27 января 2021

101 тема о подростках. Я скоро сойду с ума.

Дочери 10,5. Я скоро повешусь либо убью её. Я на грани. Сказать что она трудный ребёнок, это ничего не сказать. У меня такое чувство что я её скоро возненавижу. Ну была я трудным подростком, мои подруги, но что-бы так, как сейчас творят эти дети, так такого в жизни не было.
Не предлагайте идти к психологам, не предлагайте искать причину в себе и в семье.
Все прекрасно, полноценная семья, она у нас одна, не баланс абсолютно, всё адекватно и в меру.
Утро начинается с истерик и нервотёпки, приходит со школы, та же картина и до самой ночи.
Муж ее защищает, орёт на меня что я ору на неё. У нас уже не квартира а сумасшедший дом.
Я скоро сойду с ума. Просто боюсь что будет дальше, а у меня слабое сердце, доведет она меня либо до инсульта либо до инфаркта.
Просто поплакаться.
показать весь текст
Фиктивная 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Как все люди , мы работали. Муж постоянно на работе, он занимает важную должность, я на работе. Ребенком 80 % занималась бабушка. Это было всё дозволенность.
В карантин, к сожалению , наша компания понесла убытки и сократили 40% персонала. Меня перевели на удаленку. Пот теперь и поженаю плоды воспитания дедушек и бабушек.
Бабушка завоевала доверие ребенка, она о ней заботилась вот дочка привыкла к их взаимодействию, а к вам и вашим распорядкам - нет. Или вы и бабушкой недовольны, что она вам какого-то не такого ребенка воспитала\испортила? Знаете, доверить другому человеку воспитывать своего ребенка, а затем критиковать, это все равно что доверить кому то другому построить для вас дом по собственному разумению, а потом упрекать, что все не так как вам бы хотелось.
100% 28 января 2021
Ответ дляЗастряла
Я думаю нам просто нужно их любить и у кто слушать )Добром отвечать на все
100% . Но тут ещё нужно свой авторитет поддерживать , дети очень быстро садятся на шею и расслабляются. Столько мудрости и терпения нужно..
котопёс 28 января 2021
Повесьте в квартире плакат, напишите большими буквами:
...У НАС В ДОМЕ НИКТО НИ НА КОГО НЕ ОРЕТ!
ЗОНА СПОКОЙСТВИЯ И УВАЖЕНИЯ!
У нас в семье все друг друга слышат без крика. Мы договариваемся , а не кричим!....
Tatka Kiev 28 января 2021
Моей 11 пошли КД и прямо на глазах успокоилась, до этого как маленькая собачка огрызалась 😂
Но я больше переводила в шутку все, чтобы отпустило ее, а потом с влюблёнными глазами говорила - ну доць, и правда нужно, давай только не ругаться.

Обязательно прийти перед сном обнять, поцеловать, сказать люблю.

Но у меня младшая есть и я стараюсь подчёркивать, что она мне важна не меньше.

А вообще это временно, я себя помню, так колотило меня ужас( маму доводила
Мой_ужин 28 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пфф. Забрать все гаджеты, нихрена не покупать из того, что хочет. Шёлковая будет
Цим, можно добитись протест більший.
Фиктивная 28 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А как? Сейчас дети нормальных слов не понимают. Бить нельзя, запрещать нельзя, забирать что-то нельзя. Тогда что можно? Ребенок если себя так ведёт, значит нужно жёстко пресекать
Если родитель для ребенка авторитет, то ему достаточно просто выразить свое неудовольствие и ребенок уже пристыжен и очень хочет все исправить. Для него наказанием уже является неудовольствие или огорчение родителей. Но это воспитывать надо, а не ’жестко пресекать’.
Мой_ужин 28 января 2021
Автор рекомендую спробувати так.Не треба домовлятися, вчити, повторювати, зітхати, сварити, карати чи дорікати дитині в ситуаціях, які раз за разом повторюються.

Повторюваність означає, що треба змінити ситуацію
Ух_ты_какая_я 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
и че орать? автор? все решается просто.....
есть не буду - не ешь, захочешь поешь
делать не буду - не делай, но тогда придумайте какие-то допустимые санкции без насилия
уроки да пусть не учит, сама ж потом и будет выгребать, ну или не будет, не всем дано быть медалистами
ее комната - ее дело, пусть хоть змеи ползают, ей рано или поздно надоест срач
а в семье все за собой убирают? или вы за всеми сама убираете?
начался переходный возраст, сходите лишний раз с ней в кино или в кафе или еще что-то совместное , чем портить с ней отношения
если что по своему опыту пишу, у меня сыну скоро 12 )))))) я просто перестала орать и нервничать )))))) и помогает! он меня стал слышать
Глаголица 28 января 2021
Почти так же было в период с 10 до 12 лет,но каждый день не было скандалов, периодически
Я этот период называла и относилась к нему так: уже не ребенок и ещё не подросток,как бы где-то посередине человек застрял и проявляет себя как может,как умеет
Сейчас дочке 13, подросток и это уже другой человек,да у нее гормональные всплески из-за месячных,но мне с ней сейчас реально проще,чем в тот период
Барышня_Смольный 28 января 2021
Автор, не хочет- пусть не ест. Час-2 от голода не умрет. Никаких печенек и сладкого вместо еды. Еда в холодильнике, захотела- пришла сказала.
Система ’плюшек’ и переключений: жаль, что ты не хочешь убрать в комнате и сделать уроки. В свободное время после мы могли бы поиграть, порукоделить или вместе приготовить пиццу. Хочешь сидеть одна в комнате? Ок, твое право.
lith_oops 28 января 2021
Ответ дляАнчо Ус
Абстрогируйтесь. В комнате срач - твои проблемы. И т.д.
100%. Пока я не спотыкаюсь, вообще не волнует. Если спотыкаюсь - перестаю заходить. ))) Почему меня должно это волновать?
Пышечка 28 января 2021
Не отвечать криком никому. Ребенок растет в неуважении и набирается от вас. Да, возраст трудный. Мой говорит, сейчас другое время, и они все такие, а что делать? Мы были другими. А у них гормоны шкалят. Сейчас и месячные раньше, и девчонки больше развиты
Говорящая галограмма Чингисхана. 28 января 2021
Ответ дляPORKA
Она и будет такая, пока муж орет на вас. Проблема в муже.
А может в маме, которая орет и прикрывается даже перед посторонними людьми сердцем ?
ДелайКак_Я 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я сажусь к ней рядом говорю о жизни, что нужно делать а что нельзя, ну хочется тебе делай, но потом нужно так сделать как нужно. Она закрывает уши и смотрит в потолок.
задолбали нравоучениями, судя по всему.
ДелайКак_Я 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Как все люди , мы работали. Муж постоянно на работе, он занимает важную должность, я на работе. Ребенком 80 % занималась бабушка. Это было всё дозволенность.
В карантин, к сожалению , наша компания понесла убытки и сократили 40% персонала. Меня перевели на удаленку. Пот теперь и поженаю плоды воспитания дедушек и бабушек.
мне нравится это я пожинаю плоды воспитания дедушек и бабушек.
Это не ваше решение было отдать вспитание дедушке и бабушке? вы пожинаете плоды своего решения.
И тогда становится понятным, почему вы не можете договориться с дочерью.
И почему в 9 лет все было хорошо.
Ее воспитывали другие. Не вы.
учитесь понимать и договариваться.
Фисташковый кокец 28 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пфф. Забрать все гаджеты, нихрена не покупать из того, что хочет. Шёлковая будет
У вас есть подросток , хоть один ?
Твоя подруга 28 января 2021
моей 9. пришли сегодня со школы домой, а она в коридоре села в куртке и сидит. сидит, молчит, не раздевается, не отвечает.

я бы могла орать. но я по-хорошему попросила дать руку, подняла, поговорила, расстегнула куртку, успокоила. ну накатило что-то на дитё. что-то может в школе с подругами или с уроками. да мало ли...

всё в нас. всё от нашей реакции зависит. я давно поняла, что чем я спокойнее и адекватнее - тем нормальнее ведёт себя ребёнок.

орать не выход.
Кредитная 28 января 2021
Даже не знаете, что в 10 лет лет еще не подросток, а ребенок. Еще бы в пенсионерки девочку записали. Наверное и еда ваша - гадость, которую есть невозможно.
Малинка 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я сажусь к ней рядом говорю о жизни, что нужно делать а что нельзя, ну хочется тебе делай, но потом нужно так сделать как нужно. Она закрывает уши и смотрит в потолок.
Это ещё не сложно.
Моего нельзя от компа отогнать. 12 лет. В прямом смысле. Если не за компом, главная цель - всех достать. Громко и часто орет матами, если что не по его. Выгоняет и посылает прямым текстом из комнаты. Может ударить.
Правда, когда весел - тоже смеётся очень громко и часто - это, исходя из громкости, тоже напрягает.
Орет вечно, что хочет жрать - именно такая формулировка. ´Жрет´ в два раза больше , чем я и в 3 , чем другой ребенок , который немногим младше.
Реально, не хочу готовить ему кушать при этом всем - заставляю себя через силу. И это не в переходной таким стал. Скоро за вою.
АяВсёЗнаю 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я сажусь к ней рядом говорю о жизни, что нужно делать а что нельзя, ну хочется тебе делай, но потом нужно так сделать как нужно. Она закрывает уши и смотрит в потолок.
Автор у меня сын.11 лет
Тоже самое
Уроки дополнительно подтянуть не хочу.к репетитору не прйду..на кружки лень..на телефоне пароль который я не знаю..что мону это не пополнять телефон..но не выход..счас мне на работу.и понеслось все по новой.только телефон и все
ХвостПистолетом 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
11 лет - критический возраст. Родители уже не авторитеты, ребенку нужен новый авторитет. Это может быть человек с окружения семьи или руководитель кружка. Не оставляйте ей свободного времени, загрузите делами/кружками по полной.
Карапулька 28 января 2021
’Все прекрасно’... Мать орет на ребенка, отец орет на мать, ребенок истерит... Нет, не ходите к психологу, то, что у Вс - это же все прекрасно.
Алгонавт 28 января 2021
Ответ дляПокорительная
1. 10.5 еще не подросток
2. у истеричных родителей такие и дети
3. ребенку нужен невролог
девочка в 10,5 вполне себе подросток. Мою штырило с 9 до 11, сейчас уже 15 лет ,адекватный человек абсолютно.
СноваЗдорова 28 января 2021
Ответ дляPORKA
Она и будет такая, пока муж орет на вас. Проблема в муже.
Гениально
Верочка 100% 28 января 2021
Что-бы, не баланс... Семья хорошая, но ору постоянно. В который раз убеждаюсь, что неграмотные люди и по жизни неумны. Бедный ребёнок. И это ещё не подросток.
Серьезная баба 28 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Бывает, срывы у ребёнка. Поорем и благодать... Мой на днях на тренировку отказался, так как лень. Просто лень. Блииин... Все и всегда лень. Даже муж не выдержал и вмешался, хотя обычно молчит при наших ссорах. Выговорились, отвезла на тренировку, после все ок. Уставший, довольный и теперь ему лень ещё и спорить 😂 а я сойду с ума скоро.
Тю, я вот тоже купила себе абонемент в спортзал, а на тренировку сходить лень. Просто лень. И что теперь? Представляю если б муж на меня из-за этого орал и выпихивал меня на треню!
Украиночка 28 января 2021
Ответ дляPORKA
Она и будет такая, пока муж орет на вас. Проблема в муже.
Первой орет автор. Думаю, тот редкий случай, когда дело не в муже.
Украиночка 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
Ну моему 12. В 10- 11 тоже такое было. Прошло. Есть я не заставляю - голод справится лучше меня. Порядок - собрала, все, что валяется в коробки, запечатала и увезла в село - раз валяется, значит не нужно. Вещи валяются - использовала фразу - из жопы - ты вот это из жопы наденешь, не постесняешься, что каждый учитель тебя при всех носом ткнет? Но с порядком мне очень муж помогает - ему не в падлу авторитетом надавить, без криков. Уроки. Здесь ежедневная борьба в год- полтора. Не без криков. Но ребенок успокоился только когда я успокоилась и перестала срываться. Поверьте, крики только все усугубляют, это я точно на себе проверила. Теперь вполне самостоятельный парень.
Айболитная 28 января 2021
несчастная девочка

Спасибо Богу,что у моих детей прекрасная мама, чудесный папа, любящая семья
Айболитная 28 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Ну моему 12. В 10- 11 тоже такое было. Прошло. Есть я не заставляю - голод справится лучше меня. Порядок - собрала, все, что валяется в коробки, запечатала и увезла в село - раз валяется, значит не нужно. Вещи валяются - использовала фразу - из жопы - ты вот это из жопы наденешь, не постесняешься, что каждый учитель тебя при всех носом ткнет? Но с порядком мне очень муж помогает - ему не в падлу авторитетом надавить, без криков. Уроки. Здесь ежедневная борьба в год- полтора. Не без криков. Но ребенок успокоился только когда я успокоилась и перестала срываться. Поверьте, крики только все усугубляют, это я точно на себе проверила. Теперь вполне самостоятельный парень.
ужааасс
Зачем вы навязываете ребенку чужое мнение и ,що люды скажуть,

Да пофиг на тех учителей,у них еще хуже бардак

А клеймо ребенку уже вы повесли на всю.жизнь, робы так,бо шо люды скажуть

Еще раз убеждаюсь,что дети отображение своих же родителей

Себя воспитывайте сначала, а вы к детям прицепились