26 января 2021

Как у вас домас детьми?я не хочу возвращаться домой

скажу сразу, дома любовь, достаток есть, ребенка не балуем но и не ущимляем.
мальчик 7 лет, все должно быть по его, каждый день истерики, плач, заставляем есть, делать уроки часом уговоров, разговоров и криков.у меня просто сносит крышу,я уже не хочу идти домой потому что переступаю порог дома и все, истерки крики и слезы, просто невменяемый, на улице, в трц на детской площадке везде психи
показать весь текст
автор Нафаня Маня 26 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Нужно организовать совместное время с ребёнком...и однозначно ограничивать от телевизора и смартфонов. Вашему ребёнку всего лишь семь лет-Вы можете научить его проводить время более полезно и интересно. У меня старший ребёнок с 6 лет очень активно занимается радио конструктором и всеми подобными вещами. Сейчас ему 9 он уже такое делает..,умеет паять и собирать детали, может сделать радио и передатчики и крутит себе радио... много читает про космос и про физику, любит все что связано с природой и природными процессами.
Дочка рисует и лепит и шьёт.
Это все прививалось и мы учили их заниматься - пробовать что то...
Дети не всегда сами могут найти занятие хобби, многим мешают гаджеты, другим день родителей или нехватка времени.

Автор, надеюсь Вы понимаете мой посыл и у Вас все получится!
Здоровья и спокойствия в семье)
он не хочет читать, истерка сразу, игрушки конструктора не интересны, только телеыон
Веселуха Муха 26 января 2021
Ответ дляТепличная
Нотта до одного места, сын был с СДВГ, ему от нотты только хуже крышу рвало. Хвойные ванны помогали немного, массаж воротниковой зоны. Психиатр может назначить риссет (рисперидон), он хорошо успокаивает, но побочек масса вплоть до гормональных сбоев. К 15 годам перерос, сейчас 17, обычный парень.
В 7 -9-11-13 особенно давал жизни всем, начиная от прабабушки и заканчивая техничкой в школе. В кадетский лицей отдали, там офицерв-воспитателя мучил, ужас в общем. Пережили
разве он не накомительного действия? там вроде мин месяц пить нужно
Так и валерьяна многих бесит на первых порах
Мао_Мяо 26 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
у нас в школе кстати идеальный ребенок можно сказать
А с папой как себя ведёт?
СКИБИДЫШь 26 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
врача б еще толкового найти
Так отож, что врач увидит, мы водили, дочка прекрасно себя вела, на вопросы все отвечала, врач на осмотре ничего не видела, у психиатра тоже, картинки показывала, психиатр делает анализ отстаёт ребёнок или нет, цвета спрашивает, ну типа дурачек или нет, нам энцефалограмму делали, все прекрасно... вы рассказывайте подробно про поведение на приёме)
автор Нафаня Маня 26 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ой, подождите, сейчас вам здесь напишут, что значит то неблагополучная семья, родители не уделяют внимания, что-то делают неправильно, сами виноваты и тд и тп. Потому что все дети рождаются одинаковыми ангелами и ’чистыми листами’ и все, что с ними происходит дальше - исключительно заслуга/вина родителей. Идея о том, что дети разные, рождаются разными, что генетически черты и акцентуации характера бывают разные - не приживается на Советчице!
нет тут такого не понимают, тут во всем виноваты родители
Непогодка 26 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
он ходил на капуэро, вернее тягали через силу, теперь на кикбоксинг, он не хочет вообще ничего
Попробуйте плаванье, волейбол. Не обязательно боевой спорт нужен.

Что с продленкой? Видимо, сын приходит домой уставший, а уроки не сделаны.
автор Нафаня Маня 26 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Та ну где ж там у вас любовь дома, манипулятор залюбленный донельзя руководит вами...
да, у нас дома дарки, алкоголь, нищета и вон\йны.
надеюсь вам легче стало
автор Нафаня Маня 26 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
У нас тоже очень ограниченный выбор блюд. Это один из симптомов этого синдрома( Не затягивайте с неврологом. Может в частную клинику запишитесь, если есть фин.возможность. В Киеве могу посоветовать неплохой центр
мы с черниговсого района
Творческий типаж 26 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
в психологов ия не верю, только в медицину
Сходите с ребенком к хорошему невропатологу
Пиу!Пиу! 26 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
да, у нас дома дарки, алкоголь, нищета и вон\йны.
надеюсь вам легче стало
Мне все равно, мне не было тяжело..а вас задело
Детские_Будут? 26 января 2021
Два мальчика 6 и 17 лет) все ок) не жалуемся)
Да, я блондинка! 26 января 2021
Ответ дляВ гости звали?
У меня такая же. Пыталась договариваться и тп. Фигня. Потом сорвалась, всыпала ремня. И стало гоооораздо легче. Теперь не доводит до кипения. Истерит моментами, но есть тормоза.
Вот интересная советчица. Если бы автор написала что бьёт ремнем, тут же ее бы проклинали всем скопом. А оказывается многие бьют. Мне казалось это осталось в прошлом . Ремень. Ан нет
СКИБИДЫШь 26 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
он не хочет читать, истерка сразу, игрушки конструктора не интересны, только телеыон
Не хочет конечно, потому что это сложности, он хочет чтоб интересно было, все что требует усилий определенных он не хочет, гаджеты это все что надо, у нас тоже самое
автор Нафаня Маня 26 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Психолог-это специалист с высшим медицинским образованием, бесплатно!!!!, на приеме в детской больнице. Но вам наверное виднее.
у нас в городе психолог это люди с пед образованием! в больнице и в помине нет у нас такого!
Бяки-козяки 26 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да,нам тоже такое советовали и очень помогло.
Таким детям нужно больше чем обычным, чувство защиты и безопасности. К сожалению, многие тут написали, что ремень и взбучка поможет. Но это не так. Если у ребенка СДВГ, то это как при бронхите лупить ребенка ремнем за то, что он кашляет.
Кстати, ноотропы нам не пошли совсем. Хотя их так любят назначать наши неврологи. Моего рвало и качало от них( Но помог магне. И массаж. И спокойная обстановка дома.
Перловая Кашка 26 января 2021
Ответ дляАлгонавт
У нас по родственной линии есть такой ребёнок, 9 лет, он тупо всегда орет. Накладывают еду в тарелку - орёт, что много, не разрешили взять пятую конфету - ор, сказали не трогать чужой телефон - ор. У меня там за полдня наступает стресс и головная боль. Тупо орущий весь день ребёнок это сложно и я не представляю как это выдерживают
Кошмар,это ведь не нормально.Может сильно избалован?
автор Нафаня Маня 26 января 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот 100%, сейчас по каждому писку психолога советуют, совсем уже сдурели
новая дань моде
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 26 января 2021
Ответ дляспальное место
какие уроки в 7 лет?
Идите мимо, если вы не в теме.
автор Нафаня Маня 26 января 2021
Ответ дляХуАнита
Почитав автора ,ответы ее и советы некоторых ,все больше убеждаюсь ,детей заводить нужно не всем подряд как было принято .Славо богу сейчас появляется другая тенденция.
что вам не понравилось в ответах, про психолога))))???
Кашка-маняшка 26 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
новая дань моде
при чем тут мода? вы уверены на 100%, что с психикой вашего ребенка все в порядке?.. тогда лупите, ломайте
Перловая Кашка 26 января 2021
Он так манипулирует вами.Сами приучили,чуть истерика начиналась разрешали что хочет,он понял что так можно.Сформировалось такое поведение.
автор Нафаня Маня 26 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
А с папой как себя ведёт?
так же как и со мной
Мао_Мяо 26 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
так же как и со мной
В школе ведёт нормально?
Воздух в банке 26 января 2021
Все ждала, когда упомянут гаджеты. Вот Вам и ’ничего не хочет’. Он подсел на эмоциональную соску и конечно теперь надо с умом вытягивать. Надо понимать, что гаджет ему интереснее и у него с ним связь эмоциональная возникла.
Из-за того, что в мир выводят через силу он интереснее не становится. Но поначалу и не надо аргументировать интересом просто ’я знаю, что ты не хочешь, но давай выйдем ненадолго’.
Вы его ’тащите’, он чувствует напряжение и сопротивляется
автор Нафаня Маня 26 января 2021
Ответ дляНепогодка
Попробуйте плаванье, волейбол. Не обязательно боевой спорт нужен.

Что с продленкой? Видимо, сын приходит домой уставший, а уроки не сделаны.
продленка есть, уроки делает в черновик дома просто переписать, уроки на продленке делает самый первый
автор Нафаня Маня 26 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Мне все равно, мне не было тяжело..а вас задело
Для драки 26 января 2021
Я думаю у вас звичайний маніпулятор, бачить( відчуває) що ви слабкі духом і крутить вами як циган сонцем. Будьте наполегливі. В нас теж схожий ’ подаруночок’ тиждень назад 8 виповнилося. Ходили до неврологів -- діагноз : здоровий , магній призначили , поведінка та сама. Зараз не ведусь на його воплі , декілька разів повторюю просьбу , якщо не чує кажу що рахую до 3 і беру ремень. Поки що діє на рахунок 2 вже каже -- добре)) і йде робити уроки/ чистити зуби і т.д.
Покажіть йому що ви головна а не його істерики
Тепличная 26 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так отож, что врач увидит, мы водили, дочка прекрасно себя вела, на вопросы все отвечала, врач на осмотре ничего не видела, у психиатра тоже, картинки показывала, психиатр делает анализ отстаёт ребёнок или нет, цвета спрашивает, ну типа дурачек или нет, нам энцефалограмму делали, все прекрасно... вы рассказывайте подробно про поведение на приёме)
Нет, хороший психиатр видит все, малейшие тики, навязчивые жесты, качание на стуле, смотрит ли в глаза при ответах, как реагирует на маму, не влазит ли в разговор пока мама с воачом общается и тд
Муроводчица 26 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
у нас в городе психолог это люди с пед образованием! в больнице и в помине нет у нас такого!
Психотерапевт в поликлинике. Психологи все на Советчице)
автор Нафаня Маня 26 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
В школе ведёт нормально?
да, обычный ребенок, учится хорошо, на уроках сидит руки сложив на парту и слушает учителя