Зяблик протестант• 27 января 2021
Как заваривать ягоды,плоды,шиповник ?
Есть сбор там шиповник,боярышник и другие ягоды. Как заваривать? Хочу сделать литра 2-3
Инстагра_мерша• 27 января 2021
шиповник ягоды сухие растолочь что бы они лопнули Можно в ступке Можно в кулек и постучать по кульку молоточком Тогда они запариваются лучше всего И шиповник и др Довести до кипения и сразу в термос (воду используйте сразу кипяченную)
УжеВотДа• 27 января 2021
ягоды отдают свои целебные свойства при длительном настаивании , а не как травы в чаях за 20-30 минут.
заваривайте в термосе
УжеВотДа• 27 января 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
при кипении разрушается часть витамина С, лучше что бы вода была +90С
Инстагра_мерша• 27 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
вы читаете? то что я написала До кипения Это град 70
90 это уже почти кипение
БезПаспортаНеПродаю• 27 января 2021
я ягоды шиповника перемалываю и заливаю грячей водой в термосе.
УжеВотДа• 27 января 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
90 это уже почти кипение
моем понятии довести до кипения, это до первых пузыроков, поэтому уточнила