26 января 2021

Второй иностранный язык в школе.Немецкий или польский?

Девочки,на следующий год надо выбрать язык.Какой будет проще,так как упор на английский.Конечно я бы совсем против была второго иностранного но школа специализированная,сильная и придётся терпеть.
показать весь текст
Прыг-скок 27 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Об уровне вашего развития я уже поняла ,спасибо.Вы явно из како то рабочей прысните,где культура не приветствуется ,а Только пахать и молчать
Понимаю,что вы сбежали из Украины не от хорошей жизни,но это никак не позволяет вам выливать все ваши помои из вашего некультурного рта
Посему не вижу смысла опускаться до вашего уровня и продолжать спор !
Надеюсь вы сегодня на работе не сачкуете и вам не дадут под ...
Домовенок Кузя 27 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
Об уровне вашего развития я уже поняла ,спасибо.Вы явно из како то рабочей прысните,где культура не приветствуется ,а Только пахать и молчать
Понимаю,что вы сбежали из Украины не от хорошей жизни,но это никак не позволяет вам выливать все ваши помои из вашего некультурного рта
Посему не вижу смысла опускаться до вашего уровня и продолжать спор !
Надеюсь вы сегодня на работе не сачкуете и вам не дадут под ...
УраганнаЯ 27 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
Об уровне вашего развития я уже поняла ,спасибо.Вы явно из како то рабочей прысните,где культура не приветствуется ,а Только пахать и молчать
Понимаю,что вы сбежали из Украины не от хорошей жизни,но это никак не позволяет вам выливать все ваши помои из вашего некультурного рта
Посему не вижу смысла опускаться до вашего уровня и продолжать спор !
Надеюсь вы сегодня на работе не сачкуете и вам не дадут под ...
Удалено администрацией...
ВсеПроВсехЗнаю 27 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
Вот видите,кто-то из русских не понимает украинский,а кто-то прекрасно все улавливает )
Моя подруга живет в Голландии и когда она учила голландский ,то очень часто слышала похожую на немецкий речь))
Работала переводчиком до карантина,так вот тоже хорошо понимала голландцев(но у них уж очень специфический для уха акцент ).Поляков я тоже понимаю,хоть польский не знаю
Не знаю, я вижу очень мало связи с немецким, в грамматике тоже есть отличия.
Неваляшкина 27 января 2021
у нас тоже стоит выбор, но немецкий или французский. Однозначно немецкий. Во-первых перспективный, во-вторых легче. Если учите английский- он ближе по построению.
Домовенок Кузя 27 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Сразу видно,что вы трёхкопеечный злой работник
Вам все правильно написали,вы злая и примитивная.Даже ответы ваши
Полы мыть-не надо много мозгов
Точный сантиметр 27 января 2021
Ответ дляСовбез
лучше, так в их школе только такие.
Я о применении немецкого языка, а не о выборе в школе автора
Точный сантиметр 27 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Смешная Вы😂 преподование и обучение на англ дают разные горизонты работы . Кому кроме польши тот польский нужен. Все контракты на 1000€-2... дороже, попробуйте на Практике в Швейцарии с Польским дипломом без уровня IELTS минимум нацти работу, будучи украинцем
Английский нужен по умолчанию. Я вроде с этим не спорила. Причем здесь IELTS к обучению в Польше на английском??? Я пробовать не буду, у меня уже нет польского диплома и не будет. Но я точно знаю, что поляки со своими дипломами проблем не имеют в отличии от украинцев чьи дипломы во многих странах вообще не признаются и толку от них ноль. И, кстати, если уж речь о Швейцарии, так английского для получения пермишн хотя бы на 5 лет мало, для немецкой части нужен немецкий, французских кантонов - французский
МойНеТакой 27 января 2021
Сейчас бы выбрала польский и отправила в Польшу учиться псле 9 класса .
Я инженер, меряю от 1 27 января 2021
Ответ дляВечно недо...
Нет, не бывает рабочих немецких виз. Только блау кард..
Я вам говорю, человек работал в Германии в компании IT, отработал год и если бы было знание немецкого, стал бы там тимлидом и остался бы, их приглашают. Его потом в США перебросили точно так же на работу.
Если вы не знаете какую-то информацию, то не значит, что этого нет и так не бывает. Бывает. И работают.
Точный сантиметр 27 января 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я бы не сказала. В школе учила французский - прекрасно давался, в Германии живу 5-й год - каждый день выть хочется от того, как он тяжело даётся
А почему? Что именно вам не заходит?
Точный сантиметр 27 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
« за грамматику « сразу все объясняет в ваших познаниях )))
Обычный украинизм. Вы перепутали форумы, вам на филологический
Точный сантиметр 27 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Мало?
Много?
Точный сантиметр 27 января 2021
Ответ дляБарбитта
А на якій мові зірки сходяться?
На тій яка дійсно потрібна для життя та роботи
Точный сантиметр 27 января 2021
Ответ дляОно само купилось
Это уже супер способности, чтобы за месяц лагеря выучить язык. Я таких людей в своей жизни не встречала. Выучить язык - это долгий труд.
Не выучить, а разговаривать на нем. Естественно, что для пресловутого месяца должна быть база. А зачем учить язык долгими годами? Ок, если это основной язык, он входит в школьную программу. Еще допускаю, что человек хочет быть филологом, литературоведом, писателем, редактором, журналистом, учителем. Там да, необходим высокий уровень владения языком. В остальных случаях достаточно В2-С1. А то многие асы в грамматике и чтении, а слова сказать не могут, зато знаниями переполнены. И учить английский много лет... Ну капец. Зачем?)
Барбитта 27 января 2021
Ответ дляТочный сантиметр
На тій яка дійсно потрібна для життя та роботи
Я щось не знаю жодного школяра,який би в п´ятому класі знав,що йому потрібно для життя і роботи))))
Мадам Тю-лю-лю 27 января 2021
Я бы выбрала немецкий.
Но сын (2класс) сказал , что между нем /франц хочет только французский ... я когда-то пыталась научиться читать на франц... вообще печально 😪 сама знаю Английский/испанский(преподаю). Своему сыну придётся брать тоже репетитора по французскому с 4класса, чтобы он в 5классе не растерялся)
Божий одуванчик 27 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Но он будет намного легче даваться. А немецкий 100%понадобится репетитор.Так как его никто не знает в семье. А упор у ребенка на английский. В неделю занимается 4 часа с репетитором.Опережает школьную программу.
Автор, без обид- а зачем в языковой школе заниматься с репетитором английским и опережать в 4 классе программу?
Ребёнок сам не может освоить ?
Смысл языковой школы тогда теряется
Вечно недо... 27 января 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я вам говорю, человек работал в Германии в компании IT, отработал год и если бы было знание немецкого, стал бы там тимлидом и остался бы, их приглашают. Его потом в США перебросили точно так же на работу.
Если вы не знаете какую-то информацию, то не значит, что этого нет и так не бывает. Бывает. И работают.
It отрасль такая одна, так что не обобщайте. Возможно он относится к высококвалифицированным специалистам и получил разрешение на работу. Но это не доступно простым смертным.
Сижуревувшоке 27 января 2021
с хорошим знанием польского можно бесплатно учиться в Польше и получить европейский диплом, немецкого- в Германии и Австрии, только деньги нужны на содержание студента бОльшие.
СкрипяСердцем 27 января 2021
Немецкий очень сложный язык и в тоже время очень востребованый.Моего сына взяли в иностранную компанию еще студентом только из-за знания немецкого (анг,рус. и укр. тоже знает).Но если в будущем ваш ребенок планирует учиться или жить в Польше-то польсикй выбирайте
Божий одуванчик 27 января 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Английский нужен по умолчанию. Я вроде с этим не спорила. Причем здесь IELTS к обучению в Польше на английском??? Я пробовать не буду, у меня уже нет польского диплома и не будет. Но я точно знаю, что поляки со своими дипломами проблем не имеют в отличии от украинцев чьи дипломы во многих странах вообще не признаются и толку от них ноль. И, кстати, если уж речь о Швейцарии, так английского для получения пермишн хотя бы на 5 лет мало, для немецкой части нужен немецкий, французских кантонов - французский
Формальное признание польского диплома в пределах ЕС вовсе не говорит о том, что поляки « не имеют проблем « с трудоустройством европейском рынке
Наивно предполагать, что при прочих равных условиях в Германии возьмут на работу выпускника польского вуза, облучавшегося на польском
Наивная Хо 27 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
Ну он не тяжелее русского))
У меня знакомая много лет живет в Германии, прошла много курсов, а про свой немецкий говорит, что она ’как собака, все понимает, а сказать не может’. Конешно, она лукавит и простые фразы она может сказать, но не более. Но, она не практикуется дома, дома русскоязычный муж, русскоязычный работодатель, рускоязычные подруги, ’Одноклассники’
Оно само купилось 27 января 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Не выучить, а разговаривать на нем. Естественно, что для пресловутого месяца должна быть база. А зачем учить язык долгими годами? Ок, если это основной язык, он входит в школьную программу. Еще допускаю, что человек хочет быть филологом, литературоведом, писателем, редактором, журналистом, учителем. Там да, необходим высокий уровень владения языком. В остальных случаях достаточно В2-С1. А то многие асы в грамматике и чтении, а слова сказать не могут, зато знаниями переполнены. И учить английский много лет... Ну капец. Зачем?)
А о чем разговаривать? Привет-пока? Тогда, да. Для того чтобы разговаривать на разные темы нужно и знание грамматики и слов. И за месяц это не выучить.
Я со своего опыта. Разговариваю свободно, но это годы учебы.
Вечно недо... 27 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Формальное признание польского диплома в пределах ЕС вовсе не говорит о том, что поляки « не имеют проблем « с трудоустройством европейском рынке
Наивно предполагать, что при прочих равных условиях в Германии возьмут на работу выпускника польского вуза, облучавшегося на польском
Технарей, думаю, берут.
Точный сантиметр 27 января 2021
Ответ дляОно само купилось
А о чем разговаривать? Привет-пока? Тогда, да. Для того чтобы разговаривать на разные темы нужно и знание грамматики и слов. И за месяц это не выучить.
Я со своего опыта. Разговариваю свободно, но это годы учебы.
Годы это сколько? 10 лет его окучивали что ли?
Точный сантиметр 27 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Формальное признание польского диплома в пределах ЕС вовсе не говорит о том, что поляки « не имеют проблем « с трудоустройством европейском рынке
Наивно предполагать, что при прочих равных условиях в Германии возьмут на работу выпускника польского вуза, облучавшегося на польском
Я говорю о ПРИЗНАНИИ дипломов. В отличие от украинских которыми попу можно подтереть. И то что поляк обучался на польском но имеет высокий уровень немецкого языка или английского, или обоих сразу + может и диплом который эти знания подтверждает, то возьмут его на работу. Может, конечно, есть нюансы, что между гражданином Германии и Польши выберут немца, но тут я не знаю. Теоретически оба граждане ЕС и это вам не украинец пусть и с немецким дипломом но без гражданства
Точный сантиметр 27 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я бы выбрала немецкий.
Но сын (2класс) сказал , что между нем /франц хочет только французский ... я когда-то пыталась научиться читать на франц... вообще печально 😪 сама знаю Английский/испанский(преподаю). Своему сыну придётся брать тоже репетитора по французскому с 4класса, чтобы он в 5классе не растерялся)
Да, у моих была спецкнига где они разбирали каждую букву, звук весь первый семестр. Лично я спеклась еще вначале когда попыталась выговорить u и e которые на мой слух вообще одинаково звучат.
автор КараПузовна 27 января 2021
Ответ дляНаездница
Подскажите, пожалуйста, сколько у вас стоит час английского? Спасибо
250гр Киев
автор КараПузовна 27 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, без обид- а зачем в языковой школе заниматься с репетитором английским и опережать в 4 классе программу?
Ребёнок сам не может освоить ?
Смысл языковой школы тогда теряется
Ребёнок не занимается по школьной программе. Учится на нём думать,размышлять.А школьную программу надо зубрить ,так уж она устроена.ДЗ по школьной программе делает на переменах,с закрытыми глазами.Школу выбрали не из-за того что она языковая,так сложились обстоятельства.