26 января 2021

Как решить ситуацию правильно ? Учительница

Ребёнок ходит в 1 класс
Есть справка , что должен сидеть на 3 й парте ( потому что не видит на предпоследней , зрение плохое )
Объясняю учительнице , он приходит со школы и говорит , что сидел на предпоследней парте
Она обьясняет : что происходит это потому , что мы не приходим в 8.10 на урок
На позже немного ( нам 2 минуты до школы )
И дети занимают все парты ближние , она же не будет их пересаживать ..
Сегодня пришли во время , муж забыл малому кое что отдать
Зашёл в класс , сын сидит на предпоследней парте
С туалетом тоже ситуация
Нужно сдавать анализы , ребёнок очень часто начал ходить по маленькому
Прошу учительницу , чтобы обратила внимание
Он тянет руку до последнего , чуть ли не встаёт , она не видит , он терпит ..
Что мне делать ? Как решать вопрос ?
Может я не права в чем то ? Скажите со стороны..
Может бы должны быть в 8.00 возле школы ? Чтобы нас садили туда куда нужно ?
НеВРотик 26 января 2021
все обговорить с учительницей. моя в 5 классе, то же самое: есть проблемы со зрением, вчера пришла в школу: все первые парты заняты. позвонила классному руководителю, обещала сегодня ее пересадить.
Рассказница 26 января 2021
Это ваша тема ниже про отсутствие инициативы? По теме: напоминать учительнице и пригрозить разговором с директором. Пускай вашему ребёнку оставляет место, это её работа. У моего ребёнка тоже пробоемы со зрением, нескольких бесед с классной хватило для закрепления материала
ВсеПроВсехЗнаю 26 января 2021
Менять учителя, толку не будет. Парты у детей у каждого своя, пускай не трындит.
Едимнаморе 26 января 2021
Ваша тема про как научить ребёнка быть наглее?
автор Неуловимый Джо 26 января 2021
Ответ дляНеВРотик
все обговорить с учительницей. моя в 5 классе, то же самое: есть проблемы со зрением, вчера пришла в школу: все первые парты заняты. позвонила классному руководителю, обещала сегодня ее пересадить.
Я тоже позвонила
И не раз звонила
Она говорит хорошо
И сегодня ребёнок опять на предпоследней
Хотя пришли во время
автор Неуловимый Джо 26 января 2021
Ответ дляРассказница
Это ваша тема ниже про отсутствие инициативы? По теме: напоминать учительнице и пригрозить разговором с директором. Пускай вашему ребёнку оставляет место, это её работа. У моего ребёнка тоже пробоемы со зрением, нескольких бесед с классной хватило для закрепления материала
Моя тема
Он не может же сесть блин , без разрешения ближе
Ждёт чтобы она сказала , а она его посадила на предпоследнюю опять ..
Моль Молливна 26 января 2021
У нас где посадил детей учитель в 1-м классе , там и сидят. У ребенка нейрогенный мочевой пузырь. Это на нервной почве. Вам надо успокоительные попить. Хотя и анализы не мешало б сдать. Я детям говорю, если не пускают в туалет, а сильно хочется, встала и пошла.
автор Неуловимый Джо 26 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Менять учителя, толку не будет. Парты у детей у каждого своя, пускай не трындит.
Она говорит , что каждый сидит где хочет
Хотя я первый раз такой вижу
НеВРотик 26 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Я тоже позвонила
И не раз звонила
Она говорит хорошо
И сегодня ребёнок опять на предпоследней
Хотя пришли во время
я бы тогда сразу в этот день и спросила: вчера мы с вами разговаривали, почему он сегодня на последней парте? извините, но мне бы не хотелось решать этот вопрос за пределами класса...
Мадам Подлинник 26 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Я тоже позвонила
И не раз звонила
Она говорит хорошо
И сегодня ребёнок опять на предпоследней
Хотя пришли во время
У нас воспитательница такая непробиваемая была. Скажите, что это вопрос здоровья и пойдёте к директору, раз она игнорирует.
автор Неуловимый Джо 26 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Ваша тема про как научить ребёнка быть наглее?
Да
жар-птица Нюра 26 января 2021
Пойти с учителем к директору с этим вопросом.
В туалет пускай не просится- а встал и вышел! Что за фигня?!
Скомуниздила 26 января 2021
Не пойму, почему все садятся где хотят? Пусть всех рассадит, особенно детей со справками. У нас учитель сама всех рассаживает, и раз в четверть меняет местами по рядам. Со справками не трогает.
Кима_кепка 26 января 2021
У нас учитель рассаживает детей каждую четверть и каждый сидит на саоем месте- странно, что у вас не так...предложите ей этот вариант или пусть вашему выделит место и скажет, чтоб никто не занимал
Добротная 26 января 2021
Я хренею с ответов, то есть вы не утруждаетесь привести ребенка в школу вовремя, но ожидаете от учительницы выполнения всех ваших пожеланий?
автор Неуловимый Джо 26 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
У нас где посадил детей учитель в 1-м классе , там и сидят. У ребенка нейрогенный мочевой пузырь. Это на нервной почве. Вам надо успокоительные попить. Хотя и анализы не мешало б сдать. Я детям говорю, если не пускают в туалет, а сильно хочется, встала и пошла.
Так я тоже самое говорю
Вы думаете он идёт ?
Терпит , потому что нельзя так делать ...
жар-птица Нюра 26 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Не пойму, почему все садятся где хотят? Пусть всех рассадит, особенно детей со справками. У нас учитель сама всех рассаживает, и раз в четверть меняет местами по рядам. Со справками не трогает.
И у нас так до 5 класса было
Скомуниздила 26 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Пойти с учителем к директору с этим вопросом.
В туалет пускай не просится- а встал и вышел! Что за фигня?!
С туалетом согласна. Как это не видеть, что ребенок руку тянет?
автор Неуловимый Джо 26 января 2021
Ответ дляНеВРотик
я бы тогда сразу в этот день и спросила: вчера мы с вами разговаривали, почему он сегодня на последней парте? извините, но мне бы не хотелось решать этот вопрос за пределами класса...
Вот сегодня так и будет
Просто я думаю , может я неправа
И что-то хочу от человека ..
Что мы не приходим во время какое она говорит
жар-птица Нюра 26 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Так я тоже самое говорю
Вы думаете он идёт ?
Терпит , потому что нельзя так делать ...
Перед выходом пускай сообщает что в туалет
Рассказница 26 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Моя тема
Он не может же сесть блин , без разрешения ближе
Ждёт чтобы она сказала , а она его посадила на предпоследнюю опять ..
Разговаривайте с ней, она должна оставить место на ближних партах. У меня ребёнок высокий и с плохим зрением, тоже её садили далеко, пришлось проводить беседу. А дочь тоже садится, куда скажут, и молчит Прямо в вайбер ей пишите утром: МарьВанна, Васенька сегодня на какой парте?
gloriya8305 26 января 2021
Опаздывать не стоит. Выяснить как так получается что первоклашки не сидят за своими местами. Решать вопрос с дирекцией, если не получается напрямую
Иначе Нет смысла водить в школу где будет падать зрение и все в том же духе.
Совбез 26 января 2021
З довідкою про поганий зір більшість дітей приходить
Вчитель повинен пересаджувати дітей кожні 2-3 тижні
Батьків до школи не мають права пускати, чому ваш чоловік там ходить?
За туалетом вчитель не повинна спостерігати, вирішуйте проблеми зі здоров´ям, а тоді до школи відправляйте
Миледи 26 января 2021
Ответ дляДобротная
Я хренею с ответов, то есть вы не утруждаетесь привести ребенка в школу вовремя, но ожидаете от учительницы выполнения всех ваших пожеланий?
Я тоже удивилась.
2 минуты до школы, а родители не могут вовремя ребёнка в школу привести.
Моль Молливна 26 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Так я тоже самое говорю
Вы думаете он идёт ?
Терпит , потому что нельзя так делать ...
Боится. Поэтому и писяет часто. Дайте таблетку валерианы по 1т. /3 день.
Рассказница 26 января 2021
Ответ дляДобротная
Я хренею с ответов, то есть вы не утруждаетесь привести ребенка в школу вовремя, но ожидаете от учительницы выполнения всех ваших пожеланий?
Справка о плохом зрении - это не пожелание.
Мадам Подлинник 26 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Вот сегодня так и будет
Просто я думаю , может я неправа
И что-то хочу от человека ..
Что мы не приходим во время какое она говорит
Приходите вовремя, и пусть скажет при вас ребёнку где его постоянное место. В туалет, так и скажите, будет ходить без спроса, потому что это издевательство.
автор Неуловимый Джо 26 января 2021
Ответ дляДобротная
Я хренею с ответов, то есть вы не утруждаетесь привести ребенка в школу вовремя, но ожидаете от учительницы выполнения всех ваших пожеланий?
Урок в 8.30
Мы приходим в 8.15
Потому что он немного медленный и целое утро бегает в туалет
Боится в школу идти
Вот мы обязательно должны как штык быть в 8.10 потому тогда не будут занимать наше место ..
ОноВамнадо 26 января 2021
спокойно сказать учителю
Анна Ивановна, мы с вами уже обсуждали два нюанса с Васей: слабое зрение и вопрос с потребностью часто ходить в туалет. Ставлю вас в известность, что я, как мама, разрешила ребенку выхрдить в туалет тогда, когда ему нужно, не дожидаясь вашего разрешения. Уверена, недопониманий в связи с этой медицинской проблеммой у нас не будет.
Теперь со зрением. Пока у вас не получается посадить его на первые парты, даже если он приходит вовремя. А давайте мы проконсультируемся с директором, может у нее есть какие то хитрые способы посадить мальчика согласно медпоказаниям.
Поймите правильно, я совершенно не хочу скандала и тп. Я хочу, чтобы ребенок учился. И чтобы у него была такся возможность
Скомуниздила 26 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Вот сегодня так и будет
Просто я думаю , может я неправа
И что-то хочу от человека ..
Что мы не приходим во время какое она говорит
Вы не правы, что опаздываете. Во сколько звонок на урок? Что за расхлябанность, уважайте учителя тоже, если хотите в ответ такого же. Это при том, что школа под боком.