26 января 2021

Ребенок 2й класс. Истерит, не могу выпроводить в школу. ОКР

Ребенок 2й класс. Истерит, не могу выпроводить в школу. Такие проблемы и в саду были...
Ребенку в школе норм, все нравится. Проблем нет. И когда выходит из дверей квартиры идет нормально, не сопротивляясь и т.п.
Дома по утрам, начинаются за все истерики, то хвостики на голове на пол см ниже (выше чем надо), то сделай мне прическу чтоб нигде ни одной волосинки не торчало. То чтоб из под шапки волосы не торчали ни одной волосинки. то наоборот чтоб торчали определенным образом в определенном месте, то поломается перед выходом поделка из пластелина и давай вопеть что не пойдет пока не сделает новую, или пока я не сделаю новую. Или давай вопеть что не пойдет пока я ей игрушку не пообещяю (но это редко). В основном поводы что приче\ка нета, или что-то сломалось и такоеже сделать нужно немедленно. Или что ей нужно что-то сделать. Вот прямо ноет скажи какую мне для ЛОЛ мебель сделать и как, а то не пойду.....
Ну и как бы реально не пойдет....
Получается спасаться отвлекая ее, пытаясь перевести разговор на другие темы, чтобы сьехать с темы на которой она зациклена.
Еще ребенок истерит за время ну типа ей надо четко во сколькото выйти, если это время прошло вопит что опоздала и точно не пойдет вообще. Ну со временем это явно симптомы ОКР. А вот с остальным что что-то сделать или что поломалось и срочно новое надо. Это тоже окр?
Ну и еще. Ребнок боится папу. Ну тоесть у папы такие номера наверное не прокатили бы. Он на нее гаркнет, она замолчит и пойдет. Хотя видно что ее те проблемы продолжают тревожить, но страх перед папой сильнее.
Ну и приходит со школы и за тоже самое ныть......
Я тоже пробовала уже как муж орать на нее. На мой ор, ребенок реагирует плохо..... Истерика еще больше становится.
Подруга говорила что гнала своих в школу ремнем ( не представляю как это смотрелось), они в частном секторе. наверное никто не видел....
Когдато тоже пробовала шлепнуть ремнем по ногам , итог. Ремня боится, трясется в ужасе. Но орет в школу все равно не пойду....
Папу боится, меня нет((
Хотя страх к папе.....мне кажется что проблемы никуда не деваются, она просто их внутрь загоняет....
Белая котичка 26 января 2021
Яке окр?
Його і близько нема
Я такая - жду трамвая 26 января 2021
Сходите с ребенком к психологу, вы же видите что что то идёт не так. Зачем усугублять проблемы, если их можно решать Сейчас....
автор Бочка порохУ 26 января 2021
Ответ дляБелая котичка
Яке окр?
Його і близько нема
Да что Вы говорите? Психиатр и невролог ребенка считают по другому! Мой ребенок требует чтоб его будили в определенное время. В четкое время! Проверяет на сколько я будильник завела.ю И упаси господь его разбудить на одну минуту позже, истерит что никуда не пойдет и опопздал!
Тут надолго 26 января 2021
Угадаю, папа к психологу не пойдёт и ничего меня не будет?
Вы зависимы от мужа и Ваша позиция это качели между мужем и ребенком?
dahashutka19 26 января 2021
Мне кажется вы просто теряете контроль и ребенок вами управляет. Моему тоже 7 и тоже такие замашки есть ’ сделай это прям сейчас ’ . Но, со мной такое не прокатывает. Телефон отбирается моментально и отключается Ютуб .
dahashutka19 26 января 2021
У них ещё сейчас такой возраст, считают себя слишком взрослым
Мусик Пусик 26 января 2021
Ребенок боится папу, бить ременем по ногам.....
Хорошая вы мама
Ромашкинная 26 января 2021
Пффф у всех так, особенно после вечных карантинов, перерывов. 1-2 класс все было супер, а в 3 карантин и все... В 4 сейчас жопа.... Не заставишь. И у нас почти все знакомые и друзья жалуются. Дети отвыкли.
Астановитесь 26 января 2021
Я в случаях, которые меня напрягают, так сказать - иду к психологу или веду ребёнка.
Кидстаффовна 26 января 2021
У ребёнка задатки манипуляторы и мама для выполнения хотелок. Хочет чтобы торчали/ не торчали волосы из под шапки,то пускай сама её надевает как хочет
автор Бочка порохУ 26 января 2021
Ответ дляdahashutka19
Мне кажется вы просто теряете контроль и ребенок вами управляет. Моему тоже 7 и тоже такие замашки есть ’ сделай это прям сейчас ’ . Но, со мной такое не прокатывает. Телефон отбирается моментально и отключается Ютуб .
Какой телефон и какой ютуб???? Нам такое врачи вообще запретили. Это же нервную систему расшатывает. Никаого телефона у ребенка нет. Ютуб заблокирован!!!!
На ютубе вечером разрешено смотреть определенные нормальные каналы и небольше 20 мин!
Тут надолго 26 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Ребенок боится папу, бить ременем по ногам.....
Хорошая вы мама
Но Вы же понимаете, что ребёнок такой тревожный не просто так. Всё идёт из отношений между родителями, отношений родителям к ребёнку.
Оба родителя ’хороши’.
автор Бочка порохУ 26 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Ребенок боится папу, бить ременем по ногам.....
Хорошая вы мама
А что должна сделать хорошая мама. Пусть в школу не ходит? Она туда реально не пойдет!!!!! не водить?
Мусик Пусик 26 января 2021
Ответ дляТут надолго
Но Вы же понимаете, что ребёнок такой тревожный не просто так. Всё идёт из отношений между родителями, отношений родителям к ребёнку.
Оба родителя ’хороши’.
Маме с ребенком надо обратиться к невропатологу, а не ремнем по ногам
ПлакалаВАвтомобиле 26 января 2021
Ответ дляБочка порохУ
Да что Вы говорите? Психиатр и невролог ребенка считают по другому! Мой ребенок требует чтоб его будили в определенное время. В четкое время! Проверяет на сколько я будильник завела.ю И упаси господь его разбудить на одну минуту позже, истерит что никуда не пойдет и опопздал!
А вам это ок?
Что вы пляшете под дудку ребёнка?
Кидстаффовна 26 января 2021
Ответ дляБочка порохУ
Да что Вы говорите? Психиатр и невролог ребенка считают по другому! Мой ребенок требует чтоб его будили в определенное время. В четкое время! Проверяет на сколько я будильник завела.ю И упаси господь его разбудить на одну минуту позже, истерит что никуда не пойдет и опопздал!
Хочет вставать в определённое время. Супер! Купите ей будильник пускай сама его заводит себе. Вы не будильник!
автор Бочка порохУ 26 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
У ребёнка задатки манипуляторы и мама для выполнения хотелок. Хочет чтобы торчали/ не торчали волосы из под шапки,то пускай сама её надевает как хочет
ну она и надевает. дальше что? В школу не идет!!!!! Просто ине идет!!! и это не только школы касается а и кружков и прогулок.....
автор Бочка порохУ 26 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Маме с ребенком надо обратиться к невропатологу, а не ремнем по ногам
Мы у невролога лечимся уже давно. Постояно на лекарствах ребенок! У нее СДВГ.
Тут надолго 26 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Маме с ребенком надо обратиться к невропатологу, а не ремнем по ногам
Маме с папой нужно обратиться к психологу и работать над собой, как парой и как родителями.
Чтобы ребенок видел в родителях опору и безопасность и знал, что они на его стороне перед любыми страхами.
Кидстаффовна 26 января 2021
Ответ дляБочка порохУ
ну она и надевает. дальше что? В школу не идет!!!!! Просто ине идет!!! и это не только школы касается а и кружков и прогулок.....
Так это называется манипуляция. В школе какое поведение? Тоже истерика, если в столовой не так посадили или тарелка стоит не тем боком?
автор Бочка порохУ 26 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А вам это ок?
Что вы пляшете под дудку ребёнка?
Как пляшу? А что делать перестать ее вордить в школу?
Белая котичка 26 января 2021
Ответ дляБочка порохУ
Да что Вы говорите? Психиатр и невролог ребенка считают по другому! Мой ребенок требует чтоб его будили в определенное время. В четкое время! Проверяет на сколько я будильник завела.ю И упаси господь его разбудить на одну минуту позже, истерит что никуда не пойдет и опопздал!
Де окр дівається, як тато гаркне?
Ви підвели її до цього діагнозу.
Змініть умови, ставлення до дитини і окр пройде.
Займіться собою, це теж корисно для дітей.
автор Бочка порохУ 26 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
Хочет вставать в определённое время. Супер! Купите ей будильник пускай сама его заводит себе. Вы не будильник!
она сама и заводит на моем телефоне. И выйти ей надо в определенное время. если хоть на минуту позже то вопит что опоздала и все трагедия. вообще никуда не идет. Это окр.....
Точный сантиметр 26 января 2021
У ребенка есть обязанности? Второй класс 8, а может 9 уже. Как, он на улице в школе, кто там выполняет капризы?
Кидстаффовна 26 января 2021
Ответ дляБочка порохУ
Как пляшу? А что делать перестать ее вордить в школу?
Пускай не ходит в школу, но материал будет проходить по расписанию самостоятельно, а не в куклы играть
ПлакалаВАвтомобиле 26 января 2021
Ответ дляБочка порохУ
Как пляшу? А что делать перестать ее вордить в школу?
Будильник пусть сама ставит, шапку тоже пусть сама наденет как хочет
dahashutka19 26 января 2021
Ваш ребенок вами манипулирует. Откройте глаза. Обратитесь к психологу, она объяснит как вести себя
автор Бочка порохУ 26 января 2021
Ответ дляБелая котичка
Де окр дівається, як тато гаркне?
Ви підвели її до цього діагнозу.
Змініть умови, ставлення до дитини і окр пройде.
Займіться собою, це теж корисно для дітей.
Никуда не девается!! Почитайте про окр!! Если ребенка под страхом или физически заставить нарушить свои ритуалы.... То проблема усугубляется, сию минутту все действует, а тревжность внктри нарастает! Люди с окр. Могут внешне вообще не проявлять свои симптомы и ритуалы. А внутри у них в это время полная жопа паника и страх. Вы в курсе что такое окр?
автор Бочка порохУ 26 января 2021
Ответ дляТочный сантиметр
У ребенка есть обязанности? Второй класс 8, а может 9 уже. Как, он на улице в школе, кто там выполняет капризы?
Там все почти норм. Ребенок там загнят общением, ему там весело клиниться и циклиться некогда. Такое происходит когда она со своими мыслями сама. Вот ей колготки мешают она прямо по улице идет и вопит что мешают. Трут жмут. А потом сама говорит ну сейчас может я на горку прийду и забудусь. Тоесть ее с друзьями и в коле отвлекают факторы!! Я же говорю если дома ее переключить с ее зацикленномти на другую тему то все ок
Ошеламиссимо 26 января 2021
Автор, спробуйте систему винагороджень. Дитина за чемну поведінку отримує зірочку (смайлик, квіточку), а за 5 зірочок ви разом йдете в кіно, купуєте кілограм морозива чи ще там що дитина хоче. Дитині важко справлятися з собою, вона в цьому не винна, бо хвора. Дитина маніпулює, щоб уникнути того, чого не хоче робити (йти в школу). Шукайте спосіб її перехитрити чи домовитись. Не піддавайтесь на її маніпуляції, далі буде гірше.