26 января 2021

Дилемма с золотой медалью?! Какое-то чувство, не могу понять сама

Девочки, всем добрый день! Дочь учится в 11 классе. Все время шла на медаль, очень упорная, если надо что-то выучить, то могла сидеть полночи. Очень переживала за оценки. Что мы имеем сейчас. Будет поступать на ин. Язык. С этого года ввели ЗНО по математике обязательное для всех. Она ходит занимается дополнительно с учителем из
Школы. Та постоянно ей вливает в уши, что на 10 ей математику не сдать. Эта уже вся поникла. И ещё по физ-ре вопрос. Уже 3 года она не аттестована по этому предмету. Стоит на учете у хирурга -ортопеда, проблема со стопами и сколиоз. Сегодня была у директора, та мне сказала, что по физ-ре нужна оценка, т.е ей надо сдавать все нормативы и ходить на урок. И мол у нас с математикой проблема. Я от медали отказалась, сказала, что она нам не нужна. А теперь так гадко на душе. Ведь я видела сколько дочь сидела над этими уроками, как она постоянно пыталась доказать себе и нам что она сможет. А теперь как-то в один миг все рухнуло. Дочь говорит, что математику на 10
Не даст, максимум на 9. А вдруг сдаст?! Зачем блине сделали обязательной? Дочь полный гуманитарий, ей она не к чему вообще. Что посоветуете? Как быть? Бежать по врачам и просить, чтобы дали нам справку в общую группу физ-ры и дальше вбухивать деньги в математику? Или сосредоточится на тех
Предметах, которые ей действительно нужны. И так на репетиторов улетают огромные деньги.
ПушАпница 26 января 2021
Зачем ей медаль? Повесить на стенку?
На границе 26 января 2021
Сконцентруйтеся на предметах для вступу, усе решта в міру можливостей, медаль - нічому вам не допоможе, а буде лише непотребом через рік - два.
Гопница-Советчица 26 января 2021
Я Вас понимаю, аналогичная ситуация с сыном и тоже математика и физра))) Ставим цель не медаль, а бюджет. Ну и математика будет двух уровней, для гуманитариев и технарей.
Не служанка 26 января 2021
Занятия с учителем по математики в школе это несерьёзно.
Ищите нормального репетитора, заточенного на ЗНО!!!!!
И да, придется вложиться.
Я такое 26 января 2021
Это до Вас ещё не дошла полнота картины.
Ничего из этого не имело смысла вообще.
Дочь закончила школу очень средне, готовилась только к предметам зно в 11 кл.
Много гуляла, ходила в зал.
Поступила на бюджет в Гетьмана, цветёт и пахнет.
Брыкалка 26 января 2021
Я сама медалистка и была на месте вашей дочери, тоже были проблемы с математикой.
Сейчас я понимаю что та медаль до одного места, но если б я ее тогда в 99 году не получила, я б с этим не смирилась, всю жизнь бы наверное обижалась. С дипломом тоже самое 2 красных высших, лежат себе без надобности
Брыкалка 26 января 2021
Ответ дляНе служанка
Занятия с учителем по математики в школе это несерьёзно.
Ищите нормального репетитора, заточенного на ЗНО!!!!!
И да, придется вложиться.
Во во
Я такое 26 января 2021
Ответ дляНе служанка
Занятия с учителем по математики в школе это несерьёзно.
Ищите нормального репетитора, заточенного на ЗНО!!!!!
И да, придется вложиться.
Это 100%
Жабры жабы 26 января 2021
Медаль не даёт никаких льгот при поступлении в ВУЗ
автор Kseniya Andreyanova 26 января 2021
Ответ дляНа границе
Сконцентруйтеся на предметах для вступу, усе решта в міру можливостей, медаль - нічому вам не допоможе, а буде лише непотребом через рік - два.
Утюгом понимаю это, что надо концентрироваться на тех предметах, которые действительно нужны. А в глазах эта картинка, как она ночами сидит за книжками. А потом идёт в школу. Что там кровь носом шла от переутомления
АдеКВАтная 26 января 2021
Если сдаст на 9-получит серебро
Мамаша в бигудях 26 января 2021
Я бы учителей, которые произносят фразу «ты не сдашь», током лечила. Как фашисты в фильме «противостояние» Кротова лечили от заикания. Зачем они детей демотивируют?
Анонимушка 26 января 2021
В моё время, в 1987 г, чтобы получить медаль, по физре должно было быть только 5.все нормативы на 5ку должны были быть сданы. И никакая справка на это повлиять не могла. Вы не знали, что нужна аттестация по физре?
И что вам даст та медаль? Сосредоточтесь на предметах зно и математике.
ВундерКИНГ 26 января 2021
Ой, да подойдите к учителю физкультуры и нежно предложите купить новый мячик и скакалки- будет вам зачёт.
Математику пусть сдает, как сдаст.
Нарисовалось 26 января 2021
А смысл в той медали ?
Тантрический кекс 26 января 2021
НИКОГДА не брать репетитора из школы.
Исправлялочка 26 января 2021
Так какая медаль если у ребёнка проблемы с предметами?
Улыбчик 26 января 2021
Вы отказались от медали дочери? А кто вы такая, чтобы отказываться от того, что к вам никакого отношения не имеет?
Черепаха Тортила 26 января 2021
Могу ошибаться, но где-то видела разъяснение, что если полное освобождение, то просто ставят н/а в аттестат и не учитывают в средний балл. Может, уточни на ФБ в ’Батьки SOS’. Вот в юридических моментах там бывает толковое.
А что значит ’отказалась’? медаль дают по итогу успехов. это они подавали предварительные списки? наглость, кончено
Госпожа Белладонна 26 января 2021
Медали ж вроде отменили
Радость моя 26 января 2021
Нормального репетитора по математике найдите ребёнку, конечно поздновато вы спохватились. А по физ-ре действительно нужна оценка. Ну что в той математике сложного, если все остальное даётся легко, то и математика должна, у вас же не физ - мат, я так понимаю.
Черепаха Тортила 26 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Медаль не даёт никаких льгот при поступлении в ВУЗ
ну, на сегодня там где-то есть галочка. А как оно будет дальше - ХЗ. Шкарлет вон инициирует увеличение веса аттестата, уменьшение веса ЗНО. вдруг возьмут и примут еще в этом году
Посудомойка 26 января 2021
У дочки траблы со здоровьем, всегда была подготовительная группа, нормативы подготовительная не сдает, занятия оценивались. 10ку получила. Берите подготовительную, общайтесь с учителем. Все мы люди.
С математикой, правда, все норм у дочки.
Да, медаль никому не нужна: маме на память. Просто приятно)
Исправлялочка 26 января 2021
Ответ дляKseniya Andreyanova
Утюгом понимаю это, что надо концентрироваться на тех предметах, которые действительно нужны. А в глазах эта картинка, как она ночами сидит за книжками. А потом идёт в школу. Что там кровь носом шла от переутомления
Научите ребёнка расслабляться вовремя и не зацикливаться, иначе не только сколиоз её ждёт. Это 100% неврозы и депрессии в будущем, кому это надо?
Я в дамках 26 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну, на сегодня там где-то есть галочка. А как оно будет дальше - ХЗ. Шкарлет вон инициирует увеличение веса аттестата, уменьшение веса ЗНО. вдруг возьмут и примут еще в этом году
он инициирует, а ВУЗ ставять коэфициент 0 на атестат, он им не нужен - только ЗНО
Посудомойка 26 января 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Медали ж вроде отменили
отменили красные дипломы в вузах
автор Kseniya Andreyanova 26 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Если сдаст на 9-получит серебро
Тогда надо физ-ок тоже сдавать. Переходить в обычную группу, а в неё спецгруппа сейчас без оценки.
Чудо в декрете 26 января 2021
это Украина.
все так и должно быть
разочарование, боль, предательство
Я в дамках 26 января 2021
Медаль нужна только вам, в 2020 году много ВУЗов даже атестат не рассматривали
автор Kseniya Andreyanova 26 января 2021
Ответ дляЯ такое
Это 100%
Если бы она ей нужна была для поступления. Конечно мы бы из кожи вон лезли. А так не надо ей эта математика от слова совсем.