частной собственности. Другие приоритеты. Так вот, знала ли я в 37-38 что буду жить в Канаде- нет! Если бы родила, то сидела бы сейчас с алиментами, памперсами и соплями/слюнями, зато потом есть кому всё оставить. Канада бы мне только снилась. А вам забывают уточнить, что еще 20 лет надо вкладывать в ребенка- деньги, время, силы, здоровье, нервы. И это как минимум в деньгах эквивалент стоимости квартиры. Если можно ничего не вкладывать, жить не тужить, а потом это всё и значение не имеет. На тот свет никто ничего не забрал. А что оставил- думаю там уже значения не имеет. Вы как хотите. Мне на чужое мнение всё равно. Я живу своим умом и своими личными интересами. Им многим просто завидно, что вы налегке по жизни идёте. А они увязли в этих «смыслах жизни». Мне после отлёта некоторые признались, что просто завидуют. Они уже так не могут и не смогут. А знали бы что так можно было, то и детей бы не имели и гражданскими браками жили. И тоже свалили при случае. А теперь связаны по рукам и ногам. И в квартирах своих не расслабиться. Подросшие детки хотят самостоятельности, жить без предков, но с их денежной поддержкой. Так что думайте сами, решайте сами.
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Когда у вас последний раз был секс?
Просто интересно все равно под анонимом
Точно больше 10 лет назад
Зачем вам эти подробности?