27 января 2021

101 тема о подростках. Я скоро сойду с ума.

Дочери 10,5. Я скоро повешусь либо убью её. Я на грани. Сказать что она трудный ребёнок, это ничего не сказать. У меня такое чувство что я её скоро возненавижу. Ну была я трудным подростком, мои подруги, но что-бы так, как сейчас творят эти дети, так такого в жизни не было.
Не предлагайте идти к психологам, не предлагайте искать причину в себе и в семье.
Все прекрасно, полноценная семья, она у нас одна, не баланс абсолютно, всё адекватно и в меру.
Утро начинается с истерик и нервотёпки, приходит со школы, та же картина и до самой ночи.
Муж ее защищает, орёт на меня что я ору на неё. У нас уже не квартира а сумасшедший дом.
Я скоро сойду с ума. Просто боюсь что будет дальше, а у меня слабое сердце, доведет она меня либо до инсульта либо до инфаркта.
Просто поплакаться.
показать весь текст
ША все! я пришла 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Как все люди , мы работали. Муж постоянно на работе, он занимает важную должность, я на работе. Ребенком 80 % занималась бабушка. Это было всё дозволенность.
В карантин, к сожалению , наша компания понесла убытки и сократили 40% персонала. Меня перевели на удаленку. Пот теперь и поженаю плоды воспитания дедушек и бабушек.
’бабушки это зло’ - так мне говорили более опытные мамы и психологи. Тут себя понять сложно, а кого-то очень сложно, особенно подростка. Поставьте себя на ее место: родителям не нужна (спихнули бабушке), а когда занятся нечем ’пытается игрвть в маму’ (важного человека в моей жизни), я взрослая, мать не авторитет, что-то парит (говорит о жизни), меня никто не любит, не понимает, как все достало, жизнь дерьмо....
что-там еще ?
Автор, станьте интересной для себя самой, изменитесь, перестаньте ее ’воспытывать’, станьте ненавязчиво ей подружкой и дочь подтянется
СпайдерВумен 28 января 2021
Ответ дляДерево береза
10,5 ето младший подростковый возраст. У моей и грудь выросла, и месячные начались без месяца 11.
И тем не менее, психологически проще изменить отношения с 10-летним ребенком, в 14 и уж тем более в 16 вы уже мало что сможете сделать.
Утка_в_тапках 28 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
и, кстати, у Вас еще не подросток даже - тинэйджеры с 12 лет))
у меня ребенок 10,5 и месячные уже пошли, 3 раза были) 2 раза в этом месяце) кто она? дите с месячными? рост 162, вес 44?
подросток
Железная тетя 28 января 2021
10,5 То ли еще будет!
Радостина 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
В первом посте, кажется будто опять выпивает, курит и ворует в супермаркетах. А в этом посте Вы описываете обычного подростка. Поговорите с мамами - почти у всех одни и те же жалобы. Несобранность, психи внезапные, срач в комнате и еще больший срач на столе.
Железная тетя 28 января 2021
Ах), да. Железная)), у меня сейчас 3 подростка
Капитанша 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
У Вас в семье проблема, между Вами и мужем, но виноват ребенок.
Второе. У девочки начинается половое созревание, а вместо помощи, на нее орет мать и категорически не хочет обращаться к специалистам.
Ухтышка_малышка 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
Она вам ничего не должна!
А чтобы после себя убрала, можно и спокойно попросить, но уверенно без истерик и оров!
Поменяйте свое отношение, вы не можете ее контролировать и указывать что ей делать, даже если она живет в вашем доме.
Ухтышка_малышка 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я сажусь к ней рядом говорю о жизни, что нужно делать а что нельзя, ну хочется тебе делай, но потом нужно так сделать как нужно. Она закрывает уши и смотрит в потолок.
Читать нудно...
Майская киска 28 января 2021
1. Їсти не буду - не їж, холодильник на кухні.
2. Уроки робити не буду - не роби...
3. Прибиратися не буду - а оце вже ні, дорогенька! Оскільки ти вімовляєшся від навчання, то трудові навички треба розвивати на майбутнє. Прибереш кімнати - починай туалет.
Ну і в такому стилі - з жартами, без скандалів і примусу.
Взагалі-то, мамо, у вашому повідомленні стільки нервів і істерики, що інформацію про абсолютно нормальну родину тут більшість сприйняла як анекдот, я так бачу)))
І чому не радити психологів? Вам особисто точно не завадить.
Ваша донька була ідеальною дитиною. І це вас влаштовувало. А зараз ви не сприймаєте її неідеальність. І вона бунтує. Ну ранувато трохи... і це майте на увазі, що у вас ще не було поганих компаній, куріння, випивки і першого кохання. І ви вже приготувалися інсульт хапати)))
Якась ви нецікава)))
Зберіть себе до купи, згадайте себе. Залиште дитину в спокої щодо порядку в кімнаті. Їсти пропонуйте, не хоче - хай не їсть. З голоду не помре. Щодо навчання - цей момент багатьом батькам теж треба пережити, але буває, коли дитина різко просідає у навчанні. Я не сварила сильно, але позбавляла кишенькових грошей і шопінга такого, як вона любить. Бо хто не працює, той не має грошей, щоб купувати брендові кросівки і новий смартфон.
Але скандалити - остання справа. Передушите одне одного морально, зненавидите дитину і чоловіка, фактично розвалите родину.
Поговоріть з чоловіком, визначте план спільних (!) дій.
У вас ще стільки всього попереду, треба готуватися до майбутнії завдань, а не істерики виконувати.
Муркамурковна 28 января 2021
так, маманька тиха ша))
1. мусорне відерко як в офісі в комнату. ящик для грязної білизни в комнату
2.склад тарілок? берем тарілку звідти і насипаємо в грязну.. не подобається? миємо
3. срач на столі і комоді? значіть тобі там нічого не треба, пакет і в пакет і в мусор
4. пилосос в комнату і... двері закрити
5. фемлі лінк на телефон, якісь нехочу? заблокірували телефон і все
6. обнімашки ежевечірні в комнаті її в темноті перед сном без нравоученій, якшо нічо не питає))
7. іногда треба накричати , але не істеріка, а жостко так на повишених тонах))
8. казати чесно, шо така її поведінка ..це трешак і ви не хнаєте як з нею говорити і шо робити, бо ви мама перший раз і не знаєте
9. давати їй лічне пространство)))) ( моя так кричить, шо б джвері в комнату закрили))
10.стукати в кімнату
11. напоминати про розчешись, помаж підмишки дезіком
12 з митись слава богу все добре
13. одяг вибирати разом, давати носити те, шо їм подобається ( єх.. стільки красоти в шкафу валяється ніразу не вдягненої)
ну і тд)))
моя вашого віку, то сміється то плаче.. в общем цвітем во всей красе)))
просто прийняти той факт шо їй ше важче ніж вам, ви вже були такою малою і дурною, а вона перший раз і дорослішати ніхто не хоче)) краще ж бути маленькою бусінкою..в якої ніяких обов язків, одні сюсі пусі)
Престидижитатор 28 января 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
10,5 лет - это не подросток, а ребёнок (моей дочке тоже 10). Я вообще не представляю такое поведение у ребёнка. Извините, но Вы где-то упустили раньше, «недовоспитали», много позволяли, не обращали внимание на ее просьбы и не уделяли ей достаточно внимания раньше и результат не заставил себя ждать. Меняйте тактику воспитания, дальше будет ещё хуже.
а ви не знали, що всі різні? моя в 10,5 років зріст уже 160 мала, а в 11 місячні вже пішли.
так що у вас ще все попереду
Прячусь от Всех 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я сажусь к ней рядом говорю о жизни, что нужно делать а что нельзя, ну хочется тебе делай, но потом нужно так сделать как нужно. Она закрывает уши и смотрит в потолок.
При такой тактике ведения разговоров я бы то же закрывала уши и смотрела бы в потолок.
Спрошу_ка_я_у_мужа 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
Ну и пусть ’не будет’. Временно ослабьте давление, и посмотрите - что будет. Мир не рухнет точно, а Вы немного успокоитесь.

Почитайте Петрановскую или поищите на ютубе видео с ней. Она оч. доходчиво объясняет многие моменты. Мне помогает. У меня двое - сын 14 и дочь 8,5.
Просто болталка 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я сажусь к ней рядом говорю о жизни, что нужно делать а что нельзя, ну хочется тебе делай, но потом нужно так сделать как нужно. Она закрывает уши и смотрит в потолок.
вы ее бесите,не трогайте совсем,игнорируйте. ничего с ней не случится нсли не поест и если не убернт у себя. морозьтесь от нее просто,не замечайте
Кастрюлька 28 января 2021
Как я вас понимаю.... у нас все точно так же! Моей тоже 10! И тоже постоянный этот ор! Причем, когда ее нет, она в школе или у бабушки, у нас дома тишь и благодать! Мы не кричим друг на друга с мужем.... С мужем ругаемся только из за того, что орет она... а потом начинаю орать я! Ибо уже не выдерживаю. Однажды не выдержал муж, наорал на нее( ну, просто уже реально достала) она обиделась и ушла в другую комнату! Воцарилась благословенная тишина! Муж даже сказал... че я так раньше не сделал?! Ну, это же ненормально постоянно орать... а по другому она не разговаривает. ((
Бедная Лиза 28 января 2021
Значит так.
Запомните - трудный ребенок это ребенок которому трудно!!!!

Ей трудно. Гормоны. Переходный возраст. Усталость. Влюбленность. Обиды - что угодно может быть.

Второе. Сейчас дети ранние, особенно девочки. Вот моего старшего начало накрывать в 13. Дочку, как и вашу - в 10,5. Я писала тут темы, просто не ожидала что так рано это все начнется.

Каждое утро истерики. Вставать не хочет. Хочет спать. Потом есть не хочет.
При этом вечером не уложишь - совается до ночи.

Но моя помимо учебы еще и тренируется и я понимаю, как ей тяжело. Трудно (трудный ребенок тот, которому трудно!). И бросать не хочется. И тянуть тяжело. От этого нервы и психи.

Обнять, потроллить, посмеяться. Кормить и любить.
Смайлик 28 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Ну блинннн... Бывает мне 35- тоже могу иногда нехочухать и небудкать. Понять и простить))))
А когда это не хочу и не буду-по любому поводу? Уроки не хочу. В школу не хочу. На тренировку-сегодня не хочу. Убери свой стол-нет. Тоже все есть. На день рождения не может придумать,что он хочет-все есть. Но постоянно что-то хочет и ноет,что мы ему ничего не покупаем... как только что-то новое появляется у друзей-ему надо то же самое... будет ныть,что хочет в Мак или КФС,окей пойдем,но не сию минуту,а когда будет получаться по времени-психует,начинает истерить-доведет,что психанем и скажем-все,никуда не пойдем. Успокаивается.. потом все-таки идем ,допустим,в Мак,берем все ,что хочет. Выходим-надо срочно еще что-то купить. Отказываем-опять психи...
Ищу-брожу 28 января 2021
Ответ дляБедная Лиза
Значит так.
Запомните - трудный ребенок это ребенок которому трудно!!!!

Ей трудно. Гормоны. Переходный возраст. Усталость. Влюбленность. Обиды - что угодно может быть.

Второе. Сейчас дети ранние, особенно девочки. Вот моего старшего начало накрывать в 13. Дочку, как и вашу - в 10,5. Я писала тут темы, просто не ожидала что так рано это все начнется.

Каждое утро истерики. Вставать не хочет. Хочет спать. Потом есть не хочет.
При этом вечером не уложишь - совается до ночи.

Но моя помимо учебы еще и тренируется и я понимаю, как ей тяжело. Трудно (трудный ребенок тот, которому трудно!). И бросать не хочется. И тянуть тяжело. От этого нервы и психи.

Обнять, потроллить, посмеяться. Кормить и любить.
Ой, мой стал резко реагировать на шутки. Принимает за насмешки.
Краля-Галя 28 января 2021
Поговоріть з дитиною, може в неї проблеми в школі.
Моя відмінниця, лагідна дівчинка 9 років позавчора поводилася як дика, в кімнату не заходь до мене, їсти не буду, нічого не хочу. Я взяла чайок, зайшла , кажу розповідай що сталося , чому ти так себе поводиш. Знаю ж що дитина лагідна. Питаю, що тебе турбує , впевнена що ти засмучена чимось і не знаєш як з цим справитися самій. Донька почала плакати, обійняла мене, каже в школі дівчинка постійно її смикає щоб списати, і моя дитина нічого не встигає , з іншою подружкою посварилася. Кажу що будемо робити, щоб тобі стало легше. Запропонувала подзвонити вчительці і попросити пересадити мою дитину на інший ряд. Ви б бачили очі моєї доньки, я для неї як свята була. В нас дуже хороша вчителька, я зателефонувала, вона каже без проблем, і так всіх збиралася пересадовлювати на наступний день.
Вчора донька купила мені троянду після школи, чесно кажучи я була шокована :) . Дитина щаслива, дякувала що я її вислухала і допомогла чим змогла.
10 років це ще маленька дівчинка, її щось турбує , а вирішити проблему сама вона не може. От і зривається, не слухається, не уважна
Бедная Лиза 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
Автор, ну вы даете

Ну проявите смекалку, проявите фантазию.
Ребенок не робот, который из-за того, что вам что-то надо взял и все сделал.
Да, я понимаю, что нужно приучать к уборке. Но кому нужно? Ей не нужно. Ей комфортно в ее творческом беспорядке.

Вот моя любит рисовать. Альбомы повсюду. Карандаши, кисти тоже.
Мне что, когда у нее творческий порыв (а она из рисующих детей, из таких, которые рисуют везде и всегда) заставить ее убирать? Тем самым убить ее порыв к творчеству? Ставлю рамки - пожалуйста, застилай стол если рисуешь акварелью. Это в принципе все что я прошу.

Есть не будет - знакомо. Мой старший как раз в переходном возрасте отказался от моей еды. При том что я готовлю все - и пасты, и пиццы, и сендвичи, такую себе молодежную еду. Но надоело, понимаете? Пресытился. Перестал есть мое, тайком ходил в макдональдс. Надоело - опять ест дома.

Теперь все то же самое с младшей. Все то, что она ела на ура - она теперь наотрез отказывается есть. Ну не орать же на нее?
Стильная штучка 28 января 2021
Дочке 12 лет и тоже бардак в комнате. Как то моя мама застала ситуацию когда я ругала дочку за бардак в комнате. Она очень была удивлена что я ругаю дочку за беспорядок. А в ее возрасте я была такая же. Я просто уже не помнила себя. Я маму спросила как она со мной боролась. Как оказалось ни как , просто пылесосила и мыла полы в моей комнате, бардак на столе и веще не трогала. Я даже не знаю откуда у меня взялась эта чистоплотность во взрослой жизни.
ПриснитсяЖЕ 28 января 2021
Ответ дляПокорительная
1. 10.5 еще не подросток
2. у истеричных родителей такие и дети
3. ребенку нужен невролог
Вы неправы, в 10,5 еще и какой подросток, гормональные изменения происходят в организме , вот от этого такое поведение, у дочка за пол года до начала критических дней полностью другим ребенком стала.
Сейчас у детей половое созревание намного раньше происходит,чем было у нас.
Кастрюлька 28 января 2021
Ответ дляАйболитная
несчастная девочка

Спасибо Богу,что у моих детей прекрасная мама, чудесный папа, любящая семья
ай... выгуляли белое пальто! Еще неизвестно какие у вас будут внуки!
Бедная Лиза 28 января 2021
Ответ дляИщу-брожу
Ой, мой стал резко реагировать на шутки. Принимает за насмешки.
Найдите свой метод

Я же не говорю, что нужно следовать моему примеру

У меня двое и совершенно разные. И подход к ним тоже нужен разный.
ЧакрыНеРаскрылись 28 января 2021
Автор,а чего вы то орете на дочь?
Я так понимаю,причины стандартные:
в комнате срач
сидит в телефоне
нифига не делает.
Кстати,полностью Ваш муж прав,что орет на Вас.
Скелет дыни 28 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я бы тоже закрывала уши от такого
напишите ваш способ разговаривания
ЧакрыНеРаскрылись 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Как все люди , мы работали. Муж постоянно на работе, он занимает важную должность, я на работе. Ребенком 80 % занималась бабушка. Это было всё дозволенность.
В карантин, к сожалению , наша компания понесла убытки и сократили 40% персонала. Меня перевели на удаленку. Пот теперь и поженаю плоды воспитания дедушек и бабушек.
То есть Вы,возложив на бубушек воспитание дочери,теперь недовольны этим? Это был Ваш выбор и будьте добры нести за него отвественность. Уже давно нужно запретить рожать от ’ я хочу ребеночка’.Рожают, навертят херни и портят детям психику потом.
66сезон666серия 28 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Она вам ничего не должна!
А чтобы после себя убрала, можно и спокойно попросить, но уверенно без истерик и оров!
Поменяйте свое отношение, вы не можете ее контролировать и указывать что ей делать, даже если она живет в вашем доме.
чаво??? вашим детям сколько?
КрытыхРынков 28 января 2021
Ответ дляСмайлик
А когда это не хочу и не буду-по любому поводу? Уроки не хочу. В школу не хочу. На тренировку-сегодня не хочу. Убери свой стол-нет. Тоже все есть. На день рождения не может придумать,что он хочет-все есть. Но постоянно что-то хочет и ноет,что мы ему ничего не покупаем... как только что-то новое появляется у друзей-ему надо то же самое... будет ныть,что хочет в Мак или КФС,окей пойдем,но не сию минуту,а когда будет получаться по времени-психует,начинает истерить-доведет,что психанем и скажем-все,никуда не пойдем. Успокаивается.. потом все-таки идем ,допустим,в Мак,берем все ,что хочет. Выходим-надо срочно еще что-то купить. Отказываем-опять психи...
Будьте само спокойствие. Юмор ваше все))) любите таким и сильнее. Обнимайте. Их ломает, гормоны кроют.