26 января 2021

Как достало все... засыпаю с мыслью о свекрови и просыпаюсь...( как убить мысли?

Вынуждены жить вместе, так как сейчас в кредите на свою квартиру и денег на аренду нет
Уже 3 года так живем, осталось еще 2!
Она постоянно что-то требует, нас накручивает, требует к себе внимание, такой вампир, если не сказал комплимент - день неудачный
Вот эта вечная лесть достала
Всегда делать как она просит
Часто дает советы без повода, и возмущается почему мы к ней не прислушиваемся

Есть какие-то психологические уловки как общаться с таким человеком, энергетическим пожирателем? Как отвечать? Я уже забиваю себя работой чтоб поменьше думать о ней, думать что сказать, думать что она подумает на меня если я.... жесть просто...

Скорей бы уже 2 года прошло... (
показать весь текст
Чижик Пижик 26 января 2021
Автор, я со всеми;)
Я тоже считаю, что вам нужно или съезжать или мириться с тем, что есть. Ну вот такая женщина она, та, которая вырастила вам сына. А мамы же всегда советуют, практически все, в большей или меньшей степени. Она же пустила вам к себе жить. Но могла бы и не пускать, верно!? Чтобы вы тогда делали? Ремонт квартиры затянулся бы ещё на дольше. Так что либо приспосабливайтесь, учитесь как-то обстрагировпться, набирайтесь терпения, не знаю-что ещё? Либо ищите съем.
Сил Вам! Мудрости и выдержки...
Юпитерная 26 января 2021
Ответ дляПугачиха
Наверное вашей свекрови скучно,я как потенциальная свекровь вообще бы ни во что не лезла, лишь бы меня не трогали, вокруг столько всего интересного, на это найти бы время, а лезть в жизнь молодых зачем, не понимаю этого. Я так точно на кухню буду знходить изредка, впрочем и дома чтобы переночевать.
Ну вот представьте, на кухню.зашли, ну быстренько яиц пожарить, бутерброд замутить, а там все переложено, неубрано, ну как бывает на своей кухне когда что-то делать влом. Вы к раковине, а она не мыта неделю.... Я не об авторе, а о проживании с чужим человеком. У меня чудная свекровь, она много помогала с детьми когда они малышами были. Приезжала каждые 2 недели, меняла смены, чтоб к внукам приехать за 500км. Я молчала и не знала куда посадить, но так бесило когда в сковороде где жарятся блинчики и сырники, жарился ризотто с грибами запах которого не отмоешь. Но это мелочи, спасибо, что приезжала. Я хоть человеком могла себя ощутить))
Кюветчица 26 января 2021
Ну а який вихід? Не накручуйте себе, будьте мудріша
Чижик Пижик 26 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Ну вот представьте, на кухню.зашли, ну быстренько яиц пожарить, бутерброд замутить, а там все переложено, неубрано, ну как бывает на своей кухне когда что-то делать влом. Вы к раковине, а она не мыта неделю.... Я не об авторе, а о проживании с чужим человеком. У меня чудная свекровь, она много помогала с детьми когда они малышами были. Приезжала каждые 2 недели, меняла смены, чтоб к внукам приехать за 500км. Я молчала и не знала куда посадить, но так бесило когда в сковороде где жарятся блинчики и сырники, жарился ризотто с грибами запах которого не отмоешь. Но это мелочи, спасибо, что приезжала. Я хоть человеком могла себя ощутить))
Золотая свекровь! Так тепло на душе стало, когда я представила, что Бабушка к внучатам ездила, преодолевая такое расстояние
Пацака-задирака 26 января 2021
Ответ дляСорока белобока
Зато в селе свежий воздух и нет моральнопсихологического насилия
+++ и нет ненавистной свекрови.
Юпитерная 26 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Золотая свекровь! Так тепло на душе стало, когда я представила, что Бабушка к внучатам ездила, преодолевая такое расстояние
Да, точно что золотая. И главное молчит при любых обстоятельствах. Никогда не лезет и выслушает все мои истерики в сторону своего сына. Я б так не смогла. Не знаю как у нее получается. Но у них все дети классные и со всеми хорошие отношения. Считаю, что мне очень повезло тк я сама чрезвычайно конфликтная и агрессивная, а она успокаивает)))
САМ_ТАКОЙ 26 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы думаете я так не делаю?
Уже давно научилась быть «хорошей»

Но оно сидит в моей душе
Что говорить когда говорить а что она подумает
Ведь постоянно льются советы и нужно давать отпор? Вы понимаете что просто здрастье-досвидание здесь ничего не решает!
А в чём проблема снять комнату и пожить эти 2 года в спокойствии, но на съёме?
Не гавкаю- но охраняю 26 января 2021
Подсыпайте ей каждый день слабительное и ей не до вас будет.
Пацака-задирака 26 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы думаете я так не делаю?
Уже давно научилась быть «хорошей»

Но оно сидит в моей душе
Что говорить когда говорить а что она подумает
Ведь постоянно льются советы и нужно давать отпор? Вы понимаете что просто здрастье-досвидание здесь ничего не решает!
А вы понимаете, что вторглись на чужую территорию в чужую жизнь, в чужой уклад, зачем свекрови вас терпеть???? Думаете каждый день лицезреть вашу кислую физиономию для нее праздник ???
Бусурманша 26 января 2021
Ответ дляПугачиха
Наверное вашей свекрови скучно,я как потенциальная свекровь вообще бы ни во что не лезла, лишь бы меня не трогали, вокруг столько всего интересного, на это найти бы время, а лезть в жизнь молодых зачем, не понимаю этого. Я так точно на кухню буду знходить изредка, впрочем и дома чтобы переночевать.
Ну это так все пишут. Будете ходить по дому и этого достаточно. Что-то скажете, переставите или телефон зазвонит не в то время. Будьте реалистом. Повод считать вас плохой все равно найдётся.
Не гавкаю- но охраняю 26 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Ну вот представьте, на кухню.зашли, ну быстренько яиц пожарить, бутерброд замутить, а там все переложено, неубрано, ну как бывает на своей кухне когда что-то делать влом. Вы к раковине, а она не мыта неделю.... Я не об авторе, а о проживании с чужим человеком. У меня чудная свекровь, она много помогала с детьми когда они малышами были. Приезжала каждые 2 недели, меняла смены, чтоб к внукам приехать за 500км. Я молчала и не знала куда посадить, но так бесило когда в сковороде где жарятся блинчики и сырники, жарился ризотто с грибами запах которого не отмоешь. Но это мелочи, спасибо, что приезжала. Я хоть человеком могла себя ощутить))
Извините,не поняла,у вас была не мыта раковина неделю и виновата свекровь???
Дама-мадама 26 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Ну вот представьте, на кухню.зашли, ну быстренько яиц пожарить, бутерброд замутить, а там все переложено, неубрано, ну как бывает на своей кухне когда что-то делать влом. Вы к раковине, а она не мыта неделю.... Я не об авторе, а о проживании с чужим человеком. У меня чудная свекровь, она много помогала с детьми когда они малышами были. Приезжала каждые 2 недели, меняла смены, чтоб к внукам приехать за 500км. Я молчала и не знала куда посадить, но так бесило когда в сковороде где жарятся блинчики и сырники, жарился ризотто с грибами запах которого не отмоешь. Но это мелочи, спасибо, что приезжала. Я хоть человеком могла себя ощутить))
Подскажите, пожалуйста, вы приглашали свекровь каждые две недели или это по ее инициативе?
Пацака-задирака 26 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
Автор, никак, я жила так много лет, только жизнь отдельно, либо очень сильно ставить мамо на место, прямо грубо и не боятся ссоры, скандала, но Лучшее это отдельно жить, хоть комнату на окраине снять, но отдельно!!!!
Це називається пусти свиню за стіл- вона туди і ноги задере.
100% 26 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы думаете я так не делаю?
Уже давно научилась быть «хорошей»

Но оно сидит в моей душе
Что говорить когда говорить а что она подумает
Ведь постоянно льются советы и нужно давать отпор? Вы понимаете что просто здрастье-досвидание здесь ничего не решает!
пока вы будете ’давать отпор’, ваша энергия будет утекать как вода сквозь пальцы. Что глупость такая - давать отпор?! тоже мне, горе-горе, свекровь требует комплиментов и дает советы..
Ваша задача - что? Ваша задача выжить еще пару лет при здоровой психике и с силами на работу и последующий ремонт-переезд. Вот ЭТО ваш приоритет, а не какая-то там гордость/отпор/сама все знаю/льстить не буду/не для того мама квиточку ростила!
будьте умнее, хитрее. Если не умеете- учитесь. Следите за руками:
каждый день скажие ей что-то хорошее про ее внешность/умения/сильный характер и спросите ее мнение, просто как упражнение. Помните, вам ее мнение и комлименты до лампочки, это нужно для того, чтобы выжить. Это такая игра на выживание. Не бойтесь, что у вас не получится, свекровь тоже человек, обычный,
даже если вам кажется, что она сильней. Прекратите давать отпор, прогнитесь, но не для того, чтобы сломаться, а чтобы накопить силы на подъем. Через месяц вы увидите разницу. Вы станете сильнее, и уже свекровь будет вам делать комлименты иногда ;)
Аноним Анонимыч 26 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Потому что с ней живу
И? Она тоже живет с Вами
автор Кудесница_с_пургеном 26 января 2021
Ответ дляБусурманша
Ну это так все пишут. Будете ходить по дому и этого достаточно. Что-то скажете, переставите или телефон зазвонит не в то время. Будьте реалистом. Повод считать вас плохой все равно найдётся.
Так и есть... всегда я плохая...

Неужели вы думаете что я такая засранка что не мою посуду и что все валяется у меня
Я мою пол почти каждый день

И даже когда готовлю сразу же мою за собой в процессе готовки, а не в конце!!! Чтоб был всегда порядок

Не нужно наговаривать на меня
Просто действительно находятся поводы злится на нас, всегда... будь то дома кристальная чистота, и наготовлено ... всегда что-то не так ((( она просто любит всех контролировать
Аноним Анонимыч 26 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Автор а вы не подумали,как плохо жить вашей свекрови с вами ?.вы у человека своим присутствием забрали часть жизни. Мало того что она сына растила и он жил с мамой до определённого возраста,и теперь самое время ей пожить для себя,так он еще и вас припер к ней жить
Ну загнули... пусть бы не приводил... что значит припер? Надо было выучить сына, поставить на ноги и не припер бы к маме, а в свою... или вообще не рожать его чтобы не терпеть все его потребности...
автор Кудесница_с_пургеном 26 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Це називається пусти свиню за стіл- вона туди і ноги задере.
Дауж
Вам тут одно пишу а вы о другом!!!
автор Кудесница_с_пургеном 26 января 2021
Ответ для100%
пока вы будете ’давать отпор’, ваша энергия будет утекать как вода сквозь пальцы. Что глупость такая - давать отпор?! тоже мне, горе-горе, свекровь требует комплиментов и дает советы..
Ваша задача - что? Ваша задача выжить еще пару лет при здоровой психике и с силами на работу и последующий ремонт-переезд. Вот ЭТО ваш приоритет, а не какая-то там гордость/отпор/сама все знаю/льстить не буду/не для того мама квиточку ростила!
будьте умнее, хитрее. Если не умеете- учитесь. Следите за руками:
каждый день скажие ей что-то хорошее про ее внешность/умения/сильный характер и спросите ее мнение, просто как упражнение. Помните, вам ее мнение и комлименты до лампочки, это нужно для того, чтобы выжить. Это такая игра на выживание. Не бойтесь, что у вас не получится, свекровь тоже человек, обычный,
даже если вам кажется, что она сильней. Прекратите давать отпор, прогнитесь, но не для того, чтобы сломаться, а чтобы накопить силы на подъем. Через месяц вы увидите разницу. Вы станете сильнее, и уже свекровь будет вам делать комлименты иногда ;)
Спасибо большое
Но я вот замечаю что чем больше я такая как вы пишите тем больше она вылазит на голову... и потом еще контролирует как её совет воплотили в жизнь((
ШанельКуКу 26 января 2021
Как вы ее задрали!!Идите на съем или к вашей маме,и будет вам счастье
Каяспер 26 января 2021
Мы так же сейчас живём с моими, и я автор подстраиваюсь под мою маму, даже то что меня не устраивает я молчу и делаю вид что все хорошо, уже 4 года ещё где то пол года осталось. И жила бы со свекровью так же бы прогибалась ибо это из жильё и нас пустили пожить, нам не весело, но и мы их ущемили, заняли комнату, занимаем кухню, ванну туалет, я прекрасно понимаю что родители бы уже хотели расслабится и жить своей жизнью а тут мы на голову но не всегда в жизни так радужно не все могут и съем оплачивать и новое жильё.
И кстати вы так размечтались по поводу 2 лет, если вы ещё будете оплачивать только кредит 2 года, то в вопросе ремонта прибавьте ещё раз стоимость квартиры и умножьте ее на 1,5 или на 2
Но, тут ещё важный момент, я имею уже своих детей и представляю себе что через лет 17 мне сын приведёт невестку с села которая захочет порядки ещё в моем доме наводить или меня на место ставить, при всей моей любви к детям полетят они со своей невестушкой восвояси.
Я жила после свадьбы у свекрови, и ее дом - ее правила были, и это при том что я не была приезжей, а когда меня что то доводило, я уходила к маме. Так что и вы автор, если вам что то не нравится, гоу к своей маме - на родину.
Amalpi 26 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы думаете я так не делаю?
Уже давно научилась быть «хорошей»

Но оно сидит в моей душе
Что говорить когда говорить а что она подумает
Ведь постоянно льются советы и нужно давать отпор? Вы понимаете что просто здрастье-досвидание здесь ничего не решает!
Вы терпеливо ненавидите свекровь, страдаете, выделяете негативные вибрации в её ст|рону. То, что внешне вы вежливая, ничего не значит. Вам надо отвлечься на позитив, накапливать в себе удовольствие и радость, видите свекровь говорите себе, что вы ни при чем
Бусурманша 26 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так и есть... всегда я плохая...

Неужели вы думаете что я такая засранка что не мою посуду и что все валяется у меня
Я мою пол почти каждый день

И даже когда готовлю сразу же мою за собой в процессе готовки, а не в конце!!! Чтоб был всегда порядок

Не нужно наговаривать на меня
Просто действительно находятся поводы злится на нас, всегда... будь то дома кристальная чистота, и наготовлено ... всегда что-то не так ((( она просто любит всех контролировать
Я ничего не думаю. Я просто знаю, что если уж вы экономите и вам разрешают пожить, то вам нужно подстраиваться. На вашей территории она к вам будет подстраиваться. А так или решайте свои проблемы сами, или терпите. Если что мы с мужем вместе 15 лет. И жили в общага и малосемейках и вот только сейчас купили квартиру. Но не жили со свекровью и с моей мамой тоже.
Яичница с беконом 26 января 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Значит Вам не припекло. Давно бы убежали. Почему терпите и ничего не говорите? Свекровь кормит и обеспечивает Вас?
А вы сомневаетесь ? Жрут из ее холодильника и будут торчать с ней в квартире, как палка в навозе. Кредит, ремонт, мебель, дети... А потом- когда же эта свекруха уже сдохнет, так надоела за 30 лет....
автор Кудесница_с_пургеном 26 января 2021
Ответ дляБусурманша
Я ничего не думаю. Я просто знаю, что если уж вы экономите и вам разрешают пожить, то вам нужно подстраиваться. На вашей территории она к вам будет подстраиваться. А так или решайте свои проблемы сами, или терпите. Если что мы с мужем вместе 15 лет. И жили в общага и малосемейках и вот только сейчас купили квартиру. Но не жили со свекровью и с моей мамой тоже.
Да
И теперь главный вопрос
Как подстраиватся чтоб себя не сьедать? У меня уже щитовидка не в норме(((
Пацака-задирака 26 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да
И теперь главный вопрос
Как подстраиватся чтоб себя не сьедать? У меня уже щитовидка не в норме(((
В село к своей мамке и никаких проблем.
Яичница с беконом 26 января 2021
Ответ дляСорока белобока
Серьезно?)
А свекровь автора бесит её присутствие на ее территории
Но тем ’ Как насто...эта невестка здесь нет’. И не потому, что невестки такие лапушки. Да, приперлись на чужую территорию, а не к своей мамуське.
автор Кудесница_с_пургеном 26 января 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А вы сомневаетесь ? Жрут из ее холодильника и будут торчать с ней в квартире, как палка в навозе. Кредит, ремонт, мебель, дети... А потом- когда же эта свекруха уже сдохнет, так надоела за 30 лет....
Какая вы злая с самого утра
Будьте добрее
Я тут не прошу совета как от свекрови избавится
Я прошу совет - как мне изменится чтоб себя не сожрать мыслями о ней?
Я все принимаю близко к сердцу
И эти негативные эмоции меня разрушают
Я почти каждую неделю плачу
Я терплю, я хорошая, порядочная
Мне не хватает научится мудрости
100% 26 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Спасибо большое
Но я вот замечаю что чем больше я такая как вы пишите тем больше она вылазит на голову... и потом еще контролирует как её совет воплотили в жизнь((
это потому, что она чувствует отпор, и не может с ним смириться.
Не может смириться, потому что ей нужно показать, кто сейчас тут главный, и это она, тут мы не спорим, т.к. живем в чужом доме, это мать мужа - так всегда было, не мы это придумали. Вам нужно сказать - да, мамо, какое это счастье, что у меня есть эти пару лет поучиться у вас жизни! И действительно прожить эти пару лет играючи, учась у нее чему-то. Даже если придется внедрять иногда ее советы- это не навсегда, а союзник в лице свекрови невестке ой как может пригодиться ;)

Представьте себе ветку яблони, засыпанную снегом - если она будет упираться давлению, ветка сломается. Если ветка прогнется, снег постепенно съедет, и ветка снова подымется. Будьте как яблоня!))
Балаболка 26 января 2021
Ответ дляДама-мадама
Вы - свекровь автора?
А вы думаете легко 5 лет жить с семьёй сына?!