27 января 2021

101 тема о подростках. Я скоро сойду с ума.

Дочери 10,5. Я скоро повешусь либо убью её. Я на грани. Сказать что она трудный ребёнок, это ничего не сказать. У меня такое чувство что я её скоро возненавижу. Ну была я трудным подростком, мои подруги, но что-бы так, как сейчас творят эти дети, так такого в жизни не было.
Не предлагайте идти к психологам, не предлагайте искать причину в себе и в семье.
Все прекрасно, полноценная семья, она у нас одна, не баланс абсолютно, всё адекватно и в меру.
Утро начинается с истерик и нервотёпки, приходит со школы, та же картина и до самой ночи.
Муж ее защищает, орёт на меня что я ору на неё. У нас уже не квартира а сумасшедший дом.
Я скоро сойду с ума. Просто боюсь что будет дальше, а у меня слабое сердце, доведет она меня либо до инсульта либо до инфаркта.
Просто поплакаться.
показать весь текст
Коренная киевлянка 28 января 2021
моему 10,5. все то же самое(
ДаЗдраПерма 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
Не верю, что в 9 - идеальная, а потом прям ужас. Или Вы в 9 ей многое позволяли, а сейчас начали больше требовать. У меня сынам 13 и 10 лет. Существует проблемы с 13летним. Наприме, он знает, что ему надо застелить кровать. Да, он может её застелить перед моим приход, может когда я приду с работы и напомню. Но вещи, которые он привык делать - он делает. Но есть проблема, когда прошу что -то помочь нести. Начинается куча слов. Но это наше с мужем упущение. Носит тяжести муж, я помагаю, а детей жалели.
Шаманю второпях 28 января 2021
Фигура не меняется еще? У моей прошлый год был ужас-ужас, потом резко фигура меняться начала, видимо, гормоны гуляют(( Сейчас притихла вроде. Тоже 10+
Бегущаяпо 28 января 2021
Моей 10,5 лет - все тоже самое, Автор. Уже поменяла тактику - крики не помогли, теперь у меня полное безразличие ко всему, знаете помогает. Притихла дочь. Сама без моих напоминаний убирает за собой, чистит зубы, читает, забросили тик ток и т.п.
Заюшка_хозяюшка 28 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Почему вы перед тем, как размножаться, ничего не читаете о детях?
А це допомагає?
Айболитная 28 января 2021
Ответ дляКастрюлька
ай... выгуляли белое пальто! Еще неизвестно какие у вас будут внуки!
Удалено администрацией...
Айболитная 28 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Боже, что вы несете. Какие комплексы? Аккуратность это норма. Ребенок должен понимать, что в футболке из жопы он привлекает внимание и оно не положительное. Встречают по одежке и это факт, если вы не в курсе. Чтобы он перестал быть фактом, нужно добиться чего-то в жизни. И дело не в цене одежды. Можно ходить в грязном и измятом и в 12, но нужно быть морально готовым к отрицательному вниманию, к замечаниям, к насмешкам. Это должен быть его выбор - разгребать или избежать и его он делает сам каждый день. Он захотел покрасить волосы. Я не против, моя задача объяснить варианты последствий. Он решил, что к ним готов и мы красим волосы. В чем проблема?
так и говорите,зачем покрамтл,шо люды скажуть
А учитель ткнет при всех носом
А препод в универе ткнет
А директор на работе ткнет

Вообщем,воспитываем рабов зависимых от чужого мнения
Сижу_и_плачу 28 января 2021
Ответ дляPORKA
Она и будет такая, пока муж орет на вас. Проблема в муже.
Точно! Во всем мужья виноваты
Украиночка 28 января 2021
Ответ дляАйболитная
так и говорите,зачем покрамтл,шо люды скажуть
А учитель ткнет при всех носом
А препод в универе ткнет
А директор на работе ткнет

Вообщем,воспитываем рабов зависимых от чужого мнения
Если вы психолог, диплом можете выкинуть.
Жена_КотораяСтена 28 января 2021
Ответ дляПокорительная
1. 10.5 еще не подросток
2. у истеричных родителей такие и дети
3. ребенку нужен невролог
Ребенку нужны адекватные родители, которые в состоянии ВОСПИТЫВАТЬ. Которые умеют указать границы и показать последствия их нарушения.
Сама - не всегда соответствую. Понимаю своё несовершенство. Ребенка люблю. Ору периодически, приучила уже так ))
Жена_КотораяСтена 28 января 2021
Ответ дляПокорительная
ненормально быть истеричкой
Так тут что, невролог поможет? Тут недостаток воспитания.
Кастрюлька 28 января 2021
Ответ дляАйболитная
Удалено администрацией...

Вам этого же вдвойне! А шуб ни одной!
Гусеница 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я сажусь к ней рядом говорю о жизни, что нужно делать а что нельзя, ну хочется тебе делай, но потом нужно так сделать как нужно. Она закрывает уши и смотрит в потолок.
У вас не построены отношения с дочкой, а вы рветесь ее воспитывать. Это так не работает. Дети слушаются значимого старшего. Подростки тоже. Если она не слушается никого в семье, это значит, что значимого старшего у нее дома нет. Ну, надо полагать, что и вне дома тоже. Такие дети склонны попадать в плохую компанию, попадать под влияние. Она ищет, на кого опереться, не находит, и фрустрирует по этому поводу. Криком на нее вы совершенно ничего хорошего не добьетесь, только того, что она закроется от вас полностью.
К психологу вам бы пойти, да вам корона жмет.
В полных ’нормальных’ семьях такое тоже бывает, это не зависит от полноты семьи и достатка.
Есть хорошая книга по теме, можно скачать в сети. Гордон Ньюфельд, ’Не упускайте своих детей’. Она перевернет ваш взгляд на родительство (в нужную сторону).
Терпения и удачи вам!
Пубертат еще весь впереди.
Четырёхсторонний скотч 28 января 2021
Ответ дляПокорительная
1. 10.5 еще не подросток
2. у истеричных родителей такие и дети
3. ребенку нужен невролог
тоже не могу понять почему ребенка 10,5 уже в подростки записали.
Четырёхсторонний скотч 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
С чего вы взяли что мы Орем постоянно. Я очень редко могу голос повысить на дочь, когда достанет очень, а так у нас в семье скандалов нет
Автор, Вы сами читали, что написали???
Муж ее защищает, орёт на меня что я ору на неё. У нас уже не квартира а сумасшедший дом.
Носки на подтяжках 28 января 2021
Просто поплакаться - это к психологу. Надо было родить хотя бы троих, тогда ваша одна единственная, залюбленная дочь не была бы эгоисткой. Люди сами делают свою жизнь. Девочка в чем виновата? Какой с нее спрос? Что ее так вырастили? Что ее так воспитали? Кто? Так вы ее и сделали. От начала и до конца - она ваш продукт.
Вот подождите. Она еще на вас в суд не подавала. Как в Европе)))
Угги в горошек 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я сажусь к ней рядом говорю о жизни, что нужно делать а что нельзя, ну хочется тебе делай, но потом нужно так сделать как нужно. Она закрывает уши и смотрит в потолок.
а вот за это я бы от**здила так, чтоб земли не касалась. В миг бы как шолковая была. Закрывать уши демонстративно в момент, когда мать спокойно разъясняет что есть белое, а что черное - это аут.
Не раскрытый парашют 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я сажусь к ней рядом говорю о жизни, что нужно делать а что нельзя, ну хочется тебе делай, но потом нужно так сделать как нужно. Она закрывает уши и смотрит в потолок.
задрали ее ваши нравоучения
но особый шок от постоянных скандалов в вашем доме- нестабильная обстановка- как ребенку не рыдать, когда постоянная обстановка психоза!?
Автор, оставьте девочку в покое, вообще!- не давайте никаких указаний, не поучайте, не критикуйте и главное- Не орите!!
Я не тону 28 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я есть не буду, я это делать не буду, уроки учить не буду, помогать не буду. Срач постоянно в комнате, после себя не убирает. Разговоры не помогают. Если что, в 9 лет была просто идеальным ребёнком.
Скажите, что сфоткаете срач в её комнате и выставите на обозрение в соц. сети, где там они тусуются, в инсте, например. Меня раз накрыло, что сын не моет за собой посуду и пошёл гулять, открыла окно и кричу:’Имя, ты забыл помыть посуду, вернись’ Как он потом возмущался, но потом стал мыть.
ДваДваВосемь 28 января 2021
Автор, примите дочь такой какая она есть, она не идеальна, вы тоже, возможно она совсем другая, чем вы, но это нормально, все люди разные. Не нужно от нее ждать, что она будет делать то, что удобно вам. Старайтесь с ней не спорить, не кричать на нее, а спокойно и конструктивно разговаривать, договаривайтесь. У меня тоже старшей дочери 10 лет, страшный бунтарь с детства, у нее все нет, иногда мне кажется, что она спорит и не соглашается из-за самого процесса, а не ради результата. Пыталась с ней общаться разными методами: и кричала и требовала, ситуация только накалялась в семье. И чем больше я ей закручиваю гайки, тем больше она сопротивляется. Теперь выстраиваю с ней отношения по-другому. Стараюсь выслушать ее мнение, обсудить и договориться, я успокоилась и она стала вести себя совсем по-другому. Примите ее, осознайте, что она отдельная личность со своим мнением и со своими желаниями, она почувствует это и будет себя вести с вами иначе. Вам станет гораздо проще.
Покорительная 28 января 2021
Ответ дляАнчо Ус
Это переходной возраст. И он, как и беременность, не является болезнью. А Вы и рады посадить дите на психотропы
в 10.5 списывать все на переходныц период так же глупо, как с рождения ребенка все списывают на зубы
Покорительная 28 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
ага, если бі все так просто, спокойные родители - спокойные дети
уравношенные родители умеют спокойно доносить информацию до ребенка и ребенок априори не знает что такое крик
Гусеница 28 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А це допомагає?
Так, дуже. Спробуйте.
Покорительная 28 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ребенку нужны адекватные родители, которые в состоянии ВОСПИТЫВАТЬ. Которые умеют указать границы и показать последствия их нарушения.
Сама - не всегда соответствую. Понимаю своё несовершенство. Ребенка люблю. Ору периодически, приучила уже так ))
Нормальные родители? Отдать на усыновление?
Покорительная 28 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так тут что, невролог поможет? Тут недостаток воспитания.
Там уже нужно назначить адекватное лечение.
Так себя вести ненормально и списывать на возраст глупо.
Гусеница 28 января 2021
Ответ для100%
Моя тоже после лет 9ти стала эмоциональной. Стараюсь изо всех сил не конфликтовать. Но бывает она просто выводит меня из себя , например , когда собирается в холод идти в короткой весенней куртке, без колгот с голыми щиколотками. (( Вечный мусорник на письменном столе, носки под подушкой и т.д. Она прямо психует, когда я настаиваю , чтобы она что-то сделала или правильно оделась.
А была всегда такой спокойной девочкой. . Очень надеюсь , что всё пройдёт.. Но мне очень тяжело с ней. Сейчас ей 11 исполнилось. Уже получается договариваться, иногда вижу что она понимает , что меня своими выходками заставляет нервничать и её попускает. Стараюсь проводить с ней время и выражать заботу больше. И главное , закрывать глаза на мелочи. Одевает что-то дурацкое - Ок, я могу сказать честно что некрасиво , но если она отвечает, что ей норм , то , пожалуйста, иди так .. Не хочет заплетать волосы - Ок , как хочет , но я напомню ей , что в школу нужно ходить м аккуратно собранными волосами. А смысл орать на неё? Она всё равно их распустит придя в школу.
Какой-то Армагедон просто с этими детьми..
Чем вас так парят носки под подушкой? Я с этих носков ржу. Старшей спецом на подушку выкладываю, как платок Фриде, а в младшую бросаюсь улиткой из ее грязных носков. Всем весело.
Гомосноб 28 января 2021
Моя тоже в 9 была спокойная как удав, а в 10 как с цепи сорвалась. За тот год выросла на 11см, оформилась грудь и т.д. что положено у подростка и вишанка на торте-за месяц до 11летия пошли месячные. Я даже представить не могла, что будет все так рано. Ребенок не полный, в роду у всех женщин все не раньше 13 лет, а вот у дочки вот так. Так вот колбасило ее так неистово под конец, что мы уже думали вести к врачу. Каждый вечер стабильно искала повод поскандалить и само собой находила, потом рыдала вголос как потерпевшая и вот так в конвульсиях слез и засыпала. Это реально было страшно т.к. повода для такого поведения не было от слова совсем. У дочки в детстве была одноразово очаговая аллопеция, то мы вообще на Вы и шопотом всегда...а тут шум/гам/вопли. И вот моей дочке через месяц 12 лет. Ну что вам сказать, сегодня шли домой и снова как в старые времена держались за руки. Не важно что повод был всего лишь гололед, важно , что она сама дала мне эту руку и с радостью шла и чего там щебетала о своей жизни. Короче, отшумели видимо ее гормоны и как то все наконец то налаживается.
Это я все к тому, что не совершайте моих ошибок и проверьте гормоны. Если бы повернуть все вспять я бы не копалась в себе и ребенке, а в первую очередь проверила бы все ж это направление и может быть даже какие-то табулеточки даже подавала, чтоб легче проскочить этот сложный период.
Благодарная Свинья 28 января 2021
Ответ дляЛеди Г
«Все прекрасно,...все адекватно в меру. Муж орет на меня, я ору на нее...”
Чтобі было прекрасно и круг замкнулся, надо, чтобы она орала на него...
Благодарная Свинья 28 января 2021
Ответ дляЗастряла
Бунтарь!Гормоны.Меняйте тактику и ищите подход .Не хочешь?Ок.Тогда и я не хочу.Покажите примером ,разговаривайте .Крик ваш не слышит ,нет смысла
Можно сказать ей, что если не будет ходить в школу, ювеналы её отберут у нерадивых родителей и передадут в детдом. Там далеко в школу ходить не надо ) А убирать за собой заставят.
Точный_сантиметр 28 января 2021
Автор , как я вас понимаю ... у меня тоже дочь ,до 10 лет была тихая спокойная девочка , а сейчас уже год как показывает свои психи ((( в гости с вами не поеду , к нам пусть никто не приходить , помагать не хочу , убирать не хочу , хочу только в тел .сидеть и рисовать ...