27 января 2021

101 тема о подростках. Я скоро сойду с ума.

Дочери 10,5. Я скоро повешусь либо убью её. Я на грани. Сказать что она трудный ребёнок, это ничего не сказать. У меня такое чувство что я её скоро возненавижу. Ну была я трудным подростком, мои подруги, но что-бы так, как сейчас творят эти дети, так такого в жизни не было.
Не предлагайте идти к психологам, не предлагайте искать причину в себе и в семье.
Все прекрасно, полноценная семья, она у нас одна, не баланс абсолютно, всё адекватно и в меру.
Утро начинается с истерик и нервотёпки, приходит со школы, та же картина и до самой ночи.
Муж ее защищает, орёт на меня что я ору на неё. У нас уже не квартира а сумасшедший дом.
Я скоро сойду с ума. Просто боюсь что будет дальше, а у меня слабое сердце, доведет она меня либо до инсульта либо до инфаркта.
Просто поплакаться.
показать весь текст
Айболитная 28 января 2021
кошмар
Внушать ребенку, шо учитель тебя ткнет носом при всех

Ну кичеево за такими мамашами плачет или глеваха
Как нефиг делать 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
Оставьте ее в покое просто.
Незнакомлюся 28 января 2021
Не предлагайте идти к психологам, не предлагайте искать причину в себе и в семье... да Вам уже к психиатру пора(( без обид, автор, я без ерничества
Незнакомлюся 28 января 2021
и да - дело только в Вас
Незнакомлюся 28 января 2021
это как со снежинками: прочитай молитву или поставь классическую музыку - узоры прекрасные! а поставь маты - уродство... что-то в Вас не так, что ребенка плющит(( есть какая-то эмоция в Вас...
Незнакомлюся 28 января 2021
и, кстати, у Вас еще не подросток даже - тинэйджеры с 12 лет))
Ms. Сама прямота 28 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Тю, я вот тоже купила себе абонемент в спортзал, а на тренировку сходить лень. Просто лень. И что теперь? Представляю если б муж на меня из-за этого орал и выпихивал меня на треню!
Взрослый сам за себя отвечает. И есть своя голова. А за ребёнка отвечаю я. Ему лень в школу тоже. Пусть дома сидит?)
Уси-пуськи 28 января 2021
Зачем орете,если не помогает?Купите себе Бифрен или что-нибудь посильнее.Я серьезно!Вам нужно успокоится!Не ей,у нее все естественно,гормоны бушуют,она в растерянности,не знает как с собой справится.Вы тоже не знаете,это понятно.Вот и помогите себе,успокойтесь.Не хочет кушать,ну и ладно,может чай с конфеткой?Уроки не хочет делать,может вместе попробуем?Нет,ну пусть двойка будет.Никуда учеба не денется.Бардак в комнате,ну уберите по минимуму сами,ну это же лучше чем опять ор и конфликт!Гормоны успокоятся и она станет вам больше уступать.Это я со своего опыта,моей дочке 12.Тоже прошли вечно плохое настроение,не хочу-не буду и прочее.
nahaka 28 января 2021
Ответ дляПокорительная
1. 10.5 еще не подросток
2. у истеричных родителей такие и дети
3. ребенку нужен невролог
Сейчас расширили границы подросткового возраста: с 10 до 25. Сама в шоке
nahaka 28 января 2021
Автор, кроме психолога вашей семье особо никто и не поможет. У меня тоже дочери 10, иногда и успокоительное пью, и на курс по психологии подростков записалась. А если без психолога, то самое простое - отвечать тем же, как выше уже писали: она не хочет - вы тоже не хотите ни убирать, ни кушать готовить, ни деньги зарабатывать
графиняВишенка 28 января 2021
Вы истеричка, муж истеричка. Какой ребенок может получиться...
Бамбарбия! Кергуду. 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
У меня сын так чудил.но я психованая...
Не хочешь убирать?ок.вещи ,что не на местах в мусор
Не хочешь мыть за собой посуду?ок.она идет в мусор.раза два сделала,начал убирать.
С учебой сложнее..
Бамбарбия! Кергуду. 28 января 2021
Только у нас в семье не орут....я крик не воспринимаю,мы просто над друг другом поржать можем и подколоть
Успокойся_Успокойся 28 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Мне грустно, меня все достало, я ничего не хочу. Мама отстаньььь... 😂 Доведёт до ручки, а потом веселый тыдыгык, пока мама в полуобмороке.
Ой, да, как у нас, скоро 12...)
оксюморон 28 января 2021
Ну это ещё не подросток. Поэтому подумайте что будет дальше и что можно сделать сейчас.
Детсадовский полицейский 28 января 2021
Автор,
===Я скоро повешусь либо убью её. Я на грани.-====
это страшные слова- посыл
Попросите прощения за них у Вселенной и НИКОГДА больше

Очень прошу
Апофиозная 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Да, уже грудь начинает формироваться.
лишить телефона и ютуба..оттуда все зло......
Успокойся_Успокойся 28 января 2021
Ответ дляЗастряла
У моей в 9 и грудь и месячные .Был ангелочек до.Сейчас пытается и прощупывает меня.Началось с одежды .Раньше одевала,что даю всегда без проблем .Сейчас через скандал ))) Скучно,друзья не такие и в моде я не понимаю .12 лет
Да, и у нас так. На днях 12 лет будет. Разговор с грустью в голосе и печалью во взгляде. Мама, у всех в классе новые модные шмотки (ей купили кучу всего реально современного и лишь по ее выбору в ноябре). Говорю ну давай поедем и тебе купим еще что-то. Нет, мама, зачем, не надо. Мне ничего не надо
Дерево береза 28 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
10,5 лет - это не подросток, а ребёнок (моей дочке тоже 10). Я вообще не представляю такое поведение у ребёнка. Извините, но Вы где-то упустили раньше, «недовоспитали», много позволяли, не обращали внимание на ее просьбы и не уделяли ей достаточно внимания раньше и результат не заставил себя ждать. Меняйте тактику воспитания, дальше будет ещё хуже.
10,5 ето младший подростковый возраст. У моей и грудь выросла, и месячные начались без месяца 11.
Ищу-брожу 28 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да, и у нас так. На днях 12 лет будет. Разговор с грустью в голосе и печалью во взгляде. Мама, у всех в классе новые модные шмотки (ей купили кучу всего реально современного и лишь по ее выбору в ноябре). Говорю ну давай поедем и тебе купим еще что-то. Нет, мама, зачем, не надо. Мне ничего не надо
О, вам точно стоит ей нообут давать.
10го будет 12. Пропили курсом. Стало жить легче, реально. Появилось солнце в конце тоннеля, радость, желания. И на ночь даю магне в6.
Вроде жизнь налаживается
Ищу-брожу 28 января 2021
Ответ дляЗастряла
У моей в 9 и грудь и месячные .Был ангелочек до.Сейчас пытается и прощупывает меня.Началось с одежды .Раньше одевала,что даю всегда без проблем .Сейчас через скандал ))) Скучно,друзья не такие и в моде я не понимаю .12 лет
Попросите научить)) пусть вам рассказывает о моде. Пошарьтесь по сайтам, выберите что-то и ей и себе. Может даже папе)) думаю ей понравится.
все по ГОСТу! 28 января 2021
Не смогла пройти мимо этой темы. У самой девочка-подросток- 13 лет. Всегда послушная, отлично учится, а тут подростковый возраст накрыл. Протестует, разговаривать не хочет. Иногда срываюсь, повышаю голос . И тут муж становится на её сторону, мол ’Да, она (т.е. я )на меня тоже кричит’. А у папы позиция мама- истеричка, папа-Молодец! И дочь заручившись папиной поддержкой, продолжает вести себя также. И это мой идеальный послушный ребенок! Мы начали отдалятся... И тут я поняла, что начинать нужно с разговоров с мужем. Мы поговорили, что нельзя убивать авторитет матери и доверительные отношения. От этого будет всем только хуже. И буквально через несколько дней ситуация, когда у дочери занятия с репетитором через 5 минут, она в пижаме ещё, неумытая. Я молчу!!! И тут наш папа включился в процесс воспитания.
Дочь поняла, что теперь у неё ’поддержки’ нет против маминых воспитательных монологов и всё как-то стало на свои места. Мы разговариваем, обсуждаем, делимся. Вообщем ,процесс воспитания-это труд обоих родителей и они должны действовать гармонично и с умом, а не на эмоциях .
Волшебная палочка 28 января 2021
Это из-за мужа, у вас должно быть единство в вопросах воспитания.
фан L.O.S.T. 28 января 2021
Ответ дляПокорительная
1. 10.5 еще не подросток
2. у истеричных родителей такие и дети
3. ребенку нужен невролог
ага, если бі все так просто, спокойные родители - спокойные дети
ТрамвайGirl 28 января 2021
Ответ дляPORKA
Она и будет такая, пока муж орет на вас. Проблема в муже.
с языка сняли...
СпайдерВумен 28 января 2021
Автор, срочно меняйие крики на тишину и ращговоры спокойные по вечерам. С утра - не хочешь есть, не ешь. А вечером спокойно обсудите почему важно завтракать. И так во всем. С уроками - позвольте ей самой решать делать или нет, но интернет отключен до тех пор, пока уроки не сделаны. И озвучивайте все правила спокойно. Вечером - всегда разговор перед сном, как у нее день прошел, как у вас. Не давите и ее орите, иначе в ее 14 вы вообще ничего не сможете сделать и ни о чем договориться. Поверьте маме 14-летней девочки. Я тоже прошла через это, только объяснениями и в спокойной атмосфере можно что-то изменить.
СпайдерВумен 28 января 2021
И да, вам уже конечно наверняка написали - в 10,5 это не подросток, все самое веселое после 12-13 лет начинается, так что у вас еще есть возможность изменить ситуацию, пока не оттолкнули дочь окончательно.
Улыбчик 28 января 2021
вам тут много накатали, но я добавлю. Задумайтесь почему она так делает. Конечно гормоны это сильный стресс (тут классно послушать лекции о подростках Петрановской), но на мой неискушенный первый взгляд мамы подростка, у нее какой-то еще стресс. Она пытается замкнуться, возможно ее кто-то обидел, есть проблемы с пониманием что дальше и надо ли это. Вам тоже сложно, но попробуйте отпустить контроль и нервы. Абстрагируйтесь, как писали выше. Рассмотрите ситуацию, как если бы у вас жил другой взрослый, которому сложно и нужно помочь освоиться в ситуации. Конечно все не изменится в один день, но это возможно
Вареный лук 28 января 2021
Прежде всего поговорить с мужем о дальнейшем вашем совместном поведении. Договоритесь между собой, что никто перед ребенком не будет унижать друг друга. Потом, самое главное, перестать орать. Полностью отзеркальте ее поведение - не хочет вам помогать - ничего не делайте, то что попросит дочка.
Моей только исполнилось 11 лет. Не слышит меня - не слышу я ее. ’Что покушать’ - что найдешь - отвечаю.) Сама в состоянии подогреть и элементарно приготовить. С подносами никто не бегает. И конечно все выключается.) И тел и комп. пока не будет убрано и сделаны уроки - очень тихо и действенно.)))
У нас правда Муж очень потакает прихотям и часто ему грубит, всегда на стороне мужа - если довела и запретил, ко мне бежать бесполезно.
ТрамвайGirl 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
не будешь? Не надо. Еда закончилась - дочь с папой сосут лапу... Закончились чистые трусы-носки - отсортировали свою одежду от их и пусть лежит. Это и мужа касается, раз он орет на вас и потакает поведению дочери. Уборка? Поставили условие, что в своей комнате она убирает сама. В проходных комнатах - по очереди... И папу тоже в очередь.
И да, пока вы с мужем не будете на ’одной волне’ в вопросах воспитания, дела не будет.
И постарайтесь успокоиться и действовать хладнокровно... Удивите их свои пофигизмом...