26 января 2021

Сложная тема. Есть квартиры, нет семьи

Купила одну квартиру, мама помогла. Потом помогла маме выплатить ещё одну, это ее пенсия. Сейчас выплачиваю третью, это будет моя страховка, для сдачи.
Но недавно знакомая с 3-я детьми, которая немного в курсе моей недвижимости, спросила в лоб: а кому ты оставишь свои квартиры? Меня как током ударило, я никогда не думала об этом.
Семьи нет, даже серьезных отношений никогда не было за мои 37 лет, племянников нет. Может, и прада глупо копить, чтобы безбедно прожить каких-то 20-30 лет?
Растерялась ((
показать весь текст
КомокШерсти 26 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, которую мама просит родить внука
Похожая ситуация. Крестная и тетка по совместительству родная заявила: ничего не планирую, занятий мне никаких не надо, роди МНЕ ребенка - буду няньчить. Своих у нее небыло детей.
ВЫВсеВрете 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Она - это кто?
Это Вы
ОливьЕЖечка 26 января 2021
Моя знакомая все свои лучшие годы посвящала работе, незаменимый специалист в прямом смысле этого слова, настоящий асс своего дела. Но в какой-то момент ее осенило! Познакомилась с мужчиной в интернете, практически сразу родила. Имея кучу болячек. В свои 46! ЭКО. Двойню!!! И все счастливы:)
Вот что значит задаться целью и сделать первый шаг ей навстречу!
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Заведёте ещё семью. Детей при желании и возможности даже усыновляют и удочеряют вообще-то. Даже на старости. Квартиры и друзьям очень близким оставляют. И любимым.
Впереди у вас ещё много лет зрелой сознательной жизни. Будут ещё близкие отношения разных форматов.
В 37 не дело говорить так ю, словно вы уже не живёте, а доживаете. Рано собрались на покой. Ещё жизнь вас удивит.
Не собираюсь я еще на покой)
Крем для арбуза 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Точно больше 10 лет назад
Зачем вам эти подробности?
Просто интересно и все. И как с этим живёте? Сами себе помогаете или просто без?
Гуру троллинга 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Крокодил и 100 кг
Примерно такая?
Жертва интернета 26 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Только в прошлой теме не подруга задавала вопрос о квартирах, а мама
Точно, точно!
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
О, ну так вы в теме. Стоит только захотеть отношений.
Немного в теме, да)
ВЫВсеВрете 26 января 2021
Ответ дляВундерКИНГ
У вас племянников и крестников нет?
Племянников нет

В прошлой теме автор говорила, что брат родной не имеет детей

И мама их очень просит родить внука
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Я бы, пожалуй, женился на тебе, АВТОРША. А ты симпатичная? Фигуристая?
На мне или на моих квартирах?
Научительница 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я не верю, что этому можно научиться в 37 лет. Ладно бы хоть хоть какой-то опыт. Но не с нуля
Это не невозможность научится, это лень. Вы привыкли так, и вообще многие после 40 забивают на себя.
Жертва интернета 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
С ними все в порядке
У одной постоянный мужчина, вторая время от времени с разными встречается
Но мы все не тусовщицы
Коты у них есть?
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Жизнь еще не окончена, есть время влюбляться и путешествовать. Недвижимость это стабильность. Чем старше, тем сложнее будет заработать.
Да, для меня иметь недвижимость - это очень, очень важно
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Остальные пишут муж пьет, бьет....
А ваши темы отличаются. Может вас женщины, а не мужчины интересуют?
Исключено. Я бы уже поняла
Глубоководная селедка 26 января 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Зато автор задумалась.. что семью пора..
Не хочет автор семью
Жертва интернета 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Точно больше 10 лет назад
Зачем вам эти подробности?
Это ваш институтский друг, наверное, обьявился
Глубоководная селедка 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я не верю, что этому можно научиться в 37 лет. Ладно бы хоть хоть какой-то опыт. Но не с нуля
А те, кто создают семью в 20- у них опыт откуда? Тоже с нуля. Почему себя не любите? Зачем оправдываете бестактность знакомой?
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляУкуси меня
А зачем вы переживаете кому останутся квартиры? Не понимаю в чем суть вопроса. Когда человек умер, то ему уже реально всё равно. Ничего не имеет значения. Пусть хоть синим пламенем сгорят. Тут еще дожить надо с теми квартирами. Вот пример Донбасса. Люди тоже имели и в миг потеряли. Или например «детки» умудряются оставить родителей при жизни без крыши над головой. Или ради больного ребенка продают всё. Тут нет единого решения. Я никому ничего не собираюсь объяснять. Мне 43, ни мужа, ни детей. Но моя жизнь мне нравится. Сознательно предохраняюсь всю жизнь. С мужчиной жила более 15 лет гражданским браком. Отношения себя исчерпали. Сейчас 4 года живу и работаю в Канаде. И что, зачем мне переживать кому что останется, если я сама всё оставила и улетела. А тут еще не знаю как всё будет. И может даже ничего никому не прийдется оставлять, ибо тут такие ценники на недвижимость, что люди до смерти арендуют и не парятся с правом частной собственности. Другие приоритеты. Так вот, знала ли я в 37-38 что буду жить в Канаде- нет! Если бы родила, то сидела бы сейчас с алиментами, памперсами и соплями/слюнями, зато потом есть кому всё оставить. Канада бы мне только снилась. А вам забывают уточнить, что еще 20 лет надо вкладывать в ребенка- деньги, время, силы, здоровье, нервы. И это как минимум в деньгах эквивалент стоимости квартиры. Если можно ничего не вкладывать, жить не тужить, а потом это всё и значение не имеет. На тот свет никто ничего не забрал. А что оставил- думаю там уже значения не имеет. Вы как хотите. Мне на чужое мнение всё равно. Я живу своим умом и своими личными интересами. Им многим просто завидно, что вы налегке по жизни идёте. А они увязли в этих «смыслах жизни». Мне после отлёта некоторые признались, что просто завидуют. Они уже так не могут и не смогут. А знали бы что так можно было, то и детей бы не имели и гражданскими браками жили. И тоже свалили при случае. А теперь связаны по рукам и ногам. И в квартирах своих не расслабиться. Подросшие детки хотят самостоятельности, жить без предков, но с их денежной поддержкой. Так что думайте сами, решайте сами.
Мне тоже нравится жить как я живу. Но иногда случайные вопросы как качнут мою лодку)
А как вы попали в Канаду? Кем там работаете?
Светка-пипетка 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не собираюсь я еще на покой)
Вот и хорошо. Поэтому думать о завещании тоже незачем)

Вообще что это за мысли у подруги про завещания эти? Это ж наверное какая то повышенная ответственность?

Почему нельзя накупить особняков, вертолетов, кораблей и никому их не завещать? Попользоваться в своё удовольствие, пока есть возможность, а потом свалить в небытие туда, откуда и пришли все мы с пустыми руками ))
Жертва интернета 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Но я не писала, что у меня диагноз
А что же тогда с психикой? Все нормально?
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Это Вы
Знаете, когда я пишу, что у меня проблемная психика, это ещё не значит, что у меня шизофрения
Уловили?
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Моя знакомая все свои лучшие годы посвящала работе, незаменимый специалист в прямом смысле этого слова, настоящий асс своего дела. Но в какой-то момент ее осенило! Познакомилась с мужчиной в интернете, практически сразу родила. Имея кучу болячек. В свои 46! ЭКО. Двойню!!! И все счастливы:)
Вот что значит задаться целью и сделать первый шаг ей навстречу!
Ого)) фантастика!
Жертва интернета 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я не девственница. Как вы читаете?
Кавлеров и отношений только у меня одной нет?
Как вы пишете, так и читаю. Ваши слова?
’’Прикольно) ну я тоже почти девственница’’
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Примерно такая?
Жертва интернета 26 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Крокодил и 100 кг
Сейчас вы и жениха тут найдете
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Коты у них есть?
У одной на пару с мужчиной 5
У второй нет
неДоЖиру 26 января 2021
Ответ дляУкуси меня
А зачем вы переживаете кому останутся квартиры? Не понимаю в чем суть вопроса. Когда человек умер, то ему уже реально всё равно. Ничего не имеет значения. Пусть хоть синим пламенем сгорят. Тут еще дожить надо с теми квартирами. Вот пример Донбасса. Люди тоже имели и в миг потеряли. Или например «детки» умудряются оставить родителей при жизни без крыши над головой. Или ради больного ребенка продают всё. Тут нет единого решения. Я никому ничего не собираюсь объяснять. Мне 43, ни мужа, ни детей. Но моя жизнь мне нравится. Сознательно предохраняюсь всю жизнь. С мужчиной жила более 15 лет гражданским браком. Отношения себя исчерпали. Сейчас 4 года живу и работаю в Канаде. И что, зачем мне переживать кому что останется, если я сама всё оставила и улетела. А тут еще не знаю как всё будет. И может даже ничего никому не прийдется оставлять, ибо тут такие ценники на недвижимость, что люди до смерти арендуют и не парятся с правом частной собственности. Другие приоритеты. Так вот, знала ли я в 37-38 что буду жить в Канаде- нет! Если бы родила, то сидела бы сейчас с алиментами, памперсами и соплями/слюнями, зато потом есть кому всё оставить. Канада бы мне только снилась. А вам забывают уточнить, что еще 20 лет надо вкладывать в ребенка- деньги, время, силы, здоровье, нервы. И это как минимум в деньгах эквивалент стоимости квартиры. Если можно ничего не вкладывать, жить не тужить, а потом это всё и значение не имеет. На тот свет никто ничего не забрал. А что оставил- думаю там уже значения не имеет. Вы как хотите. Мне на чужое мнение всё равно. Я живу своим умом и своими личными интересами. Им многим просто завидно, что вы налегке по жизни идёте. А они увязли в этих «смыслах жизни». Мне после отлёта некоторые признались, что просто завидуют. Они уже так не могут и не смогут. А знали бы что так можно было, то и детей бы не имели и гражданскими браками жили. И тоже свалили при случае. А теперь связаны по рукам и ногам. И в квартирах своих не расслабиться. Подросшие детки хотят самостоятельности, жить без предков, но с их денежной поддержкой. Так что думайте сами, решайте сами.
Каждому своё! Кто то видит смысл жизни в семье и детях, кто то в другом. Вам завидуют ваши знакомые, потому что у вас получилось уехать, а если бы у них сложись жизнь иначе- хороший мужчина, обеспеченная жизнь, дом полная чаша и дети, вам они бы посочувствовали, что вы одна...Нет единого правильного мнения как лучше...у каждого оно своё)
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Это ваш институтский друг, наверное, обьявился
Где?
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
А те, кто создают семью в 20- у них опыт откуда? Тоже с нуля. Почему себя не любите? Зачем оправдываете бестактность знакомой?
В 20 это нормально, я считаю.
Не ожидала, что знакомую назовут бестактной. Я бы сказала, что она очень даже тактичный человек. Может, у нас разговор в тот раз далеко зашёл
автор Ядвига Юсьлегко 26 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Вот и хорошо. Поэтому думать о завещании тоже незачем)

Вообще что это за мысли у подруги про завещания эти? Это ж наверное какая то повышенная ответственность?

Почему нельзя накупить особняков, вертолетов, кораблей и никому их не завещать? Попользоваться в своё удовольствие, пока есть возможность, а потом свалить в небытие туда, откуда и пришли все мы с пустыми руками ))
Наверное повышенная. Детям от 2 до 6 лет, а она сокрушается, что меньшему надо квартиру купить