27 января 2021

101 тема о подростках. Я скоро сойду с ума.

Дочери 10,5. Я скоро повешусь либо убью её. Я на грани. Сказать что она трудный ребёнок, это ничего не сказать. У меня такое чувство что я её скоро возненавижу. Ну была я трудным подростком, мои подруги, но что-бы так, как сейчас творят эти дети, так такого в жизни не было.
Не предлагайте идти к психологам, не предлагайте искать причину в себе и в семье.
Все прекрасно, полноценная семья, она у нас одна, не баланс абсолютно, всё адекватно и в меру.
Утро начинается с истерик и нервотёпки, приходит со школы, та же картина и до самой ночи.
Муж ее защищает, орёт на меня что я ору на неё. У нас уже не квартира а сумасшедший дом.
Я скоро сойду с ума. Просто боюсь что будет дальше, а у меня слабое сердце, доведет она меня либо до инсульта либо до инфаркта.
Просто поплакаться.
показать весь текст
автор Чижик Пижик 28 января 2021
Она всегда крупная была, сейчас думаю в 11 будет уже бюстгальтер носить.
КартаБезКомиссий 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Как все люди , мы работали. Муж постоянно на работе, он занимает важную должность, я на работе. Ребенком 80 % занималась бабушка. Это было всё дозволенность.
В карантин, к сожалению , наша компания понесла убытки и сократили 40% персонала. Меня перевели на удаленку. Пот теперь и поженаю плоды воспитания дедушек и бабушек.
Тогда понятно все. Меня воспитывали Бабушка с дедушкой до 10 лет, я эту вседозволенность знаю по себе. Сейчас Вы должны максимум уделять дочке внимание, куда-то ходить семьей, просто вдвоём пойти в кафетерий попить чай с тортиком, купить просто так безделушку (только не делать акцент на подарках). Приобщайте ее к домашней работе, делайте что-то вместе. Вообщем верните ее себе.
Застряла 28 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
У вас тоже ’гормоны’?
А я при чем?
Звоночек 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Как все люди , мы работали. Муж постоянно на работе, он занимает важную должность, я на работе. Ребенком 80 % занималась бабушка. Это было всё дозволенность.
В карантин, к сожалению , наша компания понесла убытки и сократили 40% персонала. Меня перевели на удаленку. Пот теперь и поженаю плоды воспитания дедушек и бабушек.
А вы думали, что всю жизнь ребёнком будет бабушка заниматься?
ДелайКак_Я 28 января 2021
со слабым сердцем бы не орали.
Застряла 28 января 2021
Ответ дляЗвоночек
А вы думали, что всю жизнь ребёнком будет бабушка заниматься?
А вы знаете как сложно работать и потом прийти готовить,стирать ,убирать и ещё и уроки проверить и время на поболтать ?Сейчас же не тот график,как раньше у наших родителей .Там от звонка до звонка и не было такой нагрузки
Директриссимо 28 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
10,5 лет - это не подросток, а ребёнок (моей дочке тоже 10). Я вообще не представляю такое поведение у ребёнка. Извините, но Вы где-то упустили раньше, «недовоспитали», много позволяли, не обращали внимание на ее просьбы и не уделяли ей достаточно внимания раньше и результат не заставил себя ждать. Меняйте тактику воспитания, дальше будет ещё хуже.
А если месячные в 9 начались ,рост 160 ,грудь , волосы с 9 на лобке .Тоже ребенок ,не подросток ?
Чего вы всех со своей сравниваете ,все по разному развиваются ,у вас ребенок ,у меня подросток и автора тоже может подросток .
ДелайКак_Я 28 января 2021
Не предлагайте идти к психологам, не предлагайте искать причину в себе и в семье.

все больше с вами говорить не о чем.
если вы не готовы меняться и будете продолжать орать, то так и будет дальше.
Орите, раз нравится.
Армейская 28 января 2021
А чем она ещё занимается кроме школы и криков после школы? Увлечения, кружки, спорт?
Вся такая растыкая 28 января 2021
Почему вы перед тем, как размножаться, ничего не читаете о детях?
Мой_ужин 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
Взагалі бачу,що ви робите з дитини робота.А чому її не бути просто дитиною.Дитинсво закінчується так зробіть його щасливим
Все знаю вдоль и поперек ) 28 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
10,5 лет - это не подросток, а ребёнок (моей дочке тоже 10). Я вообще не представляю такое поведение у ребёнка. Извините, но Вы где-то упустили раньше, «недовоспитали», много позволяли, не обращали внимание на ее просьбы и не уделяли ей достаточно внимания раньше и результат не заставил себя ждать. Меняйте тактику воспитания, дальше будет ещё хуже.
Ваша еще просто не доросла. Этот период наступает у всех без исключения, у кого раньше у кого позже, у кого проще у кого сложнее, кто замыкается в себе, а кто протестует против всего и всех. Я тоже,
когда подружки рассказывали про своих старших деток, была в шоке, думала что так не бывает, и тыкала их носом в воспитание, прошел годочек и все прелести подросткового возраста ощутила на себе, года 2 я не узнавала ребенка вообще, полностью изменился, потом перерос и все стало нормально.
Звоночек 28 января 2021
Ответ дляЗастряла
А вы знаете как сложно работать и потом прийти готовить,стирать ,убирать и ещё и уроки проверить и время на поболтать ?Сейчас же не тот график,как раньше у наших родителей .Там от звонка до звонка и не было такой нагрузки
А я что в офисе не работала? Сейчас во втором декрете, а после первого декрета 3,5 года упахивалась, как все, при этом бабушка живёт в пяти минутах от нас и дочка у неё была в гостях раз в неделю.
Я считаю, что бабушки в жизни ребёнка должны быть крайне дозировано на равне в планшетом и телевизором.
Светка-пипетка 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Она всегда крупная была, сейчас думаю в 11 будет уже бюстгальтер носить.
Ну так)Автор,стадия отрицания и вечных нет быстро пройдет,и там начнется период ’я взрослая,сама все знаю’,там крики не помогут от слова совсем.Просто постарайтесь мягче реагировать,не орать,чтоб не асоциироватся у нее с мамкой-нравоучитильницей,потому как в критических ситуациях(и даже опасных) дети о таких думают в первую очередь так:ппц,мама убьет,если узнает.В 20 лет она без проблем помоет за собой чашку,поверьте)А пока напоминайте
Корсет_на_шурупах 28 января 2021
Автор,вот я вчера посмотрела фильм,русский правда Линия Марты, мне стыдно стало за себя,там мама с трудным подростком в момент ссоры и хамства обнималась, а я бы ,кажется уже чем-то в неё пульнула...
Так что проблема в нас,взрослые люди, а справляться с собой не умеем.
100% 28 января 2021
Моя тоже после лет 9ти стала эмоциональной. Стараюсь изо всех сил не конфликтовать. Но бывает она просто выводит меня из себя , например , когда собирается в холод идти в короткой весенней куртке, без колгот с голыми щиколотками. (( Вечный мусорник на письменном столе, носки под подушкой и т.д. Она прямо психует, когда я настаиваю , чтобы она что-то сделала или правильно оделась.
А была всегда такой спокойной девочкой. . Очень надеюсь , что всё пройдёт.. Но мне очень тяжело с ней. Сейчас ей 11 исполнилось. Уже получается договариваться, иногда вижу что она понимает , что меня своими выходками заставляет нервничать и её попускает. Стараюсь проводить с ней время и выражать заботу больше. И главное , закрывать глаза на мелочи. Одевает что-то дурацкое - Ок, я могу сказать честно что некрасиво , но если она отвечает, что ей норм , то , пожалуйста, иди так .. Не хочет заплетать волосы - Ок , как хочет , но я напомню ей , что в школу нужно ходить м аккуратно собранными волосами. А смысл орать на неё? Она всё равно их распустит придя в школу.
Какой-то Армагедон просто с этими детьми..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
Пфф. Забрать все гаджеты, нихрена не покупать из того, что хочет. Шёлковая будет
Застряла 28 января 2021
Ответ для100%
Моя тоже после лет 9ти стала эмоциональной. Стараюсь изо всех сил не конфликтовать. Но бывает она просто выводит меня из себя , например , когда собирается в холод идти в короткой весенней куртке, без колгот с голыми щиколотками. (( Вечный мусорник на письменном столе, носки под подушкой и т.д. Она прямо психует, когда я настаиваю , чтобы она что-то сделала или правильно оделась.
А была всегда такой спокойной девочкой. . Очень надеюсь , что всё пройдёт.. Но мне очень тяжело с ней. Сейчас ей 11 исполнилось. Уже получается договариваться, иногда вижу что она понимает , что меня своими выходками заставляет нервничать и её попускает. Стараюсь проводить с ней время и выражать заботу больше. И главное , закрывать глаза на мелочи. Одевает что-то дурацкое - Ок, я могу сказать честно что некрасиво , но если она отвечает, что ей норм , то , пожалуйста, иди так .. Не хочет заплетать волосы - Ок , как хочет , но я напомню ей , что в школу нужно ходить м аккуратно собранными волосами. А смысл орать на неё? Она всё равно их распустит придя в школу.
Какой-то Армагедон просто с этими детьми..
Я думаю нам просто нужно их любить и у кто слушать )Добром отвечать на все
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
Не хочет есть что-то, значит вообще есть не хочет. Захочет есть съест все
Фиктивная 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я сажусь к ней рядом говорю о жизни, что нужно делать а что нельзя, ну хочется тебе делай, но потом нужно так сделать как нужно. Она закрывает уши и смотрит в потолок.
Звучит как то угрожающе. Я бы тоже игнорировала разговоры от которых невозможно скрыться. Правда я во времена моего детства просто научилась уходить в себя и не слушать без того, чтобы закрывать уши руками. Разве вы не видите что это молчаливый протест против того, что вы приходите и наверняка говорите то, что она и так уже сто раз от вас слышала. Опять упреки, нравоучения, ничего нового.
Застряла 28 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пфф. Забрать все гаджеты, нихрена не покупать из того, что хочет. Шёлковая будет
Взрастите ненависть к себе.Это не правильно .Не позволять собой руководить и не позволять хамить,это да.Но не запретами и не забирая все что дорого им
котопёс 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
Вы что, сравниваете ее с собой?
Есть может не хочет
Помогать в чем?
А договариваться вы пытались? Или только команды отдаёте?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 28 января 2021
Ответ дляЗастряла
Взрастите ненависть к себе.Это не правильно .Не позволять собой руководить и не позволять хамить,это да.Но не запретами и не забирая все что дорого им
А как? Сейчас дети нормальных слов не понимают. Бить нельзя, запрещать нельзя, забирать что-то нельзя. Тогда что можно? Ребенок если себя так ведёт, значит нужно жёстко пресекать
Копирайторша 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я сажусь к ней рядом говорю о жизни, что нужно делать а что нельзя, ну хочется тебе делай, но потом нужно так сделать как нужно. Она закрывает уши и смотрит в потолок.
В таком возрасте вам нужно дружить , а не воспитывать и наказывать
Иначе будет закрываться
Объясните спокойно - показывайтесь пример , про ужин вместе
У самой двое подростков разнополых 🤪
Аноним Анонимыч 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я сажусь к ней рядом говорю о жизни, что нужно делать а что нельзя, ну хочется тебе делай, но потом нужно так сделать как нужно. Она закрывает уши и смотрит в потолок.
Бідна дитина..як ви її довбете.
чоловіка також так пиляєте?
котопёс 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я сажусь к ней рядом говорю о жизни, что нужно делать а что нельзя, ну хочется тебе делай, но потом нужно так сделать как нужно. Она закрывает уши и смотрит в потолок.
Что нужно делать, а что нельзя.....
Но потом нужно так сделать как нужно.....
Я бы тоже уши закрыла
Вся такая растыкая 28 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А как? Сейчас дети нормальных слов не понимают. Бить нельзя, запрещать нельзя, забирать что-то нельзя. Тогда что можно? Ребенок если себя так ведёт, значит нужно жёстко пресекать
Можно любить. Не пробовали?
Директриссимо 28 января 2021
Автор ,а откуда вы знаете ,что до 9 лет дочь была идеальным ребенком ,если ,как вы написала ,ее бабушка воспитывала ,а вы работали и времени не было на нее?
котопёс 28 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я бы тоже закрывала уши от такого
СкрипяСердцем 28 января 2021
И почему не пойти к психологу?.не к тому что лечит..а к тому что учит методам коммуникации в семье.

Это же разные вещи. Одно дело неадекватность, болезнь. Другое дело просто неналаженный контакт между членами семьи.

Есть, например, транзактный анализ - это фактически психология переговоров и коммуникаций. К такому психологу можно прийти парой (мама и ребенок) или тройкой (мама,папа, ребенок) и поучиться коммуникации. Можно и только одного ребенка. Или только родителя.
Такие методы и специалистов даже в бизнесе для переговоров используют или для решения конфликтов в группах.

Есть и другие методы, не именно этот.