26 января 2021

Цены в ТЦ. Вам не жалко отдавать такие деньги за вещи?

Поехала за новыми джинсами, хотела ещё пару кофточек тонких взять. Ну жесть конечно. Самые обычные тоненькие кофты - "пододевайки" минимум 250 гривен. Джинсы по 999 и это типа распродажные. Новые коллекции от 1300. Купила одни и ушла, перемеряв в разных магазинах штук 30. Ерунда, а не вещи. Зарабатываю нормально, но просто жалко тратить деньги на это все.
показать весь текст
Белоснежко 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
У меня джинсы 34 размер, сели одни единственные из Reserved. Меряла Колинз, Бершку, Пулл, Зару, НьюЙоркер. Хрень а не фасоны
А манго не пробовали? У меня 34 размер тоже, пар 20 уже, только манго и ношу. Хожу как приличный человек, всё меряю в магазине, а потом заказываю на сайте из Испании. Самые дорогие 600 грн., Самые дешёвые 150 грн.обошлись по ценам мангоаутлет. Так это актуальные фасоны.
Мотылек 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Смотря на какой. На всякие брендовые жалко, обычные покупаю типа Пантина. Покупала всякие Керастазы и Пол Митчеллы - разницы не вижу, платить больше не собираюсь за красивую банку
Ну вы не видите. А я на своих волосах вижу. По этому у меня шампуни по 1500. И мне не жалко.
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляМотылек
Обычно, чем беднее люди, тем больше они ’неплохи’

Рассказывать о завышенности цен на дешёвый шмот по 10-40 баксов мне смешно. Это копейки.
А если сплюсовать все эти копейки - то сумма неплохая получается. И да, мне жаль ее тратить на шмотки, которые живут ну полгода-год (это в лучшем случае)
Кюветчица 27 января 2021
Ответ дляМорковна
Смешная шутка. У нас на рынке джинсы узкачи по 500 , момы -от 650, палаццо -от 750.
Это где? Помню пару лет назад, всякая подвальная ’Турция’ от 1000 грн стоили
Из Хацапетовки 27 января 2021
Ответ дляНа границе
Подруга сейчас в Испании. Говорит, что там простые, но качественные вещи сейчас можно купить от 1 евро.
я в Германии, обалдела немного, когда увидела набор носочков на сына за 10 центов. 5 штук, обычные белые короткие носки на лето. Отвыкла от таких цен давным давно)
Безпринципная 27 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Не врет, у меня свекровь 20 лет живет в Лиссабоне, там за 5 евро можно купить парку классную,в сезон скидок,не говоря уже о чем-то другом
я каждую распродажу летнюю и зимнюю провожу в Германии (за исключением этого года), действительно можно по такой цене купить хорошую вещь, но! Во первых это уже как правило цена, когда практически не остается размеров (т.е -70 либо -90), и реально должно повезти. Ну и если нужно купить не одну вещь, а скупиться, то придется хорошенько побегать по магазинам, чтобы найти все по таким приятным ценам в наличии.
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляБелоснежко
А манго не пробовали? У меня 34 размер тоже, пар 20 уже, только манго и ношу. Хожу как приличный человек, всё меряю в магазине, а потом заказываю на сайте из Испании. Самые дорогие 600 грн., Самые дешёвые 150 грн.обошлись по ценам мангоаутлет. Так это актуальные фасоны.
В манго уже обломалась заходить, затошнило от однотипного фуфла. Может на следующей неделе ещё схожу ’догуляю’
Яйцеголовая 27 января 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Врет.
нет, знакомые ждут скидок и вещи до 3 евро реально. футболки потевро не проблема купить. но это не сайты, а магазы. франция.
оксюморон 27 января 2021
Ответ дляМотылек
Обычно, чем беднее люди, тем больше они ’неплохи’

Рассказывать о завышенности цен на дешёвый шмот по 10-40 баксов мне смешно. Это копейки.
10-40 $ зовсім і не копійки!
на 1000 грн можна оплатити майже всі комунальні послуги чи половину як мінімум...
не гарно так зверхньо говорити, в когось можуть бути зовсім інші пріорітети, аніж дорога одежина... знаєте не одяг красить людину....
я навпаки стараюсь кожного року робити ревізію усього одягу, багато роздаю, мені вистачає мінімуму, і коли читаю, що тут у дівчат 20 го верхнього одягу, 30 про джинсів і т.д
мені дико...
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляМотылек
Ну вы не видите. А я на своих волосах вижу. По этому у меня шампуни по 1500. И мне не жалко.
Я вижу разницу, когда курс витаминов пропиваю) шампуни это такое, грязь и жир смыть)
Мотылек 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
А если сплюсовать все эти копейки - то сумма неплохая получается. И да, мне жаль ее тратить на шмотки, которые живут ну полгода-год (это в лучшем случае)
Каждому свое. Мне нравится быть красивой женщиной. Нравятся волосы после салонных процедур, нравится хороший уход, нравится одежда красивая и хорошего шелка, сумочки нравятся Сен Лоран. С ещё мне нравится нравится. Особенно мужчинам)
Морковна 27 января 2021
Ответ дляКюветчица
Это где? Помню пару лет назад, всякая подвальная ’Турция’ от 1000 грн стоили
У Вас елитный рынок?
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляМотылек
Каждому свое. Мне нравится быть красивой женщиной. Нравятся волосы после салонных процедур, нравится хороший уход, нравится одежда красивая и хорошего шелка, сумочки нравятся Сен Лоран. С ещё мне нравится нравится. Особенно мужчинам)
Дай бог чтоб вы как класс не вымерли. Иначе вся эта индустрия падёт прахом 😆
Мотылек 27 января 2021
Ответ дляоксюморон
10-40 $ зовсім і не копійки!
на 1000 грн можна оплатити майже всі комунальні послуги чи половину як мінімум...
не гарно так зверхньо говорити, в когось можуть бути зовсім інші пріорітети, аніж дорога одежина... знаєте не одяг красить людину....
я навпаки стараюсь кожного року робити ревізію усього одягу, багато роздаю, мені вистачає мінімуму, і коли читаю, що тут у дівчат 20 го верхнього одягу, 30 про джинсів і т.д
мені дико...
Вы просто ангел

Только не стыковка в минимуме необходимо и одаривает кого-то обносками в больших количествах
Ms. Dolly 27 января 2021
Ответ дляЯниЯ
Кстати! Всегда о них забываю! Еще Тарди есть
Спасибо, что напомнили. Но там с размерами часто беда
Издержки стоков. За чем-то конкретным можно и не попасть, но за пару поездок можно гардероб обновить.
Тарди не знала, гляну, спасибо
Кюветчица 27 января 2021
Ответ дляМорковна
У Вас елитный рынок?
Обычный рынок, но я там давно не было правда. Сейчас же настроили этих ТЦ, может они цену снизили. Муж в прошлом году купил какой-то галимый свитер за 900 грн
Мотылек 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Дай бог чтоб вы как класс не вымерли. Иначе вся эта индустрия падёт прахом 😆
Не пойдет, не переживайте) для женщины это нормальное желание.
Ms. Dolly 27 января 2021
Ответ дляМотылек
Тут каждая вторая знает мне кажется, в мире вообще меньше миллионеров, всех вместе, чем тут пишут о своих знакомых.
Ну, в Калифорнии их много на квадратный метр, трудно не знать) и они вполне простые в общении вне зависимости от возраста
Мастер Класс 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Да, жалко. При этом 500-600 гривен в Новусе оставить не жалко, там мне вкусное продают, красивое. И суши в Егерзунде съесть не жалко. И машине полный бак заправить. А джинсы - ну извините, гривен за 500-600 да, а за 1000 и выше уже они должны прям украсить меня, а не просто задницу прикрыть
Попробуйте Gap из среднего ценового сегмента. Садятся хорошо, по скидкам очень приятные цены и в США, и у нас в ТЦ
100% 27 января 2021
Ответ дляЯниЯ
Жалко. Но без примерки тоже никак. Вот только не говорите мне про иностранные сайты
Угу . Зареклась я этот онлайн шоппинг . Сегодня джинсы Зара приехали . Слоновий размер . Хотя заказывала тот , что всегда покупала в Заре раньше , да и ткань - дерьмо, качество пошива такое же .Хорошо хоть дочери подошли . Завтра прийдется ехать и искать вживую.
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляМастер Класс
Попробуйте Gap из среднего ценового сегмента. Садятся хорошо, по скидкам очень приятные цены и в США, и у нас в ТЦ
Заходила. Вообще ничего даже не примерила. Какие то модели старомодные, ну во всяком случае то, что на скидках стояло. Развернулась и ушла дальше, смотреть остальной ассортимент желания не возникло. Я ни с Гэпом не дружу, ни с Бенеттоном, ни с Маркс энд Спенсером. Вообще никогда ничего там не нахожу
побольшомусекретику 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
А если сплюсовать все эти копейки - то сумма неплохая получается. И да, мне жаль ее тратить на шмотки, которые живут ну полгода-год (это в лучшем случае)
Что вы делаете с одеждой, что она полгода служит? даже дети аккуратнее носят
Ms. Dolly 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Да, жалко. При этом 500-600 гривен в Новусе оставить не жалко, там мне вкусное продают, красивое. И суши в Егерзунде съесть не жалко. И машине полный бак заправить. А джинсы - ну извините, гривен за 500-600 да, а за 1000 и выше уже они должны прям украсить меня, а не просто задницу прикрыть
Вот понимаю. Сколько не примеряла джинсы и платья, но так что ’ах, вот мои пару тысяч только дайте’, то как-то не давно нарывалась. Раз в год вылазки делаю в трц, ну... Жалко га то, что они предлагают за ту цену, по которой они предлагают.
Крошка Енот 27 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Согласна с вами)Поэтому одеваюсь на секонде и беру вещи через посредников с ин.сайтов))
+++++
Ms. Dolly 27 января 2021
Ответ дляБезпринципная
ооо, это моя боль. У меня нестандартная фигура и нога, с иностранных сайтов заказывать анриал(
Та же беда. Лайфхак. Меряю в интертопе и прочих и гуглю сразу доставку с польских сайтов на конкретную, подошедшую мне модель. Через раз, но нахожу все то же, но в разы дешевле)
Нашли в капусте 27 января 2021
Согласна. Дешёвые вещи из дешёвых тканей. А цены как на хорошие вещи.
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Что вы делаете с одеждой, что она полгода служит? даже дети аккуратнее носят
Ничего особенного не делаю. Могу в машине облиться кофе. Могу еду на себя уронить. Могу пятен вообще непонятных наставить. Порвать могу. Кофты если катышками покрываются - сразу в помойку идут, я не буду их стричь (пробовала, долго и результат на неделю)
Крошка Енот 27 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Не врет, у меня свекровь 20 лет живет в Лиссабоне, там за 5 евро можно купить парку классную,в сезон скидок,не говоря уже о чем-то другом
++++++
Мотылек 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Ничего особенного не делаю. Могу в машине облиться кофе. Могу еду на себя уронить. Могу пятен вообще непонятных наставить. Порвать могу. Кофты если катышками покрываются - сразу в помойку идут, я не буду их стричь (пробовала, долго и результат на неделю)
А какая машина, просто интересно. Марка и год выпуска
Нашли в капусте 27 января 2021
Ответ дляКюветчица
На рынках уже сто лет, как все дороже, чем в ТЦ
Ещё и нахамят если не купишь