26 января 2021

Цены в ТЦ. Вам не жалко отдавать такие деньги за вещи?

Поехала за новыми джинсами, хотела ещё пару кофточек тонких взять. Ну жесть конечно. Самые обычные тоненькие кофты - "пододевайки" минимум 250 гривен. Джинсы по 999 и это типа распродажные. Новые коллекции от 1300. Купила одни и ушла, перемеряв в разных магазинах штук 30. Ерунда, а не вещи. Зарабатываю нормально, но просто жалко тратить деньги на это все.
показать весь текст
На границе 27 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
у нас тоже есть Хумана с ее ценами по 11 грн за простые и качественные вещи. Удивите подругу))
Она про Хуману отлично знает, но ей там надо было купить немного одежды, так как она там лечится и это длительный процесс. Одежду будет носить в больнице.
КтоЕслиНеЯ 27 января 2021
95% одежды покупаю на инсайтах, больше 10лет.
иногда в ТЦ.
не понимаю этих стенаний из за одежды, а тем более не понимаю, экономии на себе...
На границе 27 января 2021
Ответ длямегамоСГ
Простые вещи это футболки синтетика или джинсы коттоновые?
Есть определенная стоимость сырья на международном рынке. Не будет готовая вещь стоить дешевле сырья. Магазины могут сдавать в сток неходовые модели и неходовые ростовки ниже закупок на фабрике. Но это сложно назвать качественными вещами.
Ну ей наверное подходит. Она там лечится. Для больницы сойдёт наверное.
КтоЕслиНеЯ 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Ну зарабатываю около 150 тысяч, плюс минус в зависимости от месяца. Но на шмотки одноразовые реально жалко денег, да. На вкусную качественную еду не жалко, на недвижимость, на образование, путешествия. А на вот эти тряпки, которыми завалены полки всех магазинов - да, реально жаба жмёт. Оно столько не стоит, сколько за него хотят
Так покупайте дорогую одежду, зачем жалеть то...
ЖивунаБагамах 27 января 2021
Жалко. Покупаю в основном по акциям. 70%. И вообще сейчас 100 раз подумаю. Раньше гребла, горы сейчас лежат и не ношу.
Запароленое одеяло 27 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Можете поделиться сайтом? с испанского интимисситми заказываете?
Смотрю где на что скидка - там и заказываю. На американском вот был (может еще и есть, частенько бывает) сейл на ультралегкий кашемир.
https://www.intimissimi.com/us/product/wool_and_si...
Вот, например, цена 14,5 долл - шелк + шерсть состав
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так покупайте дорогую одежду, зачем жалеть то...
Так мне есть куда деньги тратить помимо шмоток) на вещи по тысяче баксов в месяц и больше я точно тратить не собираюсь. Я лучше отложу и они будут мне душу греть
Все возможно 27 января 2021
Мне не жалко.
У меня нестандартная фигура и все вещи нужно мерять. Недавно покупала себе зимние брюки, подошли только одни из трёх магазинов. Верхнюю одежду покупаю только в одном магазине в городе уже около 10 лет. Да, там дорого. Но зато я точно знаю, что уйду от них с покупкой.
Все, что покупала в интернете - пролет. Шмотки вагонами не гребу.
размахер 27 января 2021
Жалко, не покупаю. В основном тут или олх, себе и сыну 8 лет. Иногда инсайты, например себе пуховик олд неви за 22 долл, а сыну куртку за 11 долл заказала, вот скоро приедут. За модой не борюсь, обувь только качественную стараюсь, экко в основном. Как ребенок родился почти все покупки онлайн, или акции, скидки.
Точный_сантиметр 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Так мне есть куда деньги тратить помимо шмоток) на вещи по тысяче баксов в месяц и больше я точно тратить не собираюсь. Я лучше отложу и они будут мне душу греть
Те кому тыщи и миллионы уе греют душу не стенаются на форумах целый день как дороги шмотки в ТЦ, они для них просто не представляют значения достойного для обсуждения и создания темы. У вас автор просто никогда а жизни не было приличной хорошей сумки, джинсов и пуховика, вещей которые радуют душу и тело. Вам просто неоткуда знать что это за ощущение когда ты себе нравится в зеркале, а вещи на тебе ещё больше тебя украшают. Я местам вообще смеяться не стесняясь хочу с людей у которых в приоритетах ’образование, недвижимость, путешествия, здоровье’, а потому покупки в новусе на 500 грн (вот это вообще характерно подчеркивает не вашу рациональность, а именно жлобство) они без труда себе могут позволить. Потому носите свое барахло за 3 копейки с обогретой душой.
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Те кому тыщи и миллионы уе греют душу не стенаются на форумах целый день как дороги шмотки в ТЦ, они для них просто не представляют значения достойного для обсуждения и создания темы. У вас автор просто никогда а жизни не было приличной хорошей сумки, джинсов и пуховика, вещей которые радуют душу и тело. Вам просто неоткуда знать что это за ощущение когда ты себе нравится в зеркале, а вещи на тебе ещё больше тебя украшают. Я местам вообще смеяться не стесняясь хочу с людей у которых в приоритетах ’образование, недвижимость, путешествия, здоровье’, а потому покупки в новусе на 500 грн (вот это вообще характерно подчеркивает не вашу рациональность, а именно жлобство) они без труда себе могут позволить. Потому носите свое барахло за 3 копейки с обогретой душой.
Так и ношу) а вам так оно поперек горла, что вы аж мне доказывать что-то хотите, какая я несостоятельная по жизни) Когда мне будет 60, меня гораздо больше будет греть хорошая финансовая подушка, качественное жилье и сохранённое с молодости здоровье. А джинсы за хер знает сколько греть не будут. Они уже сгниют на помойке к тому времени
Калёва Замалёва 27 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
На джинсах и обуви никогда не экономлю. А остальное заказываю с таобао за копейки
С ТаоБао Вы сами заказываете или через посредника?
Дама_с_коготками 27 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
С ТаоБао Вы сами заказываете или через посредника?
Посредником выступает компания по перевозке с Китая в Украину, так как на таобао нельзя оформить доставку к нам напрямую) Да, мист или изигет
Калёва Замалёва 27 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Посредником выступает компания по перевозке с Китая в Украину, так как на таобао нельзя оформить доставку к нам напрямую) Да, мист или изигет
Спасибо! Я рассматриваю тоже такой вариант, вроде новая почта тоже ’помогает’ в этом деле. Нужно только разобраться, как заказывать))
Дама_с_коготками 27 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо! Я рассматриваю тоже такой вариант, вроде новая почта тоже ’помогает’ в этом деле. Нужно только разобраться, как заказывать))
Не уверена, что на новой почте есть доставка с Китая) Если я не ошибаюсь, там только Европа и Сша
Точный_сантиметр 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Так и ношу) а вам так оно поперек горла, что вы аж мне доказывать что-то хотите, какая я несостоятельная по жизни) Когда мне будет 60, меня гораздо больше будет греть хорошая финансовая подушка, качественное жилье и сохранённое с молодости здоровье. А джинсы за хер знает сколько греть не будут. Они уже сгниют на помойке к тому времени
Когда вам будет 60....вы до них сначала доживите. И да, с такими крайностными приоритетами и ценностями по жизни, в 60 вы будете покупать конфеты рачки по 100 грамм и носить норковую шапку побитую молью, зато на похорон отложили. Это все конечно утрированно, но суть именно такая. И дело не в том, что мне поперек горла ваш образ жизни, честно фиолетово, а в том, что вам самой поперек стоит образ жизни не такой как у вас и зависть, что кто то может себе это позволить.
Щепотка_совести 27 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Бо Вы не заработали те деньги.
Охренеть логика. Заработала и на себя любимую потратила.
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Когда вам будет 60....вы до них сначала доживите. И да, с такими крайностными приоритетами и ценностями по жизни, в 60 вы будете покупать конфеты рачки по 100 грамм и носить норковую шапку побитую молью, зато на похорон отложили. Это все конечно утрированно, но суть именно такая. И дело не в том, что мне поперек горла ваш образ жизни, честно фиолетово, а в том, что вам самой поперек стоит образ жизни не такой как у вас и зависть, что кто то может себе это позволить.
Разве я кого-то обвинила?) Пока обвиняете только вы меня 😆
Глаза_в_3_карата 28 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Так и ношу) а вам так оно поперек горла, что вы аж мне доказывать что-то хотите, какая я несостоятельная по жизни) Когда мне будет 60, меня гораздо больше будет греть хорошая финансовая подушка, качественное жилье и сохранённое с молодости здоровье. А джинсы за хер знает сколько греть не будут. Они уже сгниют на помойке к тому времени
Сколько жилья уже прикупили? Ну, так, просто ради интереса спрашиваю сколько удалось с экономии на шмотках накопить...
Морковку дай 28 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Смотрю где на что скидка - там и заказываю. На американском вот был (может еще и есть, частенько бывает) сейл на ультралегкий кашемир.
https://www.intimissimi.com/us/product/wool_and_si...
Вот, например, цена 14,5 долл - шелк + шерсть состав
Спасибо! Скажите пожалуйста, они наши карты берут?
КтоЕслиНеЯ 28 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Так мне есть куда деньги тратить помимо шмоток) на вещи по тысяче баксов в месяц и больше я точно тратить не собираюсь. Я лучше отложу и они будут мне душу греть
делайте как вам лучше, тут и думать нечего))
просто, можно найти золотую середину, если покупать на сейлвх и то что нужно.
КтоЕслиНеЯ 28 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Так и ношу) а вам так оно поперек горла, что вы аж мне доказывать что-то хотите, какая я несостоятельная по жизни) Когда мне будет 60, меня гораздо больше будет греть хорошая финансовая подушка, качественное жилье и сохранённое с молодости здоровье. А джинсы за хер знает сколько греть не будут. Они уже сгниют на помойке к тому времени
таааа, до 60 еще дожить надо...
на данный момент, такая жизнь сложилась , что ’день продил и слава Богу’(( и так уже будет вечно.
Ms. Dolly 28 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Когда вам будет 60....вы до них сначала доживите. И да, с такими крайностными приоритетами и ценностями по жизни, в 60 вы будете покупать конфеты рачки по 100 грамм и носить норковую шапку побитую молью, зато на похорон отложили. Это все конечно утрированно, но суть именно такая. И дело не в том, что мне поперек горла ваш образ жизни, честно фиолетово, а в том, что вам самой поперек стоит образ жизни не такой как у вас и зависть, что кто то может себе это позволить.
От это вас, конечно, зацепило
Запароленое одеяло 28 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Спасибо! Скажите пожалуйста, они наши карты берут?
Да, конечно, приват, моно, адрес МИСТ у меня.
автор Форс мажор 28 января 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Сколько жилья уже прикупили? Ну, так, просто ради интереса спрашиваю сколько удалось с экономии на шмотках накопить...
Квартира, дача это для себя, две квартиры под аренду на старость. Хочу ещё коммерцию купить и несколько паркомест
Морковку дай 28 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, конечно, приват, моно, адрес МИСТ у меня.
Спасибо огромное
Прячусь от Всех 28 января 2021
Ответ дляЛамборджини
джинсы Кельвин на распродаже 800-900, футболки Левис 7-10 дол, иногда по 5 поймать можно. Джинсы Левис 25-35 дол средняя цена
Я год назад создавала тему с джинсами, искала посредника, нашли мои в США такая же цена