Обращеница• 27 января 2021

Знову дистанційне навчання. Так?

Через раптовий снігопад школярів можуть терміново перевести на дистанційне навчання. Відповідний лист підготували та направили з МОН освітянам після засідання комісії з надзвичайних ситуацій. Деталі далі у статті.

Міністерство освіти і науки України направило терміновий лист керівникам закладів освіти Одеської, Миколаївської, Кіровоградської, Полтавської, Сумської, Черкаської та Чернігівської областей. У період ускладнення погодних умов вони мають бути готовими терміново ухвалити рішення щодо організації освітнього процесу в дистанційній формі (без відвідування закладів освіти).

Відповідний лист МОН № 1/9-34 від 27.01.2021 підготували після позачергового засідання Державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій у зв’язку з різким погіршенням погодних умов.
Результат:
вже голосів: 159
63 (39.62%) По обстоятельствам.
50 (31.45%) Нет
46 (28.93%) Да
Кисельная барышня• 27 января 2021
Ответ дляAleksakievua
Снеееег где ты ?
Я тут, во Львове
Кисельная барышня• 27 января 2021
Ответ дляAmalpi
И что, раньше без дистанционки как то жили
И в советское время были пропуски из-за морозов сильных, я помню хорошо, как радовались таким каникулам и шли в те самые морозы на горку)))
СССРовна• 27 января 2021
Ответ дляПластилин_Колец
а при чем тут она, это школа решает, сначала скинула это письмо, что выше кидали, а через пол часа что школа решила что завтра дистанционка и сразу сссылку на зум на завтра
Ну школа просто решила упростить себе жизнь, наверное, так как никакое переохлаждение при минус 3 не грозит и погода ваша явно не попадает под определение ’резкое ухудшение погодных условий’. У вас же не красный уровень опасности, как в Одессе.
мимАпроходила• 27 января 2021
Черкащині, капєц як мете
Пластилин_Колец• 27 января 2021
Ответ дляСССРовна
пока нет, но вот сейчас слышу порывы ветра и прогноз говорит до 12м\с, так что кто его знает, может и не зря перестраховались, но дети расстроились.

интересно что завтра на курсах английского у ребенка скажут, онлайн будут или все таки придется ему ехать на занятие
ОдинРазНадетое• 27 января 2021
Ну мело, прочистили утром все, Ровенщина, дети ходят в школу, впервые снег что ли
Кишмишная Мая• 27 января 2021
А я думаю, чего засыпаю последние два дня.
Опять снег подкрадывается(
Челюскина• 28 января 2021
Ну, я была бы только за, но это именно наши проблемы, до школы далеко: пешком, потом автобусом, поэтому при плохой погоде это тот ещё квест.
Анютины ласки• 28 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Черкащині, капєц як мете
Обычно метёт. Не первый в жизни снег. Если сверху дождь не польет, то можно спокойно идти в школу
Любви вам!• 28 января 2021
Помню года 4 назад был снег по колено, дочку в школу санками везла, потом пешком пробирались. Ничего, выжили. И слова такого не знали дистанционка.
Днепр
У нас весна, коты задрали орать.
Пожмаковна• 28 января 2021
да,Одесса.
загнали на ДО , потому что пол школы не явились-дебилы! теперь опять сидеть будем(
Кракадэ• 28 января 2021
Ответ дляСССРовна
https://mon.gov.ua/storage/app/media/rizne/2021/27...
Вы сами читать умеете?)
Голубая фишка• 28 января 2021
У нас уже сегодня ДО
Угги_в_горошек• 28 января 2021
Пошел в школу, Николаевская область
Никаких сообщений о возможном закрытии не было