26 января 2021

Цены в ТЦ. Вам не жалко отдавать такие деньги за вещи?

Поехала за новыми джинсами, хотела ещё пару кофточек тонких взять. Ну жесть конечно. Самые обычные тоненькие кофты - "пододевайки" минимум 250 гривен. Джинсы по 999 и это типа распродажные. Новые коллекции от 1300. Купила одни и ушла, перемеряв в разных магазинах штук 30. Ерунда, а не вещи. Зарабатываю нормально, но просто жалко тратить деньги на это все.
показать весь текст
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляБезпринципная
Знаю, но у нас мне не продали так, тоже было дело и ор не помог
Мне всегда продают. Вот последний раз в Форе ананас отвоевывала. На ценнике 69, а на кассе 99. Полчаса воспитательной работы для кассира, администратора и директора (по очереди) и справедливость восторжествовала
Ms. Dolly 27 января 2021
Ответ дляБезпринципная
Я пять лет назад три месяца провела в Германии, все, что купила там на сейле зимнем живо до сих пор и отлично носится, включая обувь
У меня первой немецкой одежде, даже точно скажу - 19 лет. У меня куртка жива летняя, причём нормально выглядит. И пару футболок в состоянии ’носить в люди’ . Ну вот как??
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляКучМала
34р. европейский или джинсовый ?
Европейский
Великий сатирик 27 января 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да.
Есть разница между переработанным хлопком из которого сейчас делают вещи в таких магазинах как Зара или НМ и реально 100% хлопком, как в Ливайс.
Не надо Зару обижать. Вторичное сырье начинают использовать многие марки.
Levi’s выпустил самые экологичные джинсы из когда-либо созданных. Модель выполнена из органического хлопка и Circulose – революционного материала из изношенных джинсов.

Над созданием разработки лаборатория Levi’s Wellthread трудилась более пяти лет, а материал был создан совместно с шведским стартапом Re:newcell. Каждая пара джинсов состоит на 20% из переработанного денима, на 20% — из вискозы и экологически чистого сырья и на 60% — из органического хлопка. Также в процессе производства новых моделей израсходуется меньше воды, химикатов и CO2. Также новые джинсы создали с возможностью вторичной переработки.
Безпринципная 27 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
У меня первой немецкой одежде, даже точно скажу - 19 лет. У меня куртка жива летняя, причём нормально выглядит. И пару футболок в состоянии ’носить в люди’ . Ну вот как??
Ну вот так
Безпринципная 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Мне всегда продают. Вот последний раз в Форе ананас отвоевывала. На ценнике 69, а на кассе 99. Полчаса воспитательной работы для кассира, администратора и директора (по очереди) и справедливость восторжествовала
Ааа, с едой у меня тоже это проходит у нас. А вот с вещами в ТЦ - нет
Рогнеда Карповна 27 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
У меня первой немецкой одежде, даже точно скажу - 19 лет. У меня куртка жива летняя, причём нормально выглядит. И пару футболок в состоянии ’носить в люди’ . Ну вот как??
неубиваемые
Кудряшка Сью 27 января 2021
Ответ дляКюветчица
На рынках уже сто лет, как все дороже, чем в ТЦ
Это 100%. Лет 7 назад последний раз была на рынке. Думала сэкономлю и куплю вещи дешевле. Цены там были как в тц до распродажи, модели жуть устаревшие, синтетики много. Купила пару пижам, раз пришла уже. Цена на пижамы была как в вумен сикрет. После первой стирки в хлам, колени растянутые, ткань усадку на несколько размеров дала. Больше туда ни ногой.
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляБезпринципная
Ааа, с едой у меня тоже это проходит у нас. А вот с вещами в ТЦ - нет
А чем мотивируют? Я с одеждой не сталкивалась. Но еда и техника - всегда добиваюсь справедливости
Мастер Класс 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Я правда не парюсь с пятновыводителями, химчистками и всей этой заморочью. Моей голове есть о чем болеть кроме этой ерунды
Так там и не надо париться. У меня муж любитель обляпаться, причем часто таким, что хрен отстираешь (типа карри, которое въедается намертво из-за специй), у меня фрошевская такая штучка все время https://parfums.ua/product/sredstvo-dlya-predvarit...
Пока не въелось нанести минут на 10 и в стирку.
А то Вы хотите, чтоб и дешевое, и классно сидело, и долговечное, и пятна сами убегали)) Так не бывает.
Ms. Dolly 27 января 2021
Ответ дляМастер Класс
Я Wrangler британский и J Brand носила года 4, потом перестала в них влазить) сейчас опять они мне в пору, достала и как новые. Но денег отвалила прилично за них, даже по скидкам.
Из бюджетного неубиваемого American Eagle (не стрейчевые, коттон), но там сюрпризы с размерами бывают, надо отзывы читать
Джинсы не могу без примерки. Кутюрье джинсовые почему-то считают что при моей талии должна быть огого какая жопа, а там где на попе сядут, то на попе и останется, дальше не лезет. Или лезет, но не застегивается я и в магазинах с ворохом иду. Если из 20 хоть одно сядет и не изуродует - это успех)
Безпринципная 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
А чем мотивируют? Я с одеждой не сталкивалась. Но еда и техника - всегда добиваюсь справедливости
Мол ошиблись,бывает, но продать дешевле не могут и все
Не умею мерить 27 января 2021
Автор, вы назвали действительно очень низкие цены простых вещей из масс маркета.
Я беру на рынке на турецкой точке штаны/джинсы от 1500, кофты от 1200 грн, верхнюю одежду от 3000 грн. Дочке подростку в начале локдауна купили зимнее пальто 3400 грн
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляБезпринципная
Мол ошиблись,бывает, но продать дешевле не могут и все
А что говорит администратор, директор и если не помогает - оператор на горячей линии? Я как-то кровь из Комфи пила. Так мне потом перезванивали с горячей линии и упрашивали прийти купить товар по цене из ценника + ещё сорри-бонусов накинули. А идиота, который мне рассказывал, что ’не может продать по ценнику’ то ли уволили, то ли перевели куда-то с глаз долой
Безпринципная 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
А чем мотивируют? Я с одеждой не сталкивалась. Но еда и техника - всегда добиваюсь справедливости
Я кстати помню, что в Германии кассир даже если менеджеру не обращалась, просто увидела что выбилась другая цена, на ценнике цена меньше и по кассе провела скидку, из чего я сделала вывод, что у них это даже в программу заложено. Наши же кассиры на кассе при виде неверного ценника впадают в ступор, а менеджер нагло смотрит в глаза и говорит мол ошиблись, бывает...
Мастер Класс 27 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Джинсы не могу без примерки. Кутюрье джинсовые почему-то считают что при моей талии должна быть огого какая жопа, а там где на попе сядут, то на попе и останется, дальше не лезет. Или лезет, но не застегивается я и в магазинах с ворохом иду. Если из 20 хоть одно сядет и не изуродует - это успех)
Попробуйте Гэп, которые я выше постила! Реально крутая модель. Я худая с фигурой песочные часы, у мамы М-Л яблоко (тоже в талии нужно побольше), но вот именно эти Гэпы с высокой талией (именно High rise skinny) сели идеально и на меня, и на нее. Заказывала себе 4 пары, и маме 3 в разных цветах по скидкам. А меряли в наших ТЦ
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляБезпринципная
Я кстати помню, что в Германии кассир даже если менеджеру не обращалась, просто увидела что выбилась другая цена, на ценнике цена меньше и по кассе провела скидку, из чего я сделала вывод, что у них это даже в программу заложено. Наши же кассиры на кассе при виде неверного ценника впадают в ступор, а менеджер нагло смотрит в глаза и говорит мол ошиблись, бывает...
Их реально надо воспитывать. Они у нас дикие
КучМала 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Европейский
Д. Габана 24 р. хорошо садятся.
У меня талия 63см. - 25р. ползёт:((
24р. отлично.
Борода 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
У меня джинсы 34 размер, сели одни единственные из Reserved. Меряла Колинз, Бершку, Пулл, Зару, НьюЙоркер. Хрень а не фасоны
Levis возьмите 👍🏻
ЛеньГуглить_правда 27 января 2021
Пару лет назад купила кроссовки за 1800 грн. Не подошли по объему, но не было возможности вернуть в течение 2 недель. Приехала дочка из Германии в точно таких же, только бренд другой, за 10 долларов купила... По качеству абсолютно то же самое. Дизайн тот же. Рисунок на подошве немного отличается и всё. Стало жалко потраченных денег...
Мастер Класс 27 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Их реально надо воспитывать. Они у нас дикие
У нас культура продаж вообще 0(((
С такой тоской вспоминаю тот же Таиланд, где даже на самый дешевый кондиционер для стирки стоит тестер, чтобы попробовать запах! На ВСЕ все все тестеры в супермаркете (не в модном магазе типа Брокарда), а в обычном Теско. Любой крем для рук за 30 грн, тальк за 10, аромат геля для душа. Все можно потестить
Великий сатирик 27 января 2021
Ответ дляНе умею мерить
Автор, вы назвали действительно очень низкие цены простых вещей из масс маркета.
Я беру на рынке на турецкой точке штаны/джинсы от 1500, кофты от 1200 грн, верхнюю одежду от 3000 грн. Дочке подростку в начале локдауна купили зимнее пальто 3400 грн
Моя Подруга полненькая и в брендовых магазинах общеизвестных ничего на ее размер нет. Покупаем на рынке, хозяйка точки возит с Турции. Я офигела- футболка 1200, джинсы 2700, свитер 2000. И это мы 2 года назад покупали.
Ms. Dolly 27 января 2021
Ответ дляМастер Класс
Попробуйте Гэп, которые я выше постила! Реально крутая модель. Я худая с фигурой песочные часы, у мамы М-Л яблоко (тоже в талии нужно побольше), но вот именно эти Гэпы с высокой талией (именно High rise skinny) сели идеально и на меня, и на нее. Заказывала себе 4 пары, и маме 3 в разных цветах по скидкам. А меряли в наших ТЦ
Высокая талия - не моё(, я как колобок в них. Не идёт. Средняя или чуть заниженная мой фасон. Но спасибо, гляну. А то геп меня как проклял в своё время - не садились на меня, да я и завязала искать конкретных производителей. Иду туда, где все в одном месте. С какого-то раза да и везёт)
Не умею мерить 27 января 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Моя Подруга полненькая и в брендовых магазинах общеизвестных ничего на ее размер нет. Покупаем на рынке, хозяйка точки возит с Турции. Я офигела- футболка 1200, джинсы 2700, свитер 2000. И это мы 2 года назад покупали.
Да, это и про меня )
Мастер Класс 27 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Высокая талия - не моё(, я как колобок в них. Не идёт. Средняя или чуть заниженная мой фасон. Но спасибо, гляну. А то геп меня как проклял в своё время - не садились на меня, да я и завязала искать конкретных производителей. Иду туда, где все в одном месте. С какого-то раза да и везёт)
А я как-то на этот ГЭП вообще внимания не обращала долгое время. Бывает такое, что начинаешь мерять, не подходит и потом вообще на эту марку и не смотришь. Вот у меня так с ГЭП вышло. Вообще не подходило там ничего, зато нашла 1 модель, которую в куче цветов купила
Рогнеда Карповна 27 января 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Моя Подруга полненькая и в брендовых магазинах общеизвестных ничего на ее размер нет. Покупаем на рынке, хозяйка точки возит с Турции. Я офигела- футболка 1200, джинсы 2700, свитер 2000. И это мы 2 года назад покупали.
Ipekyol турецкий частенько там заказываю через посредника здесшнего посредника ка кне зайду на их сайт все длин нравится сразу)) ,и ценовая категория такая же примерно 800-4000
турки тоже умеют делать хорошие вещички
Глаза_в_3_карата 27 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
У меня дочь,там была в это-же время,застряла до начала июня,спецрейсом только смогли забрать,а вы успели улететь,до этой вакханалии?
Да, вернулись 13-го :)
Но я бы еще осталась, если бы не дети (и работа).
Ms. Dolly 27 января 2021
Ладно, девочки, спрошу перед сном. Ну вдруг. Где достойный бюстгальтер найти? На 3-4 и узкий обхват? Такой не ’здасте я дорярка несу вам 60 лет кпсс’, лямки чтоб держали и грудь не вывпливалась и не пополамила.. и не рюши с вышивкой. У меня запасы уже заканчиваются, а за 2 года я не нашла ни-че-го кроме одного ’сойдёт’ катастрофа.
автор Форс мажор 27 января 2021
Ответ дляМастер Класс
У нас культура продаж вообще 0(((
С такой тоской вспоминаю тот же Таиланд, где даже на самый дешевый кондиционер для стирки стоит тестер, чтобы попробовать запах! На ВСЕ все все тестеры в супермаркете (не в модном магазе типа Брокарда), а в обычном Теско. Любой крем для рук за 30 грн, тальк за 10, аромат геля для душа. Все можно потестить
Ага. А тут в Брок заходишь за Фордом (Lost Cherry хотела взять) - а тебе говорят ’а у нас тестер закончился’. Нежно зову администратора, оп, тестер тут же находится новый, но наносят тебе его демонстративно на бумажечку, сами. А в руки не дают) Чтоб ты гадина такая не вздумала райский фимиам на себя брызнуть и уйти благоухая 😆
Великий сатирик 27 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Ipekyol турецкий частенько там заказываю через посредника здесшнего посредника ка кне зайду на их сайт все длин нравится сразу)) ,и ценовая категория такая же примерно 800-4000
турки тоже умеют делать хорошие вещички
Спасибо, посмотрю. У этой хозяйки на рынке действительно хорошие вещи, но цены
А шо делать, если красивая вещь и сидит хорошо.