28 января 2021

Что за пятна на ноге, какой-то лишай?

Осторожно, нога волосатая, впечатлительным не сюда)

Пятну большому месяца два уже (оно примерно 2 см), думала, что само пройдет, но что-то никак. Сначала выглядело как скопление красных прыщиков. Не чешется. Сегодня на второй ноге нашла маленькие пятнышки.
К дерматологу попаду не раньше, чем через неделю.
Астоновитесь! 28 января 2021
Похоже на отрубевидный лишай, самое элементарное салицтловым спиртом протрите пару раз, он исчезнет
Бокс-орун 28 января 2021
Похоже на лишай
У ребёнка позожее было при глистах, но чесалось
автор Все будет, но потом 28 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Похоже на отрубевидный лишай, самое элементарное салицтловым спиртом протрите пару раз, он исчезнет
У мужа был отрубевидный лишай, он не такой
Невидимка 28 января 2021
Треба до лікаря. Мені на атопічний дерматит схоже. Нервували сильно нещодавно? Були стреси? На фоні стресів може розвиватись такий дерматит.
автор Все будет, но потом 28 января 2021
Ответ дляНевидимка
Треба до лікаря. Мені на атопічний дерматит схоже. Нервували сильно нещодавно? Були стреси? На фоні стресів може розвиватись такий дерматит.
Я осенью короной переболела, потом крапивницей и до сих пор с болячек не вылажу. Нервы ни к черту, по вечерам впадаю в панику и истерику от этого всего(
Майская киска 28 января 2021
Ответ дляНевидимка
Треба до лікаря. Мені на атопічний дерматит схоже. Нервували сильно нещодавно? Були стреси? На фоні стресів може розвиватись такий дерматит.
У меня такие же были. и диагноз такой же. на фоне стрессов. сами проходят потом, бывает до полугода держаться, а потом само по себе пятно ушло. сейчас на ноге достаточно большое и маленько на тыльной стороне ладошки.
автор Все будет, но потом 28 января 2021
Ответ дляМайская киска
У меня такие же были. и диагноз такой же. на фоне стрессов. сами проходят потом, бывает до полугода держаться, а потом само по себе пятно ушло. сейчас на ноге достаточно большое и маленько на тыльной стороне ладошки.
Атопический дерматит? Так же выглядел?

Я вот засомневалась, что лишай, из-за отсутствия четкого контура и формы, как это обычно бывает

На атопический дерматит думала, у меня кожа сухая и на щеках красные шелушения красные раньше зимой были. Правда, дерматолог районный был тупой и слепой, сказал, что реакция на краску для волос (а я покрасила волосы уже после)
Невидимка 28 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Я осенью короной переболела, потом крапивницей и до сих пор с болячек не вылажу. Нервы ни к черту, по вечерам впадаю в панику и истерику от этого всего(
У мене схоже висипання було від стресу. Ще, на мою думку, від синтетики таке може бути. Правда в мене був і свербіж. Випила антигістамінне - допомогло. Я займалась самолікуванням, у мами теж схожі висипання бували раніше, тому ризикнула. Сходіть до лікаря, він скаже точно, направить на аналізи. Я так і не дійшла - минуло.
автор Все будет, но потом 28 января 2021
Ответ дляНевидимка
У мене схоже висипання було від стресу. Ще, на мою думку, від синтетики таке може бути. Правда в мене був і свербіж. Випила антигістамінне - допомогло. Я займалась самолікуванням, у мами теж схожі висипання бували раніше, тому ризикнула. Сходіть до лікаря, він скаже точно, направить на аналізи. Я так і не дійшла - минуло.
У меня оно возникло до крапивницы. А во время ее лечения я месяц сидела на разных антигистаминных и Дексаметазон кололо. На них пятно не среанировало. Даже больше чуть стало.
Я к врачу схожу, меня просто уже типает от того, что я разваливаюсь по всем фронтам. Хотелось бы узнать что это просто пустяк)
Мастер Пис 28 января 2021
И у меня также, в районе груди и вся спина (даже не загорают эти места, точно как лишайная, но можно закосить, что обгорела спина и облазит), иногда чешется, иногда почти ничего не видно. В том году было два очень сильных стресса, вот и результат. Теперь когда нервничаю, сразу вспоминаю свою спину , и стараюсь успокоиться. Но эти следы на всю жизнь и это еще один комплекс в мою копилочку.
Мастер Пис 28 января 2021
Мои стрессы должны были найти выход, я знала, что так случится рано или поздно.
Педиатор_я 28 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня оно возникло до крапивницы. А во время ее лечения я месяц сидела на разных антигистаминных и Дексаметазон кололо. На них пятно не среанировало. Даже больше чуть стало.
Я к врачу схожу, меня просто уже типает от того, что я разваливаюсь по всем фронтам. Хотелось бы узнать что это просто пустяк)
Возьмут соскоб и скажут. У меня у доченьки похожее было с 3-х месяцев, типа когда имунитет ослаблен сыпало, могло пропадать, потом после болезни следом вылазило. Типа атопический дерматит. Сейчас ей 6 лет, еще бывает, у меня всегда есть ля рош бальзам и меньше водных процедур со всякой химией.
Невидимка 28 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня оно возникло до крапивницы. А во время ее лечения я месяц сидела на разных антигистаминных и Дексаметазон кололо. На них пятно не среанировало. Даже больше чуть стало.
Я к врачу схожу, меня просто уже типает от того, что я разваливаюсь по всем фронтам. Хотелось бы узнать что это просто пустяк)
Напевно, на фоні ковіду такий тривалий перебіг. І, як завжди, напишу про щитовидку: вона часто дає сухість шкіри . Та й корона може впливати на щитовидку. Словом, до ендокринолога може бути не зайвим зайти, він уже скаже, які аналізи здати.
Педиатор_я 28 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Мои стрессы должны были найти выход, я знала, что так случится рано или поздно.
Может у Вас опоясывающий лишай был? И шрамы от него остались. Вы пробовали лечить?
Невидимка 28 января 2021
Так, від дерматиту, до речі, жодних слідів потім не лишається, наскільки я знаю з досвіду.
автор Все будет, но потом 28 января 2021
Ответ дляНевидимка
Напевно, на фоні ковіду такий тривалий перебіг. І, як завжди, напишу про щитовидку: вона часто дає сухість шкіри . Та й корона може впливати на щитовидку. Словом, до ендокринолога може бути не зайвим зайти, він уже скаже, які аналізи здати.
Хорошая мысль на счет эндокринолога, спасибо. Как раз хотела сдать анализы, но не до конца понимаю, какие.
Невидимка 28 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Хорошая мысль на счет эндокринолога, спасибо. Как раз хотела сдать анализы, но не до конца понимаю, какие.
Лікар послухає Ваші скарги і скаже, що здати. Часто - це УЗД, ТТГ, Т4 вільний і АТПО.
Мастер Пис 28 января 2021
Ответ дляПедиатор_я
Может у Вас опоясывающий лишай был? И шрамы от него остались. Вы пробовали лечить?
Не лечила, как держу себя в руках, успокоилось, но на лишай не похоже, вот на АД больше похоже.
Мастер Пис 28 января 2021
Ответ дляНевидимка
Так, від дерматиту, до речі, жодних слідів потім не лишається, наскільки я знаю з досвіду.
Бывает обесцвеченая кожа потом
Голубец 28 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
У мужа был отрубевидный лишай, он не такой
лишай за 2 месяца разве не разрастется?
Если он у вас не разрастается? может это не лишай?
Педиатор_я 28 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Не лечила, как держу себя в руках, успокоилось, но на лишай не похоже, вот на АД больше похоже.
Покажите фото, может я Вам подскажу.
Слепок стопы 28 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Я осенью короной переболела, потом крапивницей и до сих пор с болячек не вылажу. Нервы ни к черту, по вечерам впадаю в панику и истерику от этого всего(
У моей коллеги такое тоже после ковид появилось,антигистаминными не снималось.Пошла сдала анализы-кровь густая и еще что то
..Пойдите к семейному.
ТигрЛьвович 28 января 2021
Носите подштанники?у мужа каждый год так, пройдёт отопление и всё норм
Моська-слон 28 января 2021
Ответ дляБокс-орун
Похоже на лишай
У ребёнка позожее было при глистах, но чесалось
Можно подробнее? Как определили? Рекомендации врача какие были, сами решили проверить или врач направил?
Цветик-семицветик 28 января 2021
Атортческий дерматит, либо нейродермит на нервной почве. Вам нужен антигистамин и успокоительные
Цветик-семицветик 28 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Атопический дерматит? Так же выглядел?

Я вот засомневалась, что лишай, из-за отсутствия четкого контура и формы, как это обычно бывает

На атопический дерматит думала, у меня кожа сухая и на щеках красные шелушения красные раньше зимой были. Правда, дерматолог районный был тупой и слепой, сказал, что реакция на краску для волос (а я покрасила волосы уже после)
Ад хорошо реагируете на мази с дексаметазоном. У дочери похожие бляшки были на руках ногах именно зимой при пересушенной коже, от воды ещё хуже (реже мочить, купаться), бляшки ещё росли кругами. Летом на солнце все проходило и к зиме возвращалось опять. СБ переросла
ЖующаЯКонфету 28 января 2021
Похоже на розовый лишай Жибера (если не ошибаюсь). Появляется одно большое пятно первое, а потом мелкие и не чешутся. Было когда то. Врач говорила, что из-за низкого имунитета. Мазать назначала одно пятно большое. И мыться часто нельзя.
Дверной_Проем 28 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
У мужа был отрубевидный лишай, он не такой
Может быть проявление дерматита.
Пугачиха 28 января 2021
Ответ дляНевидимка
Треба до лікаря. Мені на атопічний дерматит схоже. Нервували сильно нещодавно? Були стреси? На фоні стресів може розвиватись такий дерматит.
атопический дерматит– наследственное, иммунно-аллергическое заболевание, которым, по некоторым данным, страдают 10–20% населения развитых стран мира. Он не появляется от стресса. От стресса может быть обострение. Но само заболевание не может быть от стресса! Это бошезнь непосредственно кожи
Я-ваш шанс 28 января 2021
Похоже на цветной лишай.
Намажьте спиртовым раствором иода. Если впитает, потемнеет, очень вероятно, что лишай.